Наша маленькая сучка.

NC-17
Завершён
440
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 494 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
440 Нравится 197 Отзывы 68 В сборник

Группа "четырёхцветные"

Настройки
Том никогда не думал, что этот день настанет, но всё было в заправду. Песня уже была готова и эти несколько недель он провёл словно в тумане. Репитиции сильно выматывали, оставляя после себя странный осадок. Словно в горло пробрался комочек надежды и одновременно разачарования. Он боялся опозориться на сцене, но тем не менее в груди полыхал жгучий огонь. Готовый показать на что он способен. Это неуравновешенное состояние, когда трясёт всё сильнее, по мере приближения дня икс. С одной стороны он чувствовал, что готов бросить всё в самом конце пути, чтобы не биться в конвульсиях в случае проигрыша. Но с другой хотелось послать весь мир к чёрту и просто отдаться потоку, не думать ни о чём и будь, что будет. Он метался между этими чувствами и кажется второй вариант казался наиболее заманчивым. Какая к чёрту разница если они не займут призовое место, какая разница что про них скажут и насколько сильными будут противники. - Ты в норме? - Эдд, как и остальные члены новой группы обеспокоенно осмотрели главного вокалиста. - Да я в порядке... Разъебём всех их нахуй! - он радостно вскрикнул, делая небольшой перебор на гитаре и оживляя притихших парней. Они точно не пропадут... *** Люди закричали, провожая со сцены ещё одну талантливую группу. "Сейчас появилось так много чёрных звёзд." Томас нервно выходнул, провожая взглядом зеленоглазую вокалистку. - Мы... следующие. - дыхание спирало с каждой секундой, но память упорно держала в себе каждое слово песни. Их песни, каждая строка строго согласовывалась и дополнялась каждым членом группы. Наверное такой и должна быть первая песня при первом выступлении. Запоминающаяся, родная и красивая. - Встречайте "четырёхцветные"! - ведущий громко выкрикнул, забегая за кулисы и подталкивая парней к выходу. Рабочие спохватились, вытаскивая на сцену инструменты и настраивая небольшие разноцветные фонари. Черноглазый вышел вперёд, рассматривая публику и с трудом прокручивая в голове маленькую речь. Однако вместо того, чтобы уделить время парням представиться сразу началось вступление. Томас с паникой посмотрел на идущий по полу дым из угла сцены и еле спохватившись начал петь. Первые слова с трудом вышли из горла, а руки затрясло как в лихорадке. Но не смотря на это толпа ликовала и это дало хоть какой-то мизерный толчок к действию. - Тысячи звёзд осветят мне путь... - Риджуэлл продолжал, уже более уверенно стоя на ногах и входя в ритм со вторым солистом. - А я позабочусь, чтобы ты не смел с него свернуть... - Торд тут же подхватил слова, вытягивая более низкие ноты, тем самым оставляя в песне более мелодичные паузы, а также странную изюминку из-за норвежского акцента. Собственно при разработке на это они и расчитывали. Довольно быстрый темп и протяжный хриплый, казалось что их сочетание будет идеальным. А толпа уже затихала, замирая на месте и почти ничего не говоря. Поистине фееричный финал музыкального конкурса, организаторы явно знали кого и куда нужно поставить. - И пусть не узнаю отчего стучит пульс... - руки покрепче ухватились за гриф, в ожидании припева. Я точно знаю, что своей цели добьюсь... - последние аккорды и вся команда напряглась. Пальцы агрессивнее задёргали струны и участники хором запели припев в своих микрофонах. "Уо уо эта песня запомнится вам, Уо уо она разлетится по самым дальним волнам, Уо уо прозвучит как призыв и глаза вам откроет, Уо уо от кромешной тьмы вас укроет..." Публика завизжала от резкого перехода и того как подскочил адреналин, это действительно было одно из лучших выступлений за вечер. Мало какие команды могли похвастаться такой сплочённостью, даже в одном только ритме и словах прослеживалась единость. Командная песня в который каждый оставил частичку своего серца, сейчас этого так не хватает. Именно тех самых живых выступлений на которые ты хочешь попасть, ради которых ты хочешь жить. - Хах спасибо вам! Ухууу! - Том закончил петь и быстро задышал, восстанавливая дыхание. В висках неумолимо стучали молоточки, а перед глазами немного потемнело. Такого не было даже после самых активных секс марафонов, музыка действительно оживляет. - Чтож у нас не было возможности поближе познакомиться с претендентами в самом начале, давайте сделаем это сейчас. - ведущий вышел на сцену, вставая не далеко от черноглазого и доставая свою книжечку для стандартных вопросов, но не успел задать ни одного. - Здраствуйте, начало было весьма неожиданным. Меня зовут Томас Риджуэлл, я гитарист и главный вокалист группы, это Торд Ларссон он гитарист и второй вокалист, Эдвард Гоулд наш барабанщик и конечно же Мэттью Харгвиз клавишник. Для нас будет честью и впредь играть вам. - черноглазый сделал короткий поклон, перед тем как вся команда удалилась под не прекращающимися визгами. - Ты как? - парни почти одновременно подбежали к Томасу, сажая того на стул и буквально облепливая со всех сторон. - Я сначала подумал, что ты в обморок грохнешься. - Торд приложил ко лбу губы, как бы меряя температуру. - Тебя так сильно затрясло. - Эдд с опаской взял ладонь Риджуэлла, начиная считать пульс. - Я испугался. - Мэтт присел рядом, приобнимая того за плечи. - А сейчас судьи объявят первое место! - ведущий громко заявил о почти завершающем этапе и передал слово мужчине в первом ряду. - Первое место заняли. - в голове зашумело, а время на пару секунд замерло. Сердце вот-вот вырвет грудную клетку. - Группа "альбинос" забирает главный приз! - сердце пропустило удар. - Блять! - Торд вскипел, провожая взглядом довольных участников. Было обидно, прямо до чёртиков обидно. Видимо старое общество не готово принимать новые изменения в музыке и странных исполнений. Мужчина начал объявлять другие места, но даже на третьем месте не оказалось долгожданного названия. Толпа яростно загудела, не довольная большинством решений. - Том ты... - из чёрных глаз скатилась пара слезинок. - Ничего страшного, мы не в волшебной сказке и все наши мечты не исполняются по щелчку пальцев. Другие команды выступили не хуже и они тоже заслуживают уважения. Как соперник я полностью принимаю это поражение. - он говорил слишком спокойно, однако по виду было заметно, что истерика уже подкатывает к горлу. - Но я считаю, что это не всё! - мужчина резко продолжил говорить, хотя все участники уже были названы. - Пусть у нас только три призовых места, я думаю мы должны ввести ещё одно, с номинацией "самые креативные". - Он мягко улыбнулся, продолжая. - Я попрошу "четырёхцветных" выйти на сцену. - парни обернулись назад, с трудом поднимая черноглазого на ноги и буквально поддерживая его под локтями вышли на сцену, чтобы это не было так заметно все парни сцепились между собой руками, будто паровозиком. Сейчас не нужна лишняя паника из-за того, что кому-то стало плохо. Мужчина открыл конвертик и положил туда что-то из кармана, затем поднялся на сцену отдавая его Томасу. - Надеюсь это сподвигнет вас развиваться в музыкальной индустрии, а я передаю слово ведущему. - Я объявляю музыкальный конкурс завершённым! - публика ещё раз радостно заверещала и начала расходиться, как впрочем и складывающиеся закулисами участники. На выходе собралась небольшая толпа фанатов в ожидании росписей от понравившихся им групп. - Что в конверте? - парни собрались в кружочек и черноглазый открыл толстенький конвертик. Глаза друзей тут же округлились, в руках лежала толстенная пачка денег, а сверху карточка с номером того мужчины. "Если хотите развиться в этой деятельности, только позвоните. Призовые места на этом конкурсе ничего не значили, а я давно искал такую сплочённую группу как вы." Видимо именно с этого момента начинается их история длинною в жизнь...
Примечания:
440 Нравится 197 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (6)