Письма

NC-17
Завершён
236
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 683 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 46 Отзывы 35 В сборник

С этой минуты ты будешь работать на меня

Настройки
Неизвестно сколько времени прошло с того момента, когда Мария потеряла сознание,но открыв глаза она не поняла где находится. Руки,по неизвестным ей причинам, были сильно связанны между собой крепкой верёвкой, которую обычными ножницами не разрезать. Осмотревшись, насколько позволяло её положение, по сторонам, девушка увидела бетонные стены, без единого намёка на окно, и железную дверь. И не успев предпринять каких-либо действий Третьякова услышала, как открывается та самая дверь. - Проснулась? -, входя в комнату с двумя амбалами сказала рыжеволосая женщина. Мария боялась что-либо говорить, вдруг это не понравится женщине, стоящей напротив. - Можешь не беспокоиться, твоей возлюбленной я написала -, достав телефон блондинки сказала Агнесса. Найдя нужный контакт зачитала сообщение : -" Дорогая Лаура! Я вынуждена отлучиться на несколько дней из города. Встреча с Агнессой прошла спокойно,это не она отправляет письма. Когда приеду, обязательно скажу куда пропала. Целую ххх" Услышав это, Мария хотела заплакать, но сдержала эмоции, ведь понимала в какой ситуации находится. И благо у неё это получилось. - И так -, начав разговор заново процедила женщина, - перейдём сразу к делу. С этой минуты ты будешь работать на меня. Отказы не принимаются, иначе твоя любовь получит выстрел в висок. По глазам рыжеволосой было понятно, что это не шутки и всё это она говорит серьёзно. Блондинка это понимала и не злила её, мало ли что придёт этой психопатке в голову. - Что я должна делать? -, понимая, что на данный момент нет выхода вздохнула Маша. - Так быстро, интересно. Но оно к лучшему - выдала Агнесса.- Я не стану долго разглагольствовать- выдержав паузу она продолжила: - Последнее письмо не пустое, вернее пустое, но для Лауры, ведь оно предназначалось именно тебе. Ведь не зря дворецкий отдал его именно в тот момент, когда ты находилась в комнате. В общем, всё было подстроенно. Мне нужно было, чтобы ты наконец узнала об этих конвертах, ибо твоя любовь не торопилась тебя в это посвящать и вряд ли сказала бы вообще. - Лаура обязательно мне бы рассказала -, с возмущением процедила заместитель директора школы. - Ой-ой-ой, как мы оправдываемся своё маленькое холодное счастье, ну да ладно. Все указания будут в письме.- бродя по комнате рассказывала рыжеволосая. -Но там ничего нет, как я пойму, что делать? - вопросительно посмотрела Третьякова - Проявите смекалку, Леди. Еше немного помолчав Агнесса сказала: - Как только ты возвращаешься, ты сразу расстаёшься с Лукиной,говори, что любовь прошла, ты встретила другого человека и всё в таком духе. Мои люди будут за тобой наблюдать, потому не смей язвить, иначе придётся несладко твоей подружке. Где была также придумаешь сама. - после чего женщина вышла, а блондинку повели собираться домой.

***

Вот уже Мария едет в такси, но не домой, а в школу, потому что пропустила работу, дня 4 точно. Она едет туда с осознанием того, что они расстанутся с Лаурой в день годовщины. Этот факт её убивал. Всю дорогу девушка думала как поступить, но не нашла другого решения, ведь на кону жизнь самого дорогого человека. И вот девушка стоит перед огромным особняком. Она бы ещё долго так простояла, если бы её не заметила одна из учениц: -Мария Владимировна, здравствуйте! Вы вернулись наконец-то! - Здравствуй. Да, проходи в дом,я сейчас - ученица кивнула и ушла в здание. Маша простояла так пол минуты и наконец зашла. Блондинка сразу же поднялась к себе в кабинет, закрытая его на ключ с внутренней стороны, чтобы её никто не беспокоил. Она принялась за работу, которая накопилась за 4 дня её отсутствия, оставив сложный разговор с директором на последок.
Примечания:
236 Нравится 46 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)