20:00
Ты подъезжаешь к дому и выходишь из машины. Попрощавшись ты идёшь видом. Дома все что-то ищут и делают. -Что происходит? - Спрашиваешь ты Лютера. -Мы кино смотреть будем. Ты с нами? -Да только переоденусь. - Ты быстро поднимаешься наверх скидываешь вещи и переодеваешься. -Ты с нами? - Спрашивает Пятый. -Да. -Тогда я займу нам места. - Говорит он и уходит. Ты спускаешься. Клаус материться, но ты идёшь в зал. Они повесили ткань и поставили прожектор. Ты садишься к Пятому. Диего включает фильм. Он оказался нудным, и ты заснула на половине. Просыпаешься ты одна в холодной кровати. Приподнявшись понимаешь, что голова гудит. Ты встаёшь и ищешь обезболивающее. -Ты уже встала? -Пятый. Заходит в комнату -Да -Что ищешь? - Спрашивает он -Обезболивающее, все нашла-Говоришь ты и глотаешь таблетка. -Как тот мужчина? -Нормально-Отвечает Пятый. -Это хорошо, то я беспокоилось о его состоянии. -Нам нужно будет опять пройти тесты. -Нам? Какие еще тесты? - Спрашиваешь ты. -Ну тебя. Осталась парочка тестов, что бы мы понимали насколько ты овладела силами-Отвечает он. - Как соберёшься подойди ко мне. - Он выходит. Ты идёшь в ванну где умываешься и переодеваешься. Выходя ты делаешь пучок и идёшь к Пятому. Подходя к его комнате видишь, что дверь открыта. -О ты всё? - Говорит он сидя на кресле и читая бумаги. -Да. -После тестов нужно будет кое-кого навестить. -Он откидывает документы. -Ты можешь говорить прямо? - Тебя бесит то что он говорит загадками -Узнаешь позже. -Он подходит к тебе. - Ты прекрасно выглядишь. -Он прижимает тебя к стене. - Я бы впился-Он проводит рукой по твоей шеи. - но времени не так уж и много. Берись за руку. - Он протягивает руку. Ты берешь его за ладонь, и он вас телепортирует. На удивление уже это не так сильно на тебя влияет. Вы поднимаетесь на 3 этаж и заходите в 1700 кабинет. -Пока садись. - Говорит Пятый. Ты садишься. -Что мне нужно будет делать? - Спрашиваешь его. -Сам пока не знаю. Гарри придет и всё расскажет. Может по кофейку? - Спрашивает он. Ты киваешь, и он достаёт чашки. Из мини холодильника достаёт молоко. Кофейник был на холодильнике. Он быстро готовит и даёт кружку тебе. Вы болтаете. -Ох, извините за то, что задержал-Задыхаясь влетает бородатый мужчина. -Привет Гарри. -Говорит Пятый. Ты киваешь в знак приветствия. -Так давай ка проверим насколько долго ты можешь быть тенью и чей. Пятый сможешь побыть подопытным. -Окей. - Он снимает пиджак. Как же ему идет рубашка думаешь ты. Вы проходите в помещение. Гарри одевает на тебя пару датчиков. -Начинайте. - Говорит Гарри. Ты становишься тенью. Пару секунд и ты тень Пятого. -Говори, как тебе будет плохо-Гарри обращается к тебе. Ты преследуешь Пятого так минут 20. -Все, я устала. -Произносишь ты и меняешь форму. -Хорошо, 20 минут неплохо. - Говорит Гарри. - Как отдохнёшь скажи. -Хорошо. -Вы выходите. Ты садишься. -Держи-Говорит Пятый протягивая кофе и батончик. -Спасибо. Пару минут ты пьёшь кофе и отдыхаешь. К вам заходит та блондинка. -Как просили. - Она приносит клетку с котом и ставит её у двери. -Буся-Произносит Гарри. - Кто хороший кот? Немного поучаствуешь в эксперименте. Коту плевать на его слова. -Ты готова-Спрашивает Пятый. Ты киваешь. -Аккуратно с котом он наш любимый-Говорит Гарри и пускает кота в комнату. Ты за ним. -Попробуй стать его тенью. -Эмм как? -Ну не знаю, это к тебе вопрос. - Отвечает Гарри. Ты пытаешься как ни будь стать его тенью, но толку ноль. -Хорошо тест закончен. - Говорит Гарри. Ты выходишь из комнаты. -Я же говорил-Говорит Пятый. -Ну мало ли. Если вдруг будут изменения в силах ко мне сразу-Говорит он вам. -Давайте. - Говорит он и уходит. -Нам пора. -Говорит Пятый. - Мы навестим Куратора-Говорит он. -Со мной? Ты сума сошёл? Она меня пытается к себе забрать- Говоришь ты. -Да с тобой. Все будет хорошо. - Вы выходите и идете к выходу из здания. Выходя Пятый хватает тебя за локоть и перемешает. -Теперь тихо. -Говорит он и рассказывает план. Ты тенью прокрадываешься в здание. Старый завод, света почти нигде нет, что тебе на руку. Проскользнув почти до кураторов, ты слышишь разговор. -Нам нужны эти дети! - Орёт Куратор. -Да зачем? - Лила спрашивает её. -Я хочу быть главной в комиссии! Они мне смогут это дать! - Её голос срывается на истошный крик. -Я не буду в этом участвовать! - Лила куда-то идёт. -Я твоя мать! Ты обязана всем! -Ты мне не мать. - Холодно кидает Лила. -Да? Может тогда мне сообщить комиссии где ты? Ты двигаешься к ним. -Что? Нет, ты не посмеешь! -Вот и смогу. Ты мои руки, и ты всё делала, а не я. Мы в одной тонущей лодке-Голос Куратора холоден и с ноткой иронии. -Какая же ты мразь! - Орет Лила. Ты проходишь рядом с лампой от чего она на секунду гаснет. -Кто здесь? - Орет Куратор. - Обыщите. Ты слышишь тяжёлые шаги. Два мужчины идут в твою сторону, и ты становишься тенью одного из них. -Никого. - Отвечает один. -Слабо мне вериться. - Говорит Куратор. - Лила проверь цокольный этаж. Мужчины подходят к ней. Она внимательно осматривается. Ее взгляд падает на тень. -Ты! - Кричит она, смотря на тебя. Смысла скрываться нет, и ты принимаешь свою форму. -Да, я. -Глупое решение идти одной прям в руки мне. Так еще так легко салиться. Знаешь ли ты что за твоей спиной одни из лучших моих киллеров. -Она восхищено говорит. -Знаю, а знаешь кто за твоей? -Сказав половину ты видишь синие сияние. Лицо Куратора меняется в секунду. Пятый с битой, что в крови и на лице пару ссадин. Ты слышишь, как два бугая направляются на тебя, но ты меняешь форму. Они проходят сквозь тебя. Куратор что-то ищет. Ты начинаешь видеть страхи двух киллеров. Они слишком банальны. Страх смерти и Куратора. -Не это ли ты ищешь? - Говорит он, доставая пистолет и махая им. Ты загоняешь двух в угол их же страхами. -Какие же вы жалкие. Даже смертельно раненое животное загонное в угол будет до последнего бороться за свою жизнь. Но вы самая совершенная форма жизни готовы обосраться сейчас от страха. Вам до киллеров еще долго. А ты даже не способен попасть - Говоришь ты мужчине, что стрелял в тебя и прекращаешь. Они убегают, как и Куратор, но та использует чемодан. -Отлично-Говорит Пятый. - Список у нас. Можно домой. - Говорит Пятый. Ты смотришь туда куда убежали мужики. -Забей на них. - Говорит Пятый. - Давай руку. - Он берет тебя за руку и перемешает вас домой. Ты молча идешь на кухню. Ваня читает книгу. -Как дела? - Спрашиваешь ты. -Отлично, как с силами? -Говорит она. -Вроде бы успехи есть -Это отлично, можем позаниматься? - Говорит она. -Давай завтра. Я устала и робота ждёт. - Говоришь ты. -Хорошо. -Она замолкает. Ты делаешь себе чай. -Как у вас с Пятым? - Спрашивает она. -Вроде бы нормально. -Точно? -Да. Спасибо за заботу. - Говоришь ты. -Ты одна из нас. -Говорит она и смотрит в книгу. -Что за книга? - Спрашиваешь ты. -На скрипке теперь мне не поиграть так что изучаю шахматы. -Ты слышишь нотки грусти в её голосе. -Почему? -В последний раз я слегка взорвала луну-Говорит она. -А если не доводить до этого? Играть что-то спокойное? - Говоришь ты. -Я не пробовала. -Попробуй. Думаю, всё будет хорошо. - Отвечаешь ты. -Хорошо-Она улыбаеться тебе. -А где Эллисон и Лютер? - Спрашиваешь ты. -Уехали к дочери Эллисон. - Говорит она. -У нее суд. -Оу... - Ты замолкаешь и пьёшь чай. -Чего такие грустные? - Говорит Клаус. -Мы не грустные-Говорит Ваня. Ты ставишь чай рядом. -Нуууу я бы так не сказал. - Отвечает он и начинает ржать. -Опять обдолбался? - Спрашивает Диего. -Нет-Всё счастье ушло с лица Клауса. - Просто кое-кто пошутил-Он смотрит на кого-то. -Ясно всё. -И как у вас? - Спрашиваешь ты. -Всё отлично-Отвечает Клаус. -Я рада за вас. Ладно я работать. - Говоришь ты и забираешь чай. -Ты работаешь? - Спрашивает с удивлением Диего. -Да-Отвечаешь ты и уходишь. Садясь за работу понимаешь, как сильно ты устала. -Проснись. - Навязчиво повторялось Ты открываешь глаза и понимаешь, как болит спина с шеей. Ты лежишь головой на столе. Пятый стоит рядом и улыбаеться. -Твою мать-Говоришь ты садясь. -Да ладно. - Говорит он. -Спина не болит? -Болит и шея, а еще нужно написать 3 статьи. -Говоришь ты и начинаешь опять работать. -Может мне кофе купит? -Говорит он и ты, не особо слушая его киваешь. Поиски новостей достаточно проблемная часть. Найти три хороших новости занимает в этот раз 20 минут. -Раф-Появляеться Пятый и ставит на стол. -Ты чего так долго? - Спрашиваешь ты -Я же сказал купить. -Прости я не услышала, спасибо -Ты отвечаешь ему и пишешь новость. Раф идеального качества. -Тебе долго ещё? - Он уже сидит на кровати. -Минут 15 может меньше. -Хорошо не отвлекаю. -Сказав он замолкает. Дописав ты публикуешь и быстро проверяешь новые новости. -Я всё-Говоришь ты. -Может массаж? - Спрашивает Пятый. Ты киваешь и снимаешь кофту. -Ложись-Говорит он и смотрит на тебя. Его взгляд поедает каждый миллиметр твоего тела Ты ложишься, он садиться на тебя. Его руки медленно массируют и разминают твою спину. -Будет не приятно-Говорит он и что-то делает. Позвонки хрустят. -Все нормально. - Успокаивает он. Продолжает массировать. -Выдохни-Говорит он и ты выдыхаешь он давит на спину от чего опять хрустят уже другие позвонки. - Ещё раз-Говорит снова он и так еще пару раз.-Все. - Он обнимает тебя. -Спасибо - Говоришь ты. -Я не давлю? -Нет. -Тогда я так полежу. - Он сильнее тебя обнимает. -Что будет с Куратором? - Решаешь задать ему этот вопрос. -Наверное казнь. -Отвечает он и зарывается носом в волосы. -Это не гуманно. -Зато эффективно. Все хватит о ней думать - Он скатывается с тебя и обнимает. - Я сейчас немного другого хочу. - Говорит он тебе на ухо. -Предлагаю посмотреть уже нормальный фильм. - Говоришь ты. Он кивает. Ты на ноутбуке включаешь фильм и ложишься к нему. Во время рекламы ты решаешь залезть в Instagram. Ты видишь в историях как люди что клялись тебя что не смогут без тебя веселиться и считай уже забыли о тебе. Ты откидываешь телефон и обнимаешь Пятого.Глава 15
4 декабря 2020 г., 15:09
Просыпаешься ты от звонка.
-Ало-Говоришь ты.
-Я буду через 15 минут. Мы по магазинам.
-Окей.
Пятый смотрит на тебя и обнимает.
-Я в магазин.
-А я? - Он обнимает тебя сильнее.
-Ты тут. Ты хочешь, чтобы тебя допросили?
-Нет. Я хочу другого-Он нависает над тобой и целует. -Иди собирайся. - Он слазит с тебя. Ты встаёшь и убираешь последствия сна. Время 16:30. Ты натягиваешь на себя теплую джинсовку.
-Надеюсь не замёрзнешь? - Говорит он.
-Нет. -Отвечаешь ты и берёшь рюкзак. - Я ушла.
Ты спускаешься и идешь к выходу.
-Ты куда-Спрашивает Эллисон.
-По делам.
Выходя ты идешь к калитке. Подождав пару минут подъезжает подруга и, вы едите в трц.