Не важно время и пространство

NC-21
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 39 325 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник

Глава 20

Настройки
Вы подъезжаете. Красивый пляж, что украшен огнями. Луна отражается воде. Вы идёте туда. Люди танцуют вокруг костра и в беседках. Кто-то плавает или танцует в воде. Музыка гремит. С ней все здороваться и иногда с тобой. Ты видишь Эрика с девушкой, что висла на нем. Он замечает вас и толкает свою спутницу. Он зовёт вас и махает рукой. Вы направляетесь к нему. -Привет-На лице его растеклась улыбка. -Привет.-Она целует его в щёку. -Привет-Говоришь ты, обнимая его. -Пошлите-Говорит он, беря вас за руку. Его пассия шла за вами и прожигала вас взглядом. Вы подошли к беседке и сели там. Женщина оседлала его и начала его целовать. Вы разговаривали. Вы с Эриком идете за напитками. Очень много людей. Твой взгляд упал на ту девушку, что была в комиссии. Её волосы заплетены в серые дреды, а на руках тату. Вы пересеклись взглядом. Ты остановилась. Она смотрела прямо тебе в душу. Как будто копаясь там. Эрик одернул тебя. -Все хорошо? -Спрашивает он. Ты видишь, как она начинает теряться в толпе. -Подожди меня-Говоришь ты и бежишь за ней. В ней что-то необычное и оно тянет тебя. Вы уже неплохо отбежали от всех. -Стой! Я хочу поговорить-Говоришь ты и оборачиваясь смотря есть ли кто рядом. Нет. Ты становишься тенью. Песок под тобой разлетается в стороны. Ты быстро ее догоняешь. Она останавливается. -Стой прошу.-Говоришь ты. Она злобно смотрит на тебя. -Я видела тебя там. -Говоришь ей. -Ты одна из них-Грубо отвечает она. В её голосе чувствуется ненависть и брезгливость. -Я? Ты про комиссию? -Спрашиваешь её. Она кивает. -Нет. Я там так же, как и ты. -Нет-Говорит она. -Ты не как мы. Ты там не как заключённая. Ты свободна. -Она говорит хрипло. -Что? -Спрашиваешь ты. От её взгляда становиться холодно. -Ты не поймёшь. Ты не я-Она уже готова уйти. -Что ты сделала в коридоре? -Спрашиваешь ты. Она улыбаеться и проводит рукой перед тобой и вот ты её уже не видишь. Осадок после неё будто давил тебя. Ты возвращаешься к Эрику, но она до сих пор у тебя в голове и не может уйти. Ближе к 3 ты уже была дома. Девушка глубоко застряла у тебя в голове. Все мысли были только о её словах. Клаус пытался узнать, что же так засело у тебя в голове. -Ну кались-Тянет он. -Нечего важного-Говоришь ты в сотый раз ему. -Я пойду. -Ты встаешь из-за стола. -Ну и ладно-Протягивает он. Ты поднялась к себе. Зайдя в ванну, ты умываешься. Смотря на себя в зеркало видишь ту девушку. По коже пробежали мурашки. Её лицо было вместо твоего. Ты начинаешь моргать, но ничего. Умываешься и смотришь в зеркало. Она пропала. -Ты где? -Голос Пятого раздаётся по комнате. -Тут я-Отвечаешь ты. Он заходит. Выпивший. -Почему на тебе будто лица нет-Спрашивает он. -Ничего-Отмахиваешься ты. Твой взгляд пробегает по нему. На вороте рубашки небольшое красное пятно. -Откуда-Говоришь ты, плавно дотрагиваясь до ворота. -А дура какая та испачкала-Говорит он. Ты киваешь. Вы ложитесь спать. Рано утром Пятый куда-то уходит. -Проснись-Хриплый женский голос будит тебя. Ты открываешь глаза. - Это была ложь. -Что? -Спрашиваешь ты. -Он солгал тебе вчера. -Произносит она. -Посмотри под трусами и всё поймёшь. -Она с гордо поднятой головой смотрит на тебя. На её лице довольная улыбка. -Ты не знаешь правду. Ты слепа. Всё не так прекрасно-Она разворачивается и прыгает в окно. Ты как зомбированная сидишь на кровати и смотришь туда где она стояла. Долго. -Чего не спишь-Голос Пятого выводит тебя из транса. -Я только проснулась. - Отвечаешь ты. -Как спала? - Спрашивает он, садясь на кровать. -Очень даже хорошо. - Ты стараешься игнорировать то что произошло ранее. -Хорошо. Я должен буду быть в комиссии сегодня. - Говорит он. -Зачем? - Спрашиваешь ты. -Нужно проверить все ли в моём отделении хорошо. - Говорит он. Ты вспоминаешь слова девушки с дредами. -Можно я с тобой? - Спрашиваешь ты в надежде что ответ будет да. Он думает. -Да, хороший пример не когда ни помешает. - Говорит он вставая. - Пойдем завтракать? Ты положительно киваешь. Спускаясь на первый этаж ловишь взгляд Диего. Он холодный и проходит сквозь тебя. Вы завтракаете и собираетесь в комиссию. Ты решаешь элегантно одеться. -Ты прекрасно выглядишь - Говорит он, осматривая тебя с ног до головы. - Давай пойдем то я могу и на часик тут с тобой застрять могу. -Его голос стал тише. -Хорошо. Он берёт тебя за талию и телепортирует. Вы заходите в здание всё, как всегда, но и с тобой тоже стали некоторые здороваться. Вы спускаетесь в цоколь. -Мы зайдем на тренировку, но так что нас не увидят. - Говорит он. Вы заходите в комнату, где лестница и поднимаетесь на верх. Заходя комнату, ты видишь зал. Огромный зал с оборудованием. Тут есть почти всё для поддержки и развития физических способностей. Дети и взрослые тренируются. Ты рассматриваешь их. -Почему тут дети? -Нам пришлось забрать в этом возрасте дабы они не совершили ошибок что, испортили их жизнь. Это мой указ. - Говорит он и подходит прямо к окну. -Я хочу, чтобы они смогли овладеть с силой и в будущем если захотят работать тут. Ты слушая его подходишь. Они тренируются. В один момент замечаешь, что охранник скрутил девушку. Пятый нахмурился. Девушка вырывается, а охранник делает что-то с ней от чего она падает на пол. «-Нет-Говорит она. -Ты не как мы. Ты там не как заключённая. Ты свободна. -Она говорит хрипло.» Вспоминаешь ее слова и смотришь на Пятого. Он просто смотрит и в тебе разгорается ярость. Девушку уже просто избивают. Ты превращаешься в другую форму, и в секунду будто птица спускаешься в спортзал. Все смотрят на тебя. Поменяв форму, ты идёшь к ней. Мужчина напрягся. -Какого хуя ты ее сейчас тронул? - Ты говоришь громко и злобно. На его лице не дрогнула ни одна мышца. -А ты кто еще такая? -Он явно не восхищён тобой. -Отвечай! - Рычишь ты и быстро подходишь к нему. Твоя рука меняет форму в острые когти. - Я жду. -Она пыталась меня обмануть-Мямлит он. -И этого она заслужила? - Говоришь ты, хватая его за шею. Ты чувствуешь его страх. Он будто питает тебя и твои силы. Даёт уверенность. -Перестань-Говорит Пятый стая уже за тобой. - А ты уволен и будешь осуждён за это. Я давно подозревал что тут что-то не так. Теперь я вижу. - Говорит он, смотря на него. Ты отталкиваешь мужчину и поворачиваешься к девушке, что откашливалась кровью. Присаживаешься к ней -Что болит? - Говоришь ты, смотря на неё -Все нормально-Говорит она. Ты помогаешь встать. Взглядом замечаешь знакомую ухмылку. Ты девушка. Ты идешь к ней. Все смотрят на показательную "порку". -Ты об этом говорила? - Спрашиваешь ты. -Да, рада, что ты увидела. -Она замолкает. - Ты так и не поверила, и не проверила так видь? - Говорит она. -Мне некогда. - Говоришь ты -Ну да-Говорит она отворачиваясь. - Но не ной потом. - Она уходит. Пятый подходит к тебе. -Почему ты не чего ни сделал? -Я смотрел. -Холодно отвечает он. -А если бы это была я? -Тоже-Говорит он. Что-то внутри больно кольнуло. Ты моргаешь и отвечаешь. -Я не удивлена. - Ты говоришь это и уходишь. Идя по коридору понимаешь, что ты совершенно не знаешь его, да и это место. Дойдя до туалета, ты смотришь в зеркало. Опять ее лицо. -Что тебе? - Спрашиваешь ты. Тишина. -Ты неправильно поняла-Говорит Пятый заходя. Ты молчишь. -Если бы ты не пошла, то через несколько секунд бы я ему устроил бы. -Окей-Говоришь ты. - Почему они так себя вели по отношению к ним? -Они бояться их. Необычные люди, что отличаются. Даже тут в комиссии это есть. Я хотел, чтобы для них это место стало домом. По итогу тюрьма. Одна из девушек поймала меня и намекнула насчет этого. - Отвечает он. Ты киваешь. - Пойдём ка я покажу то что создано для них.
Примечания:
12 Нравится 23 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)