***
Масленников зашел в столовую злой. Его определённо взбесила эта ситуация. Его определённо взбесил этот парень. За все время, что Дима учился в этом университете, никто с ним так не разговаривал. Не считая друзей конечно же. На это и внимание-то обращать не стоит. Они друг друга всегда цепляют и подкалывают. Цепляют в шуточной форме конечно же. А тут пришел какой-то пацан, которого Дима видел всего один раз в своей жизни, и тот был сегодня. И начал на него гнать. Это что за херня? Конечно Диме это не понравилось. Для себя он решил, что спокойной жизни он этому борзому парню не даст. Сука, а на вид-то он милый, — промелькнуло в голове у блогера. Сегодня вечером Дима не пойдет гулять с Сударем, Васей, Стасом, Артемом и Полиной. Сегодня весь вечер его мозг будет прокручивать ситуацию, которая произошла в университете. А если быть точнее, то не ситуацию, а парня, который оказался не так прост, каким кажется. Что-то Масленникову в нем не нравится. Какой-то он слишком борзый. Или реально не понимает куда ввязывается, и к чему это может привести. Блогер уверен, что у этого паренька есть слабая сторона. Поэтому пообещал себе, что найдёт ее. Обязательно. На часах одиннадцать вечера. Спать еще рано. Так думал Дима. Поэтому сейчас он встаёт с кровати и берет со стола ноутбук. После, обратно перемещается на кровать и ищет удобное положение, включает ноутбук и погружается в виртуальный мир. Когда стрелки на часах начинают переваливать за час ночи, блогер откладывает компьютер и ложиться спать. Пофиг, что спать осталось всего несколько часов. Успеет еще выспаться. Тем более скоро выходные.***
Эмиль шел по длинному коридору третьего этажа, ища нужную ему аудиторию. Сегодня он опаздывал. Опаздывал из-за того, что слишком долго не мог заснуть ночью. Он ни о чем не думал, но все равно заснуть было никак. Раньше такого не было. Но зацикливаться на этом было бы глупо. Пусть парень и опаздывал, он не торопился. Смысл бежать, если час прогула уже поставлен. Конечно два часа ему не поставят, так как он будет на паре, но час то стоит уже. Поэтому Эмиль не видел смысла торопиться. Евы сегодня на первой паре не будет. Она пошла в больницу. Эмиль бы тоже сказал, что ходил ко врачу, но тут возникает проблема. Сказать то он скажет. Вообще без проблем. А вот доказать не сможет. Справка нужна. А ее нет. Вот незадача. Эмиль написал девушке о том, что он опаздывает и в шутку спросил, может ему вообще не идти на первую пару. Евы в сети не было, но как только он отправил сообщение, через десять секунд появился значок, сообщающий о том, что подруга зашла в сеть. Улыбнувшись телефону, Эмиль стал смотреть как бегают три точечки. Ева что-то писала. Совершенно не смотря куда идет, Эмиль в кого-то врезался. Или в него кто-то врезался. От неожиданности телефон, на который как раз пришло сообщение, вывалился из руки парня и упал на пол. Сказав громкое «блять», Эмиль поднял свой взгляд на виновника этого происшествия. Он даже не удивился. Догадайтесь, кто это был с первого раза. Конечно же, конечно, это был Дима. — Ой, как же не хорошо получилось. Мне так жаль, — с ухмылкой и язвительностью сказал Масленников. — Не разбил хоть? — делая вид, что ему очень жаль, спросил он. — Нет, все хорошо, — сказал спокойно Эмиль, поднимая с пола свой телефон. — Мне тоже очень жаль, что ты не умеешь ходить, — добавил он, собираясь идти дальше. — Я смотрю, ты у нас хорошо ходишь. Может научишь? Дашь так сказать пару уроков, — останавливая парня, произнес блогер. — Я спешу, — вырывая свою руку, сказал Иманов. — Попроси кого-нибудь другого. Свою девушку, например. — Во-о-у, ты уже и это знаешь. Я что, тебе так понравился, что ты все обо мне знаешь? — продолжая издеваться на Эмилем, говорил Дима. — Пошел ты, — просто ответил тот, подходя к нужному кабинету. Масленников усмехнулся. Его забавляла эта ситуация. — Я бы на твоём месте так не говорил… — сказал Дима уже в пустоту. Эмиль к этому времени уже зашел в аудиторию. Придумав какую-то нелепую отмазку, тем самым рассмешив всю группу, Эмиль прошел на свободное место. Достав тетрадку и ручку, он принялся записывать материал. Сообщение от Евы так и осталось непрочитанным. Из-за кого? Правильно, из-за Масленникова. После лекции Эмильен пошел встречать Еву на первый этаж. Ему было что рассказать девушке. Та конечно же не упустит возможности еще раз упрекнуть его в том, что не надо было вякать в столовой, тогда ничего бы этого не было. А Эмиль просто скажет «поздно» и все. Дальше Ева расскажет ему о том, что сказал ей врач. Иманов выслушает и пошутит на эту тему. Девушка посмеется, а затем начнется вторая пара. За этот день ничего больше интересного не произойдёт. Он будет таким же, как и все остальные. После университета Эмиль пойдет на подработку. Ева поедет домой. Вечером они созвонятся по Скайпу, а после пойдут спать. Дима этот вечер проведёт в компании своих друзей. Снимая новый ролик себе на канал, они будут смеяться до боли в скулах. Этой ночью он уснёт поздно.***
Сегодня суббота. Наконец-то свершилось чудо. После университета можно заниматься своими делами. Можно делать все что угодно. Наконец-то, — думал Эмиль, пока шел на учёбу. Утро сегодня было не самым добрым в его жизни. Он проспал. Он снова не услышал будильник. Хотя, он его бы в любом случае не услышал, потому что просто напросто забыл его включить. Поэтому проснулся он не по будильнику, а по зову сердца. Пипец. Лучше бы сердце сказало ему «спи дальше, разрешаю». Именно из-за этого Эмиль не успел позавтракать и чуть не оставил дома свой телефон. Во перспектива! Мечта прямо. Выбежав из подъезда, он быстрыми шагами пошел до метро. Идти было минут пятнадцать. Это все из-за снега. Его путь занял минут десять, может двенадцать. Но зато не пятнадцать или двадцать. Он то может и двадцать проходить. В наушниках то, слушая музыку. Спасибо дворникам за то, что добросовестно делают свою работу. А то шел бы он не десять минут, а хрен знает сколько. В итоге на первую пару он опоздал минут на двадцать пять. Смысл идти, — подумал он. Сидеть еще час там. Больно надо. И только он хотел повернуть назад, чтобы пройти в зону отдыха, как из-за угла выходит его куратор. Пападос, — подумал парень. — И чего это мы тут делаем? — спросила Вера Николаевна, подходя ближе. — Кхм, — откашлялся Эмиль, — я с вороной разговаривал, — в шутку сказал он. — Какая ворона, Иманов? — не поняла юмора женщина. — Ну-у-у, — протянул он. — Пошли, ворона, — перебила его Вера Николаевна. — Куда? — спросил Эмиль. — Я тебя на пару провожу, а то еще потеряешься или другую ворону случайно найдёшь, — говорила куратор и шла в нужную аудиторию. Эмиль вздохнул, сдерживая смех, и пошел следом. Ему пришлось выслушать гневную речь подруги по поводу того, какой он безответственный человек. Понятно дело, это все было сказано в шутку. Правда Ева пыталась сделать максимально холодное лицо, но у нее ничего не вышло. Не вышло, потому что Эмиль начал угарать. А смех у него заразительный. Именно поэтому в следующее мгновение смеялись они уже вместе. Второй парой была физкультура. Она была совмещена с третьим курсом. И конечно же так совпало, что занималась группа, в которой учился Дима. Конечно же. Конечно. Что еще может быть лучше? В раздевалке Эмиль заметил, что Масленников как-то странно смотрел на него. Парень старался сделать максимально спокойное выражение лица, хотя ему эта ситуация совершенно не нравилась. Какого хрена Дима на него смотрит? Эмиль быстро переоделся и буквально вылетел из раздевалки. Уже на самом уроке учитель сказал им, что сегодня они будут играть. Игру они должны выбрать сами. Но она обязательно должна быть с мячом. Вариантов было два: баскетбол и волейбол. Большинство проголосовало за первый вариант. Играть должны были по очереди. Сначала мальчики, потом девочки. Хотя те вроде как хотели в волейбол. Поэтому решили так: мальчики играют в баскетбол, а девочки в волейбол. Третий курс играл против первого. Капитанами команд были: Дима и Эмиль. Иманов не понял каким макаром капитан он, но возражать не стал. Дима лишь на это ухмыльнулся. Что ж, будет весело, — подумал он. Обе команды играли довольно хорошо, но впереди была команда Димы. Команда Эмиля пыталась сравнять счет, но не получалось. Как только мяч залетел в кольцо противника, через небольшой промежуток времени мяч залетал и в их кольцо тоже. Дима играл жёстко. Именно поэтому несколько игроков первого курса уже успели поваляться на полу. Эмиль сам пару раз сумел увернуться от атаки Димы. Тот, в свою очередь, пытался его задеть. Эмиль терпел. Терпел и уворачивался. Если первые два раза он не принял на свой счет. Подумал, что это выходило случайно. То следующие разы были точно сделаны специально. И вот когда Эмиль не успел среагировать и тем самым увернуться от толчка блогера, он упал. Упал на пол. Прямо себе на руку. Резкая боль прошла по руке. Парень вскрикнул и зажмурившись, прекратился на спину, держа здоровой рукой больную. Игра вмиг прекратилась. Все взгляды были устремлены на него. К Эмилю тут же подлетел преподаватель и перепуганная Ева. Подняв парня на ноги, его отвели в медпункт. Рукой было больно шевелить. Оставалось надеяться на то, чтобы это не был перелом. В кабинет пустили только учителя. Ева осталась в коридоре. Девушка не видела смысла просто тупо стоять без дела, поэтому она пошла обратно в зал. Ей нужно было найти Масленникова. Ей нужно было высказать ему все, что она о нем думает. Когда Ева открыла дверь в спортивный зал, все присутствующие там посмотрели на нее. Ее целью сейчас был Дима. Именно поэтому она не обратила внимания на взгляды устремленные в ее сторону. Быстро найдя глазами Масленникова, она подошла к нему и встала рядом. Он спокойно болтал с Сударем и Полиной. Когда же парень повернулся в ее сторону, Ева дала ему не хилую пощёчину. — Ты адекватный вообще? — крикнула она. — Ты че творишь? — вступилась за блогера Полина. — Давай я тебя ударю? — Полина, — сказал Дима, отойдя от шока. — не надо никого ударять. Я сам разберусь. — Диман, — сказал Сударь — давай только без… — Я сам разберусь, — повторил Масленников. — Пошли, — обратился он к Еве. Они отошли в сторону. Полина зло посмотрела на Еву. Сударь с непониманием смотрел на Полину. Все остальные смотрели на Диму и Еву. Из разговора с девушкой Дима узнал о себе много нового и услышал много лестных слов. «Лестных», естественно, в кавычках. Дима слушал и не перебивал. Ему было как-то похуй на слова девушки. Он и без нее знал, какая он тварь. Конечно ему было жалко парня, но это игра. Здесь никто не застрахован. Именно такого мнения придерживался блогер. В медпункте Эмилю сказали, что у него сильный ушиб. На всякий случай нужно сделать рентген. Зайдя в зал, Денис Андреевич, так звали физрука, спросил: "Кто может отвести Эмиля на снимок?" — Я могу, — сказал Дима. — Я же виноват, что он упал. — Нет, — выкрикнула Ева. — Да, — сказал учитель. — Эмиль, Дима езжайте. А все остальные продолжаем играть. У нас еще много времени. Эмиль кивнул девушке и сказал, что все будет хорошо. Дима и Эмиль вышли из университета.