Hatred
14 июля 2013 г., 13:02
Тяжело жить, если твоя жизнь ад... Очень тяжело. Но еще тяжелее знать, что источником всех твоих проблем является всего один человек. Как бы я хотел убить его! Чтобы эта сволочь, этот гадкий выродок никогда уже не смог унизить меня, чтобы он никогда уже не смог сделать мне больно...
Меня зовут Джерард Уэй. Я ученик старшей школы небольшого городка, окутанного мраком большую часть года. Здесь действительно редко выглядывает солнце, часто стоит туман по утрам, да и вообще, время течет как-то по-другому. Вероятно, причина такой погоды кроется в окружающем город живописном лесе, который, так или иначе, мешает солнечным лучам проникнуть и распространиться по всей округе. Но я никогда не считал это место унылым до тех пор, пока моя жизнь не стала настолько отвратительной, что я засыпал с мыслью о том, чтобы больше уже не проснуться.
У меня никогда не возникало трудностей в общении с кем бы то ни было. Не смотря на то, что меня нельзя назвать слишком камуникабельным, люди тянулись ко мне. Я не знаю, почему. По натуре своей я человек замкнутый и обособленный, к тому же, не склонен никому доверять, кроме самого себя и моего брата - Майки. Он всегда поддерживал меня, мы с ним во многом похожи, с друзьями у него напряг был по той же причине, а также, потому что он почти всех презирал.
Кошмар начался после того, как в нашу школу перешел новый ученик. По началу, я не обратил на это совершенно никакого внимания. Ну, какое мне было дело до новичка в своем классе? Должен отметить, что почти всем моим одноклассникам Фрэнк Айеро понравился, ибо, как не прискорбно признать, было в нем что-то притягательное: крепкий стан, уверенность во всем и внешняя непоколебимость. А по мне, так этот придурок просто рисуется, строит из себя крутого, возомнил невесть что. Так что на деле Айеро был не более, чем самовлюбленным, горделивым и самоуверенным имбицилом. Посадили его ко мне, и со временем я заметил, что он испытывает ко мне неприкрытую антипатию. То как бы случайно толкнет меня в коридоре и даже не заметит, то беспардонно заденет: в общем, такой наглости я еще не видел. Некоторые говорили мне, что он по жизни такой, не замечает никого на своем пути и ни с кем не считается. Поскольку Фрэнк казался крутым, единомышленники к нему так и липли, но он их в расчет не брал, видимо, предпочитал такое же гордое, как и он сам, одиночество.
Таким образом, я решил игнорировать сего дебила, мало ли, что у него с головой. Но через некоторое время Айеро начал пакостить мне таким образом, что вроде бы и не из под тишка, но и не в открытую. Иначе говоря, всего через пару месяцев я был уже загноблен им. Меня это страшно доводило: он унижал меня постоянно и каждый день придумывал что-то новое. При этом мы едва ли перемолвились парой слов, только мой брат знал об этой травле, а я никому и не говорил. Это стыдно. Вообще, он издевался и над другими ребятами, но это было скорее легким стебом, будто для прикрытия.
Делал он это скрытно: подстерегал в раздевалке, за углом после занятий, даже в столовой мне от него покоя не было - раза три в неделю на мне точно оказывался его обед. А другие этого будто и не замечали. Нет, ну, я-то, конечно, знал, что все люди - козлы, так что не удивился. Избивал он меня всегда под каким-нибудь "благовидным" предлогом, суть которого в большинстве случаев заключалась в моей неугодности. Как же я его ненавижу... Я даже не знал, что можно так сильно ненавидеть! Эта всепоглощающая ненависть иногда порождает агрессивные мысли в моей голове. Но что я могу сделать, если он сильнее меня? Оставалось только терпеть и ждать немезиды. Тогда я уже знал, что отомщу... и отомщу скоро, только пока не знал, как.
Я знал, почему этот ублюдок постоянно осуществляет акты насилия в моем отношении. Очевидно, что у него есть, тщательно маскируемый им, комплекс неполноценности, поэтому, чтобы самоутвердиться ему нужен объект постоянного избиения. И лучше меня кандидатуры он, видимо, не нашел. Надеюсь, он сдохнет от фрустрации, когда я отомщу... Я был бы просто счастлив, если бы его разодрали дикие звери в лесу, и ходил бы каждый день рассматривать его разлагающиеся, гниющие останки. Да я сам мог бы расчленить его ко всем чертям собачьим!
***
Звонок будильника извещает о начале нового дня. Я выключаю это гадкое устройство и просыпаюсь, зная, что сегодня меня ждет ад... ну, как всегда.
Мы с Майки позавтракали, он опять спрашивал, как у меня дела. Ну, хоть кому-то на меня не плевать. Алиллуя просто.
- А как у меня могут быть дела? - Ответил я вопросом на вопрос, - все просто прекрасно! - я натянуто улыбнулся.
- Нет, нельзя это просто так оставлять, иначе по окончанию школы ты станешь инвалидом!
- Забей. Пронесет.
- Джи, прекрати. Пора что-то делать...
- Даже не думай об этом!
- Но...
- Нет!
- Я же о тебе беспокоюсь!
- Я тоже о тебе беспокоюсь, так что не смей вмешиваться в это дело. Я сам во всем разберусь.
- Джи...
- Майки, разговор окончен.
Я встал из-за стола и пошел в школу. Вчера ночью был дождь, а сегодня утром опять туман. Прозвенел звонок, я вошел в класс, ад начался, изверг уже поджидает меня за партой. Он подозрительно спокоен сегодня... Затаился перед бурей. Что ж, я тоже выжду...
В течение всего дня я думал только о том, как противостоять ему. Я постоянно предпринимал попытки, с первого дня, но все они заканчивались разбитым носом, губой или еще чем похуже. Но на этот раз я думал лихорадочно, а значит, я не засну, пока не найду выход.
Я знал, что вероятнее всего, после уроков Айеро опять будет караулить меня в раздевалке, но то, что я там увидел, заставило кровь в моих жилах закипеть... Мой брат стоит и разговаривает с ним, обидчик пытается отвязаться от Майки, но тот преграждает ему путь. Тогда Фрэнк резко отталкивает его. Такого я стерпеть не смог, быстро подлетел к этому уроду и врезал ему по лицу.
- Не смей трогать моего брата, скотина!
Но сделать это мне удалось лишь по той причине, что он этого совсем не ожидал. В следующую секунду я получил сильный удар по лицу, из носа потекла кровь.
- Кто-то осмелел, - надменно вымолвил Айеро, хватая меня за шиворот, - неужели теперь вас будет двое?
После этих слов мой рассудок помутился - я не допущу, чтобы эта тварь так же терроризировала Майки. Я с остервением посмотрел в его дикие, холодные зеленые глаза и проговорил сквозь зубы:
- Не смей. Трогать. Моего. Брата, жалкий козел!
- Это ты меня называешь жалким, Уэй? Разве не ты практически каждый день заканчиваешь в компании соплей?
Я смачно плюнул ему в лицо, вложив в этот плевок всю свою ненависть. Думаю, он убил бы меня, если бы в этот момент от куда ни возьмись перед нами не возник завуч.
- Что здесь происходит?! Айеро, что это ты тут вытворяешь? - он опешил и мигом оставил мой шиворот в покое. - Майки Уэй, а ты что тут до сих пор делаешь, у тебя ведь уроки час назад закончились? Все расходятся кроме Айеро...
Мы с братом вышли из школы, а Фрэнк отправился в след за завучем.
- Я горжусь тобой, Джер! - Восторженно выпалил Майки.
Я вытер кровь с лица рукавом куртки и строго посмотрел на него.
- Майкс! Зачем ты полез к этому уроду? Я же тебя просил! В конце концов, я тебе запретил!
- Джи, я просто хотел, чтобы он оставил тебя в покое... - виноватый взгляд, - но зато его застукал завуч, и теперь все может измениться.
- Ты правда в это веришь?
- Да!
- Ну, тогда и я тоже.