Gloom Inside Us

NC-17
Заморожен
17
автор
Поль За. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 26 048 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

Over And Over And Over Again

Настройки
- Тебе понравилось? - Соблазнительным голосом промурлыкал Би Джей. Я лежал, уткнувшись в его плечо, и обнимал за пояс желанное тело. Он перебирал волосы у меня на голове, прижимая к себе. - Мм... до сих пор не могу отойти от оргазма, - промямлил я. Он усмехнулся, вороша мои волосы. Провалявшись в постели еще около часа, я сообразил, что мне, вроде как, пора домой, там брат и все дела, да и задерживать Билли Джо у меня желания не было. У него, наверное, свои дела, правда, какие, я не поинтересовался, может, их у него вообще не было, но дело не в том. Мне нужно было скорее увидеть брата для важного разговора. Сегодня я хотел прояснить все раз и навсегда... По дороге домой меня преследовало чувство незавершенности, будто я хотел сказать Армстронгу еще что-то... возможно, что-то важное, но так и не сказал. И только перед дверями своего дома я вспомнил, что это было: я хотел рассказать ему об оборотнях. Об оборотнях! Как это звучит... Как бред! Но, все же... Я постоял у дверей своего дома еще секунд десять, но так и не вошел. Причина проста: я просто не хотел. Я вспомнил, что может ждать меня там: сплошное разочарование. Мой брат и Фрэнк Айеро, которого я так ненавидел и презирал, или просто ненавидел... или все же презирал... неважно, в общем, эти двое совокупляются на кухонном столе или на полу в прихожей, или прямо в моей комнате, а я в это время вынужден буду злиться, ругаться в пустоту, проклинать их и весь мир, на чем свет стоит... Примерно так я представлял картину, царящую у меня дома, поэтому желания оказаться там часов до десяти у меня не было. И вот я просто развернулся и пошел вверх по улице с намерением посетить свое любимое кафе на набережной, где я обычно играл в билиард со старыми друзьями. Как я и надеялся, мне удалось встретить там своих одноклассников, с которыми я часто проводил время прежде, они были удивлены и обрадованы моему приходу, так как уже и не ожидали когда-нибудь увидеть меня здесь вновь. За шумными разговорами, игрой и напитками время пролетело не заметно, таким образом, домой я возвращался в десятом часу. На улице было темно, а мне было хорошо. Наконец, я чувствовал себя нормально, как уже давно себя не чувствовал, мне было плевать абсолютно на все. И ничто, казалось, не могло больше взволновать меня, потрясти или шокировать - мне было все равно... А что до брата... пусть горит в аду... Дверь открылась тихо, я вошел, как обычно, без звука и почти сразу до моего слуха донеслись какие-то звуки, шорохи, какая-то возня на кухне. "Что это Джер удумал", - пронеслось у меня в голове, и я проследовал к источнику звуков. Но до меня быстро дошло, что в доме мы не одни. Джерард с кем-то разговаривал. И голос этот мне был не знаком... Айеро он не принадлежал, голос был низким, приглушенным, в нем звучали коварство и угроза. Я остановился и прислушался, и мне показалось, что незнакомец чего-то боялся... нет, он казался непоколебимым, но так это обычно и бывает, когда злодей запугивает жертву со страхом на душе, который он так яро пытается скрыть напускным видом грозного карателя. Этот человек пытался что-то скрыть, поэтому боялся, а мой брат, видимо, был хорошо осведомлен об этом. Я не смог разобрать слов, только дрожащий голос моего брата доносился до моего слуха более не менее отчетливо: - Оставь нас в покое! Я не собирался ничего никому рассказывать... - умоляюще, но при этом, пытаясь сохранить чувство собственного достоинства, отвечал брат. Джи был запуган. - А как насчет твоего брата?.. - смог я расслышать голос постороннего. - Он ничего не знает! - Ты так в этом уверен... - Да если ты его хоть пальцем тронешь, я... - Что ты? Ну, что ты сделаешь?! Твои угрозы выглядят жалко... червяк! Затем из кухни начали доносится гремящие звуки, будто все, что там было падало на пол, а я в это время стоял, вжавшись в стену, не соображая, и даже не мог пошевелиться... Рухнул стол, за ним повалились стулья, послышался звук бьющегося стекла, и здесь я, наконец, вышел из ступора и изо всех сил рванул на кухню, пересекая гостиную, но не успел я даже приблизится к месту событий, как до меня донесся глухой звук, после которого будто что-то тяжелое обрушилось на пол, и одновременно я услышал, как разбилось оконное стекло, и кто-то (или что-то) выскочил из него... Когда я оказался на кухне, было уже поздно. То, что я увидел, потрясло меня так, как ничто другое не могло потрясти: я увидел Джерарда лежащим на полу в луже крови среди хаоса, царящего на кухне. Из его виска торчал молоток, а глаза были открыты и наполнены не ужасом, не страхом, а диким отчаянием... Я замер... мир будто перестал для меня существовать... я больше не слышал и не видел ничего, кроме лежащего мертвого тела Джерарда. Но вот у меня в голове, будто что-то вспыхнуло, и я загорелся надеждой на то, что, может, он еще жив... Я упал на колени, взял его голову в руки, молоток тут же вывалился из нее, и кровь плеснула сплошным потоком, но мне было все равно. Я не помню, что я бормотал, а, может, говорил или кричал. Я не слышал себя... слезы покатились у меня из глаз. И вот я уже тряс его мертвое тело, а веки уже самопроизвольно опустились наполовину. Не знаю, как долго это продолжалось, но последнее, что я помню, это, как кто-то схватил меня под руки и увел оттуда, а я сопротивлялся, кричал, что Джерард жив, чтобы нас оставили в покое, но в следующий момент я ощутил жгучую боль в области лица. Этот "кто-то" дал мне пощечину, затем еще одну. Так ко мне вернулась способность видеть что-то кроме мертвого окровавленного тела брата, и я выяснил, что этим кем-то был Фрэнк. Я не помню, как приехали скорая и полиция, также как не помню и то, как меня доставили в госпиталь. Уже после день тянулся за днем, ко мне приходили люди: доктора, медсестры, полицейские, какие-то еще агенты социальной помощи и поддержки населения, я их уже не разбирал. Они пытались говорить со мной, задавать вопросы, но я ни с кем не разговаривал, за всю ту неделю, что я там провел, я не сказал ни слова. Меня пичкали таблетками, пытались накормить, но я отказывался, много спал и ничего уже не хотел: я не хотел осознавать, что происходит вокруг меня, но осознавал, я не хотел понимать ничего - того, что мой брат зверски убит, того, что я не здоров из-за этого, но понимал, я не хотел знать, что мне дальше делать, как жить, и не знал... Каждый день вокруг меня что-то происходило, но меня как будто не было в этой одинокой палате, я отказывался верить, что я там и это все обо мне. Я просто хотел, чтобы меня не было нигде, я будто умер вместе с братом... Но вот однажды ко мне пришел тот, кого я увидеть точно не ожидал... ### POV Frank Тот день, когда я увидел мертвое тело Джерарда с пробитой молотком головой, во мне как будто что-то умерло... Нет, я еще не успел к нему привязаться, но он был уже больше, чем просто кто-то, а такое случается со мной редко. Нас многое связывало, и я до сих пор не могу поверить в то, что случилось... все могло быть так хорошо, но разве я оправданно полагал, что просто так смогу быть счастлив? Нет... тем не менее, сейчас я продолжаю жить дальше, и теперь проблем у меня прибавилось: я должен выяснить, кто убил моего друга и почему. Я следил за расследованием и сам участвовал в нем. Майки до сих пор не может прийти в себя, а ведь он может что-то знать... Меня пока не пускали поговорить с ним, но я слышал, что он вообще не сказал ни слова после этого инцидента. Да, пережить смерть близкого человека непросто, особенно если он единственный, кто у тебя есть. Тем не менее, за последнюю неделю многое прояснилось. Оказалось, что братья Уэи жили одни не временно, а постоянно - у них не было родителей. Нет, по документам они у них, конечно, были, но на самом деле их просто не существовало... Не было найдено ни одного их следа или вещественного доказательства, будто их и правда никогда не было. По полицейским сводкам их имена значились только в документах. Но как так получилось, что никто даже не заподозрил, не начал сомневаться, не проверил? Сейчас, оглядываясь в прошлое, я корю себя за это - я ведь бывал у них в гостях, и меня никоим образом не насторожил тот факт, что в их доме не было никаких вещей, которые могли бы принадлежать не им непосредственно... Дело в том, что братья просто были неприметными. Полицейские также допросили многих учителей, завучей, директора и учеников в школе, где учились Джерард и Майки. Выяснилось, что родителей братьев Уэй действительно никогда не видели в школе. Этот факт ввел в замешательство не только полицейских, но и самих преподавателей. Тогда я понял: я должен разговорить Майки, не смотря ни на что...
17 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)