Ценность твоей улыбки.

PG-13
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 836 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

"Кто ты?"

Настройки
Примечания:

-Что вы устроили здесь? -вновь спрашивает комендантша, но уже в своём небольшом кабинете, который находился в не зоне видимости для проживающих студенток. В нём не чувствовалось уюта, помещение было практически пустым и тёмным: незаправленный диван в стороне, бардак на рабочем столе, старый компьютер, которыми уже давно никто не пользуется, на стенках висят абстрактные картины с таким слоем пыли, будто о влажной уборке здесь и не слышали. -Извините их, Тётя Нам, могу я с ними поговорить? -в разговор вмешивается Мисо, кланяясь женщине, которая закатывает глаза на действия Ким. Она смотрит на соседок, которых она не в первый раз спасает от наказания, а те заметно начинают нервничать, чувствуя себя неловко перед девушкой. Блондинка с брюнеткой переглядываются, сжигая друг друга взглядом, означающий, что после разборок ничего хорошего ожидать не стоит. -Такое больше не повторится, обещаю. Старшая расслабляет глазные мышцы, глубоко вздыхая, и присаживается за заваленный бумагами стол. Она берёт стакан, глотая находившийся в нём кофе, окончательно успокаиваясь. В помещении стоит тишина, временами которую прерывает шум тепловентилятора. Женщина ещё раз смотрит на Сонхи и Дагён, указывая пальцем на выход из кабинета. Девушки спешат удалиться, шепча Мисо о том, что подождут её в комнате. -Спасибо вам, тётя Нам, -шатенка еле поднимает уголки губ в улыбке, собираясь следовать за подругами, но комендантша окликает её в последний момент, она оборачивается, поближе подходя к столу, и вопросительно смотрит на женщину. -Почему ты так впрягаешься за них? -она даже не смотрит на студентку, разбирая хлам на своём столе, ожидая развёрнутого ответа на вопрос, который беспокоил её почти с самого начала «приключений» соседок Мисо, за которых она всегда заступалась, принимая их наказание на себя. Никогда не было такого, чтобы сероглазая стояла в стороне, не заступившись за своих подруг, в сторону которых могли доходить различные сплетни, возникающие из-за того, что Хан и Ли были такие, как им нравилось. Они не старались подходить под чужие стандарты, не думали о том, за кого примут их окружающие. Это была их отличительная особенность, которой они научили и её. -Они научили меня быть собой, -нарушает молчание Ким, уверенно смотря на тётю.-Научили не зависеть от чужого мнения и делать то, что мне нравится, а не то, чтобы хотели от меня другие. Были рядом, не позволяли даже почувствовать себя одинокой. Дагён и Сонхи никогда не следовали чужому мнению, что и сделало их совершенно свободными личностями. Я готова на всё, лишь бы отблагодарить их за это, показать, насколько они дороги мне. -Ты можешь идти, юная леди, -женщина с легкой улыбкой продолжает убирать мусор, даже несмотря на Ми, что заставляет её потерять свою уверенность, нахлынувшую на неё в один момент. Наконец, она покидает холодное помещение, осторожно прикрывая за собой дверь. Она пишет в общий чат с девочками, что выйдет ненадолго прогуляться, игнорируя вопросы девочек, спрашивающих о том, зачем Нам оставляла её в своём кабинете немного подольше.

***

» Мисо шла по пустынным улицам Пусана, чувствуя, как её ладони ужасно замерзают из-за холодного ветра, пронизывающего всё тело, укутанное в теплую одежду, до дрожи. В ушах девушки были наушники, музыку из которых можно было услышать даже на расстоянии от девушки, но её не волновало это. Время от времени она глубоко вдыхала ледяной воздух, а затем половина её лица укутывалась в вязаный шарф, ощущая приятное тепло. Она могла делать так хоть всю прогулку, это забавляло её, а чувство тепла приносило превеликое удовольствие. Ким даже не рассматривала пейзаж, мимо которого проходила довольно редко, шатенка предпочла рассматривать свои зимние ботинки с глупым любопытством, будто видела их в первый раз. Музыку несколько раз прерывали звонки от подруг, которые уже обеспокоенно кидали взгляды на часы, стоящие на большом столе, где все три девушки занимались учебой, обсуждали последние новости и устраивали ночные объедания всего холодильника. Время часов гласило о том, что совсем скоро женское общежитие будет закрываться, и опоздавших занесут в список, который передадут декану и тогда наказания не избежать. Из мыслей девушку, наконец, вытаскивает звук сотого уведомления «KakaoTalk». Сероглазая закатывает глаза, доставая телефон из тёплого кармана зимней куртки: Хан и Ли всё также настойчиво старались донести до неё, что пора возвращаться и она, в конце концов, разворачивается в сторону общаги, ускоряя шаг. Мисо смотрит вперёд, глубоко дыша, чтобы не сбить дыхание и не начать дышать ртом от недостатка воздуха в лёгких. Она стоит на пешеходном переходе, наблюдая за цифрами, которые горели красным и одна за другой менялась. На противоположной стороне практически никого не было, кроме высокого парня и пары девушек, мило смеющихся и тыкающих в его сторону. Шатенка вздыхает, наблюдая за этой картиной, а затем на то, как они фоткали его сзади, даже не спрашивая разрешения. Светофор загорается зелёным для пешеходов, машины останавливаются, но девушка стоит на месте, ожидая, когда парень дойдёт хотя бы до середины дороги. -Ох, милый, давай побыстрее, -неожиданно Ким натягивает милую улыбку, машет рукой. Он обращает на неё внимание, а девочки разочаровано смотрят, как девушка подхватывает его под руку и ведёт в обратную сторону, говоря о том, как соскучилась. -М-да, он занят, удаляй его фото, -только эту фразу успевает услышать Ми, прежде чем машины снова начинают движение, а пара останавливается на прежнем месте. -Они фоткали тебя со спины, а ты этого даже не заметил, -сероглазая отпускает чужую руку, и от её улыбки не остаётся ни следа.-Не забывай иногда обращать внимание на окружающих, удачи, -она уходит, немного улыбнувшись напоследок, и спешит в общежитие.

***

-Они вообще в курсе, что съёмка без обоюдного согласия — незаконно? -возмущённо произносит Дагён, делая глоток любимого малинового чая, с полотенцем на голове.-Сонхи, ты вообще слушала о том, что рассказывала Мисо? Я не замечаю, что ты участвуешь в нашем диалоге. -Как я могу говорить с маской на лице, глупая, -с приоткрытым ртом произносит брюнетка, проговаривая каждый слог с трудом из-за маски для лица, которую она нанесла перед сном.-Кстати, Мисо, ты сама не своя, что-то произошло? -Просто он мне кажется знакомым, -задумчиво произносит Ким, откидываясь на спинку стула, массируя виски. Его вопросительное выражение лица осталось в памяти, и шатенка не понимала, почему так зациклилась на нём.-Кстати, вы слышали, что к нам на время приезжает студент по обмену на 2 семестра? -Да, я только хотела сказать об этом, -отвечает Хан, прокручиваясь на стуле, отталкиваясь от стола, заставляя его немного трястись.-Ну, мне неинтересны иностранцы. Как по мне, они странные, -все трое начинают смеяться и готовиться ко сну, расправляя свои кровати, снимая маски для лица и смывая остатки макияжа. На часах три часа ночи, и Мисо встаёт от дикого желания попить, тихо спускаясь с двухэтажной кровати, дабы не разбудить подруг. Она залпом выпивает стакан воды, который стоял у нее на рабочем столе. Возвращается в уютную кровать, берёт телефон в руки и включает его, немного щурясь от яркого света экрана. На панели уведомлений висело непрочитанное сообщение от неизвестного номера. -Что за., -шепчет девушка, чувство сна внезапно испаряется, и она приподнимается на локти, нажимая на «ответить» в нижней части. Приложение автоматически открывается, но ничего нового Со не замечает: лишь одно единственное смс в самом начале диалога. «Привет…»

«Кто ты?»

17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник