Я и сам, своего рода, дворянин...

R
В процессе
496
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 36 438 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
496 Нравится 122 Отзывы 227 В сборник

Глава 11. Цените пышных женщин!

Настройки
Как только этот придурок покинул мою обитель и перестал осквернять этот неголубой клочок суши, я запер дверь и повалился спиной на кровать. Господи! Жил себе на пенсии, ел, пил, спал, телек смотрел, тренировался... И какого фига мне там не сиделось?! Скучно видете-ли! Ну что, Костя, теперь тебе не скучно? Сейчас-то веселья хоть одним местом жри! Подумать только! И это мой первый день! Если всё продолжится в том же духе, я кого-нибудь пристрелю. Но, должен признать, что это знакомство не было уж слишком бесполезным. Я хотя бы узнал, что моё официальное наказание в виде Анагана отсрочилось на полторы недели. Не такой большой срок, чтобы привести Териала в форму ( не уверен, что на это даже двух месяцев хватит), но есть шанс обжиться и морально к этому подготовиться. Я понял, что мне нужна информация! А точнее информатор, человек, кому я смогу доверять и кто не поддастся давлению сверстников. Мне нужен друг. Ха! Легко сказать! Проще найти иголку в стоге сена, нежели хоть одного человека, не считающего Териала шлюхой или не пытающегося сделать из него шлюху. Без информации мне сейчас придётся очень ОЧЕНЬ не просто! Я даже не знаю с кем Териал обычно разговаривает и разговаривает ли вообще? Хотя тут проще– Анаган вообще запрещал ему общаться. Но назвать это выгодным положением у меня язык не повернется! Признаться у меня теплется надежда, что у Териала, несмотря ни на что, был друг, товарищ, хоть какой-нибудь человек, кому можно выговориться! Но проблема в том, что я его не знаю, даже понятия не имею о его существовании, и если вдруг я не правильно отреагирую на банальный диалог с ним (с таким-то количеством раздражителей, я кажись на каждого бросаться буду), он может не правильно понять и тогда я потеряю ещё и его! Круг замкнулся! Мне нужно общаться, чтобы найти союзников, но нужно быть на стрёме, чтобы не спровоцировать мой фан клуб! Положения выгоднее я придумать просто не могу! Во-первых, я не должен допускать подобных инцидентов с ключом, как сегодня! Нужно обезопасить себя, как можно лучше и начать лучше с комнаты. Первое, что пришло на ум– это так называемые вещи-маркеры, по которым я смогу узнать был ли кто в моей комнате. Стоит утащить с кухни парочку таких–может мёд есть или варенье, сахара на первое время хватит конечно, а потом стоит вооружиться по-серьезнее. Главное самому не напороться на такие ловушки. Я разложил парочку книг на столе, пыль с которых я не собираюсь убирать вообще. Стоит сделать какой-никакой замок на шкаф, а то мало ли? Но это потом, в конце-концов я только приехал, а на сытый желудок и думается легче и жизнь проще. Я надел браслет на уровне плеча, где его не так сильно видно и понял, что полезнее обзавестись ещё и дубликатом-подделкой для "особых" гостей. Подумать только, готовлюсь, как на войну! А хотел ведь мирной жизни! Видимо где бы я не оказался, армия будет преследовать меня вечно, и ничего с этим не сделаешь. Но, как говорится, война войной, а обед по расписанию! *** Оказалось, что обед у учеников начинался примерно в час, и я пока был занят тем, что вправлял мозги одному озабоченному идиоту, посмевшему украсть мой ключ, опоздал, за что пришлось выслушать лекцию от какой-то пожилой и черезвычайно худой женщины. Серьёзно, стоило мне переступить порог столовой, когда мне некстати вспомнились последние и единственные воспоминания об этом месте, эта женщина появилась из ниоткуда и полчаса отчитывала меня за то, что я не соблюдаю распорядок и отвлекаю поваров. Мол, у них и так дел полно, так ещё и такие как я шастают тут и выклянчивают еду. Меня если честно это немного повеселило, естественно когда первый шок спал и до меня дошло, что от меня хотят. Ну серьёзно, взрослая женщина, вроде умная (может педагог), а так возмущаться из-за того, что я захотел кушать? Если так строго относиться к каждой мелочи, никаких нервных клеток не хватит. В конце концов есть вещи гораздо более значимые, чем голодный студент, и пока есть время отдохнуть от них, стоит немного расслабиться, хотя бы для того, чтобы окончательно не превратиться в невротика. По крайне мере я понял, что с этой женщиной лучше не связываться, чтобы не нарваться на такую же длиннющую лекцию о правах и обязанностях студентов. Но! Люди, цените пышных женщин! Это серьезно самые добрые существа на планете! Тётя Арина, которую я мысленно так прозвал в честь моей первой детдомовской воспитательницы, мало того, что прекрасно готовит и не боится этой профессорши, так она оказалась поистине занимательным собеседником. Короче, как только преподавательница покинула это царство калорий и жиров, решив, что с меня хватит, вышеупомянутая Тётя Арина (по паспорту именуемая Адиэна Рей, что, как мне кажется, совершенно не олицетворяет ее истинно-русской души) по доброте своей, когда я уже отчаялся поесть что-либо сегодня, подозвала меня и накормила каким-то супом, название которого я не запомнил ещё с готовки Ирмы. Тётя Арина оказалась добротной женщиной с ярко выраженным материнским инстинктом, хотя это добавляет ей некий шарм и изюминку. Просто пока я уплетал суп, она раз десять заверила меня в том, чтобы я не переживал на счёт "госпожи Лэнгфорд" "она поворчит чуть-чуть и отойдет..." "ты не волнуйся, смело обращайся ко мне, если хочешь кушать" "Какой ты милый мальчик.." Кхм, Кхм, ну последнее опустим, но, как я понял, Госпожа Лэнгфорд полная противоположность Адиэны (никогда не привыкну к их странным именам), но даже не смотря на то, что профессорша выше нее статусом, никогда не позволяла себе оскорблять прислугу. В принципе, по рассказам Тети Арины (главное ее так не назвать в живую) у меня сложилось довольно обширное представление о будущих учителях. Но самое наверное странное было то, что Адиэна никак не подавала признаков своей осведомленности о моем положении в Академии, не знаю радоваться этому или нет, но это значительно облегчило наше общение. - Адиэна, а можно у вас кое-что спросить? - Конечно, а почему нет? - В общем, вы же в курсе о том, что я Териал Рикколетти? Тот, кого так стремиться довести Анаган? - Да, я знала об этом, милый, а что? Она так просто это ответила, что я невольно допустил мысль о том, что может не всё так плохо? - Да ничего в принципе, просто все вроде как не стремятся общаться со мной, узнав об этом. Почему же вы не боитесь? - Ох, смешной ты. Я уж женщина боевая и дар у меня имеется, так что мне незачем опасаться твоего приятеля... Я невольно сморщился, когда она назвала нас приятелями. Знала бы она, что из-за такого вот приятеля один подросток с балкона сиганул. Тетя Арина, заметив мою реакцию, так звонко рассмеялась и потрепала меня по голове, отчего моя прическа явно не стала лучше. - Да и что он мне сделает? Я тут уже двадцать лет работаю и ничего, много всего повидала, так что за меня не беспокойся, а вот у тебя я хотела узнать, что вас всё таки связывает? - А то вы не знаете?... Если не можешь ответить на вопрос, задай следующий и пусть теперь твой собеседник мучается с ответом. Может удастся узнать что-то ещё об Анагане... - Всё, что я знаю-это слухи домыслы студентов, а мне бы хотелось услышать всё из первых уст. Мне б тоже... Но я не собираюсь распускать новые сплетни. - А как на ваше усмотрение, что звучит правдоподобнее? Тетя Арина как-то странно улыбнулась и поставила кастрюлю на место. - Териал, ну я ведь не глупая женщина, думаешь не чувствую, что ты так изменился? Я ж всё вижу, ты не думай! Порой пока наблюдаешь за вами в столовой, узнаешь вас лучше, чем за много лет общения. Сегодня тоже тебя когда увидела, подумала накормлю да и всё, ты же никогда разговорчивостью не отличался, всегда один сидел, и это я даже не беру в расчет твою проблему. А ты вон какой оказался!... Я даже удивился, что не почувствовал ни шока, ни страха оттого, что она что-то заподозрила. Наверное я знал, что Адиэна может догадаться, главное скормить ей вполне правдоподобную ложь моего преображения. - И какой же я? Она усмехнулась чему-то своему и посмотрела точно мне в глаза. - Какой-какой... Такой- Любопытный!Беседуешь, вопросы задаёшь... И тут она хитро прищурилась и выделила последнее слово. -... а сам на вопросы не отвечаешь. - Адиэна, могу я доверить вам свою страшную тайну? Я поддержал ее улыбку и расслаблено облокотился на руки. Тетя Арина тем временем добавила кое-какие продукты в общую посуду, где что-то варилось, а затем вытерла руки о фартук и сказала. - Говорить или нет– твое право, а я вот что скажу, никогда чужие секреты не разбалтывала, да и посплетничать мне есть о чём с подружками... Я усмехнулся прямолинейности этой женщины. -... просто чувствую же, с тобой случилось что-то, а очереди из тех, кто готов тебе помочь, я не вижу. Можешь не говорить сейчас, мы знакомы-то часок, но ты знаешь, где меня найти, помогу чем смогу. Вот это да... Я даже растерялся немного. Я всё таки никогда не ошибаюсь в людях, вот чувствую, что человек хороший! Может взрослому человеку не солидно доверять первому встречному, но ни у каждого взрослого есть интуиция и чутье военного. Уж больно Адиэна мне симпатизирует как человек, чувствую родную душу в ней. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского? - Адиэна, это должно навсегда остаться в этих стенах и уж тем более не должно распространиться по академии. Я могу тебе доверять? - Ты кого-то убил? - Не совсем... - Тебя скоро убьют? - Возможно, но дело не в этом... - Это же не ты воровал в прошлом году мои сахарные булочки? - Нет... - Тогда да, я смогу сохранить это в тайне. –В общем я, как бы это правильнее сказать... Я потерял память. –Как это? – Ну не помню теперь ничего, как это обычно бывает: подскользнулся, упал, очнулся, не помню. Возможно в это трудно поверить, но это правда! Я уже начал активно жестикулировать, чтобы предать своей легенде более правдивый вид. Женщина кажется колебалась верить мне или нет, она с сомнением смотрела на меня и в её, далеко не глупой голове происходил усиленный мыслительный процесс. – А что же произошло? Небось с лошади упал как всегда? Тетя Арина, я вас люблю! Блестящая отмазка! Пять баллов! Более подходящей легенды и придумать нельзя! – К сожалению, я когда дома был, решил на прогулку съездить, но не рассчитал силы и конь меня сбросил. –Что, совсем всё забыл? –В общих чертах, просто раз уж вы всё и всех знаете, может вы бы рассказали мне хотя бы то, что я должен знать... –Не часто я подобные случаи встречала, но чувствую, что с тобой случилось что-то. Ох, Всевышний, как же это так! Это же могло и насмерть ведь... –Могло, но как видите жив здоров, доктор Айхан дал мне какой-то отравы... Кхм! ...всмысле отвары! Я быстро на них и поправился. Сейчас всё хорошо, не волнуйтесь! – Ох, бедный мальчик, до чего же у тебя яркие каникулы были... Я усмехнулся и вспомнил, что за те несколько дней успел наворотить столько, что после моей недопенсии и отпуска, любое событие автоматически становится ярким! – Так вы поможете? –Разумеется, а болтать, не волнуйся, не стану! Прав ты, что утаил это, у тебя и так проблем хватает, а Господин А́со не скоро приедет, я слышала. Он с семьёй куда-то поехал, видимо с отцом. Отец-то у него генерал! Вот и таскает с собой дитё повсюду, потому что сам в разъездах. А не тот ли это генерал, что я видел на линейке? Если да, то даже не удивлюсь! Хотя, если так подумать, не похожи они совсем... Анаган хоть и крепкий, но волосы у него цвета пшеницы и, как ни странно, темные глаза, а генерал так вообще медный, в том смысле, что волосы у него рыжим слегка отливают, и глаза изумрудные. Красивые кстати... Ну так вот! –Адиэна, расскажите мне с чего вообще всё началось. –Ну ты сам должен понимать, я всего лишь повар и может многое упускаю, но всё, что знаю, расскажу. Началось-то вроде всё со второго курса. Ну ты сам понимаешь- гормоны, то, что в Академии есть запреты на близость не отменяет физическое влечение некоторых учеников... Да уж, судя по реакции Адиэны она тоже не шибко рада этому, видимо понимает, что были и факты принудительного характера. –...Ты-то у нас красавчик, вон личико смазливое, таких Анаган и предпочитает. Он же старше на год тебя, видимо сразу глаз положил на такое сокровище. А вы все тогда книжек начитаетесь за лето про любовь,плюс гормоны в голову ударят так вообще бери и пользуйся! Если ты понимаешь о чем я... Я кивнул, вмиг став серьёзным и автоматически начал подмечать перемену в характере тети Арины. Она периодически крутила пальцы и теребита край фартука, выдавая всю свою степень нервозности, хотя по лицу и не скажешь. Я-то хоть и открыто презираю такие действия, но сейчас эмоции мне никак не помогут. Сначала разберемся со всем этим дерьмом, потом уже сопли. Я лишь кивнул, призывая к продолжению повествования. –...Так вот, он сначала ухаживать вроде как начал: игрушки дарил, комплименты, ты всегда рядом с ним садился в столовой, вроде как все обсуждали, что вы уже начали встречаться. Но, как я поняла, ты у нас мальчик возвышенный, тебе непорочную любовь подавай, а Анаган такое терпеть ни за какое личико долго не собирался. Ну поссорились вы, взгляды на отношения разошлись. О! Этот скандал долго по всей академии гремел. Ещё бы! Кто ж отказывает самому красивому парню, да ещё и с такими связями! Вот ты был первым и последним... Ну теперь всё становится на свои места. Не стерпел публичное унижение да, Анаган? Мстишь, значит... Ну я ему ещё покажу свою чистую и непорочную любовь в прямом смысле до гроба! –Уж не знаю, что там после этого было, но этот... нехороший ученик явно подпортил тебе репутацию и авторитет. Забавно было наблюдать то, как Тетя Арина забывалась, что на работе. А то, что я в заднице, я и без нее в курсе. Мне всё популярно объяснили, в том числе и мое место в этой цепочке питания. Так, пора переходить от угроз к действиям. Сейчас мне нужен план, пока я в меньшинстве, то уязвим, хотя не сломлен. Нужно срочно переводить на мою сторону общественность. Ну в самом же деле, не до одного же меня он докапывается! При правильном подходе я смогу убедить таких же прокаженных как я, а это уже первый шаг. –Тетя Ар... Адиэна! Вы не могли бы рассказать, что конкретно ученики думают и знают обо мне? – Ну так сразу сложно сказать... Анаган ведь старше и ученики четвертого курса подвержены его влиянию и уверены в том, что ты сам совращал его, а потом дал от ворот поворот. Вот и считают, что заслужил. Они ведь не знали тебя до этого, только то, что сам Господин А́со им сказал, а пятым сейчас не до ваших игр, у них забот хватает. – Понятно... это промах... –Вот... А ваши сверстники, я не сказала бы, что они придерживаются какой- либо стороны, они ведь наверняка помнят каким ты был на первом курсе, хотя есть ярые сторонники Анагана и там. Вот... Как его...Оливер! Оливер Динкенс, он тоже с тобой учится, но за Анаганом хвостом везде плетется. Ну и мерзкий тип, я скажу! – Постой-постой! А это не тот ли Оливен Динкенс, что сосед мой. Ну блондин, высокий такой, коса до пояса и лицо всё блестках! – Верно, а ты уже встречался с ним? – Да уж, доводилось... – Будь осторожен, Териал, вижу же, что не просто так спрашиваешь. Если честно, то ты очень изменился, это видно даже мне- человеку, не знающему тебя хорошо, но думаю это к лучшему! Вот смотрю на тебя сейчас и вижу вместо плаксивого мальчика настоящего будущего мужчину. Ты не переживай, всё образуется! Может годок спокойно доучишься, когда Он выпустится. Ну уж нет! Я не собираюсь терпеть это целый год. Будем бороться с этим прямо сейчас. – Спасибо вам, Адиэна, вы мой спаситель! – Обращайся в любое время, мальчик, я всегда на кухне. – И каким ветром вас сюда занесло? Вы же женщина- огонь! Вам бы армией руководить с такой харизмой! – Ох, насмешил! Отруководилась уже! Покоя хочу, думала, что здесь старость справлю, а вон как оно оказалось! Ходят тут вроде тебя, а как вам таким не помочь? Вот и сижу тут ради вас! Одно беспокойство! – Адиэна... – Ау? – Суп у вас фантастический! – Что что? Блин! Чтоб это попаданчество! Никак не привыкну! – Готовите, я говорю, замечательно! – Ох, льстец! Иди уже! Вот как нажалуюсь на тебя Профессору Лэнгфорд, за то, что отвекают тут всякие! Она приняла грозный вид, но вскоре смешинка в ее глазах переросла в полноценную улыбку. Я отзеркалил ее и попрощавшись, ушёл в комнату. Мне нужно о многом подумать...
Примечания:
496 Нравится 122 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (5)