***
Этим утром тишина в огромной доме была будто наполнена какой-то лёгкостью и умиротворение. Морфей начал отступать уже от каждого, и сейчас сон стал более чутким. Раскрыв сонные глазки, Лера закрыла их обратно, переворачиваясь под одеялом на спину. Только потом в её осознание пришло, что она находится в крепких, мужских объятиях. — ну чего ты завертелась? — хриплый голос раздался по просторной спальни Булаткина. Хоть и в комнате света было мало, ведь шторы не давали солнечному свету пробиться через стёкла, ощущение раннего утра присутствовало. — я разбудила тебя? — с каким-то чувством вины спросила Лера. Осадок вчерашнего вечера, перетекающего в долгую ночь всё-таки остался, поэтому вела она себя, мягко говоря, неуверенно. — я недавно проснулся, — прохрипел мужчина, чуть освобождая девушку от своих объятий — доброе утро, — оставив тёплый поцелуй на её щёчке, он уткнулся ей в шею, вдыхая аромат какого-то лимончика. — доброе утро, — с улыбкой произнесла она. От этого микроскопического поцелуя на душе будто стало легче. Вчера он был таким серьёзным, а теперь, словно настоящий кот, утыкается ей в шею, обоих накрывая воздушным одеялом,сохранявшим тепло между ними. — давай ещё полежим, — прям в шею проговорил ей Егор, от чего по телу девушки побежали мурашки. Тёплый воздух обжигал нежную кожу, заставляя почувствовать себя под защитой. Ровное дыхание и тихое сопение мужчины будто затягивали в транс, так и заставляя ещё поваляться в кровати. — который час? — спросила Лера, от чего мужчина только помотал головой в знак того, что понятия не имеет сколько времени. — Соня просыпается в десять, если она ещё не пришла, то меньше, — прошептал он, сжимая обратно её в своих объятиях, прижимая к груди. — она всегда к тебе утром приходит? — уточнила Лера. Сон отошёл полностью, а бодрствование одержало вверх. На её вопрос он только угукнул, а в доказательство её слов, дверь в спальню открылась, откуда показался маленький, сонный ангелочек. Она тихо подошла к кровати, не замечая, что молодые люди уже не спят, и аккуратно забралась на неё, всё время держа под ручкой того самого зайца, которого ей подарила Вяземская. — малыш, иди к нам, — он проснулся практически моментально, призывая дочку к себе, создавая между им и Лерой небольшое кольцо, в которое она должна уместиться. А Соня с довольной улыбкой поползла к ним, буквально заныривая в это пространство. Она отдала мягкого зайца блондину, а сама потянулась к Лере, удобно умещаясь в её объятиях. — ты такая крошка, — умиляясь каждому движению маленького человечка, Лера посильнее стиснула её в своих объятиях, оставляя несколько поцелуев на её макушке. — а ты теперь всегда будешь с нами ? — вдруг спросила маленькая блондиночка, выныривая из крепких объятий Вяземской. Невольно Лера попала в ступор и просто хлопала глазами, смотря на мужчину, который, как казалось, не был удивлён вопросу своей дочери. — что смотришь? — улыбнулся блондин — отвечай ребёнку, — он будто насмехался над ней, хотя сам ожидал ответа от неё больше, чем дочка. Ему хотелось, чтобы она больше никуда не пропадала и просыпалась с ним вот так каждое утро. — я постараюсь больше не пропадать, крох, — ответила она, сама утыкаясь носом в блондинистые волосы Булаткиной младшей.1.24
27 января 2021 г., 14:28
На улице дождь стоит стеной, на небе периодически сверкает, но мужчина упрямо едет к своей цели. Какая цель? Она. Разговор настолько будет серьёзным, но неожиданным для неё, что это введёт девушку в ступор, где можно будет увидеть её настоящие эмоции, а не маску стальной леди. Подъезжая к знакомым воротам, он остановился прямо около входа, а сам потянулся за телефоном на соседнее сиденье.
— выходи, — спустя пару недолгих гудков, твёрдо произнёс он.
— что значит? Куда? Зачем? — сразу же посыпались вопросы от девушки, но отвечать на них, он даже не рассчитывал.
— выходи говорю, — кинув два последних слова, он сбросил трубку, откидываясь на сидение. В голове генерировался план. Хоть он и понимал, как всё скажет, но с каждой секундой сомнений становилось меньше, но и смелость упускала обороты.
Спустя несколько минут, сквозь стену дождя к машине быстро подбегает шатенка, прикрывая голову только капюшоном.
— ну и что это за выходки? — сразу же спросила она, но блондин не ответил и слова.
Переведя машину на режим драйв, он совершенно спокойно начал движение под многочисленные вопросы шатенки. Но ответа она не получила ни одного. Игнорируя каждое её слово, он чётко знал куда едет. То место, где он признался ей в том, что у него есть дочь. То место их откровенных разговоров. Оно находилось относительно недалеко, но сейчас почему-то дорога казалась невыносимо долгой. Спустя какое-то время, Вяземская успокоилась, примерно понимая, куда они направляются, но волнение присутствовало до сих пор. Сердце будто сейчас выпрыгнет из груди, а сама она окажется без сознания. Остановившись на том самом месте, они ещё с минуту молчали, находясь в абсолютной тишине. Но каждый понимал, что просто необходимо время для того, чтобы собрать себя воедино.
— давай что-то решать. Эти потрахушки мне порядком надоели, — серьёзно произнёс блондин.
— раньше тебя это не напрягало, — откидываясь на кожаное сидение, тихо проговорила Лера. Было страшно, всю дорогу она переживала и не хотела верить в то, что этот разговор состоится так скоро. Хоть понимание и присутствовало, но смятение, в которое он её окунул, только путало шатенку. Она понимала, что этого разговора не избежать, особенно в тот момент, когда в её жизни фамилия «Булаткин» начала играть какую-то свою роль
— а сейчас начало, — он врал. Его всегда это угнетало. В голове у блондина тоже крутился тот фактор, что ему необходима стабильность хоть в чём-то. Но понимание, что с этой девушки стабильности добиться супер сложно, он и пошёл на этот шаг. Так ещё и вся эта ситуация с Виктором выводила его из себя.
— что ты хочешь от меня услышать? — поворачиваясь к нему лицом, спросила Лера.
— я тебя просто ставлю перед фактом. Тебя стало слишком много в моей жизни. Ты начала появляться в моём доме, я допустил, чтобы ты спала со мной в одной постели. Я позволил тебе общаться со своей дочерью. Либо я к этому привыкаю, вытаскиваю тебя из состояния хамоватой суки, либо наш секс заканчивается, — он скидывал какие-то звонки на телефоне, ведь сейчас решить всю ситуацию с Вяземской ему казалось сильно важнее, чем всё остальное.
— если переформулировать все твои сказанные слова, то получается так: либо сейчас ты становишься моей девушкой, либо исчезаешь из моей жизни. Я тебя правильно поняла? — ей тоже было это необходимо. Ведь, как оказалось, она не железная леди. Чувства появляются и просачиваются даже через этот железный забор, который она так долго выстраивала сама лично.
— да, — однословно, чётко и всё понятно. Он явно не настроен сейчас шутить и забыть про этот серьёзный разговор.
— ты десятки раз показывал мне,что я для тебя пустое место. Так зачем это тебе? — это тот вопрос, на который она очень долго не могла найти ответ. Любит? Пф, нет. Для неё это слишком маленький аргумент, да и не верит она в это. Тогда, какая может быть другая причина?
— ты никогда не была для меня пустым местом. Знаешь, с появлением этого Виктора, — она начал с какого презрения. Недовольство при слышаньи этого имя скрыть для него просто невозможно — я стал ему завидовать в каком-то плане. Хоть ты и трахаешься со мной, и приезжаешь ко мне, я не хочу знать, что в твоих контактах есть этот Виктор, что он может тебе как-то сделать больно. Смотря, как ты общаешься с моей дочерью, как ты преображаешься в домашнюю девочку, надевая мою футболку у меня, как смываешь свой макияж, я понял, что хочу видеть это каждый день. Мне достаточно было последних дней, когда ты проснулась рядом. Вся такая тихая, беззащитная, с веснушками по всему лицу. Я не захотел тебя больше отпустить. Но и смиряться с тем, что у тебя есть ещё кто-то я тоже не хочу. Поэтому ставлю тебя перед фактом: либо ты со мной, либо ты без меня. Решать только тебе. Но решать прямо сейчас..— он говорил медленно, неспешно, раскладывая все свои мысли по полочкам. С расстановками, будто делая акцент на себе и показывая всё презрение к другому мужику. Играет в собственника? Нет, он и есть собственник.
— в смысле «сейчас»? — уточнила шатенка. Она поняла всё, что он хотел донести. Хоть и другие мысли тоже крутились в его голове, она всё поняла. Ему не нужно было произносить, она читала их между его словами.
— это значит, если ты выбираешь меня, то прямо сейчас звонишь своему долбаёбу и говоришь, что уходишь от него, — только сейчас и только на этих словах он повернулся к ней, заглядывая в изумрудные глаза. Он всегда ими завораживался и боялся, что при одном только её взгляде, он не сможет сказать всё это, поэтому он смотрел только вперёд.
— я могу твои слова расценивать как: «я вытерплю твой ебанутый характер и твою ебучую работу. Я не хлопну дверью перед твоим лицом и никогда в жизни не позволю себе тебя в чём-то упрекнуть»?
— да, — чётко произнёс он. От его уверенного «да» внутри Леры будто что-то перевернулось. Теперь она приняла положение, когда не может смотреть ему в глаза, поэтому цеплялась за что угодно в картине за лобовым стеклом.
— ты не представляешь, как мне сейчас захотелось резко закурить, — усмехнулась она.
— нет, — такое же чёткое и уверенное — я тебе больше скажу, если ты сейчас ему звонишь, то я тебя ещё и отшлёпаю за слова «ебанутый» и «ебучая» в одном предложении.
Усмехнувшись его словам, она медленно полезла правой рукой к телефону, что он сначала не заметил. Но потом, когда телефон загорелся и она без стеснения ввела пароль и зашла в Контакты, на лице готова была разойтись улыбка. Но радоваться раньше времени ему не присуще. Он наблюдал, как её тоненький пальчик дрожал над номером телефона этого мудозвона, который каким-то образом побывал в статусе её парня. Решившись, она всё-таки нажала на сенсор и сразу же включила динамик, поправляя причёску на голове, от чего её волосы упали так, чтобы Егор не смог увидеть профиль лица. Губы дёргались, ведь она явно понимала на какой шаг сейчас идёт. Пара недолгих гудков и в телефоне раздаёт голос брюнета.
— да, Лер, — начал он, а ей резко захотелось сбросить звонок. Но понимая в каком положении она сейчас находится, шатенка этого не сделала
— привет, Вить, — начала она. Слишком долго и мучительно время тянулось для Егора. Хотелось поскорее это закончить и увезти её к себе домой.
— привет, — через телефон было слышно как он улыбнулся. Видимо, настроение у него сегодня хорошее и он явно не собирался ещё спать.
— мне нужно с тобой серьёзно поговорить, — начала она, но брюнет её перебил.
— если это серьёзно, то нужно говорить по телефону? — усомнился он, хоть ещё и не понимал, в какое русло всё затечёт
— Вить, я хочу расстаться, — быстро выпалила она, а на лице Булаткина появилась наглая усмешка. Заправив локон волос, который скрывал её личико от него, он открыл себе обзор, чтобы видеть все реакции на её лице.
— Лер, я не буду с тобой решать этот вопрос по телефону, — хоть и говорил он достаточно строго и серьёзно, но скрыть неуверенность у него не получалось — давай встретимся и всё обсудим.
— нет, я не буду больше с тобой встречаться. Мне этого не нужно. И прямо сейчас я ставлю тебя в известность, что наши взаимоотношения закончены, — она говорила быстро, будто хотела побыстрее решить этот вопрос, но на самом деле в ней горело желание поскорее посмотреть на Егора, как на своего мужчину.
— ладно. Я тебя понял. Один вопрос. Это всё Булаткин? — услышав свою фамилию в телефоне, он закусил губу в предвкушении, что сейчас ему ответит Вяземская.
— хватит приплетать его везде. Это всё я, — закончила шатенка и сразу же после своих слов сбросила вызов.
Отложив телефон в подстаканник, она обратно облокотилась на сидение, поворачиваясь в сторону Булаткина, который всё это время просидел с ухмылкой. Её взгляд выражал столько страха, что невольно хотелось спросить «чего ты боишься, глупышка?». Ухватив её голову правой рукой, он положил её себе на плечо, нежно перебирая длинные волосы Вяземской.
— поехали домой? — проговорив в её волосы эту фразу, ответ для него не имел никакого значения. Он всё равно увёз бы её к себе. Спать в обнимочку, просыпаться вместе, уплетать завтрак втроём.
Примечания:
Вот и последняя глава)
Актива никакого нет от слова совсем, поэтому история заканчивается именно на этом этапе. Спасибо тем, кто читал)