***
Эйвери сидела на диванчике и пила какао, уныло глядя в окно, за котором лил дождь. Вроде лето, а погода очень плохая. Девушка давно бросила курить из-за одного человека. Этот беловолосый парень просто сводил её с ума. Его прекрасные три чёрные пряди, темные глаза, отлично сочитающиеся с синяками под его глазами. (я точно не знаю, но он выглядит как чел, который не высыпается и злится всю жизнь.) Эйвер мечтала быть вместе с ним, но холоднокровность парня не позволяла. Конечно, он был добрее с ней, ведь она его подруга детства, но все таки. –Хехе, Рейзор! Попробуй догнать!-весело крикнула девочка лет 10. –Да легко!-одиннадцатилетний парнишка побежал за ней. Догнать её было не сложно. –Поймал!-улыбнувшись, сказал Рейзи. –Я такая слабая..-грустно произнесла Эйвери. –Вовсе нет! Давай я научу тебя правильно бегать? Слеза. –У меня ничего не получается..-со злобой произнесла Эйвер, отбрасывая карандаш в конец комнаты и надув мордашку. –Эй, ты чего?-спросил Рейзор. -Эй, не расстраивайся! Смотри, как красиво!-воскликнул парнишка, глядя на творение подруги. -У тебя отлично выходит! Просто старайся дальше,-улыбнувшись, парень потрепал девушку по голове. На тот момент Эйвери было 13, а другу 14. Сколько хорошего он сделал.. Вторая слеза. –Эй, Рейзор, у тебя часть парты больше, чем у меня!-прошептала пепельновласка. –Вот и нет! Сейчас я померяю!-злобно прошептал парень, доставая линейку. Минут 5 он отмерял, а позже сказал уже намного громче: –У меня 19,5! Весь класс покосился на друзей и засмеялся. –Вы чего смеётесь, я про половину парты!-обиженно отвернулся Рей. Эйвер тоже хихикнула. кажется, у девушки сейчас будет истерика.. Её мысли прерывает телефонный звонок. «–Да? –Слушай, давай поиграем? Твой дружок Рейзор сейчас у нас. У тебя есть 5 минут, чтобы прибежать и спасти его. –Д..да кто вы такие!» Но трубку сбросили. Не долго думая Эйвер рванула к другу прямо в своей пижаме. Девушка мокла под дождем, но продолжала бежать к своей цели. Да, это невзаимнач любовь. Но он важный для неё человек! Девушка пришла на место вовремя но.. Кажется, её обманули. Рейзор лежал полумёртвый. –Рейз!-всхлипнув, воскликнула девушка и подбежала к нему. –Не пытайся мне помочь, Эйв.. Знаешь, за свою жизнь я усвоил, что нее все вампиры бессмертны.. А ещё.. Что ты для меня больше, чем подруга, Эйвери. Мою бурю внутри рядом с тобой нельзя назвать дружеским чувством.. Я знаю...Кха... Что ты меня не любишь.... Мн..кха...е тяжело всег...кхе..да надевать эт...у маску.. будто я ничего не чувс...кха...твою..-впервые на глазах парня навернулись слёзы. А эти слова были его последними. Парень пал замертво. –Н..нет!! Рейзор! Боже!-воскликнула рыдающая Эйвер, прижимая белобрысого к себе. Девушка понимала, что его уже не спасти. Остаётся только понять и принять всё так, как есть. Это тяжело, но придется. Рейзор бы мог стать её парнем, но она не успела... За что девушке всё это? Кажется, это конец для обоих.....Кажется, это конец...
6 ноября 2020 г., 00:43
Примечания:
🤧
Это сделано по фанфику моих любимых авторов.
Танькаа, alcooverdoze, -meow- и Нелли Воронова.