Истинный!

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 53 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава № 3 Неведомый страх.

Настройки
Темнота и тишина, в которой слышно только моё дыхание, словно вокруг ничего нет. Стоя неподвижно, с каждым вдохом во мне всё больше поднимается волнение. Я не знаю где я, и почему здесь. Внезапно позади меня раздаётся странный шорох, но тут же оборачиваясь, он внезапно прекращается. Я ничего не вижу перед собой. Вокруг полный мрак. Мои мысли спутываются и с каждой секундой напряжение внутри меня нарастает, постепенно переходя в страх, который сковывает меня, от чего становится трудно, дышать. За моей спиной раздаются громкие шаги, звонкий стук гладкой подошвы о бетонный пол и от этого звука, по всему телу пробегает дрожь. Проступая холодным потом, я делаю глубокий вдох, поворачиваясь в сторону шума, но снова всё затихает, всюду одна лишь темнота. Спустя миг раздаётся странный смех, незнакомым для меня голосом, который звучит устрашающе и опять тишина. Я лихорадочно оглядываюсь вокруг, мои нервы уже на пределе. Так повторяется несколько раз: шаги, тишина, смех и снова ничего, пока я, уже не начинаю кричать: --Кто здесь? - эхом разносится мой голос в темноте. В одночасье прямо над моей головой загорается тусклый свет, Одинокой ржавой лампочки, оглядываясь вокруг я, вижу комнату, состоящую из грязных бетонных стен и пола, здесь ничего нет. Внезапный шорох и словно ниоткуда передо мной возникает высокий и тёмный силуэт, понуждающий меня вскрикнуть от неожиданности: -Кто ты? Что тебе нужно? - задаю я вопросы надломленным от страха голосом. Он в два шага сокращает расстояние, между нами разнося звук по комнате и подходя ко мне вплотную. Теперь я отчётливо вижу его. Он необычайно красив... Но запах, его нет. Странным образом в моей голове заседает мысль о том, что он знаком мне. Но его безжалостное выражение на лице и холодный взгляд чёрных глаз на мне, не сулят ничего доброго, лишая меня возможности нормально дышать. Моё сердце бешено бьётся, а дрожь пробирает меня насквозь. -Кто ты? - спрашиваю я дрожащим голосом. Его лицо вмиг меняется, становясь ещё более зловещим, глаза, пристально смотрящие на меня, заметно сужаются, а на жёстких тонких губах появляется усмешка более похожая на хищный оскал. -Ты не узнаёшь меня? - хриплым голосом произносит он. Я молчу, пребывая в шоке от всего происходящего, мой страх полностью сковывает меня в невидимые цепи, не позволяя даже шевельнуться. -Я твой муж Олин! - разносится голос эхом по комнате заставляющий меня сделать шаг назад. Мой мозг отказывается сейчас верить в услышанное. Я не понимаю, что происходит и почему? я боюсь его? Его ухмылка на лице становится шире. Один его шаг и холодная рука молниеносно сжимает мою шею, перекрывая воздух, его тонкие длинные пальцы врезаются в мою кожу, с силой надавливая и сжимая всё сильней, я обхватываю его руку в попытке убрать её, но это кажется нереальным, словно она из стали. Я, хрипя, задыхаясь и извиваясь в надежде вырваться, пытаюсь оттолкнуть его, но всё бесполезно. Внезапный резкий звук, словно ниоткуда и перед глазами всё окончательно померкло... Открыв глаза, я долго не могу прийти в себя, жадно хватая воздух, весь в поту дрожащими руками я потираю шею, лихорадочно осматривая всё вокруг, спустя секунду, в комнате раздаётся облегчённый вздох, исходящий от меня самого, сидя на кровати в своей комнате. -Это был сон... - поражённо произнёс я осипшим голосом, нарушая тишину. Что за чертовщина? Почему меня не покидает страх? Мне вправду казалось, что я уже видел его, странно мой кошмар кажется мне знакомым, особенно его глаза и голос, как я мог придумать себе такое. Похоже, я схожу с ума... Страх, перед вынужденным браком, судя по всему, уже достиг пика... Голова сильно болит, кажется, она расколется на куски, и тут же внезапно заигравшая песня, оглушает всю комнату, способствуя ещё большей боли. Поспешно ища источник шума, я проклинал всех, кто мог звонить мне сейчас. Телефон я нашёл лежащим на полу, около кровати. Быстро проведя по экрану чтобы как можно быстрей прекратить эту трель, я услышал звонкий голос Нора, который тут же начал о чём-то расспрашивать: -Нор, тише! - воскликнул я, жалобно держась рукой за голову. -В чём дело Олин? Где ты, занятия уже начались! - взволнованно спрашивал он. -Меня сегодня не будет, голова раскалывается, прикроешь меня? - просил я его, что бывало крайне редко. На том конце послышалось восклицание: -Ничего себе, что с тобой, что-то произошло? Может ты перепил вчера? - посыпалась новая порция вопросов вызывающая во мне негодование, Нор часто бывает слишком любопытным и настойчивым. -Нет! Но... - начал я запнувшись. -Вчера? - изумлённо добавил я, пытаясь вспомнить вчерашний день. По-видимому, из-за боли моя голова отказывалась работать сейчас. -Да, благотворительный вечер, ты что забыл? - удивлённо спросил Нор. Он продолжил что-то говорить, но я уже не слушал. -Я перезвоню! – прервал я его, словно не в себе, прежде чем быстро отключиться. Воспоминания начинали возвращаться отрывками, складываясь в паз, запах, поцелуй, незнакомец. - Это будущий муж! - эхом раздалось в моей голове, здесь же вторил ему голос, из моего сна сливаясь воедино - Я твой муж! мне казалось, что я снова в этой жуткой и тёмной комнате. В глазах потемнело, я снова начал задыхаться, дрожь во всём теле вновь охватила меня. Телефон выскользнул из рук, звонко ударяясь об пол. Схватившись за голову, я осел рядом с ним, опираясь спиной о стену. Это не может быть правдой... Но это точно был он... Должен же быть какое-то объяснение этому? Почему меня так тянет к нему и одновременно пугает? Что со мной? Может мне попытаться сбежать подальше отсюда? Это было бы неплохо, но как... Спустя время, наконец, взяв себя в руки, постепенно приходя в норму я, приняв душ, переодевшись, отправился на кухню. Мне не помешает горячий кофе, и приведение мыслей в порядок. За окном уже вовсю светило осеннее солнце, согревая полуденным светом, успокаивая и одушевляя. Нужно время, а пока просто выбросить всё из головы и возвращаться в привычное для меня русло. -Олин, ты уже проснулся, как ты себя чувствуешь?- стоило мне только переступить порог, как меня тут же встретила Мария с расспросами. Она порой сверх меры волновалась за меня, часто заботясь обо мне, когда я болею или мне плохо. -Всё в порядке, я давно проснулся! - ответил я задумчивым тоном, пройдя мимо неё, взяв чашку сразу наполняя свежезаваренным кофе. -Ты вчера всех нас напугал, потеряв сознание, бедный мистер Ричард, он после того как принёс тебя домой и вызвал врача не отходил от тебя не на шаг! - взволнованным голосом рассказывала она позади меня. На секунду внутри меня что-то сильно кольнуло, мой папа, может беспокоиться за меня? Выходит моя недолгая потеря памяти и сильная головная боль, связана с потерей сознания. -Где он сейчас? - спросил я, поворачиваясь к ней. Она прервалась от вытирания стола и указала пальцем в сторону дальней двери гостевой комнаты. -Он, судя по всему ещё спит! Он выглядел таким уставшим и подавленным когда выходил с твоей комнаты! Странно я давно его таким не видела! Может, поговоришь с ним? - с грустью говорила она, смотря вниз на держащую в руках ткань. --Я не буду будить его, скажешь, чтобы он зашёл ко мне, когда проснётся! Я буду в своей библиотеке! - сказал я, спокойным тоном смотря в сторону той самой двери. -Непременно! - оживлённо ответила она. Я, поставив чашку на стол, направился вверх по лестнице. Большая комната и ещё более светлая, чем моя спальня, с множеством панорамных окон, которая служит неплохим хранилищем самых разных и даже редких коллекционных книг. В углу, где висит множество картин на стене, расположен большой письменный стол с креслом, где я часто занимаюсь в полной тишине, словно вдали от всего. Большое уютное кресло, стоящее посредине библиотеки рядом с окном, из которого открывается поистине живописный вид на густой непроглядный лес. Я люблю это место, а ещё больше, люблю осень. Осенью он выглядит ещё более захватывающе. Окутываясь, светло-серым туманом, как только опускаются сумерки, он, становится мрачным и таинственным. Будоража фантазию и внушая неведомый страх на желающих пройтись по нему, ночью. Но всё рассеивается с наступлением рассвета, пробивавшиеся сквозь него жёлтые лучи солнца уносят всю тревожность. Деревья, разукрашенные пожелтевшими и багровыми листьями, создают поистине сказочную красоту этого величественного леса. Приходясь по нему, со спокойствием и вдохновлённым настроением, слушая музыку в наушниках, и шурша разноцветной листвой под ногами, с восторгом рассматривая всё вокруг. Я, часто и подолгу находясь здесь, размышляю чём-то своём, на небольшой поляне ближе к центру леса, окружённой по кругу деревьями, прогалина, которая стала для меня излюбленным местом, здесь я могу читать книги, представляя, словно я один во всём мире. Мои утренние пробежки у дороги недалеко от дома, долгие наблюдения за тем как лёгкий рассветный туман, окутавший лес, постепенно рассеивается, вдыхая кристально свежий и прохладный воздух, это место стало особенным для меня. Раньше я любовался видом из окна в дождливую погоду, раскинувшись в кресле, я мог часами отдаваться мечтам о чём-то далёком. Теперь же смотря с грустью и болью внутри, на осенний лес, осознавая, что мне придётся вскоре, покинуть это место, мне хочется выть от безысходности. Ведь при любом исходе сложившейся ситуации, место, которое так полюбилось моему сердцу, в недалёком будущем останется лишь тоскливым воспоминанием. Все мои мечты теперь остались в прошлом, а моя привычная жизнь рассыпалась словно песок. А хуже всего, этот невыносимый страх неизвестности, не отпускающий меня не на секунду. Теперь я часто вспоминаю то немногое, что было хорошего со мной здесь. Длительные монотонные гудки без ответа. Почему она не отвечает.…Где ты Эрика? куда эта ненормальная снова пропала? Позади меня тихо открылась дверь, прерывая мои попытки, дозвониться, пряча телефон в кармане и медленно поворачиваясь, я столкнулся взглядом с грустными глазами папы, смотрящими на меня. --Как ты? - спросил он, еле шевеля губами, выглядя так, словно и не спал вовсе. -Я сам не знаю! - ответил я, тяжело вздыхая. --Прошу поговори со мной!- с надеждой просил он, подходя ко мне. -Что произошло вчера? – не скрывая волнения, спрашивал он, не сводя с меня взгляда. Он ожидал моего ответа, которого так и не наступило. --Олин..-начал он. - Что будет дальше? Я, правда, уже помолвлен? – перебил я его. -Обещаю тебе, я всё улажу, у меня есть способ, как вытянуть тебя из этой ситуации! - заверял он меня своим красивым бархатным голосом, беря мои руки. -Ты слышишь себя? О чём ты, какой способ! - тихо спрашивал я, вглядываясь в его глаза. --Твоя помолвка поправима, просто доверься мне! Пускай я не могу рассказать тебе всего сейчас, но прошу, ты можешь просто подождать? - заверил он, гладя мои руки своими изящными тёплыми пальцами. - Сколько? - спрашивал я, тяжело вздыхая и освобождая свои руки. -Олин это не займёт много времени, наберись терпения! - настаивал он. -Могу я задать тебе вопрос? - спросил я с волнением в голосе. -Какой? - настороженно спросил он, глядя на меня попутно пряча свои руки в карманах тёмно-серых брюк. -Ты знаешь их? Кто они такие? - задавал я вопросы, подмечая как он, становился напряжённым. Он не смотрел в глаза, а лишь спокойным шагом не говоря ничего, обойдя меня, направился к окну. Такая его реакция меня взволновала. -Прошу, просто ответь мне! – поворачиваясь и смотря ему в спину, настаивал я. -Я не особо хорошо их знаю, но о семье Рикберт, ходит дурная слава! - говорил он, стоя спиной ко мне, я видел, как он становился всё более напряжённым. Но почему? -Что именно? - немедля спросил я. -Олин, это не столь важно сейчас! Почему ты заинтересовался ними? - спрашивал он, не оборачиваясь. -Разве ответ не очевиден? Я… - начал я. - Забудь о них, я обещаю, ты с ними не увидишься больше! - вздохнув, произнёс он, оборачиваясь. Казалось напряжение, покидало его, он выглядел уже более уверенным и спокойным, подходя ко мне. -Можешь сказать, что именно ты собираешься делать?- спросил я, глядя на него. -Олин, прошу, наберись терпения, скоро ты всё узнаешь!- настаивал он, следом добавляя: -Мне пора, у меня есть неотложные дела, поговорим потом! Возьми выходные, тебе нужно отдохнуть, твоя учёба может пока подождать! Если что, звони мне! - быстро проговорил он, взглянув на меня, прежде чем поспешно скрыться за дверью. Всё равно было что-то, что не давало мне покоя. Его реакция была непривычна для меня. А впрочем, если он прав, то мне, наконец, можно выдохнуть спокойно. Что касается учёбы -, это единственное что мне действительно нужно сейчас чтобы прийти в себя, и перестать тревожить себя. Но сегодня, пожалуй, можно и отдохнуть. Как только я улёгся в кресле с ноутбуком, меня прервал настойчивый звук телефона. На экране засветилось фото молодой девушки. С коротко подстриженными под каре тёмными прямыми волосами, окрашенными в кислотно-зеленый цвет ближе к концам. Её большие серые глаза, окружённые густо накрашенными длинными ресницами. Ровные черты лица, её аккуратный нос, смело подчёркнутый с помощью пирсинга и септума над её пухлыми губами, подчеркнутые чёрной помадой и изогнуты в дерзкой усмешке на этом снимке, сделанном ещё год назад. Её татуировки на шее выглядывающие из большого выреза свитера, и уходящие вниз, скрываясь под одеждой, они, почему то производили большее впечатление и внимание к ней от окружающих, чем её низкий рост, большая грудь и стройная фигура в форме песочных часов. -Как поживает наша принцесса в башне? - раздался дерзкий голос в трубке, еле сдерживающийся от смеха. -Эрика!! Ты снова издеваешься!! - воскликнул я, сразу же получая взрыв хохота, на том конце трубки. -Ладно, не злись, тебе вредно! - сквозь заливистый смех, говорила она. -Ненормальная, твои подколы, уже задолбали!– уже порядком злясь, выкрикнул я. Спустя пару секунд её безудержный хохот, резко прекратился. - Оли… ну прости, я просто пошутила! - тут же начала оправдываться она. -Да ты всегда так!- с досадой вздыхал я. -Ну… - начала она вздыхая. -Куда ты пропала? Я не мог до тебя дозвониться!- перебивая её, я сменил тему, на куда более волнующий меня вопрос. Она обычно раз в день, но давала знать о себе, а здесь уже прошло несколько, причём без ответа. -Мне пришлось уйти из этого вонючего бара! Сэм уже окончательно достал меня, особенно своими недоплатами! - с досадой и раздражением в голосе, говорила она. - Ты проработала там, около года, почему молчала?- возмутился я, на что она лишь громко фыркнула. --Да знаю, я сама виновата, пошёл он нахер, я и так со многим мирилась там, будучи барменом, к тому же мне порой приходилось выполнять работу за всех!! - с полным негодованием говорила Эрика, как, всегда не скупясь на выражения. -И как ты теперь? Я могу помочь! - предложил я, волнуясь за неё. -Всё норм, денежное подкрепление не требуется! Но мы можем сегодня встретиться? - с надеждой спросила она. Снова она за своё, почему она вечно думает, что я могу помочь только деньгами? Загадка… -Конечно! Давай через час в нашем месте? - согласился я. - Окей! - сразу же отключилась она. Спустя час я сидел за маленьким столиком в небольшой закусочной, расположенной возле дороги. На окраине маленького городка, с одной стороны окутанной лесом, ведущим к моему дому, а с другой пустошью, и лишь вдалеке виднелись последние жилые домики, построенные из дерева. Это заведение имело не самый лучший вид: старая постройка из дерева и камня, со скрипучими тяжёлыми дверьми, выцветшими занавесками на старых окнах, с потрескавшимися стенами и облезлой тёмной краской на них, старой, тёмной скрипучей мебелью. Как снаружи, так и внутри всё было изготовлено из дерева. Большая барная стойка, по центру, за которой обслуживал, владелец этого заведения. Полноватого телосложения, и невысокого роста мужчина, по имени Джо, на вид которому больше 50. Его залысина на некогда тёмных густых волосах, пухлое, морщинистое лицо с жёсткими чертами, и узкими и маленькими глазами, чаще всего которые сужены на обратившегося к нему человека. Он груб, и немногословен. Впрочем, это не останавливало в общении с ним местных пьяниц, забредающих сюда в поисках дешёвой выпивки, голодных и уставших дальнобойщиков проезжающих мимоходом, и любящих свободу байкеров. Ему приходится часто и молчаливо выслушивать их жалобы на жизнь, неустанно вымывая и протирая стаканы. В последнее время здесь можно наткнуться на туристов, которые не могут разобраться в карте или которые вовсе заблудились. Часто бывая здесь, можно услышать много разных жизненных историй, заказывая ароматную выпечку приготовленную женой владельца. Та, что в отличие от своего мужа простодушна, и более приветлива, она обслуживает посетителей за столиками, советуя и подбадривая их. Это место стало значимым, как для меня, так и для Эрики. Ведь именно здесь я впервые встретил Эрику. Невзирая на то, какие ужасные обстоятельства сложились в тот холодный зимний вечер. Это произошло почти два года назад. Возвращаясь после очередного неприятного разговора с отцом, по поводу моей учёбы, вместе с охраной мы наткнулись на группу людей, устроивших потасовку прямо на проезжей части, преграждая нам путь. Увидев как трое здоровенных мужчин, избивали склонившегося щуплого и кричащего во весь голос подростка над вызывающе одетой женщиной, сидящей на коленях среди снега, сломлено опустив голову вниз и опираясь на руки. Моя охрана пыталась убедить меня оставаться в машине, прежде чем вмешаться и остановить их. Но я никогда не мог закрыть на такое глаза, вызвав полицию, выходя с машины, я отправился к ним, оглядываясь по сторонам. Тотчас ко мне со спины подбежала девушка, дёрнув меня за рукав, вынуждая остановиться и взглянуть на неё. С заплаканным лицом и дрожащими губами смотря на меня, она неразборчиво что-то тараторила. Из всех её слов, я смог разобрать только то, что этот подросток её младший брат, а женщина - её мать. Она умоляла о помощи, тряся меня за руки. Рвалась туда, где в тот момент моя охрана скручивала их, не оставляя даже шанса им хотя бы шевельнутся. Они оказались довольно слабы, видимо, поэтому могли позволить себе поднимать руку на женщину. Увиденное останется теперь навсегда в моей памяти, а плач и мольба, услышанная от подростка обнимающего и закрывающего собой, лежащую на земле, всю в крови, избитую мать, надолго затронула моё сердце. Я пытался успокоить девушку, плачущую в моих руках, в то время как у меня самого всё внутри болезненно сжималось. Убедив её, наконец, в том, что полиция уже в пути, захлёбываясь слезами, она резко обмякла в моих руках. Незнакомка долго и надрывисто плакала, содрогаясь и прижимаясь к моему плечу, пока я не осел вместе с ней на заснеженную дорогу. Вблизи от нас собралось много зевак, вышедших из заведения перед которым мы сидели на дороге, кто-то даже пытался помочь моим охранникам, удерживать этих громил, но раздавшиеся звуки оглушающей сирены и машины, приближавшейся к нам с яркими мигающими огнями, заставила всех скрыться из виду. Оставшийся, судя по всему, хозяин этого заведения, не выражая никаких эмоций, стоял на ступеньках, отстранённо наблюдая за происходящим. Складывалось впечатление, что подобное здесь не редкость. Следом за машиной полиции приехала бригада врачей. Девушка, внезапно оживившись, резко поднимаясь на ноги, и умчалась к своим родным. Я облегчённо выдохнул на то, что мне не пришлось ехать в участок, иначе об этом завтра твердили бы все местные новостные каналы, а мой отец был бы в бешенстве. Таким как мы, репутация превыше всего и я чётко уяснил это. Их всех намеревались везти в полицейский участок, я же направился к машине вместе с охраной, после того как они объяснили местному шерифу детали произошедшего. Девушка, вновь подбегая ко мне, просила назвать своё имя и дать номер телефона... В тот вечер, я, понял, что, даже самые плохие события, сталкивающие между собой, двух разных людей, способны объединить их. -Ты долго здесь? - вывел меня из воспоминаний, голос Эрики, которая усаживалась напротив меня. - Я заказал твоё любимое латте! - ответил я, переводя свой взгляд в окно. -Почему грустный? - спросила она, всматриваясь в моё лицо. -Да так, просто вспомнилось! - сказал я, возвращая свой взгляд на неё. -Что именно? - спрашивала она, переводя свой взгляд на свои руки, лежащие на столе, рассматривая длинные ногти, покрашенные чёрным лаком и тонкие пальцы с множеством больших, необычных колец в виде крестов и черепов. -Наше знакомство! - ответил я, замечая как Эрика поникла. -Почему ты вспомнил это сейчас? - спросила она с грустью, сидя неподвижно и слегка отстранённо. -Не знаю! - коротко ответил я, и между нами повисло молчание. Я знаю, что эта тема особенно болезненна для неё. Поэтому я не хотел продолжать её. Нас прервала подошедшая к нашему столику и улыбающаяся мисс Бейлис, ставя перед нами чашки с дымящимся кофе, и вновь повернув голову, начала громко перекрикиваться с глуховатым стариком, сидящим в дальнем углу заведения. Он здесь частый посетитель, подолгу сидящий за столиком, читая местную газету в очках, и по многу раз, спрашивая у всех который час. Мисс Бейлис, наконец, взглянув на нас заметив наше настроение, тут же пообещала нам свой лучший пирог за счёт заведения. -Не знаю в чём дело ребята, но не нужно грустить, вы ещё слишком молоды для этого! - сказала она, прежде чем отправиться к соседнему столику, за заказом. Тяжело вздохнув Эрика, наконец, оживилась, обхватив чашку руками и смотря грустным взглядом на кофе. -У тебя трудности? Я могу чем-то помочь?- спросил я, внимательно вглядываясь в лицо Эрики. -Нет, ничего такого! Ты знаешь, я умею всё разруливать! – сухо ответила она, поднимая свой взгляд на меня. -Эрика, ты часто начала пропадать, не поднимать трубку, в чём дело?- говорил я, не скрывая волнение. -Оли, всё в порядке, просто я в активном поиске работы!- уже оживлённо оправдывалась она, в то время как я лез в карман своих чёрных джинсов. Она, проследив своим взглядом за моей рукой, тут же ударила меня по ней. --Не смей, ты мой лучший друг, а не папик!- протестующе произнесла она, сощурив свои глаза на мне. -Больно вообще-то, и это всего лишь телефон!- состроив гримасу, сказал я, демонстрируя ей свой смартфон, на что она облегчённо вздохнула, а я не сдержавшись, хохотнул. -Придурок…- пробубнила она себе под нос, вздыхая. -Поверь, я не могу быть твоим папиком! К тому же, ты действительно хочешь такой жизни, как моя?- спросил я с иронией в голосе, отпивая кофе. --Та ну нафиг! Толк иметь миллионы, если ты сидишь взаперти!- фыркнув, заявила она, демонстративно беря чашку в руки и делая глоток. -Добавь к этому ещё то, что тебя однажды могут выдать замуж против твоей воли! - рассуждающим тоном, добавил я, с намёком взглянув на неё. На что сразу же получил, выпрыснутым кофе на свой оранжевый свитер. Схватив салфетку, я начал спокойно вытирать следы её внезапного удивления. - Ты сейчас шутишь? Как такое возможно? - поражённым голосом, откашливаясь, спрашивала она. -Какие шутки? В моём мире, это нормальное явление!- говорил холодно я, пытаясь оттереть пятно. -Но ты…. А как же твой истинный?! А если ты однажды встретишь его? Что тогда?! - возмущалась она, не сдерживая эмоций, тем самым привлекая к нам, внимание посетителей. -Эрика, успокойся, ты знаешь, я не люблю внимание! Притом, уже всё решено!- тяжело вздыхая, заключил я, оставляя бесполезное занятие, спасти мой свитер. -В смысле решено? Почему ты не сказал мне?! Кто он?! Может, можно отменить это?! Ты разговаривал с ним? - озадаченно с негодованием, расспрашивала она. -Нет! К тому же, какое это имеет значение? Его семья безумно богата, этот брак выгоден моему отцу! Я вряд ли смогу что-то изменить!- ответил обречённо я, в тот самый момент, когда к нашему столику подошла хозяйка, ставя перед нами, черничный пирог, и подливая нам кофе. Замечая пятно, она, с досадой вздохнула и, пожелав нам удачи, поспешно удалилась в сторону кухни. Эрика сидела с задумчивым взглядом, смотря куда-то, словно сквозь меня. Я начал наблюдать за солнцем из окна, оно успело уже частично скрыться за горизонтом, украшая напоследок небо ярко- оранжевыми разводами, с примесью с розового цвета. Наблюдая за закатом, мне становилось спокойно на душе. К этому моменту закусочная уже почти опустела, и наступила некая тишина, музыка из приёмника, прикреплённого к стене над барной стойкой, теперь чётче доносилась до нас. -Что если ты зарядишь ему, что уже якобы занят? И что у тебя уже есть твой истинный! - предложила она с неким энтузиазмом, возвращая моё внимание к себе. -Вариант неплохой! Но ты уверена, что знаешь меня? Кого и как я могу попросить о таком? Если мой отец узнает об этом, он уничтожит любого на пути! Я не обзавёлся настолько ненавистными мне людьми, что бы подставлять их и отдавать на растерзание!- рассуждал я обречённо вздыхая. Телефон, лежащий на столе, снова ожил, привлекая внимание. Снова этот неизвестный номер. Уже который раз за сегодня. Я сосредоточенно смотрел на цифры, что не ускользнуло от Эрики. -В чём дело?- спросила взволнованно она, видя моё озадаченное лицо. -Мой номер тяжело узнать, и я не дал бы его кому-то незнакомому!- задумчиво с насторожённостью говорил я. -К чему ты это? - тут же недоумевая, спросила она. На что я, протянув к ней свой телефон, продемонстрировал ей набор незнакомых для меня цифр. Она, внимательно пройдясь взглядом, по экрану предложила: - Если хочешь, мой придурочный брат, может узнать кто это? -Алрой, ты уверена?- с недоверием спросил я. Она тут же утвердительно кивнула. Вскоре возвращаясь к поеданию пирога. Немного поговорив, она напоследок пообещала мне помочь. На улице уже начинало сереть. Я убеждал её вызвать такси, но она отказалась наотрез. Стоило нам выйти за дверь закусочной, мне в глаза тут же бросился необычайно шикарный, полностью матово-чёрный Бугатти Шерон* последней модели, припаркованный у обочины дороги, с полной тонировкой стёкол из-за которой ничего не видно. Снова эта машина, пронеслось у меня в голове. Эрика подкурила свою сигарету и, последовав за моим взглядом, тут же начала кашлять, привлекая моё внимание. Внезапно машина резко тронулась с места, за считанные секунды скрываясь из виду, оставляя позади себя непроглядную стену из пыли. Я начал спускаться по ступенькам, ко мне тут же подошла охрана, сидевшая всё это время в машине. Странные мысли снова лезли в голову, поднимая тревожное чувство внутри, я видел эту машину уже не первый раз за эти пару недель. Может это совпадение? Или у меня паранойя? Оборачиваясь назад и наблюдая за тем как Эрика, так и не проронившая ни слова, затушив сигарету, спускалась по ступенькам ко мне. -Мистер Вуд! - обратился ко мне один из телохранителей, остановившись позади меня. -Да знаю я, что пора уже!- недовольно произнёс я. Эрика сразу обняв меня, подбадривая, напоследок, стремительным шагом направилась вдоль дороги в противоположную сторону от меня. Вскоре чёрная Фольксваген марки Артеон R2021 года стремительно увозила меня домой. Время уже было за полночь, когда я читал книгу, удобно разместившись в кресле, так и не смогший заснуть, мой телефон снова ожил, на экране высветился тот же номер, вот только теперь это уже было сообщение. Неизвестный номер: - «Мы скоро увидимся!» Занятия в университете проходили как обычно. Мне поначалу было трудно уйти от настойчивых расспросов Нора, о том, как всё прошло. Но видимо он, поняв, что я не хочу обсуждать это, переключился на расхваливание какой-то по его словам крутой компьютерной игры. Особо его не слушая, я, часто смотрел в телефон, в сотый раз, перечитывая это странное сообщение, этот номер больше не давал о себе знать, а я не решался набрать его. Внутри меня словно ниоткуда возникшее чувство тревоги не покидало меня. Первая половина дня прошла для меня почти незаметно, я пытался запомнить лекции преподавателей, но как итог, ничего. Впервые моя учёба пошатнулась.… Всё это время Нор при каждом удобном случае тараторил о каких-то новых открывшихся заведениях, новостях о знаменитостях и их машинах, сплетничал по поводу популярных Альф в нашем университете. На все его вопросы я отвечал односложно, или просто кивал ему, погружённый в свои мысли. Между парами у нас намечался около часовой перерыв, и мы с Нором решили отправиться в другой корпус, к тому же нужная нам аудитория находилась как раз таки там, а рядом с ней небольшой буфет, в котором можно было купить много чего для перекуса. Я остановился возле окна, облокотившись о подоконник, заслоняя его своей спиной, пока Нор впопыхах оставив свои вещи мне, убежал, как он выразился сметать с прилавков всё съедобное. Стоя в большом коридоре, и перелистывая конспекты, я пытался сосредоточиться на них, не замечая ничего вокруг. Спустя время Нору, подошедшему ко мне удалось отвлечь меня, он стоял передо мной с целой горой всевозможных закусок в руках, настойчиво предлагая их мне. Отказавшись, от всего я взял только кофе, которое просил его купить. Он начал усердно уплетать всё подряд, вовсю расхваливая. Я же старался не реагировать на его усердное чавканье и продолжил читать. Неожиданно Нор затих, а спустя секунду громко присвистнул, привлекая моё внимание, к его восторженному лицу, смотрящему позади меня в окно. -В чём дело Нор!- слегка улыбнувшись, спросил я, он часто реагировал, словно маленький ребёнок на одежду, вещи и т.д., я уже привык к этому, и меня часто забавляло его поведение. -Ты посмотри, какая тачка, она уникальна, 450 км в час, разгон до сотни меньше чем за 2,5 секунды, 1500 лошадиных сил, она напичкана компами и подсветками, Олин она одна из самых быстрых в мире!- восхвалял он, указывая пальцем куда-то за мою спину. Я оглянулся на причину его восхвалений. Моё сердце тут же пропустило удар.… Снова эта машина.… Она полностью покрытая чёрным матовым цветом, создаёт более устрашающий вид при свете дня. Без сомненья она одна в этом городе и припаркованная сейчас перед главным корпусом, машина, которую я вижу уже четвертый раз. Выделяясь среди множества других роскошных и безумно дорогих машин. -Олин, в чём дело? Ты выглядишь странно?- взволнованно спрашивал Нор. -Всё в порядке, просто она необычна!- с некой нервозностью ответил я, поворачиваясь вновь к нему. -Она же просто бомба, и почему ты напрягся? Ты знаешь, чья она?- настаивал Нор, пристально смотря на меня. -Нет! Просто, забей!- ответил я, поспешно складывая свои учебники в рюкзак. -Странный ты! А мне вот интересно, может в универе, появился новый студент! А вдруг он красавчик альфа? Хотя у нас редкость переводиться или поступать в середине осени! Как думаешь? - с неимоверной заинтересованностью, говорил он, продолжая наминать свои припасы. - Мне всё равно! Нам уже пора!- холодно ответил я, начиная идти. Ладно, пойдём!- вздохнул он, осуждающе закатывая глаза в надежде, что я не замечу этого. Спустя десяток шагов мы остановились перед нужной нам дверью, длинный коридор постепенно заполнялся студентами. Их разговоры, смех и восклицания, шум от их вещей: музыка с телефонов, причём с разных углов, шорох бумаг, приглушённый звук падающих на пол учебников, множество запахов больше всего исходящих от косметики и духов, всё это порой весьма раздражало и изводило. Не умолкающий даже на секунду Нор заливался хохотом, в своих рассказах о недавней поездке с родителями в Париж. Всё это время я пытался вникнуть в содержимое книги, очередного бесполезного предмета. Что со мной? Раньше я не был таким отстранённым, напряжённым и раздражённым, я порой даже с удовольствием слушал его. Он часто поражался тому, как я мог запоминать учебный материал, одновременно вникая в разговоры с ним. Я успевал увлечённо расспрашивать его о разных крутых машинах и знаменитостях, параллельно занимаясь, слушая лекции. А что теперь? Почему сейчас мне стало настолько тяжело всё это? Моё внимание полностью рассеивалось, и я часто погружался в себя. Уже битых 20 минут я пытался дочитать одну страницу. Разговоры позади меня становились ещё более оживлёнными, громкие возгласы и щелчки камер, уже бесили, хотелось уйти отсюда как можно скорей. -Что происходит? - прервавшись, наконец, от своей болтовни, спросил Нор, внимательно вглядываясь за мою спину. -Не знаю! Не отвлекай меня!- с недовольством ответил я. -С ума сойти, вот это красавчик!- восторженно произнёс Нор, смущённым голосом, чуть ли не над самим ухом. -Нор, ну я же попросил! - уже шипя, предупредил я его. Этот запах,…хвойного леса от одного лишь вдоха которого, всё внутри меня словно оцепенело, а по телу пробежала волна дрожи, я замер как парализованный. Нор переводя свой взгляд на меня, замер в недоумении. -Это должно быть шутка… - начал я тихим и поражённым голосом, трясущимися руками закрывая книгу. -В чём дело Олин?- растерянно, спрашивал Нор. -Здравствуй Олин! - раздался за моей спиной, низкий бархатный баритон с выраженной хрипотцой. От вздрагивания из моих рук выскользнула книга, падая на пол с глухим звуком. Медленно и неуверенно поворачиваясь, я столкнулся с холодными чёрными глазами, пронзительно смотрящими на меня, с усмешкой на губах. Я, не мог ничего ответить, словно лишился дара речи, передо мной словно из моего сна стоял Дамиан Рикберт выглядя весьма специфично, привлекая к себе тем самым как можно больше внимания. Его высокие чёрные ботинки, такие же чёрные кожаные штаны, обтягивающие стройные ноги. Серая футболка, подчёркивающая светлую кожу, и рельефный торс, поверх которой расстегнутая чёрная косуха с шипами, демонстрирующая его плечи и натренированные руки во всей красе. Всё это производило поистине странный эффект. Его длинные, чёрные и густые пряди волос, подстриженные в тот же андеркат, небрежно уложенные набок теперь были окрашены в стальной цвет на концах, и спадали на его худое лицо. Его некая грациозность в движениях и манере речи, шла вразрез с дерзким образом, вводя в заблуждение. Аура, исходившая от него, неимоверно ошеломляла наличием силы и хищности. Я ни разу ещё не сталкивался с такими личностями, и это посеяло страх во мне. А его запах, почему он так на меня действует? -Если ты, закончил меня рассматривать … - начал он говорить, не скрывая усмешки, на что я тут же его перебил: -Что тебе нужно? - потребовал я. -Как грубо! Ты! - заявил он. -Что?- опешил я. -Олин, нам нужно поговорить! - выдал он. -Нам не о чём говорить!- отчеканил я. - Это не просьба! - произнёс угрожающе он, резко сделав шаг, сокращая расстояние, от чего я непроизвольно попятился назад. Его глаза устрашающе потемнели, а челюсть сжалась, от чего заходились желваки на его лице, запах хвойного всё больше усиливался, затуманивая мой разум, словно полностью обволакивая меня. -Мне всё равно! Мой ответ нет! Нор нам пора! - произнёс я, толкая в бок своего растерянного друга, который всё это время безмолвно стоял, наблюдая за нами. Он, нехотя поднял мой учебник и открыл дверь аудитории. Стоило только развернуться и сделать шаг в надежде прекратить всё это, сильная рука схватила меня, сковывая запястье. Вскрикивая от неожиданности, я сразу же начал пытаться освободить её. -Что ты делаешь? Отпусти сейчас же? - взволнованным голосом воскликнул я, глядя в его глаза. - Ну, уж нет!- произнёс он, потянув меня резко на себя. Я оказался чуть ли не прижатым к нему, ощущая его дыхание на своей коже и такой манящий запах. На мгновенье я даже растерялся. Что со мной происходит? -Я вызову охрану! - резко отстранившись от него, сказал я слегка надломленным голосом. Меня неимоверно тянуло к нему и это пугало до дрожи. Ловко выудив свободной рукой телефон из кармана, я начал вести пальцем по экрану, как в ту же секунду телефон был выхвачен им. Нор наблюдавший за происходящим хотел было вмешаться, но угрожающий злой взгляд, направленный на него, заставил его безмолвно отойти в сторону. -Олин, я не против твоей охраны, но сначала нам нужно поговорить!- демонстративно крутя в своей руке мой телефон, говорил он с насмешкой. -Ты сумасшедший, отпусти мою руку и верни телефон! Повторю ещё раз… – угрожающе начал я, смотря в его глаза, пытаясь освободить руку, что оказалось сложным для меня. -Ну что ж, ты сам напросился! - прошипел он с досадой, перебивая меня и резко разворачиваясь, потянув меня за собой, в сторону двери, где уже столпились любопытные студенты, в упор наблюдающие за нами, и по приближению к ним они расступались в сторону, улыбаясь и перешёптываясь между собой. -Куда ты меня тянешь, отпусти сейчас же!- возмущался я, пытаясь остановить его, дёргая руку, но всё безрезультатно, он лишь больше ускорял шаг, таща меня за собой вдоль длинных коридоров. Почему это всё происходит со мной? Мы не остались без внимания со стороны всех встречающихся на нашем пути студентов, были те, кто успевал снимать нас на телефоны. Проклятье, и как мне теперь учиться здесь? Я и так привлекаю слишком много внимания к себе, будучи сыном мэра, везде, куда я бы не пошёл все меня обсуждают, словно я всегда нахожусь под пристальным наблюдением. За что мне всё это? Я слегка успокоился и прекратил упираться, может потому что моя охрана находится возле входа и не замеченными нам не пройти, успокаивал и тот факт, что похищать кого-то в подобном заведении, у стольких людей на глазах, в здании, повсюду напичканном камерами - верх идиотизма. Пройдя два лестничных пролёта, посреди которых я чуть было, не упал прямиком на него, мы всё же покинули здание. Оказавшись на улице посреди студенческого дворика, где, несмотря на холодную пасмурную погоду, оказалось доволи многолюдно. Слегка вздрагивая от порыва ветра, идя вслед за ним, я искал глазами охрану. Вот где эти придурки, когда они действительно нужны? Моя рубашка поверх, которой надето свободное, удлинённое худи с капюшоном, вовсе не согревало сейчас. Он же не проронил ни слова, а мне надоело попусту привлекать лишнее внимание, ведь все реагировали на это как на что-то обыденное и умилительное…абзац. -Остановись! О чём ты хочешь поговорить? Я никуда дальше с тобой не пойду!- уже устало и обречённо проговорил я в его спину. Спустя пару секунд он остановился, резко поворачиваясь ко мне. -Тебе не придётся идти! Садись в машину!- заключил он, указывая жестом перед собой, последовав за его рукой взглядом, моё сердце пропустило удар.…Это та самая Бугатти. -Так это был ты? - поражённым голосом спросил я.
15 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)