А я тебя узнал

R
В процессе
73
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 737 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Кто это?

Настройки
      Открыв глаза я почувствовал жуткую усталость. Чёрт, не спать до двух часов ночи и просыпаться в 6 - не удовольствие для подростка.       Я кое-как встаю с кровати и начинаю переодеваться. Сегодня я решил сменить немного одежду, а именно заменить верх белой водолазкой и низ синими джинсами.       Я немного причесался и неспеша пошёл чистить зубы. Незнаю почему, но сегодня я не выглядел как овощ, хотя состояние было не какое. Я выглядел бодрее обычного и даже мои глаза невыражали усталость. Хотя насчёт тела я сомневаюсь.       Кое-как, не уснув, а почистив зубы, я направился вниз на кухню где была моя мать. — Доброе утро, Том, — улыбнулась она мне своей привычной доброй улыбкой. — Доброе, мам, — сказал я и посмотрел на часы. Чёрт, я слишком долго пытался проснуться. — Извини мам, но я поем в обед, — кинул я и взял один кусок хлеба со стола, снова идя в свою комнату чтобы одеться и выходить. — Как же так, сынок, ты же будешь до обеда голодный… — послышался голос матери снизу. — Ничего, не умру с голоду, — коротко ответил я и начал одеваться.       Я решил надеть сегодня рубашек и брюки. Выглядить более призентабельно, так сказать.       Я подошёл к зеркалу чтобы оценить свой внешний вид. Причесав волосы я улыбнулся и подмигнул своему отражению, от чего мне стало смешно. Было глупо пытаться быть привлекательным такому как я, но всё же.       Я спустился вниз, захватив с собой портфель и ключи. Стоя в прихожей и обучаясь, я увидел маму, которая в руках несла небольшой пакетик. — Это тебе, там бутерброды, — сказала она и протянула покетик мне. — думать не хочу, что ты будешь голодный целый день. — Спасибо мам, — улыбнулся я и взяв пакетик, положил его в портфель.       Я встал на ноги и улыбнулся, поцеловав маму в щёку. — Я скоро вернусь, — весело сказал я и вышел за дверь, тут же закрывая её на замок.

День только начался, а я уже немного подзаебался.

      Я уже был у университета и тут же залетел в него из-за толпы, которая там была. Уж слишком много было людей, которые столпились у входа. — О боже, он вернулся? — тихо шептались все. — Не может быть, его же хотели отчислить, — послышались голоса с другого края. — Что за, чёрт, тут происходит? — тихо зашипел я, когда мне на ногу кто-то наступил и я отскочил назад.       Я выбрался из толпы и краем глаза уловил Эдда, который стоял и с кем-то болтал. Вокруг них, кстати, была толпа.       Я увидел высокого парня с чуть темными коричневыми волосами. На нём была не подобающая одежда. Джинсовая куртка, какая-то майка со знаком коммунизма и рваные джинсы. И это тот, о ком говорили? Уму не постежимо.       Я немного потупил взглядом на двух парней, пока мне не надоело и я не решил уйти в кабинет.

***

      Прошло 2 пары, а я уже хочу умереть. Сил не было вообще, а скучные слова профессора слышались эхом. Ещё не раз я слышал как все говорили о этом незнакомце, мол: «Как его допустили?», «папа наверное богатый», и тому подобное. Его же я не видел, но мне и не интересно. Скорее всего обычный хулиган.       Пока был небольшой перерыв, я решил сходить проветриться на улицу. Сидеть в душном кабинете и слушать про этого незнакомца было невыносимо, поэтому я поспешил это сделать.       Будучи на улице я сел на асфальт (даже не задумываясь о том, что я в брюках), где пахло очень свежо. Погода была прекрасная, хоть было и ветрено. Вдруг в нос вбил запах сигарет, которые портили всю атмосферу. — Да твою ж... — тихо сказал я себе под нос и встал с асфальта, хотя уйти в другое место. — Привет, — сказал какой-то голос сзади.       Сзади стоял Эдд и тот самый парень. Эдд был одет почти так же как я, только рубашку закрывал свитер, а вот второй парень был так же сомнительно одет. — Привет, Эдд, — сказал я и улыбнулся так же, как и он мне. — А со мной поздороваться? — спросил тот парень. Только сейчас я заметил что у него причёска ввиду рог. Ужас. — И ты привет, — ответил я и хотел было уйти, как меня остановил Эдд. — Извини Том, но не мог бы ты поболтать с моим товарищем? — спросил тот явно нервничая и смотря в сторону "товарища". — Я Торд, — кинул он и улыбнулся. — Том, очень приятно, — ответил я и кивнул головой, в знак дружбы.       Торд выглядел довольно. Он посмотрел на взволнованное лицо Эдда и показал своими глазами, мол: «Иди, ты больше не нужен».       Эдд тут же поспешил удалиться, перед этим добавив: — Мне нужно отойти, а вы познакомьтесь.       Меня немного насторожило такое поведение парня, особенно такого всегда веселого, но тем ни менее, я остался с Тордом. — Ты Том, Том Риджуэлл? — спросил он снова закурив новую сигарету. — Верно, — кратко ответил я и кинул немного недовольный взгляд в его сторону. — Не нравится, когда люди курят? — спросил он с явной усмешкой, садясь на асфальт. — Ненавижу, — ответил я и сел рядом.       Торд лишь чуть посмеялся, но продолжил курить. — Вы хотели поговорить со мной? — спросил я не желая больше тратить своё время на посиделки. — А почему не на "ты"? Как-то слишком много для меня чести, что ты говоришь со мной на "Вы", — снова посмеялся тот смотря куда-то вдаль, лишь один раз кинув на меня взгляд.— На самом деле, я бы хотел поговорить с тобой по поводу твоих стримов. — Что? Стримы? Я уже давно этим не занимался, — в недоумении ответил я. — Я заметил, — с некой отрешённостью сказал Торд. — Что я могу сказать, камера у тебя остой, микрофон тоже, но пение и владение гитарой у тебя преркасное. — Благодарю, — сказал я и немного смутился.       Я не понимал, зачем он это говорит и с какой целью? Но разговор с ним, почему-то, заставил меня расслабиться. Может от сигарет? — Так вот, я тоже стример, — ответил Торд и улыбнулся мне. — Смотрю всякие аниме и делюсь с людьми эмоциями. Так же просто общаюсь. Моя цель, это направить тебя на верный путь, — последнюю фразу он сказал так уверенно, что меня передёрнуло. — Верный путь, мужик, ты нормальный? — нервно посмеялся я и встал с асфальта. — Ты вообще как обо мне узнал и зачем тебе меня отправлять на этот твой путь? — Эдд, мой приятель, он тоже стример. Он рисует. Художник. И он увидел в тебе огромный потенциал и успех, и он настоятельно просил меня помочь тебе, — Торд вытянул указательный палец на меня и улыбнулся, снова затягивая сигарету. — Я не знаю, что вы там с Эдди решили, и почему вы помогайте мне, но меня это всё настораживает. Мы даже незнакомы, так с какой стати Эдду и тебе есть до меня дело? — недовольно размышлял я. — У нас есть своя маленькая команда, и мы бы хотели иметь 4-ого участника, — сказал он. — Я - человек который ведёт разговоры, Эдд - художник, Мэтт - помогает чувствовать красоту себя и ты - музыкант. Ну, как тебе? — улыбнулся тот мне снова.       Я немного опешил. Команда? Что за... Но почему Эдд не мог сказать. Да и... Мы даже не друзья, мы знакомы минут 10. — Извините, но мне неловко принимать приглашение. У меня нету оборудования и аудитории, вряд-ли так я принесу хоть какую-то помощь вам, — сказал я, надеясь, что от меня останут. — С этим не парься, я всё купил. После занятий отдам, — подмигнул он. — Но мы ведь даже не друзья, — не выдержав сказал я. Ведь это правда. Мы знакомы и вправду 10 минут, а мне предлагают вступить в какую-то команду, в которой я явно лишний.       Торд устало посмотрел на меня. Видно, ему было всё равно, друзья мы или нет. Скорее всего, ему нужны деньги. На стримах много зарабатывают, и скорее всего у этой команды просто закончились идеи, поэтому они и решили взять меня. Только такие мысли были у меня в голове. — Том, это поправимо, — сказал он и дал карточку с номером. — вот мой номер, позвони мне, когда настроишья общаться.       Я принял карточку и не заметил, как Торд ушёл.

Что это было.

***

      Я уже был дома. Весь день я не наблюдал Эдда и Торда, лишь только слухи о Торде. Как я понял, Торд сделал что-то не простительное и его выгнали из университета, но теперь он снова тут.       После обеда с мамой, я пошёл в комнату.       Мой взгляд снова приковал компьютер и коробки рядом с ним. Я принял оборудование от Торда после занятий. Я сказал ему спасибо и он ушёл.       Ладно, может и вправду попробовать.       Сев за стол, я начал всё подключать. Микрофон и вебка были успешно установлены, и я вошёл на сайт.       Ещё минут 5 я сидел и думал: «А надо оно мне?», но я решился. Нажав на кнопку стрим запустился.       Я взял гитару и уселся по удобнее. Пока зрителей на было, что не удивительно, но через минут 10 на стрим зашло 20 человек. — Привет, — сказал я в микрофон. — Надеюсь звук нормальный.       Тут же начали писать в чат. *Играешь на гитаре? Прикольно! Сейчас, минуту*       На экране засветился донат 500 рублей и надпись: «Сыграй какую-нибудь песню кис-кис».       Я прочитал и меня переполнили эмоции. Я улыбнулся и тут же согласился. Минут 5 я наигрывал аккорды и начал играть, иногда очень тихо подпевая.       На экране тут же снова засветился донат в 200 рублей с надписью: «Чего так тихо поёшь? Громче.»       Я прочитал и начал играть песню заново, но теперь я начал петь. Я не заметил, как люди начали присоединяться, и количество зрителей взросло до 120 человек.       Люди кидали донаты с просьбами о песнях и о историях с жизнью. Я всё принимал и делал то, что они попросят.       Прошёл час, и я решил заканчивать. Люди писали в чате, что были рады послушать пение и гитару, на что я улыбался и радовался. — Спасибо вам огромное! — улыбнулся я снова. Но тут пришёл ещё один донат.       Донат был в 10 тысяч рублей, с надписью: «Молодец, ты прекрасно справляешься.»       Я был немного в ступоре. Человек с ником: “relax boy for you„ давно был на стриме и кинул только один донат в 100 рублей, с просьбой о песне, но 10 тысяч. — Огромное спасибо, relax boy, мне очень приятно, — улыбнулся я. — Ну а на этом, думаю, я закончу. Стрим будет ещё послезавтра в 6 часов вечера, если хотите, то могу сделать уютный вечер с разговорами и песнями, — мягко сказал я и заглянул в чат. Все писали мне милости и говорили, что придут. — Спасибо вам, друзья, и до встречи! — сказал я и выключил стрим.       Вау, сейчас я был в восторге. Столько чувств и эмоций было. Люди восхищались мной и давали за это деньги, что может быть лучше?       С прекасным настроением я вырубил компьютер, забыв посмотреть сумму, которую я собрал. Я пошёл умываться и идти спать, ведь завтра долгий день... Но перед этим, я посмотрел на номер Торда.       Может… Чуть позже я позвоню, но не сейчас.
Примечания:
73 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)