***
Сегодня воскресенье, а значит что? Правильно, можно нихуя не делать, а Настя, знаете ли, только рада побыть в тени. Идеально было бы, конечно, абстрагироваться от всех так, чтобы лишний раз не пересекаться с Кузнецовой… Но когда жизнь была справедлива по отношению к Петровой? Приехали тиктокеры, а значит, взаимодействие с социумом неизбежно. Ну да ладно, на помощь придёт её природная харизма, и никто и не догадается, что у неё на самом деле творится в душе. А в душе творится полнейший хаос и вакханалия: Настя запуталась и безумно устала. Всё чаще она стала ловить себя на мысли, что если бы не проект, то алкоголь и порошок давно бы снова стали бы её лучшими друзьями. С каждым днём она всё больше осознаёт, что жизнь без Бэллы кажется ей невыносимой. А что будет после съёмок, когда их пути навсегда разойдутся? Настя с силой сжимает голову, тщетно пытаясь прогнать навязчивые мысли. Она сидит в одной из гостиных, одна, и благодарит Бога за это одиночество – чаще всего недоступную роскошь в условиях реалити шоу. - Привет, ты чего тут одна? Сейчас будет два, - раздаётся где-то рядом, и Настя, подпрыгивая, замечает высокого симпатичного парня с чашкой в руках. «Эти блядские чашки повсюду», - проносится у неё в голове, но она лишь говорит: - Ты охуел так пугать? Ну спасибо, что я тебе не въебала, что ещё тут можно сказать. - А ты всегда такая дружелюбная? – отвечают ей с улыбкой. - А ты всегда такой радостный? Амфетамин пронёс? Парень подсаживается к ней на диван и протягивает чашку с горячим шоколадом. - Вижу, тебе грустно. Мне тоже. Но тебе нужнее, пей. - Эээ, - тянет Настя, с подозрением забирая кружку и недоверчиво рассматривая содержимое. – Спасибо. - Ахаха, да не бойся, не отрава. Ну так чего ты тут, а не со всеми? Не любишь дебилов-тиктокеров? Да я тоже, если честно. - Да нет, просто… - Настя мнётся, постукивая ногтем по кружке и собираясь с мыслями, - поссорилась с одним дорогим мне человеком. - Ого, и сильно? И вообще-то Настя не из тех, кто готов открыть душу совершенно незнакомому человеку, но этот парень выглядит таким приветливым и как-то сразу внушает доверие, так что, набрав в лёгкие побольше воздуха, Петрова решает исповедаться. - Сильно. И, думаю, навсегда. Такие вот дела, - говорит она, цокая и грустно улыбаясь. - Ну и хуйня, - вдруг смеётся парень, мотая головой и тут же поправляя причёску. - Чего? – в ахуе спрашивает Настя, с удивлением наблюдая за собеседником. - А вдруг через минуту на нас метеорит упадёт, и мы все сдохнем? А вдруг нас сейчас инопланетяне похитят? А вдруг конец света? А? Ну чего молчишь? - Просто думаю, как ты ещё и ЛСД смог сюда пронести. Где связь вообще? - А связь как раз-таки прямая. Реальная правда в том, что ты понятия не имеешь, что случится хотя бы в следующую минуту. Так каким образом ты решила, что можешь брать на себя ответственность за это «навсегда»? Как ты можешь быть на сто процентов уверенной, что не помиришься со своим дорогим человеком? Не всё зависит от тебя, малышка. - Ты точно тиктоки снимаешь, а не в шараге философию преподаёшь? Настя задумалась. Она и не подозревала, что на ситуацию с Бэллой можно посмотреть под кардинально другим углом. Упрямство – её главная проблема, её тормоз. Её и бэллин. Именно она усложняет то, что можно было бы решить вместе со своей любимой девочкой, держа в своей руке её ладошку. - Как же всё нахуй сложно. Просто невыносимо, - простонала Настя. - Никто и не говорил, что будет легко. Но ты ведь можешь с этим справиться, разве нет? Эй? – парень приобнимает Петрову, по-дружески покачивая в своих руках в знак поддержки. – Не знаю, что именно у тебя случилось. Но вижу, что ты страдаешь без этого человека. И знаешь что? Посмотри на меня. Настя поднимает свой затуманенный от слёз взгляд, желая найти в глазах напротив мудрый совет. - Если у тебя есть хоть крохотный шанс всё исправить, то сделай это. Знаешь, я вот не могу быть рядом с человеком, которого люблю. Ни физически, ни морально. Никак. В такие моменты сомневаешься в истине «нет ничего невозможного». Всё-таки есть. Но что-то мне подсказывает, к твоей ситуации это не относится. Он улыбается, но Настя находит в глазах напротив лишь тоску. - Так вот знаешь, что реально глупо? Иметь шанс быть рядом с человеком и не воспользоваться им. Если бы у меня он был… Я бы наплевал на все препятствия и преграды. Поэтому просто постарайся не просрать всё, ладно? - Если честно, я думала тиктокеры исключительно весёлые и инфантильные существа. А у тебя очень глубокие мысли… И знаешь, ты первый человек, который пошатнул мою абсолютную уверенность в собственной правоте. Спасибо тебе за это. Правда. - Да не за что. А насчёт стереотипов о тиктоке: помни, что каждый, кого мы встречаем на своём пути, ведёт внутреннюю борьбу, о которой мы ни черта не знаем. И самый весёлый человек в компании может оказаться самым несчастным человеком на свете. Но мы ведь не такие, верно? Так что давай веселиться, пока вечно пьяные и вечно молодые! - Прости, но тиктоки я с тобой снимать не буду. - Чёрт… Нахрена я тут тогда распинался? Этот парень такой жизнерадостный и светлый, что Настя никогда бы не поверила, что такой человек переживает личную трагедию. Наверное, думает она, в этом и есть внутренняя сила. Рядом с ним почему-то больше не хочется грустить, поэтому Петрова смеётся над каждой его шуткой и улыбается каждой его улыбке. - Ну чего, давай обнимемся? Настя позволяет ему прижать к себе и по-приятельски похлопать по плечу. Иногда ей правда не хватает простого человеческого контакта. - У тебя всё будет хорошо, - говорит он, а потом добавляет шёпотом: если не будешь всех пиздить. Настя смеётся, стукая его кулаком по спине. - О, привет, - вдруг говорит парень, отстраняясь от неё, и старшая, поворачивая голову, видит Бэллу. - Ну, привет. Она…злится? Настя не может понять, что именно читается в её взгляде. Она вопросительно смотрит на неё, вскидывая брови, но Бэлла отвечает ей тем же. Опять они играют в этот симбиоз гляделок и молчанки. - Ну чего, девочки, может, к остальным пойдём? – осторожно подаёт голос парень, почувствовав напряжение между участницами. Настя встаёт и, не отрывая изучающего взгляда от Бэллы, проходит мимо неё и ей кажется, что если бы можно было убить глазами, она была бы уже мертва. Хер поймёшь эту Кузнецову. Пока все снимали тиктоки, Настя не раз замечала, что Бэлла смотрит на неё с нескрываемым гневом. Нет, конечно, их отношения и так максимально напряжённые и непонятные, но сейчас она ведёт себя так, будто злится на Настю за что-то конкретное. Но что старшая успела натворить, даже не заметив этого? Хер поймёшь эту Кузнецову.***
Трек: Олег Мусор – Невыносимо Всё стало ясно после обеда, когда «рабочий день» звёзд интернета закончился и все разбрелись по школе леди кто куда. Большинство девочек с удовольствием общались с ребятами: новым людям в этом закрытом замке рады в любое время. Рады все, кроме Петровой. Так что она просто отправилась в свою комнату. А в её комнате… Ну конечно. Бэлла, облокотившись об косяк настиной, на минуточку, кровати, воркует с одним из парней, смеётся над очередным идиотским подкатом и краснеет. «Какого хера?!», думает Настя и выжидающе смотрит на игнорирующую её Бэллу. «Так, это уже ни в какие ворота». Она уверенно подходит к счастливой парочке и встаёт между ними, обращаясь к парню: - Давай, скройся, ты мне не нравишься. Настя берёт его под локоть и уводит в сторону, пока тот с испугом в глазах не уходит добровольно. - Ты охуела в конец? – возмущённо говорит Бэлла, указывая на дверь, за которой испарился её собеседник, когда старшая поворачивается к ней. - А? – довольно спрашивает та. - Хуй на. Ты чё творишь? – шипит на неё мелкая. - Это моя кровать, если ты забыла. Имею право не лицезреть около неё никаких брачных игр. - Извини, что не дошли до гостиной. Думали, там снова занято, - язвит Кузнецова с натянутой улыбкой. Бэлла почти дышит Насте в лицо огнём праведного гнева, и, кажется, старшая начинает понимать, что не так в её взгляде: точно так же она смотрела на неё, когда Петрова танцевала с Кареном. О Боже. - И можно тебя попросить на будущее? Не лезь, когда я общаюсь с людьми. - С какими людьми, Кузнецова?! Ты про этого дрыща? – смеётся Настя и откидывает назад волосы, которые задевают лицо Бэллы. Мелкая с раздражением отмахивается и, морщась, говорит: - Какая, нахуй, разница, с какими? Нахуя ты это сделала? - А нахуя ты на моих глазах трёшься об парней, которые к тебе подкатывают? – серьёзно и строго спрашивает Настя, и Бэлла очень хорошо знает этот властный голос. - Ты чё, опять пирожков своих обожралась, Петрова? А нахуя ты тогда обнимаешься с парнями, которые к тебе подкатывают, м? - А ты, видимо, всё-таки доела то просроченное печенье. Сбежала с голодного Поволжья и никак прийти в себя не можешь, да? Дни идут, а ничего не меняется, - цыкает Настя и мотает головой. - Опять тему переводишь, стрелочница? Окей. Просто давай ты не будешь указывать мне, об кого тереться, пока сама этим же и занимаешься. И дай пройти, ебанутая. Разъярённая Бэлла пытается пройти мимо Насти, но та загораживает ей путь, поставив руки на верхний этаж кровати по обеим сторонам от мелкой. - Так. Стой-стой-стой, Кузнецова, не так быстро. Ты это чего, ревнуешь что ли? – с улыбкой спрашивает Петрова, вопросительно подняв брови и наслаждаясь реакцией Бэллы. - Ты чё, совсем ебанулась? Мне вообще похуй, что ты там делаешь и с кем. Отъебись, - пытается оправдаться та, но учащённое дыхание и расширенные зрачки выдают её с потрохами. - Твоё «мне вообще похуй» больше не звучит убедительно, - шепчет Настя, припоминая аналогичную фразу, сказанною Бэллой вчера на балконе, и наклоняя голову. - Петрова, тебя не должно ебать, об кого я трусь, понятно? Ты на это больше не имеешь права. Если ты не забыла, то ты меня бросила. Так что я вроде как свободна, не? И в отличие от тебя, меня парни вообще не интересуют, поэтому лично твоя ревность вообще не обоснована. Потому что это ты, блять, обнимаешься с какими-то пидорасами, а не я, которой нравятся только девочки, - Бэлла почти плюётся Насте в лицо словами и пыхтит от злости и недовольства, накрывшие её с головой. - Лично моя ревность? То есть ты признаёшь, что твоя тоже имеет место быть? – с вызовом спрашивает Настя. - С тобой вообще невозможно разговаривать, - вздыхает мелкая, стараясь не смотреть на старшую. - Я не имею права, да, но скажи мне, нахрена, ты специально заставляешь меня ревновать, а? - Сколько ещё раз мне нужно сказать, что я и не собиралась, блять? Дохуя на себя берёшь. - Тогда посмотри мне в глаза и поклянись, что не пыталась сейчас вызвать во мне ревность, - просит Настя и наклоняется ближе к лицу Бэллы, почти ощущая на своей коже её тёплое тяжёлое дыхание. Невыносимо сопротивляться своим желаниям, поэтому Бэлла медленно поднимает на неё свои невозможные глаза и молчит. - Поклянись, что не ревновала меня, - ещё тише говорит Настя и подвигает руки ближе к мелкой, почти дотрагиваясь до её плеч. Невыносимо отрицать своё влечение, поэтому Бэлла переводит свой взгляд на настины губы и всё ещё молчит. От этой близости у неё сводит внизу живота, и почти подкашиваются ноги. Давно забытое чувство вновь овладевает всем её существом. - Поклянись, что тебе на меня похуй. Поклянись, что ненавидишь меня, - шепчет Настя и, протягивая руку, невесомо касается волос Бэллы и замечает, как по её шее ползут мурашки, а та от неожиданного и долгожданного удовольствия прикрывает глаза и вновь смотрит на Настю – в её глазах отражается вся любовь, которую она не может утаить, как бы ни старалась. - И поклянись, что не видишь, как я хочу тебя вернуть. Бэлла будто в бреду слышит эту фразу и, сдавшись, дотрагивается до рукава Насти. - Не могу, - говорит она одними губами и притягивает старшую к себе. Невыносимо отрицать свою любовь.