***
— Не, Чуя конечно молодец, опять оборудование испортил. Не напасешься жучков на таких особ, — Дазай облокотился на плиточную стену. Все это время он был в наушниках. — Что-то успел узнать? — Эрин нервно барабанит пальцами по коленям. — Девушку зовут Агния, больше ничего. — Не рано ли ты себя рассекретил? Возможно, мы бы успели узнать чуток побольше? — В самый раз. Чуть раньше — вся эта затея была бы бесполезной, а чуть позже — Агнию бы просто уничтожил Чуя. Он сейчас в бешенстве и может её хорошенько искалечить, если не убить. А умирать ей пока не стоит, она ещё нам понадобится. И я приготовил для Агнии еще пару сюрпризов. — Тогда ладно, — Эрин задумчиво закусывает губу, — Агния… В России наверняка не одна Агния живёт. — Зачем девушке понадобилось уничтожать мафию? — Дазай выжидающе поглядел на Эрин. — Мстит? Вполне возможно. Слушай, может уже объяснишь, что это за Дос-кун? — Да так, глава организации, — Дазай бросил все это нехотя, у него нет желания обсуждать Фёдора, — У него много имён: Демон, Дос-кун ну и т.д. — Демон? — Эрин заломила пальцы. «Такие имена не просто так дают.» — Да неважно, давай о деле. Мстит. А за что? — Может за чью-то смерть, за искалеченную жизнь и так далее? — А как она могла пересекаться с мафией, если живет в России? — Приехала с кем-то, да? Ты что-то знаешь, давай рассказывай, — Эрин склонила голову набок. Голубые глаза внимательно вглядывались в глаза Дазая. Эрин побаивалась встречаться взглядом с кем-либо. Но сейчас это не вызывало замешательства. Наоборот рассматривать глаза Дазая было интересно. Тёмные, глубокие. Золотистые искорки изредка мелькали в них. Немного мрачные и в тоже время с задиристым блеском. Завораживающее спокойствие, загадка. Дазая нельзя прочитать и понять его истинные эмоции. И Эрин всё больше хотелось разгадать этот секрет. «У него тяжелая жизнь. И он много знает. Слишком много.» Дазай тоже всматривалась в её глаза. Взгляд не совсем вязался с образом девушки. Голубые глаза были на удивление холодными и грустными. Наверное, даже усталые. Глаза были словно яркими пятнышками на черно белой фотографии. Ближе к зрачку цвета аквамарина, а по бокам — темного кобальта. Огоньки оттенка морской волны плескались на поверхности светлых глаз. Эрин не назвать уж очень красивой: излишняя худоба, кожа болезненно бледная, мешки под глазами. Тонкие, возможно даже чересчур тонкие черты лица. Но глаза… Таким можно позавидовать. После некоторой заминки Дазай, не отрывай взгляда от глаз Эрин, ответил. — У меня есть догадки, и ты знаешь, как нам их проверить. Просмотрим досье по убитым мафией людям из России. — Это должно помочь, — Эрин отвела взгляд, — А мотив? Месть за смерть родных? — Вероятно. — Смерть родных, — воспоминания о смерти матери с головой накрывают девушку. Слёзы невольно потекли из глаз Эрин, губы задрожали. Скинув балетки с ног, девушка подтянула к себе ноги и отвернулась от Дазая. Уткнувшись носом в колени, она тихо всхлипнула. Дазай присел рядом. — Почему ты жалеешь себя? Почему не можешь смириться с ее смертью и продолжить жить? — Ты, ты не первый, кто так говорит… Жалеть себя… Меня не за что жалеть, я виновата в ее смерти… Надо было быть рядом… А я… Даже помочь ей никак теперь не могу… Нет, дело не в жалости… Я не могу по-другому реагировать на события… Когда мне страшно, я плачу… Когда мне больно, я плачу… Не контролирую, просто плачу… Реакция на какие-то очень тревожные моменты… Ничего особенного, просто дай мне время привыкнуть, я… Скоро я перестану… Справлюсь, справлюсь и вернусь к работе… Пара минут… Дрожащий голос девушки тих, разобрать слова тяжело. Кажется она самой себе внушает, что сможет преодолеть все трудности. Но уже давно не верит в это. Лишь в отчаянии цепляется за призрачные ниточки надежды. Рука Дазая пару раз хлопнула по плечу девушки. — Плохая привычка, ты с этим завязывай. Эрин будто парализовало. Странное ощущение. Приятное, теплое. Оно горячим потоком растекалось по телу от лопаток до кончиков пальцев. «Безопасность, я в безопасности. Наконец, за столько лет я чувствую себя в кругу верных друзей. И так жаль, что мамы нет рядом, она бы была рада…» Девушка замерла, даже перестала дышать, пытаясь запомнить это чувство. Слезы ещё катились по щекам, но теперь от счастья. Повернувшись к Дазаю она улыбнулась. — Спасибо, — тихо, одними губами вымолвила Эрин, — Мне приятно, что кто-то обо мне волнуется, даже потому, что это его задание. Дазай вздохнул. «Уже привыкла, что заботу о ней проявляют из-за каких-то личных соображений, что она должна за это…» — Будь смелее. Порой забывай о мнении других людей. Это всё, что я могу тебе сказать, — Дазай встал с кушетки. Он направился к двери. Вспомнив, кое-что парень остановился и краем глаза оглянул девушку, — Да, поверь мне: я помогаю тебе не потому, что это мое задание, не потому что ты согласна на суицид. Я вправду хочу помочь тебе. И я не один. Мы все в агентстве спасаем людей, попавших во всякого рода передряги. Нами движет не корысть. Мы просто хотим помочь. И здесь тебя не хотят использовать. Поверь, я обещаю…***
Агния каким-то чудом выбралась наружу. Она быстрее бежала прочь из здания мафии. Это был сущий ад. Коридоры, люди, которых приходилось расталкивать локтями. Но самое страшное: парень позади. Он сносил все на своем пути и осыпал Агнию какими-то японскими ругательствами. Но он купился на одну хитрость. Создав клона, Агния повернулась лицом к Чуе и спокойной походкой направилась к нему на встречу, а клон бежал той же дорогой. Чуя, заметив хладнокровие Агнии, решил, что это копия и не обратил внимания на реальную девушку. Побродив какое-то время по коридорам Агния заметила косые взгляды мафиози. «Видно теперь на меня вся мафия охотится…» Продолжив идти девушка свернула в коридор, а потом создала новую копию, дабы отвлечь тех мафиози. Несколько часов неустанных поисков с больной рукой и в здании, где ее все хотели убить, Агнию порядком вымотали. Она еле живая смогла отыскать нужную дверь. Ее силы были на исходе: в здании мафии сейчас бегало около 15 клонов и нескольких из них ранили. И сейчас девушка готова была прокричать на всю Йокогаму, как она счастлива, наконец выбраться. Но вот мысли о предстоящей встрече уже не так радовали. Задание Агния провалила, раскрыла свое имя обоим врагам, короче супер. «Кажется Федор меня убьет. Причем убивать он будет медленно и обязательно позовет за компанию остальных крыс посмотреть. Брр, но в квартиру я вернутся не могу, небезопасно. Лучше сразу в штаб. Эх, знать бы ещё где он.» Такого рода информацию Федор хранил в секрете до последнего момента. Так как Агния отдельно от всех жила в квартире про штаб ей на всякий случай ничего не сказали. Зайдя в небольшой бар, девушка глубоко вздохнула. Денег у нее не было, рука предательски заболела еще больше. Сев за барную стойку Агния так и растеклась по ней. Поймав на себе сочувственный взгляд бармена, догадавшегося о денежной ситуации посетительницы, Агния поджала губы и с наигранной тоской отвернулась. Бармен ухмыльнулся и все же налил девушке бокал дешевого вина. Широкая улыбка в мгновение оказалась на лице Агнии. Ее хитрый и радостный взгляд говорил слова благодарности ярче всяких речей. Но, как назло до боли знакомая фигура заставила Агнию вздрогнуть. Длинные пепельные волосы, сумасшедший взгляд. — Да это же Иван собственной персоной! Какая встреча, — у Агнии по спине побежали мурашки. Человеком, что вызывал у Агнии чрезвычайное недоверие и поначалу внушал неописуемый страх, как раз был Гончаров. Агния всячески избегала с ним встреч. Но теперь скрыться некуда. — Агнюшечка, как давно не виделись! — девушка скривилась от чересчур веселого голоса Ивана, — Ты в такие передряги вляпалась, ох Федор злится! — Мы с ним по душам поговорим и перестанет. Слушай, а где вы разместились? А то я не знаю, куда ехать. — Я за этим и пришел! Кстати, там снаружи тебя ждет сюрприз! — Зная тебя хорошего сюрприза я не ожидаю, — Агния уставилась в лоб Гончарову. Про этот психологический прием Агния вычитала в интернете и довольно часто его использовала дабы сконфузить собеседника. Но Гончаров был непрошибаем. Мужчина рассмеялся и жестом указал на дверь. Девушка вздохнула, кинула на бармена полный печали взгляд и двинулась вслед за Иваном. А снаружи и вправду был сюрприз. Бледная кожа, серые глаза, пугливо озирающие улицу. Блондинистые волосы, как всегда, не расчёсаны и топорщатся в стороны. — Опачки, зомби выбрался на воздух! Я думала у тебя аллергия на придорожную пыль? — Заткнись, — парень грубо обрывает девушку. Он редко выходит на улицу, это правда. И ему некомфортно находится в столь оживленном месте. — Чучундра, причесывайся хоть иногда. А то у тебя кусок штукатурки в волосах застрял. — Да? — парень ощупал волосы рукой в попытке найти загадочный мусор, но потом зло уставился на Агнию, — Не смешно. — Серега, ну перестань. В танчики свои мало резался что ли? Че злой-то такой? — Конечно! Ты живешь квартире, а я в подвале корячиться должен? — Я миссию выполняла, между прочим, — девушка скрестила руки на груди. Получилось не так красиво, как хотелось бы, ведь лицо Агнии исказилось от боли. Она задела больными пальцами руку. — И эпично ее провалила, между прочим, — Сергей надменно улыбается подражая интонации Агнии, — Я-то программу писать уже закончил. — Иван, поехали уже. Может когда штаба достигнем он подобреет, — Агния повернулась направо и зашагала в сторону. — Агния, нам в другую сторону, — радостно заметил Гончаров. — Так парковка там. — Тупица, мы за тобой пешком перлись, — Сергей снова недовольно морщится. — Чего?! Пешком?! — но поймав на себе полные укора взгляды девушка махнула здоровой рукой, — Пошли уже…