***
(На следующий день после заявления Дазая) — Этого не может быть! — Куникида сделал шаг назад, — Дазай, ты явно спешишь с выводами! — Это очень даже возможно, — Ранпо закинул очередную конфету себе в рот, — Все сводится к этому. — Твоя логика дала сбой! Эрин, она бы никогда! Она очень добрая и., — Кенджи отвёл взгляд в сторону, — И очень слабая для этого… — Или очень хитрая, ном, — жуя продожал Ранпо, — «Суицидник номер 2, на этот раз я тебя не выдам. Я прекрасно понимаю: ты не хочешь, чтобы твой план разгадали. Я прикрою, но это слишком сложно для тебя, и я не думаю, что ты переживешь подобного рода приключение. Забавляет одно: кажется, никто, даже Дазай, пока что ничего не понял. А как же ты умудрилась его довести до такого состояния? Или вы все же в сговоре? Нет, это исключено: слишком уж он подавленный. Будто чего-то не хватает, может, прежнего пафоса? Раньше ты лгал убедительно, а контроль ситуации забавлял тебя. Так что же теперь?» — Тишина! — Юкичи скрестил руки на груди, — Какими бы не были ее мотивы, мне придётся расторгнуть договор. — Но как же контроль способности? Разве она не станет тогда менее уязвимой? — Ёсано задумчиво глянула в окно, — Все же, теперь она наш враг… — Мы не можем знать этого наверняка, — Куникида поправил очки, — Расторжение как и поможет ей, так и помешает. Если она за нас, то не умение управлять силой будет оберегать её от способностей других членов организации, которые вряд ли ей полностью доверяют. Даже если Эрин не хочет. Если нет, то она не сможет использовать способность вместе с другими членами Крыс. Это будет нам на руку. — Верно, — директор развернулся и медленным шагом направился к своему кабинету. — Хм, интересно, а как она попала к Крысам? — Кенджи зажал подбородок пальцами, — Это нелегко, наверное. — Вряд ли мы об этом узнаем. Тем более со слов Дазая всё звучит очень туманно и расплывчато, — Куникида быстро пробежал глазами по своему горе-напарнику, который тихо сидел на диване, понуро опустив голову, — Кстати, Дазай, а ты что думаешь насчёт расторжения? — Делайте, что хотите. Меня это совершенно не волнует…***
— Три! — Агния продолжала задумчиво смотреть на Эрин, но клон кинулся в атаку. Он слегка нахмурился, поджал губы. Эрин ошарашенно смотрела на него. «Ай ай ай! Что я творю! У меня же был шанс избежать боя, в теперь…» Но делать нечего, и девушка уворачивается от нескольких ударов. Она заметила одну очень печалившую её деталь в клоне, которую не сумела разглядеть во время первого боя из-за внезапности. Клон был цел, то есть ни сломанной руки, ни каких-либо других воспоминаний о прошлых битвах на нем не было, не считая тонкого шрама на переносице. «Так-так-так! А вот это уже интересно! Гениально! Я все делаю правильно, надо продолжать бой! У меня ведь есть возможность узнать по больше об Агнии! А потом доложу агентству!» Агния устало выдохнула. Этот бой не обещал ничего, кроме легкой победы. «Пхах! Я даже с закрытыми глазами предугадываю её движения!» Тем временем Эрин не очень удачно уклонялась от ударов, клон все время задевал её. Агния была довольна результатом. «Хм, кажется, я даже не ощущаю сопротивления! Как будто проношусь сквозь воздух. Значит, я стала сильнее!» А вот Эрин это не понравилось. «Такое ощущение, что она ни разу ещё меня не коснулась, хотя я была уверена, что хоть раз, но она должна была попасть. Может, может я стала сильнее?..» Обстановка накалялась. С каждым движением Эрин всё больше понимала, что что-то идёт не так, впрочем, как и Агния. Но причины несколько отличались. Если Эрин заботила неконтролируемость способности, то вот ее соперницу поражало, что оппонентка вот уже 3 минуты с лишком всеми способами изворачивается, а атаковать не собирается. — Эй, хвать тебе крутиться! Когда нападать-то будешь?! — А-а-а., — Эрин отвлеклась и посмотрела на Агнию. С каждым шагом она неосознанно приближалась к Агнии, а клон за ней. Теперь расстояние между ними уменьшилось, причём значительно. И это было плохо, даже очень. «Она увидит с такого расстояния…» Наконец, кулак клона влетел прямиком в солнечное сплетение Эрин, но к величайшему ужасу обеих девушек, лишь пролетел насквозь. Агния открыла рот от удивления, впрочем, как и Эрин, теперь до конца убедившаяся в правоте своих суждений. «Нет! Нет нет нет!!! Если она узнает о моей способности, мне конец! А-а-а-а-а!!! Что мне делать?!» В отчаянном припадке Эрин истерично хихикнула и, сделав пару быстрых шагов к Агнии, ударила её в живот. Та с невообразимой злостью накинулась на нападавшую и прижала здоровой рукой к стене, а клон корчился от боли, согнувшись пополам. — Какого хрена?! — у Агнии моментально вылетело из головы происшествие с рукой, — Ты что творишь?! — Я, я только подумала… Что, что в-вы с клоном связаны… И-и… — Подумала она, блин! Петух думал, думал, да в суп попал! — Агния отпустила Эрин и, недовольно фыркнув, отвернулась. «Реакция клона естественна, но если бы я продожила драку, то ни за что бы не разрешила ему расслабиться! Вопрос в том заметила ли она…» — А так нельзя было? — Эрин робко протянула эту фразу и завидев полное злости лицо Агнии, вновь повернувшейся к ней, заранее вжалась в стену. Её оппонентку взбесили эти слова, и дело было не только в догадке Эрин. Сергей тоже говорил так, когда подставил её. И ей тогда крупно влетело за его же проступок. Это было одним из самых ужасных воспоминаний. Агния его ненавидела, потому что её предали. — Да, нельзя было!!! — Ай ай ай! — Эрин тихо вскрикнула и быстро пригнулась, обхватив руками голову, — Простите, простите, простите! — А? Ты это чего? — «Ой, я что-то лишнего наговорила! Видно, слишком напугала её!» — Ах, извини. Я просто привыкла. Ой! Точнее просто дежавю, — поправила Эрин смутившись. — Прости меня я взбесилась, — вздохнув Агния продолжила, — Да, это моя особенность. Это довольно сложно понять: я чувствую боль клонов, но их ранения на мне не остаются. Также во время использования способности я становлюсь, так сказать, неуязвима: раны и синяки на моём теле остаются, но боль я не чувствую. Как-то так. Ну, а боль, которую ты мне нанесёшь, будет равномерно распределяться между клонами. — Вау., — Эрин с восторгом посмотрела на Агнию, — Супер! А ты только себя можешь клонировать? — Да-а… — А себя, но только с немного другой внешностью? — Ну да-а, если я помню, как я выглядела тогда… — То есть, и себя маленькую можешь создать? — Да! И всё! Хватит вопросов! — Агния отвернулась и быстро пошла прочь. «Теперь-то я не удивлена, что послали её! Она просто мастерски вытягивает информацию! Я просто взяла и все ей рассказала, с какого, интересно перепугу?! Или… Мне казалось, она просто спрашивает. Именно спрашивает, а не расспрашивает. Как ребёнок и уж точно не как шпион. А вдруг она шпион по неволе? Хм, кстати, это движение, когда она нагнулась… Так обороняются от ударов противника, который тебя сильно выше и скорее без желания атаковать. Этому её не в агентстве учили, но зачем ей это понадобилось до вступления туда? На улице этот вариант обороны тоже не ахти, всё же правильнее орать и вырываться, чем прятаться. Кричала она в тот момент на японском, значит это рефлекс… Ужасные догадки, лучше оставить эти мысли…» — А как же занятия? — Проваливай, я устала. А форму себе забери и храни, где хочешь. — Хорошо, спасибо. — Да не за что, — Агния негромко фыркнула. Эрин вышла в след за ней, какое-то время их маршрут совпадал. Но найдя нужную дверь, Эрин вошла в комнатку Сергея. Агния же угрюмо скрестила руки на груди и двинулась к себе. «А всё же что это было? Мне показалось, что клон ударил её в живот, но его кулак прошёл насквозь. А потом… Эрин кинулась на меня! Так значит она пыталась сбить меня с толку! Или во время движения все смешалось, и мне лишь показалось… О-о-о-о-о! Я устала! Всё, мне надоело гадать над этим призраком, я просто перетрудилась, вот и все! Мне нужен отдых просто отдых…»