***
Драко шел в пустом коридоре министерства и направлялся в кафетерий на ланч с Гарри. За много лет общения у них появилась традиция каждый день ходить на ланч вместе. Этой традиции уже много лет. Изначально они обсуждали пропажу их общей подруги и где ее возможно можно найти, но с каждым месяцем надежда найти ее пропадала, а они все продолжали вместе ходить на ланч и это стало традицией. Они могли обсудить и погоду, и работу, и волнующие их новости не углубляясь в их личные жизни, сохраняя подобие рабочих отношений. Раньше на них люди палились как на ненормальных, но вскоре все к этому привыкли и не обращали на это внимание. Тем временем Драко уже успел дойти до лифта, он нажал кнопку вызова и стал дожидаться его. Наконец лифт приехал, когда его двери открылись там стоял парень лет двадцать пять или что-то вроде того, у Драко была хорошая память на лица и этого парня он точно видел, и не один раз, возможно он учился с ним на одном курсе, либо у них была разница в один-два курса. Парень был одет в молочную рубашку, кофейного цвета жилет, черный пиджак и черны брюки, в руках у него была кожаная сумка-портфель, сам он был кудрявым брюнетом и в целом выглядел достаточно опрятно и хорошо. Драко зашел в лифт и нажал на кнопку с нужным уровнем. Пару секунд стояло гробовое молчание, но парень прервал его: — Малфой, я не уверен знаешь ли ты меня, но просто знай о том, что я в курсе того, что она была вчера тут и в этот раз она не отвертится от меня. — он говорил это с таким голосом, будто говорил о погоде на улице или обсуждал новую статейку в пророке, с этого Малфой был в небольшом ступоре и все его мысли превратились в кашу — Ты тот самый Пол? Вдруг лифт остановился и парень вышел, оставляя Драко один на один со своими мыслями и догадками. Спустя минуты две лифт спустился на нужный уровень и Драко вышел из кабинки лифта и направился вдоль очередного коридора министерства, идя к заветному кафетерию, где скорее всего уже был Поттер. Парень наконец свернул к входу в кафетерий и за самым крайним столиком увидел друга и быстрым шагом направился к нему. Он сразу решил пойти взять себе перекусить, а так же чашку кофе, после этого он пересек все столики в кафетерии и наконец добрался до нужного ему. — Привет, Драко. — первый поздоровался с ним Гарри — И тебе привет, Поттер, — произнес тот садясь за стол — Что нового? — Мы с тобой уже лет шесть дружим, а ты все называешь меня по фамилии, — прервал его Гарри — Я думаю, что за столько лет можно уже меня называть по имени. — Уж прости — школьные привычки, — перед тем, как продолжить Малфой прокашлялся — Слушай, а ты случайно не помнишь Пола? — и сделал глоток уже немного остывшего кофе — Пол? Это который встречался с Гермионой на пятом курсе? Драко поперхнулся своим кофе и чуть ли не выплевал его от неожиданности, такой реакции от своих слов Гарри явно не ожидал и тупо наблюдал, как его друг смотрит на него и пытается откашляться. Наконец Драко смог прочистить горло и злобно посмотрев на чашку со злополучным кофе допил его. — Так ты говоришь он бывший Гермионы? — спросил тот Гарри опешил от того, как быстро его собеседник отошел от этого небольшого несчастного случая и вновь вернуться к спокойной беседе. Он посмотрел в свою чашку и стал внимательно изучать ее содержимое. — Да, но эти отношения не продлились долго, ты сам знаешь Гермиону и ее нрав, — Малфой внутренне улыбнулся от услышанных слов — К чему ты вообще это спрашиваешь? — А этот Пол работает в министерстве, не знаешь? — Честно, без понятия, но мой предыдущий вопрос все еще актуален. — Видимо этот Пол прознал, что Гермиона вообще жива, думает, что мы сошлись и решил меня припугнуть, хотя не понятно зачем. — Припугнуть? — Именно. Когда я вызвал лифт он стоял там, а потом выдал мне тираду про то, что он в курсе, что вчера она была здесь и она не отвертится от него в этот раз. — Надо сообщить об этом Гермионе. — Я собирался не тревожить ее и самим во всем разобраться. — Драко! Это касается в первую очередь ее, ей нужно об этом узнать. Я пошлю ей сову. — Поттер, какая сова? Ты думаешь в маггловском Лондоне в многоквартирном доме никого не удивит, что сова прилетит с письмом и будет дожидаться на подоконнике когда его заберут? Я пошлю ей смс или позвоню ей, главное, чтобы она меня не послала потом. — Ладно, разберемся потом. Как у тебя вообще дела? — С учетом того, что пару минут назад я чуть не умер, а мой друг наблюдал за этим, то не плохо.***
На улице уже второй день подряд шел дождь, который никак не хотел прекращаться. Гермиона шла домой после встречи в пабе со своими подругами. Они познакомились много лет назад в университете и с первого курса стали лучшими подругами. Но как ни прискорбно это признавать, она бросила университет за пол года до его окончания. Как оказалось учеба может быть не только интересной и применяемой в реальной жизни, но и отвратительно скучной, нудной, бесполезной, именно в те года она поняла Гарри и Рона в школе, она прочувствовала это на собственной шкуре. Все были шокированы, тем что она не протерпела полугода до конца и бросила учебу, хотя ее оценки оставались идеальными. Подруги так же были удивлены, но прекрасно понимали ее душевное состояние и в тот же день выпили с ней вина в честь этого события. Гермиона почувствовала рукой, как в кармане ее пальто завибрировал телефон, она достала его и увидела оповещение о новом сообщение. Она разблокировала телефон и увидела сообщение от неизвестного: «Привет, это Драко. Перейду сразу к делу, сегодня я встретил Пола и если вкратце, то он узнал, что ты была в министерстве вместе со мной и что в этот раз ты не отвертишься от него. Мерлин, я просто надеюсь, что ты знаешь к чему он это сказал. Если это что-то серьезное, то не дай Мерлин ты от меня скроешь это, я тебя знаю. Скоро я буду у тебя и это не обсуждается. »