***
— У нас осталось две недели до выборов, а тут вылез этот Пол, знаешь, что он учудил? Он встрял в выборы и тоже баллотируется! Да, я понимаю, что он вкинул эту желтушную статью, но ведь ему мало кто поверил! У меня уже готов компромат на него, мы его размажем, что он в люди не посмеет выходить! Что? Верховные? Ты веришь в этот бред? Какие черт возьми испытания семи чудес, что ты несешь?! Хорошо, ты можешь ко мне зайти через часик? Тогда жду.***
Пэнси сидела у себя в кабинете смотря в пустоту. Она уже много раз пожалела, что ввязалась в сотрудничество с Грейнджер. Во-первых, это самое нестабильное сотрудничество, от него можно ожидать чего угодно. Второе, эта дама позволяла себе слишком много. Третье, ее личность слишком сомнительная, а поверить в статьи Пола очень, даже легко. Ну и четвертое, просто страшно, что ты связан с чем-то незаконным и потом придется все это расхлебывать самому. На самом деле жизнь, как Гермионы, так и Пророка после статьи Пола почти не изменилась, единственное, что статья привлекла даже больше людей к ним. Послышался стук в дверь, Пэнси развернулась и увидела перед собой Драко. — Ну наконец! — начала Пэнси, — Что эта сумасшедшая удумала? — Она решила вершить правосудие, представь! Единственное, теперь она считает, что я с ней заодно, поэтому нужно решать, что с этим делать. — Ты можешь примерно пересказать, что она на лепетала тебе? — Суть была в том, что она хочет правосудия, равных прав для всех и отхождения от старых устоев. Мысль на деле правильная, но не с ее подходом. Я правда не понимаю, что с ней случилось. Мне страшно представить, что на нее так повлияло. Я уже говорил об этом Блейзу, но кажется я не представлял насколько все запущенно. — Нужно собраться всем вместе и думать уже что-то. — Да. И на всякий случай, будь аккуратна, мало ли.***
Главный редактор Ежедневного Пророка была обнаружена мертвой в своем кабинете, прибитой к стене, а так же на стене было графити креста. Подробности не известны.
Блейз сидел в «Трех Метлах», пытаясь собраться с мыслями после этой новости. В его голове не укладывалось, что только вчера они с Драко обсуждали дату, когда они могут втроем вместе встретиться и обсудить все, а сегодня утром ему сова приносит новость о смерти Пэнси. Смерть Пэнси вопила о том, что это только начало, но начало чего? У нее было много недоброжелателей и одним из них была Гермиона, Блейз знал это точно, но с чего бы ей среди белого дня просто так ее убивать? С ее стороны было бы логичнее избавиться от нее через неделю, после выборов. А вот кому-то из вне, как раз это было бы кстати. У Гермионы не было бы средств для продвижения и оправданий, а он бы вышел в плюс. Возможно это был Пол, он был наслышан как от Пэнси, так и Драко об этом парне. После его статьи, которую он хоть и сделал анонимно, но знающему человеку было понятно, что это он, от него можно было ожидать чего угодно. Если бы пророк и Гермиона лишились Пэнси, Полу было бы проще продвигать свою ненависть по отношению к Грейнджер. А возможно это был кто-то совершено не известный Блейзу. Сейчас нужно было думать о том, что же делать дальше, но ответ не приходил ему на ум. В это же время Драко сидел в своей спальне на кресле, вчитываясь уже в седьмой раз в газету, которую он полчаса назад получил. Он не мог смириться с тем, что одной из близких подруг больше нет, казалось будто она сейчас войдет к нему в комнату и скажет, что это все розыгрыш, она жива и все снова как прежде, но это было не так. Ничего уже не будет как прежде. Злость с каждой минутой становилась все больше, затмевая собой скорбь. Драко был уверен-это Грейнджер виновата в этом. Он не знал причины, но ему было на это плевать, эта женщина была способна на все. Теперь оставалось лишь думать, что делать дальше. — Хочешь посмотреть на кое-что интересно? — задал вопрос женский голос, взгляд девушки был направлен на спинку большого черного кресла — Ты про Паркинсон? Знаю уже. Фееричная смерть, не так ли? — кресло развернулось и перед глазами девушки предстал Пол Кетте собственной персоны, — Минус одна подстилка Грейнджер. — Что мы будем делать дальше? — Я буду идти дальше по уничтожению Грейнджер, а ты-я не знаю. — парень пожал плечами, — Приготовь мне кофе для начала. — девушка закатив глаза развернулась, — С сахаром! — дверь захлопнулась с громом, — Женщины такие истерички, только и способны на варку кофе.***
День близился к ночи, Гермиона засиделась за бумаги у себя в офисе, день выдался очень сумбурным, ей нужна была Пэнси, но за обедом она так и не смогла ее обнаружить и ей придется искать ее уже завтра. Подписав последнюю бумагу, девушка поднялась со своего места и направилась к вешалке, чтобы взять свое пальто, как только она сняла его с вешалки дверь резко открылась и Гермиона оказалась за ней. Для ее неожиданного посетителя она была не заметна. — Где ее черт возьми носит! — прорычал гость, — Она еще не вышла из министерства значит она где-то в здании! — Не меня ли ты ищешь? — Гермиона вышла из своего укрытия, перед ее глазами возник Драко Малфой — Конечно тебя, милочка! — Он резко развернулся к ней и преодолев расстояние между ними, схватил ее за горло, прижав к стене, — Что ты о себе возомнила? А? Что тебе, мать твою, сделала Пэнси? — Гермиона с округленными глазами уставилась на собеседника, — Что ты выпучила на меня так глаза? — О чем ты говоришь, идиот?! — из-за усиленной хватки Малфоя, Гермионе кое-как хватило сил сказать хоть что-то — Не притворяйся, мразь! — продолжал кричать на нее Драко — Отпусти меня! — пропищала девушка — Нет, пока ты мне не ответишь. — воздух в легкие Гермионы почти не поступал и ее глаза начали медленно закатываться, поняв, что она сейчас может откинуться, Малфой ослабил хватку, но продолжал держать ее за горло, — ОТВЕЧАЙ! — вдруг Гермиона резким толчком удалила его в живот коленом и побежала прочь, скрывшись в темном коридоре. Гермиона в темном коридоре почти ничего не видела, она бежала куда глаза глядят, не оборачиваясь. Она понимала, что Драко бы не побежал за ней, тогда бы она это услышала, но ей уже было на это все-равно. Остановившись за очередным поворотом она присела на корточки, пытаясь отдышаться. Давно она так не бегала. «Что это вообще была за чертовщина?» подумала про себя Грейнджер. Малфой слетел с катушек-это было очевидно. Разбираться в этом не было никакого желания, после того как она чуть не отбросила коньки у себя в кабинете. Сейчас ей просто нужно было добраться до дома, налить себе выпить и принять горячую ванну, забыв об этом происшествии. Хотя бы до завтра.