Чёрный Мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 21 384 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
      Прошел месяц с того момента, как мама Лари решила улететь, а отец явно начал подавать признаки сумасшедшего. Никто не знал в мире, что же на самом деле происходит в данной семье, что считалась семьей местной знаменитости. В школе, как и всегда от них ждали того, что они будут далеко не хуже матери. Каждую ошибку девушки выставляли напоказ, и осуждали. Это наносило сильный моральный удар, однако девушка не собиралась сдаваться. Ну и конечно стоило бы подумать о деньгах. Такие заботы легли на старшего совершеннолетнего брата девочки Романа, о котором можно было мало что сказать. Ученик института правоведения, удалось поступить на юриста, но учить и читать тот мало что любил, что конечно же сказалось и на его оценках в этом самом учебном заведении. Теперь же ему стоило найти работу чтобы ни он, ни сестра не нуждались ни в чем. Но как найти работу, если опыта работы у тебя нет? На ум мало что приходило и Роман решил попробовать себя в чем то простом и попробовал устроится курьером. Ему повезло и большого труда в целом это не составило. Конечно для трудяги это означало лишь то, что теперь он будет учится не днем, а по ночам. Но кажется Романа это не волновало. Ради своей любимой сестры он был готов на все. Очень часто паренек ловил себя на мысли, что все, что он делает, он делает ради сестры. Отношение к ней поменялось и возможно для него даже слишком быстро. Он часто сидел у окна и смотрел на небо, разглядывая звезды и думая о пустоте и холоде космоса и о том, что он очень не хочет отпускать туда сестру. Да пусть там на самом деле все настолько чудесно, но что он будет делать тут один? Вроде да, отец рядом, но разве так будет всегда? по хорошему ему стоило бы подумать о документах на усыновление. Теперь с доходом у него есть шанс нормально «прописать» сестру в своей семье. Единственная проблема, что оставалась у них — отец, с которым они живут под одной крышей. Возможность получить квартиру у него конечно была, чем и решил заняться паренек, пока сестры нет дома.       Вариантов как забрать данную квартиру было не так много. Можно было бы конечно обмануть и так мало что понимающего отца и просто подписать документы. Можно было бы просто доказать что он невменяем и забрать квартиру подобным образом. Это было бы неплохой тренировкой его навыков. Он действительно зарылся в книги и стал обдумывать свою стратегию, чтобы доказать свою правоту. Шли часы, Роман почти не вылезал из своего творения и прописывал себе каждый шаг. Даже Лари, что зашла в комнату и поприветствовала своего брата не смогла того отвлечь от написания. Лари оставалось лишь вздохнуть и отправиться на кухню, продолжая что то напевать по пути и рассуждать над очередной задачкой по физике. По хорошему ей было бы пора готовится к экзаменам, но девушка все откладывала, по крайней мере пока они не разберуться со всеми изначальными проблемами, что на них навалились. Брат зашел чуть позднее и просто заварил себе молча кофе, не обращая внимания, кажется, на сестру, что готовила им двоим ужин. Лари такое поведение не могло не заинтересовать, и она направилась в комнату к брату. Присев аккуратно на подоконник, девушка заглянула в его компьютер. - Что ты делаешь? — спросила девушка, пытаясь понять, что написано на экране ноутбука ее брата. - Ничего интересного. Просто планирую дальнейшие действия.       Девушка удивленно посмотрела на него. Она не знала о планах брата, а тем более о его планах так предательски поступить с отцом. Да он не был ангелом, но все-таки она считала, что сдавать таким образом родных тебе людей просто неправильно и бесчеловечно. Однако строгий взгляд брата заставил ее передумать. Ведь там и правда есть надежда, что ему помогут, может даже он вернется к ним через несколько лет. А что насчет жилья? Девушку действительно волновал этот вопрос. Если брат возможно и мог снять себе жилье, так как работает, то что насчет нее. Вопрос читался в ее глазах сразу же, потому брат повернул к ней ноутбук. - Я не придумал ничего лучше, чем попытаться претендовать на это жилье. Это значит, что какое то время тебе придется к сожалению… - Не стоит об этом. Но ты уверен, что это сработает? Просто… Сам подумай, а что если эту квартиру тебе не отдадут? — с волнением спросила Лари у брата, который отвел взгляд, задумавшись над словами сестры. - Я уверен, что есть какой никакой выход. В любом случае, в отличии от тебя планов о том, чтобы оставить тебя подальше от себя       Девушка усмехнулась на слова брата. Конечно она понимала, почему он такое сказал о ней. Все никак не мог простить ее слова о космосе. Лари перевела свой взгляд на окно и на звезды, которые сегодня скрывали тучи и лишь редкий свет доходил до окон, но девушке нравилось рассматривать звезды из всей этой тьмы. Возможно она прямо сейчас о чем то мечтала, а возможно просто тонула в размышлениях где-то в глубинах своего сознания. На глазах появились слезы, которые к сожалению сама девушка не контролировала. Брат просто молча вытер их и продолжил искать всю информацию, что могла бы им потом помочь. Лишь голос сестры вывел его из транса, которая вновь перевела взгляд на брата. Роман понимал, что мелкой просто сейчас нужна надежда, которую к сожалению даже он точно не мог дать. - Как думаешь, она скучает по нам? - Ты ведь знаешь, что прошел всего лишь месяц. У нее скорее всего прошла вообще только секунда. Думаешь она за секунду могла соскучится по нам? - Я просто хочу это знать… - Знать что? Что обман вокруг тебя тоже существует? Это не секрет, сестра, так что не стоит сейчас забивать себе голову. У нас есть другие проблемы, и ты это знаешь что не стоит забивать себе этим голову. Иди лучше… Ужином займись!       Брат ни в коем случае не хотел оскорбить свою сестру, что и так без единого сомнения страдала от одиночества и того же чувства пустоты, что одолевало и самого Романа. Сейчас раскисать им обоим просто было нельзя. Парень лишь хотел, чтобы его милая сестренка была только сильнее с каждым днем. Да это было тяжело для них обоих, но завтра… Именно завтра приедут врачи, осмотреть отца, что сейчас сидел в бывшей детской комнате на кровати и что то бормотал про себя. Для безопасности он был связан какими то тряпками, которые ребята сделали из одежды. Роман считал, что даже тот факт, что они не дают ему возможность прийти в себя и принять помощь от врачей это не правильно. Может сейчас у него даже есть шанс прийти в себя. Хотя он так сидит уже месяц и стоило бы побеспокоиться наверно ранее, но расставание пугало обоих не на шутку. Сейчас же Роман был намерен изменить все и изменится самостоятельно. Прикрыв свой ноутбук, он направился в комнату отца, что сидел на кровати и кому то отчаянно кивал. Возможно в такт своим мыслям, возможно еще чему-то, что было для парня тайной сознания. В любом случае издеваться над ним он не собирался. Просто взял стул и сел рядом       Роман рассматривал состояние отца и размышлял. Размышлял о том, что будет завтра, о расставании, о новом пути и куда ему стоит забежать. Но больше всего он размышлял об отце, который сидел перед ним и порой кидал на гостя испуганные взгляды, словно не помнил его и боялся. Возможно страх это действительно нормально, после того, как ударяешь свою «жертву» два раза по голове гитарой. В любом случае, как считал парень тогда это была простая необходимость. А что сейчас? Сейчас перед ним сидел старик, что ничего не мог. А что было бы, если бы они его не остановили еще тогда? Чем бы закончился весь этот кошмар, который начал больной разум от наступившего одиночества. Парень взял отца за руку, отчего тот испугался и попытался ее убрать, но Рома держал руку довольно крепко. «Завтра к тебе приедут врачи. Постарайся не быть буйным… Тебе помогут. Тебе правда помогут, папа. А я… Я обещаю, я смогу защитить сестру. Сначала она побудет там… Но потом. Ты ведь не будешь против, если мы заберем твою квартиру? Обещаю она будет в порядке,»- спокойно произнес парень, смотря в глаза сошедшего с ума отца. Конечно печально видеть защитника семьи в подобном состоянии, но возможно это и правда к лучшему для всех. Мужчина напротив что то невнятно пробормотал, однако руку уже не стал убирать. Видимо все-таки успокоился, чему юноша был несказанно рад. «Скоро Лари принесет ужин, не волнуйся. Постарайся после еды уснуть, »- спокойно произнес Роман, отпустив руку отца. Встав с своего стула, он убрал стул опять все в тот же угол и под все то же не особо понятное мычание своего отца, он удалился из комнаты.       Как раз именно в эту минуту в комнату вошла и Лари, спокойно порадовав брата новостью, что ужин готов, отчего тот слабо улыбнулся и направился на кухню, пока Лари с порцией направилась в комнату отца. Рома этого не делал по очень простой отмазке. Он боялся просто взорваться от очередной кормежки. Конечно же стоило ему понимать в каком состоянии находится несчастный мужчина. Однако порой парень не выдерживал. Вместе с сестрой они решили, что это будет ее обязанность. Роман взял вилку и стал аккуратно есть. Девушка готовила неплохое подобие плова. В сознание парня закралась мысль, что ему будет очень не хватать домашнего подобия плова, пока девушка будет в детском доме. Это была интересная причина, чтобы побыстрее закончить со всей документацией. Парень вновь посмотрел в окно. Что то там должно быть такое, что в свое время заманило его маму, а теперь манит и сестру на подвиги. И зачем это все? Кто их спасет, если там что то случится? Он не понимал ничего из этого, ведь если ты один там в глубинах, то кто придет на помощь… Чужая пустота на самом деле и правда пугала парня и он не особо хотел отпускать туда сестру. Но разве ее остановишь, при условии, что он постоянно пытался ее отвлечь весь месяц от подобной мысли. Роман был полностью уверен, что ему стоит всеми силами заставить сестру отказаться от подобного занятия, даже если это её мечта, ведь терять последнего дорогого человека он не хотел. За неловким молчанием в одиночестве и прошел его ужин. Кажется Рома даже не удостоил вниманием сестру, что зашла на кухню, после помощи отцу. - Ему совсем плохо. Может нам все-таки стоит что то с этим сделать? Лекарства… - Ты прекрасно знаешь, что сейчас помочь ему просто лекарствами уже невозможно… Я думаю, что то, что произойдет завтра просто должно было произойти… Месяц назад. Это неотвратимо, сестра. - И ты до сих пор уверен в правильности данного решения? - А ты до сих пор думаешь, что гуманнее держать его в таком состоянии? Мы не можем помочь. Мы не врачи.       Кажется последней фразой Роман поставил точку в их разговоре. Лари и сама понимала, что ее страх остаться одной в незнакомом месте не должен мешать идти к цели и вредить другим людям, тем более родному отцу. Девушка со вздохом помыла посуду, понимая, что завтрашний день поменяет жизни всех, кто живет в этой квартире. Было ли страшно? Конечно. Был ли выбор? Не было. Все это понимали и ждали завтрашнего дня, дабы просто пережить все, что будет твориться. Пожелав друг другу спокойной ночи, брат с сестрой отправились по своим комнатам, чтобы уснуть на остаток ночи или просто заняться своими делами.       Утро на удивление прошло как обычно. Роман встал, спокойно привел себя в порядок, прибрался в квартире и разбудил сестру. Конечно последнее в свете нынешних событий не особо хотелось делать, но ничего не изменить. Хотелось дать как можно больше времени. Спокойного времени, когда ни о чем не надо волноваться. Однако и такое время к большому сожалению подходило к концу. Лари даже не сразу поняла, что проснулась намного позже своего будильника. Да и разве ей нужно было это? Девушка спокойно очухалась от своих мыслей и посмотрела на часы. После недолгого шока, быстренько отправилась делать завтрак. Квартира была готова к тому, что ее покинут сегодня хозяева. По крайней мере именно на это надеялся Роман. Лари же спокойно приготовила им завтрак и позвала брата на так сказать временно последний их завтрак в данном месте. Парень пришел спокойно, вновь наблюдая за тем, как девушка собирает завтрак для отца. Когда она уже собиралась направляться к нему, брат схватил ее за кофту и остановил. Для девушки такое решение было не совсем понятно. Она с удивлением посмотрела на него, на что брат немного замялся, а потом попросил: «Давай… Позавтракаем вместе? Я не знаю когда еще нам предоставят такую возможность.» Девушка задумалась и после отложила все-таки порцию и села рядом с братом. Молчание длилось еще минут пятнадцать, после чего Лари начала разговор. - Ты же говорил, что у тебя есть четкий план… Разве не его ты разрабатывал всю ночь? - Боюсь… Боюсь не все так однозначно. С этой квартирой. Я не говорю, что не буду делать ничего… Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы мы смогли вновь… - Прекращай… Я не хочу бессмысленной лжи, которая сейчас будет течь. Я хочу правду. Что нас ждет? - Но я не знаю. Я правда не знаю, это скрыто от меня! Я не могу тебе ничего обещать!       Нервы брата уже были на пределе, он не хотел говорить об этом, так как он понимал, что не может никак ни утешить, ни обнадежить даже родную сестру. Рома не сталкивался никогда с такой ответственностью и просто прятался за спиной отца, потакая всем его прихотям. Возможно это и стало причиной резкого взросления парня. Конечно оно пугало и не давало никакого покоя душе. Лари понимала его, потому просто замолчала. Завтрак не был испорчен, но в воздухе повисло неловкое молчание. На самом деле было много тем, которые хотели обсудить брат с сестрой на своем семейном собрании, но кажется словно, что каждый звук, который произнесут ребята с грохотом ударит им по ушам, а этого не хотелось ни Роману, ни Лари. Завтрак был тихим и вполне спокойным. Девушка посмотрела на часы, которые неумолимо отсчитывали время, что утекало между пальцев и казалось в никуда. Дабы заглушить это неприятное чувство и отвлечься, девушка вновь вернулась к первоначальному занятию и наконец закончила с порцией для отца. Взяв ее, Лари отправилась наконец к отцу, которого тоже стоило накормить. Роман же взял телефон и набрал всем службам, которым должен был набрать еще месяц назад. Они долго это откладывали и скоро все закончится. Все станет так, как должно было стать. Ненадолго парень даже задумался над тем, что бы сказала их мама, будь она здесь. Скорее всего ничего бы и не было, если бы она была на Земле, но обвинить он не мог. Не поворачивался язык. Может это как раз таки ему стоило ее задержать. Он не знал.       Роман направился в комнату отца, дабы посмотреть что происходит там и проверить как себя чувствует сестра. Все вроде происходило довольно тихо. Она просто продолжала кормить отца, что спокойно, слушая свою дочку ел. Парню даже показалось, что она ему улыбается. Кажется такая жизнь уже стала их частью и отпускать ее в неизвестность. Что их ждет там никто не знал. Рома боялся подвести сестру и не суметь ее никак защитить. Со всей этой морокой… А вдруг она просто не захочет видеть его и просто продолжит стремится к своей цели? Ведь тогда ее уже ничего не будет держать ее на родной планете и стремится к звездам… Будет обычным делом. Рома даже задумался о том, что может быть их мама также стремилась к звездам, потому что оставаться на Земле было просто бессмысленно. Усмехнувшись своим мыслям, Рома посмотрел на сестру, что закончила кормить отца и встала с пола. Она не произнесла ничего, просто молча ушла на кухню. Вскоре парень услышал, как на кухне бежит вода. Мытье тарелок тот не любил, но кажется ему это было и не нужно. Молчание оглушило Романа и он направился в комнату, где включил телевизор, чтобы послушать новости. Вдруг неожиданно все вернется в норму и великий космонавт вернулся из глубин космоса. Но новости не могли его порадовать ничем подобным. Парень вздохнул и посмотрел в сторону кухни, откуда к нему вышла сестра. Она посмотрела новости и ушла в свою комнату собирать вещи. Скоро все кончится.       В дверь позвонили, и брат спокойно направился открывать. Как и стоило догадаться ранее, это были врачи. Они что то говорили, но Роман не особо вникал в то, что вообще происходило вокруг него. Врачи спокойно зашли и отправились в комнату отца. Вокруг началась беготня, кто то кому то помогал, кто то что то передавал. Парень сидел в это время на диване и просто смотрел в пустоту. Единственный раз, когда он отвлекся, был момент, когда рядом с ним села сестра. Рома посмотрел на нее и аккуратно укрыл пледом, приобняв. Парень просидел так до их ухода вместе с отцом. Как только сестра закрыла дверь он вышел из транса и посмотрел на нее. Он знал, что теперь осталось ждать только их… Лари села к брату и посмотрела в ту же пустоту, в которую так долго пытался смотреть ее брат. Голос немного дрожал, но все-таки она решила задать вопрос, на который кажется сама знала ответ. - Это конец? - Ты ведь знаешь, что это только начало. - Ты будешь по мне скучать? - Я уже скучаю. Уже… - Мне страшно. - Мне тоже, сестра, но моя любовь греет надежду, что все будет хорошо. Что… Что мы все исправим. - А если нет?       Роман задумался над данным вопросом. Он понимал, что знает ответ. Но он боялся его. Задумавшись еще на минуту, он посмотрел на сестру. - Мы ведь вместе… Значит другого выхода у нас просто нет. Даже если нам придется расстаться. Уверен это не так уж и надолго. - Обещаешь? - Да…       Последнее согласие парня далось ему с трудом. Он все еще не был уверен, что они справятся и что все пройдет так, как они планировали. Однако отступать уже было поздно и в дверь позвонили. Зашли работники, уточнили имя и фамилию. Лари уже вышла с собранными вещами и была готова идти. Они обнялись и попрощались и дверь вновь была закрыта. Стоило и парню собираться. Роман еще с минуты две смотрел на закрытую дверь, не в силах поверить в то, что сейчас произошло. Собравшись с силами, парень спокойно собрал вещи, отключил все и закрыл и покинул квартиру, направляясь на работу. Закинув чемодан с вещами, паренек шел вперед, закурив одну сигарету. Теперь было можно… Теперь никто не осудит. Даже если попытается… Что ему будет то с того.       Сигарета тлела в его руках, а он шел спокойно дальше по дороге в сторону своего рабочего склада. Было страшно осознавать, что план еще не доведен до совершенства. Отступать было уже некуда. Механизм запущен.
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)