Глава 9
11 декабря 2020 г., 00:54
Всю дорогу к катку мы смеялись, разговаривали о всех и о всё подряд. Коул иногда даже подшучивал. Небо в светло голубых оттенках, ни одного солнечного луча. Шёл снег, он падал медленно и большими хлопьями, вообще была сущая красота. Билл начал активно общаться с Айви, что показалось мне немного странным, он со мной так не общается, как с ней. Нет, я не завидую или ревную, просто чувствую, что наши старые тёплые отношения исчезают...
Вивьен: Боже, где это ваш каток?!
Айви: Подожди, где твоё терпение?!
Вивьен: Нуууу, я вообще не хотела идти туда, так ещё и далеко!
Билл: Да че ты, вон смотри, там вдалеке видно большую площадь, так вот, это открытый каток.
Сначала я посмотрела на него с разочарованным лицом, а потом решила посмотреть туда, куда Билл показывал пальцем. Тут лицо поменялось на удивлённое.
Вивьен: Не знаю сколько раз повторю это слово за день, но БОЖЕ!
Почему там так много людей? Я там грохнусь и опозорюсь!
Айви: Ахаха, ты такая смешная, мы тебя всему научиииим!
Вивьен:Несмотря на то,сколько раз ты мне это сказала, я нервничаю!
Коул: Всё будет зашибись)
Вивьен: Обещаете?
Они все вместе произнесли „Обещаем не бросать друг друга в тяжелые моменты!”-это был наш дружный девиз. В ответ на это, я с доверием улыбнулась. Вот и мы и подошли...
Вивьен: Ого, а тут и правда атмосферно. Я думала будет типичный, старый каток.
Айви: Не детка, это тебе не деревня.
Мое лицо чётко направлено к Айви, как и взгляд, но после кивка Билла на аргумент Айви, я направила сомнительный взгляд на него. Он же улыбнулся и поднял брови одновременно.
Коул: Эм, ну что? Идём?
Вивьен: Ну с богом! Если упаду, я из каждого сделаю снеговика!-сказала Вивьен с щепоткой сарказма.
Мы все посмеялись, и решили не терять зря время и пошли к кассам. Люди катались в одном направлении, чтобы не столкнуться, некоторые занимали середину и творили чудеса! Разные повороты, прыжки... А я ими только восхищалась, стоя за бортиком. Вот я затянула последний шнурок и встала...
Вивьен: Айви, Билл, возьмите меня за руки, когда мы встанем на лёд!
Билл: Ноу прОблэм)
Наконец, первые шаги на льду. Айви с Биллом держат меня, а я пытаюсь хоть как-то оттолкнуться, но ноги будто не слушаются и разъезжаются в разные стороны, Айви с Биллом меня ловят.
Вивьен: Я же говорила, всё безуспешно.
Коул: Все нормально, это ведь первый раз... Все такими были, поверь)
Билл: А ты когда нибудь каталась на роликах?
Вивьен: Нууу, было дело. Мне даже нравилось. Когда были тяжелые дни я их надевала и каталась по городу с наушниками и музыкой...
Айви: Так вот это тоже самое, только там колёса по земле, а тут без колёс по льду. Почти одно и то же)
Коул: Попробуй технику, как и на роликах.
За 30 минут я чуть приловчилась, но были и ошибки... Как-то я даже призадумалась и медленно поехала по потоку. Мысли были совсем о другом. И не заметила, как отстала от своей компании. Вдруг, сзади слышу громкий голос мужчины...
Мужчина: Девушка, В СТОРОНУ!
Конечно же я растерялась и попыталась сдвинуться, но попытка была плохая, ноги опять зажили своей жизнью. Времени не оставалось. А когда он был уже совсем близко, в какой-то извилине мозга сыграл адреналин, и я просто побежала на коньках куда-то в сторону против потока людей. Конечно же... как же мне без приключений?! Я покатилась в сторону как неваляшка, кто-то меня задел. Я уже падала, глаза закрыты от страха и непредсказуемости. Вдруг, меня схватили за талию, и я резко встала на исходное положение. Открыв глаза, я увидела те самые небесно-голубые глаза... Мое лицо было напугано и шокировано. А мы так и стояли на месте, пока Люди проезжали мимо нас. У меня сработал нервный тик, один глаз начал странно моргать. Парень выше меня на голову, и тоже неравнодушно вглядывался в мои глаза с испугом. Это тот самый Лиам...
Лиам: Всё в порядке?!-спросил парень с отдышкой.
А я продолжала тупо смотреть на него...
Лиам: Ответь пожалуйста. Хотя нет! Давай отойдём с этого проклятого места к бортику.
Он взял меня под руку и повёл к ботику.
Лиам: Вот теперь можешь ответить.
Вивьен: Я жива?
Лиам: Хух, это значит ты в порядке.
Вивьен: Аэээм, где мои друзья?
Лиам: Ты не одна?
Вивьен: А стоп, ты же их не знаешь... Боже, говорила я им, не надо было идти сюда-пробормотала ворча девушка.
Лиам: Так ты ещё и кататься не умеешь?
Вивьен: Ну типа да. Хух, извини за то что принесла тебе хлопот, но ты не представляешь, как я тебе благодарна! С тобой все нормально?
Лиам: Да вроде да, спасибо.
Вивьен: Так, стоп. Я не з-заикаюсь?
-Лиам промолчал...
Вивьен: Прости мне пора идти-потом добавила-Ой ехать!
Лиам: Куда?! Ты опять бесследно уходишь?
Вивьен: Простиии, может потом увидимся!
Дальше я пыталась ехать возле бортика и искать пропавших друзей. Возле выхода я увидела взволнованные лица, это были они. Наконец я еле как дошла до выхода. Было безумно холодно.
Айви: Вивьен, ты где была?!
Вивьен: У меня такой же вопрос к вам!
Билл: Мы тебя искали, а ты как в пропасть провалилась!
Вивьен: Благодаря вам я чуть не повредила себе что-нибудь.
Коул: Что случилось?!
Вивьен: Я почти упала, но меня поймали.
Айви: Кто этот хороший человек?
Вивьен: Не важно.
Коул: Как это не важно?
Вивьен: Всё, не хочу больше разговаривать на эту тему и видеть этот каток!
Все кивнули мне в ответ. Всю дорогу домой мы прошли почти молча в скуке. Первым ушёл Коул, дальше Айви. Мы с Биллом дошли до переулка, где наши дороги расходятся и попрощались. Взялись за мизинцы и сказали нашу фразу...
--Никогда не забудем нашу дружбу и эту клятву. Всегда будем друг друга поддерживать, любить как брата (Вивьен) и сестру (Билл).-И с довольными лицами разошлись по домам. Дома я поспешила помыть руки и пойти к отцу... Он смотрел на своём диване телевизор, будто не сдвигался с места за целый день.
Вивьен: Папуль, когда мы пойдём вместе гулять?
Папа: Курочка, когда я выздоровею)
Вивьен: Жду с нетерпением!
Папа: Как прошёл твой день?
Вивьен: Не очень, а если вообщем, то он не забываемый!
Папа: Что-то было?
Вивьен: Все нормально, не напрягайся!
Папа: Ладно, верю. Если что, сразу мне говори, я их с правой ноги всех, кто тебя обижает!
Вивьен: Ахаха, папуль, всё хорошо, правда)
Папа: Отлично!
Вивьен: У тебя как прошёл день?
Папа: Тоже хорошо, хочу побыстрее вылечится и помогать мамке твоей!
Вивьен: Не торопись, всё успеешь, главное, чтобы ты полноценно выздоровел!
Папа: Я тебя понял! Кстати мама запекла курочку с картошкой, получилось отменно! Скорее пробуй!
Я широко улыбнулась и побежала на кухню кушать... Весь оставшийся вечер прошёл как всегда и без изменений.
Примечания:
Уууу, ну Лиам краш) Как же буду дальше развиваться отношения героев?