Мир в красках ненависти

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 470 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
      Всю дорогу к катку мы смеялись, разговаривали о всех и о всё подряд. Коул иногда даже подшучивал. Небо в светло голубых оттенках, ни одного солнечного луча. Шёл снег, он падал медленно и большими хлопьями, вообще была сущая красота. Билл начал активно общаться с Айви, что показалось мне немного странным, он со мной так не общается, как с ней. Нет, я не завидую или ревную, просто чувствую, что наши старые тёплые отношения исчезают... Вивьен: Боже, где это ваш каток?! Айви: Подожди, где твоё терпение?! Вивьен: Нуууу, я вообще не хотела идти туда, так ещё и далеко! Билл: Да че ты, вон смотри, там вдалеке видно большую площадь, так вот, это открытый каток.       Сначала я посмотрела на него с разочарованным лицом, а потом решила посмотреть туда, куда Билл показывал пальцем. Тут лицо поменялось на удивлённое. Вивьен: Не знаю сколько раз повторю это слово за день, но БОЖЕ! Почему там так много людей? Я там грохнусь и опозорюсь! Айви: Ахаха, ты такая смешная, мы тебя всему научиииим! Вивьен:Несмотря на то,сколько раз ты мне это сказала, я нервничаю! Коул: Всё будет зашибись) Вивьен: Обещаете?       Они все вместе произнесли „Обещаем не бросать друг друга в тяжелые моменты!”-это был наш дружный девиз. В ответ на это, я с доверием улыбнулась. Вот и мы и подошли... Вивьен: Ого, а тут и правда атмосферно. Я думала будет типичный, старый каток. Айви: Не детка, это тебе не деревня.       Мое лицо чётко направлено к Айви, как и взгляд, но после кивка Билла на аргумент Айви, я направила сомнительный взгляд на него. Он же улыбнулся и поднял брови одновременно. Коул: Эм, ну что? Идём? Вивьен: Ну с богом! Если упаду, я из каждого сделаю снеговика!-сказала Вивьен с щепоткой сарказма.       Мы все посмеялись, и решили не терять зря время и пошли к кассам. Люди катались в одном направлении, чтобы не столкнуться, некоторые занимали середину и творили чудеса! Разные повороты, прыжки... А я ими только восхищалась, стоя за бортиком. Вот я затянула последний шнурок и встала... Вивьен: Айви, Билл, возьмите меня за руки, когда мы встанем на лёд! Билл: Ноу прОблэм)       Наконец, первые шаги на льду. Айви с Биллом держат меня, а я пытаюсь хоть как-то оттолкнуться, но ноги будто не слушаются и разъезжаются в разные стороны, Айви с Биллом меня ловят. Вивьен: Я же говорила, всё безуспешно. Коул: Все нормально, это ведь первый раз... Все такими были, поверь) Билл: А ты когда нибудь каталась на роликах? Вивьен: Нууу, было дело. Мне даже нравилось. Когда были тяжелые дни я их надевала и каталась по городу с наушниками и музыкой... Айви: Так вот это тоже самое, только там колёса по земле, а тут без колёс по льду. Почти одно и то же) Коул: Попробуй технику, как и на роликах.       За 30 минут я чуть приловчилась, но были и ошибки... Как-то я даже призадумалась и медленно поехала по потоку. Мысли были совсем о другом. И не заметила, как отстала от своей компании. Вдруг, сзади слышу громкий голос мужчины... Мужчина: Девушка, В СТОРОНУ!       Конечно же я растерялась и попыталась сдвинуться, но попытка была плохая, ноги опять зажили своей жизнью. Времени не оставалось. А когда он был уже совсем близко, в какой-то извилине мозга сыграл адреналин, и я просто побежала на коньках куда-то в сторону против потока людей. Конечно же... как же мне без приключений?! Я покатилась в сторону как неваляшка, кто-то меня задел. Я уже падала, глаза закрыты от страха и непредсказуемости. Вдруг, меня схватили за талию, и я резко встала на исходное положение. Открыв глаза, я увидела те самые небесно-голубые глаза... Мое лицо было напугано и шокировано. А мы так и стояли на месте, пока Люди проезжали мимо нас. У меня сработал нервный тик, один глаз начал странно моргать. Парень выше меня на голову, и тоже неравнодушно вглядывался в мои глаза с испугом. Это тот самый Лиам... Лиам: Всё в порядке?!-спросил парень с отдышкой.       А я продолжала тупо смотреть на него... Лиам: Ответь пожалуйста. Хотя нет! Давай отойдём с этого проклятого места к бортику.       Он взял меня под руку и повёл к ботику. Лиам: Вот теперь можешь ответить. Вивьен: Я жива? Лиам: Хух, это значит ты в порядке. Вивьен: Аэээм, где мои друзья? Лиам: Ты не одна? Вивьен: А стоп, ты же их не знаешь... Боже, говорила я им, не надо было идти сюда-пробормотала ворча девушка. Лиам: Так ты ещё и кататься не умеешь? Вивьен: Ну типа да. Хух, извини за то что принесла тебе хлопот, но ты не представляешь, как я тебе благодарна! С тобой все нормально? Лиам: Да вроде да, спасибо. Вивьен: Так, стоп. Я не з-заикаюсь? -Лиам промолчал... Вивьен: Прости мне пора идти-потом добавила-Ой ехать! Лиам: Куда?! Ты опять бесследно уходишь? Вивьен: Простиии, может потом увидимся!       Дальше я пыталась ехать возле бортика и искать пропавших друзей. Возле выхода я увидела взволнованные лица, это были они. Наконец я еле как дошла до выхода. Было безумно холодно. Айви: Вивьен, ты где была?! Вивьен: У меня такой же вопрос к вам! Билл: Мы тебя искали, а ты как в пропасть провалилась! Вивьен: Благодаря вам я чуть не повредила себе что-нибудь. Коул: Что случилось?! Вивьен: Я почти упала, но меня поймали. Айви: Кто этот хороший человек? Вивьен: Не важно. Коул: Как это не важно? Вивьен: Всё, не хочу больше разговаривать на эту тему и видеть этот каток!       Все кивнули мне в ответ. Всю дорогу домой мы прошли почти молча в скуке. Первым ушёл Коул, дальше Айви. Мы с Биллом дошли до переулка, где наши дороги расходятся и попрощались. Взялись за мизинцы и сказали нашу фразу... --Никогда не забудем нашу дружбу и эту клятву. Всегда будем друг друга поддерживать, любить как брата (Вивьен) и сестру (Билл).-И с довольными лицами разошлись по домам. Дома я поспешила помыть руки и пойти к отцу... Он смотрел на своём диване телевизор, будто не сдвигался с места за целый день. Вивьен: Папуль, когда мы пойдём вместе гулять? Папа: Курочка, когда я выздоровею) Вивьен: Жду с нетерпением! Папа: Как прошёл твой день? Вивьен: Не очень, а если вообщем, то он не забываемый! Папа: Что-то было? Вивьен: Все нормально, не напрягайся! Папа: Ладно, верю. Если что, сразу мне говори, я их с правой ноги всех, кто тебя обижает! Вивьен: Ахаха, папуль, всё хорошо, правда) Папа: Отлично! Вивьен: У тебя как прошёл день? Папа: Тоже хорошо, хочу побыстрее вылечится и помогать мамке твоей! Вивьен: Не торопись, всё успеешь, главное, чтобы ты полноценно выздоровел! Папа: Я тебя понял! Кстати мама запекла курочку с картошкой, получилось отменно! Скорее пробуй!       Я широко улыбнулась и побежала на кухню кушать... Весь оставшийся вечер прошёл как всегда и без изменений.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник