Глава 11. Рождество. Часть 1
24 декабря 2020 г., 00:31
Вот... тот самый день. Когда я первый раз за долгое время отпраздную этот праздник как следует! Наконец, я почувствую атмосферу. В доме везде потушен свет, а комнаты освещают гирлянды. В гостиной, где папа отдыхает, стоит ёлка, которая украшена золотыми игрушками. Окна я разрисовала, а сверху, они украшены светодиодной лентой. На улице полная тишина, что только и слышно, как с веток падает накопившейся снег, ведь все сейчас в домах ждут момента. Я на коленях сидела возле ели и молилась, чтобы папа быстрее выздоровел. Мама суетилась с едой, а отец смотрел шоу. Вдруг, мне приходит сообщение на телефон, его было слышно с кухни. Я поднялась и побежала за телефоном. Усевшись на стул, я принялась читать сообщение от Коула.
Переписка
Коул: Виииив, сможешь после 12:00 со мной прогуляться?
Вивьен: Ну можно, правда я хотела уделить время семье...
Коул: Да всё нормально, как уснут напиши.
Вивьен: Ок.
Прошло 30 минут, старый и Новый год отделяет всего минута... Я была очень взволновала. Мы уже сидели за столом. Отец изо всех сил постарался присоединиться и у него вышло.
Вивьен: О Боже, как так? Я ждала этого момента больше 13 лет!
Отец: Мечты со временем сбываются;)
Мама: Да... Особенно, если ты загадаешь её прямо сейчас.
Вивьен: Но... Как?
Отец: Можешь как угодно. Только выложи всю душу, чтоб наверняка. Успехов.
Вивьен: А вслух?
Мама: Нет конечно! Подойди к окошку и тихо скажи, что желаешь.
Я кивнула и выдохнула одновременно. Вот уже стою возле окна. Лунный свет освещает моё лицо до блеска, а я вглядываюсь в чистое, черно-синее небо, где множество звёзд. И тихонько произнесла...
Вивьен: Счастья всем...!
Через секунду, на улицах городка вспыхивали салюты, фейерверки . Самые разные цвета и формы, искры летели в разные направления вообщем было необычайно! На глазах выступила слеза, и покатилась по бледной щеке.
Вивьен: А... Папа, как тебе? Нравится?
Отец: Конечно, солнышко.
Вивьен: Скоро и ты сможешь увидеть ближе салюты!
Отец: Прелесть, не волнуйся, мы с тобой ещё успеем поехать в Египет или Францию. На твоё усмотрение)
Вивьен: Хаха, думаю Египет это слишком) Франция звучит лучше.
Мама: Как по мне оба варианта звучат ДОРОГО)
Отец: Ничего, накопим!-сказал смеявшись мистер Диего.
Вивьен: Да мам, не перечь папочке.
Мама: Вы ж мои хорошие, конечно не буду. Не тебе, не папке твоему.-Ответила Анна, обнимая семью.
Там мы и нежились в тёплых объятиях, мне так не хотелось их отпускать... После сказанного раннее отцом, обещания про путешествие, ещё один грузик упал с души. В таких моментах становиться легче, будто душа так и хочет улететь от легкости. Такие вещи меня мотивируют идти дальше, не оглядываться на пустяки и не задерживаться на них, ведь за это время я бы успела повидать много чего.
Вдруг, мама заплакала.
Вивьен: Мамочка, что случилось?
Мать: Птенчик, мне так хорошо...
Вивьен: Ах, ты напугала меня... Мне тоже, и ты не представляешь как...
Отец: Я думаю она прекрасно тебя понимает, и поэтому плачет.
Вивьен: Теперь, все будет хорошо...
К нам присоединился Отис. Он загавкал, будто сказал: Эй, а как же я?-прибежал к нам, залез в середину нашего семейного круга и начал прыгать , дотягиваясь до лиц. Мы смеялись, радовались, и много заключались в объятиях...