Мир в красках ненависти

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 470 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Рождество. Часть 1

Настройки
      Вот... тот самый день. Когда я первый раз за долгое время отпраздную этот праздник как следует! Наконец, я почувствую атмосферу. В доме везде потушен свет, а комнаты освещают гирлянды. В гостиной, где папа отдыхает, стоит ёлка, которая украшена золотыми игрушками. Окна я разрисовала, а сверху, они украшены светодиодной лентой. На улице полная тишина, что только и слышно, как с веток падает накопившейся снег, ведь все сейчас в домах ждут момента. Я на коленях сидела возле ели и молилась, чтобы папа быстрее выздоровел. Мама суетилась с едой, а отец смотрел шоу. Вдруг, мне приходит сообщение на телефон, его было слышно с кухни. Я поднялась и побежала за телефоном. Усевшись на стул, я принялась читать сообщение от Коула. Переписка Коул: Виииив, сможешь после 12:00 со мной прогуляться? Вивьен: Ну можно, правда я хотела уделить время семье... Коул: Да всё нормально, как уснут напиши. Вивьен: Ок.       Прошло 30 минут, старый и Новый год отделяет всего минута... Я была очень взволновала. Мы уже сидели за столом. Отец изо всех сил постарался присоединиться и у него вышло. Вивьен: О Боже, как так? Я ждала этого момента больше 13 лет! Отец: Мечты со временем сбываются;) Мама: Да... Особенно, если ты загадаешь её прямо сейчас. Вивьен: Но... Как? Отец: Можешь как угодно. Только выложи всю душу, чтоб наверняка. Успехов. Вивьен: А вслух? Мама: Нет конечно! Подойди к окошку и тихо скажи, что желаешь.       Я кивнула и выдохнула одновременно. Вот уже стою возле окна. Лунный свет освещает моё лицо до блеска, а я вглядываюсь в чистое, черно-синее небо, где множество звёзд. И тихонько произнесла... Вивьен: Счастья всем...!       Через секунду, на улицах городка вспыхивали салюты, фейерверки . Самые разные цвета и формы, искры летели в разные направления вообщем было необычайно! На глазах выступила слеза, и покатилась по бледной щеке. Вивьен: А... Папа, как тебе? Нравится? Отец: Конечно, солнышко. Вивьен: Скоро и ты сможешь увидеть ближе салюты! Отец: Прелесть, не волнуйся, мы с тобой ещё успеем поехать в Египет или Францию. На твоё усмотрение) Вивьен: Хаха, думаю Египет это слишком) Франция звучит лучше. Мама: Как по мне оба варианта звучат ДОРОГО) Отец: Ничего, накопим!-сказал смеявшись мистер Диего. Вивьен: Да мам, не перечь папочке. Мама: Вы ж мои хорошие, конечно не буду. Не тебе, не папке твоему.-Ответила Анна, обнимая семью.       Там мы и нежились в тёплых объятиях, мне так не хотелось их отпускать... После сказанного раннее отцом, обещания про путешествие, ещё один грузик упал с души. В таких моментах становиться легче, будто душа так и хочет улететь от легкости. Такие вещи меня мотивируют идти дальше, не оглядываться на пустяки и не задерживаться на них, ведь за это время я бы успела повидать много чего. Вдруг, мама заплакала. Вивьен: Мамочка, что случилось? Мать: Птенчик, мне так хорошо... Вивьен: Ах, ты напугала меня... Мне тоже, и ты не представляешь как... Отец: Я думаю она прекрасно тебя понимает, и поэтому плачет. Вивьен: Теперь, все будет хорошо...       К нам присоединился Отис. Он загавкал, будто сказал: Эй, а как же я?-прибежал к нам, залез в середину нашего семейного круга и начал прыгать , дотягиваясь до лиц. Мы смеялись, радовались, и много заключались в объятиях...
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник