Ну очень не подростковые проблемы

R
Завершён
77
Евдоким гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 19 148 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник

6 часть: "Сделай это!"

Настройки
<<Дальнейшие действия будут происходить вечером того же дня от лица Сары>> Кэролайн:Где гирлянды?! Девочки, я не могу найти гирлянды! В ответ на свои вопросы, Кэролайн слышала лишь тишину. Кэролайн:Оу, Чёрт! Спасибо, подружки! Вот уже несколько часов все ходили на взводе. До вечеринке времени оставалось не так много, а дел было ещё куча. Всё шло настолько через жопу, что я уже несколько раз пожалела о том, что взялась за всё это. Да и настроения было честно говоря ужасное... Вся эта ситуация с Эмбер не давала мне забыться во всей этой суете. Неоднократно я была близка к тому, чтобы всё бросить и закрыться у себя в комнате, но моя репутация тогда точно бы не выдержала такого удара. Кэролайн:Сара! - подруга подошла ко мне. - Пойдём, поможешь мне развесить гирлянды. Сара:Да, конечно, идём. - в ответ Кэр взяла меня под руку и повела меня в сад, где уже были и все остальные. Мэри:Канапе, фрукты, газировка.. Так, постой-ка, а где же пунш? - Мэри ещё раз пробежалась по столу и по всем другим столам.- Сара! Где пунш?! Сара:Я... Сьюзи сказала что займётся им. Мэри:О нет! Она же в себя его сделает, вы что, Сьюзи не знаете?! Я в очередной раз почувствовала, что прямо сейчас не выдержу и пошлю всё это к черту, но в очередной раз я смогла перебороть себя. В конце концов гирлянды сами себя не повешают, да и еда сама не приготовится, а тут ещё и этот чёртов пунш... Сьюзи:Эй! Полегче с выражениями! - Сьюзи сняла сумку с плеча и начала по одной доставать бутылки с вином. -Сейчас будет вам пунш! Кэролайн:Ты не успеешь его приготовить! Время... - Кэр посмотрела на свои часы. - Уже без пятнадцати! А нам ещё столько нужно успеть! Шерил:Успокойтесь! Остался лишь декор и выпивка! Сьюзи, ты займись вторым, а вы помогите мне с первым! Все тут же наперебой кинулись к коробке с украшениями. Кто то стал развешивать гирлянды с фонариками, а кто то расставлять тыквы. Такими темпами, уже через несколько минут мы закончили, ну а после уже и Сьюзи с пуншем подтянулась. Мы устало плюхнулись на диванчик. Но отдохнуть нам так и не дали. *Дин-Дон!* Сара:Оу Чёрт! А ведь я ещё даже не переоделась в костюм... Сьюзи:Не волнуйся, мы с девочками встретим гостей, а ты пока что беги переодевайся! Шерил:Я могу сходить с тобой, Сара. Чтобы было не так скучно. Сара:Я не против, пойдём. - Шерил подошла ко мне и мы отправились в мою комнату. Шел не знала в чем я буду, поэтому когда я надела свой костюм, она была явно удивлена моим выбором. Шерил:Ты... Ангел? - - Она недоверчиво покрутила меня вокруг своей оси, чтобы убедиться что ей не показалось. - Точно, ангел.. Очень неожиданно видеть тебя в таком образе. Сара:Хи-хик, а так? - лёгким движением руки я сбросила мешковатую накидку в пол и на моем теле закрасовалось короткое, белое платье с декальте. Шерил:Ооу.. - - Её глаза сверкнули огнём. - так намного лучше... Я повернулась обратно к зеркалу рассматривая свое отражение. Шерил нервно затопала ногами сидя на кровати, но все же и минуты не просидев, она встала и подойдя ко мне со спины прошипела. Шерил:Ну ты всё? Может пойдём уже вниз? - не дожидаясь ответа, она бесцеремонно схватила меня за руку и потащил вниз. Дойдя до лестницы мой взгляд упал на гостей снизу. Увидев сколько уже народу пришло, наши с Шел рты приоткрылись. Шерил:Офигеть! Неужели весь город решил прийти на твою вечеринку? Сара:М-да.. - Моё лицо скривилось, на что Шерил рассмеялась. Шерил:Да ладно тебе! Чем больше людей - тем лучше! Пойдём уже веселиться! Не она ещё крепче сдавила моё запястье и поволокла дальше. Спуситвшись вниз я наблюдала такую картину: Десятки людей восторженно осматривали интерьер попутно обсуждая что то, кто то уже дегустировал пунш и канапе, кто то играл в какие то настолки, ну а самые "весёлые" уже вовсю покоряли танцпол. Лучи светомузыки прыгали по стенам. Музыка оглушала. Пока я осматривала гостей, Шерил уже притащила мне бокал с пуншем со стола. Шерил:За самую страшную ночь! Мы чокнулись бокалами. После она куда то ушла. Было очень шумно и темно, поэтому я очень удивилась когда во всей этой суматохе кто то заметил меня. Девушка в костюме ведьмы:А вот и виновница этой вечеринки! Парень в костюме вампира:Выпьем за самого обаятельного ангела этого вечера! Почти все присутствующие подняли свои бокалы вверх. Кто-то из толпы:Сара, ты лучшая! Мои щеки залило багровой краской, но полумрак в помещении помог это скрыть. Стараясь не показывать свое смущение, я кивнула в ответ и подняла свой бокал вверх. После все снова разошлись кто куда. Я осталась одна. Не зная куда теперь идти я направилась к диванчику, что находился где-то в углу,благо он был свободен и как я поняла никто и не собирался к нему идти. Плюхнувшись на него я стала вальяжно попивать пунш из своего стакана. Вглядываясь в толпу я старалась найти знакомое лицо, но вдруг я отдернула себя. "Сара, она не придёт! Перестань искать её!" У меня будто бы была шизофрения. Одна моя часть смотрела в лицо суровой, но правдиво реальности, а вторая руководствовалась фразой "надежда умирает последней". И к сожалению для меня, сильнее была именно вторая. Я все так же продолжала выискивать её лицо. Я просто не могла поверить, что больше не увижу её. Мой мозг отказывался в это верить. Почему-то, именно в такие моменты мы начинаем осознавать, насколько сильно дорожили чем-то.. но теперь потеряли. Ещё как назло атмосферу начал добивать неожиданно начавшийся медляк. ""Кто вообще мог додуматься включить его на хэллоуинской вечеринке?" [для большего погружения: Ordinary World - Duran Duran] Многие сразу же начало объединяться в парочки, ну а самые одинокие (к слову их было меньше всего) оставались сидеть на местах. Несколько парней и девушек подходили ко мне в надежде пообниматься в танце, но я грубо отшивала одних за другими. В центре зала появлялись всё новые, и новый парочки. Я отворачивалась делая вид, что меня не интересует это всё, старалась не смотреть на обжимающиеся парочки, но все же иногда сама того не замечая, с завистью посматривала на них. Я почувствовала как на мои глаза наворачиваются слезы, ком подступает к горлу. "Да к чёрту это всё!" Резко встав с диванчика я пошла в сторону лестницы. По пути я со злостью и раздражение распихивала людей, что преграждали мне дорогу. Тогда мне было плевать на всех, моей целью было сделать так, чтобы мои слезы не увидел никто. И вот, я уже подымаюсь по лестнице, как за моей спиной раздаётся крик. Тодд:Эмбер! Я чуть не подавилась воздухом. Обернувшись я увидела её. Я даже не поверила своим глазам. Может это была какая то другая девушка, смутно похожая на неё, но нет, на пороге стояла именно Эмбер. Она была в прекрасном чёрном платье в пол, видимо в образе демона. "Хм, какой контраст..." Я застыла не понимая что мне делать. Очень хотелось побеждать к ней, закричать и заплакать одновременно. Способность мыслить рационально улётучилась куда-то. Я начала обдумывать ситуацию. "Ты потеряешь её вновь, если не подойдёшь сейчас!" Меня как будто облили ледяной водой. Решительно спустившись обратно вниз я направила в её сторону. Как только расстояние между нами составило где то около 2-3 метров, я почувствовала как моя уверенность начала куда-то испаряться, а ноги становились ватными. Несмотря на все это, я все таки перебарывала себя. Мысль о том, что я могу вновь упустить её - была для меня самой большой мотивацией. Дециметры между нами сокращались, а после и сантиметры, и вот уже я стою перед ней. Мне показалось, что она даже вздрогнула от неожиданности. Только сейчас я увидела ее грустное и виноватое лицо. Эмбер:Прости, я без приглашения... Мне уйти? "Что ты несёшь, глупенькая?" Я сразу же забыла все буквы, слова уж тем более. В моей голове звучал лишь один вопрос: сказать ей это или нет? Тут меня снова посетила та самая мысль. "Сделай это!" Ничего не говоря я взяла её за руку. Она вопросительно и даже удивлённо посмотрела на меня. "Сейчас." Сара:Потанцуешь со мной? Она распахнула глаза. Было видно, что она не ожидала такого прорыва. Когда я посмотрела на лица её друзей, то поняла, что они были удивленных ровно так же. Эмбер постаралась спрятать своё смущение, но выходило это у неё очень плохо. Я уже пожалела о том, что сказала, но через пару секунд она прервала тишину. Эмбер:Нуу.. Давай... "А-ха-ха, она согласилась! Она согласилась..." В моей голове запускались салюты. Пальцы Эмбер обвили мою ладонь в ответ. По моему телу прошлись мурашки. Я повела её на танцпол, где уже вовсю танцевали и другие люди. Встав в самый центр я неуверенно обвила её талию руками, она же мои плечи. "Она такая горячая..." <<От лица Эмбер>> "Она такая холодная..." <<От лица Сары>> "Я чувствую как бьётся её сердце. Это так... непривычно?" Она шевелила своими бёдрами в такт музыки. Вообще, я не очень хорошо танцую, но с ней, я была бы не против научиться. Я крепче обняла её, она же видимо немного расслабилась и стала немного раскрепощеннее. Запах её волос приятно щекотал мой нос. Мне кажется я надолго запомню его. Я почувствовала, как Эмбер бережно перебирала пряди моих волос. Я хотела сказать ей, чтобы она не останавливались, но не стала. Вдруг, я начала замечать как люди вокруг, начали Оборачиваться на нас, после перешептываться. Почему-то в тот момент я поняла, как сильно мне надоело переживать за мнения других людей. Пусть думают что хотят, мне плевать! Самое главное, что мне хорошо сейчас тут, с Эмбер. Многие из присутствующих тут, даже не знают, что может быть так комфортно с кем то, как мне с ней. Мы не спеша скользили по комнате, ловя на себе не удивленных и осуждающие взгляды, но видимо что мне, что Эмбер было плевать на это. И вот, наступает тот момент, о существовании которого я старалась так упорно позабыть. Песня приближалась к концу. До последней секунды я не отпускала Эмбер. Но все таки конец наступил и нам пришлось отстраниться.
77 Нравится 60 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)