Судьба, уже решённая за меня

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 434 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      Незнакомцем оказался не кто иной как отец Алекса. Ошарашенный внезапным появлением родственника, парень хотел убежать, но его что-то остановило. Либо рука, теперь, крепко державшая Алекса, либо привязанность, обида, противоречивые чувства. Только вот зачем отец пришёл к Алексу.        "Может быть он шёл мимо?..глупо!" - из-за неожиданной встречи, он не мог здраво рассуждать.       Тем временем родитель, глядя сыну в глаза, думал, с чего начать разговор. - Здравствуй. Александр, знаю мы долго не виделись, но вот по воле случая мы тут. Я надеюсь ты не сердишься на меня, за прошлое. Тем более, что ты сейчас живёшь самостоятельно... - Привет, папа. - на лице Алекса появилась маска радости, которую он одевал, когда общался с отцом. Но почему-то именно сейчас её было так сложно сохранить. - Ты совсем не изменился... Так зачем ты ко мне пришёл? - Я за тебя волновался. Хотел проведать тебя, я же соскучился. - слова прозвучали немного надменно и гордо, точно он разговаривал не с сыном, а с офисным работником. Будто бы он всем видом хотел показать, что ОН - родитель. - ВРЁШЬ!!! - Глаза намочились, маска разрушилась, и искренние чувства, так долго скрываемые, вырвались наружу. - Тебе всегда было плевать на меня и моё здоровье, ах, нет, точно же, за здоровье ты беспокоился, ведь я единственный, кто может объединить ваши чёртовы компании!       Взгляд родителя стал холодным, как сталь, лицо напряглось, но это длилось не дольше секунды, и вскоре он снова подобрел и немного смягчил хватку. - Хорошо! Вижу ты в порядке, тогда я пойду. Тебе деньги оставить?..       Парень помрачнел, так как у него и вправду кончались деньги, а от мамы давно не было вестей, это была безвыходная ситуация. - Да, пожалуйста. - когда на телефон пришло уведомление, Алекс слегка обомлел, увидев сумму, но вспомнив об отправителе успокоился. - Спасибо, пока.

***

Дома слышался едва заметный запах аромамасла со вкусом клубники, любимым вкусом его сестры, он всегда напоминал о ней, когда Александру было грустно.       "Но меня же не было дома?! Что за хрень?!" - ему вдруг стало по-детски страшно, будто бы он услышал шорохи под кроватью. - Прив-вет-т) - Сенди подошёл ко входу, виноватая улыбка не сходила с его лица. - Что ты тут делаешь?! Как ты сюда попал? - Тут... было открыто... - и это была чистая правда. Когда Алекс уезжал, он видимо забыл закрыть калитку, а задняя дверь дома была всегда открыта на всякий пожарный. - Я увидел и зашёл посмотреть, дома ли ты, но тебя тут не было, я тебе написал, но боялся, что ты разозлишься, раз ты был в больнице, тебе незачем было волноваться, и вот... как-то так...       Долгую минуту парни стояли в смятении, Сенди всё больше краснел, а Алекс не знал, что ему делать. - Ммм... ну что ж поделать, пошли хоть чаю попьём..?- для Александра вся эта ситуация была очень напряжённой, и он хотел её разрядить.       Чайник закипел и издал смешной звук. Достав фарфоровые чашки, Алекс кинул ромашковый чай в чайничек и залил горячей водой. Пока чай не заварился, они сидели в молчании.       "Почему Ноэль не покусал "Ируку"? Странно..." - Мой пёс не причинил тебе вреда? - Я очень люблю животных... и по-видимому они меня тоже... - Ты, наверное уже видел весь мой дом, раз сюда пришёл..? - Нет! Что ты! Я не ходил на верх, вдруг что! - Ну, тогда если хочешь, я тебе покажу... - Алекс покраснел, так ка ему было очень неловко, он ещё никогда раньше не принимал гостей в свой дом и не знает, что нужно делать. Тем более ему было в новинку настолько сужать своё личное пространство самостоятельно.       Взяв чашки с недопитым чаем парни поднялись наверх. Сначала Сенди увидел бильярдную, бар, и вот они дошли до спальни. Сердце Алекса начало биться чаще, потому что он боялся, что комната не понравиться гостю и Сэнди больше не будет с ним дружить(в этом плане он был ещё ребёнком). Алекс в ожидании реакции, нервно плюхнулся на кровать, умудрившись не разлить чай, а Сэнди указал присесть на стул или место рядом с ним. Сэнди в свою очередь решил сесть на стул, чтобы не мешать Алексу, нарушая его личное пространство. Но что-то пошло не так, "посадка" на стул оказалась неудачной и чай оказался на полу. Сэнди быстро побежал за салфетками, и когда принёс их, начал быстро спешно, вытирать пол. Футболка парня немного соскользнула и показала весьма неплохое телосложение.       "У него красивое тело..." - Алекс удивился своей мысли, но не нашёл в ней ничего странного(Алекс не был знаком с нетрадиционной культурой). Алекс улыбнулся "Ируке" и пригласил его сесть рядом с ним. Парни немного поговорили о жизни, о животных, но гость всё равно чувствовал себя неловко.        Чтобы немного успокоить быстро бьющееся сердце Сэнди, которое было слышно на расстоянии, Алекс заглянул тому в глаза, взял за руку и немного улыбнулся. То, что произошло дальше, Алекс никак не мог предугадать.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник