8.
14 января 2021 г., 15:00
Арси сидела у себя. И ей по внутренней связи позвонил Би.
- Да. – ответила фем положив пальцы на аудиосенсор.
- Ты все еще заинтересована зачем десам столько энергона?
- Я зачту это за риторический вопрос.
- Тогда ждем тебя возле граунд бриджа.
Арси направилась к остальным. Уже через мгновение она была на месте. Ее уже ждал Би с открытым мостом.
- Где остальные? – спросила Арси.
- Уже на месте.
- Я, как всегда, всё узнаю последняя. – недовольно фыркнула фем.
- Просто подумали, что ты и так сегодня уже была на задании, а остальные нет. Но я-то знаю, что ты заинтересована в этом больше всех.
- Ладно. Меньше слов, больше дела.
Арси и Бамблби прошли через мост и оказались на месте утреннего преступления.
- Балкхед и Смоукскрин уже допрашивают свидетелей. Уилджек проверяет камеры наблюдения.
- В этом нет смысла. Десептиконы попали прям сюда через мост и заперли входы изнутри. Но вот заложники, которые захватили десептиконы могли и что-то услышать.
- Я не сомневался, что ты тут не будешь лишней. Что-то еще?
- Меня смутило тот факт, что они не очень были подготовлены к нападению.
- На задание командовал Старскрим?
- Угу.
- И не Саундвейва, не Мегатрона не была.
- Угу.
- Вывод. Скорее всего это прокол Старскрима.
- Возможно. От этого выпендрежника на каблуках можно всякого ожидать. Этим они с Нокаутом похожи.
- До сих пор его подозреваешь?
- Я всегда его буду подозревать.
- Ладно, разведчик. Предлагаю на всякий случай прочесать всю территорию.
Спустя несколько часов вся команда собралась и обсуждали, что кто узнал. Но в итоге никто ничего не знал. Поэтому сидя до вечера они накидывали варианты.
- Уже вечер, а мы не на сантиметр не сдвинулись. – произнес Уилджек.
- Только Старскрим может с хреновым планом все равно не оставить не следа. – сказал Смоукскрин.
- Это точно. – добавила Арси.
- Ладно. Рабочий день закончился. И от того что мы дальше будем сидеть ничего не поменяется. – сказал Би и посмотрел на сестру. – Тем более у нас есть еще дела.
Арси посмотрела на него и тяжело вздохнула.
- Согласна. Нам пора.
- А что это у вас за дела такие? – спросил Смоукскрин.
- Не твое дело.
- Ты идешь убивать Нокаута, а Би тебя прикрывать?
- Как ты узнал? Би, нас раскрыл. Валим!
Арси схватила брата за манипулятор и направилась к выходу. Но перед дверью они остановились и засмеялись, как и все остальные.
- Всем привет. – послышался голос вышеупомянутой жертвы. – Чего вы еще все здесь сидите?
- Шлак. Похоже убийство переносится. – шутя сказала Арси.
- Ого у вас тут и разговоры. Арси, а тебя повысили? Теперь ты киллер, а не разведчица? И кто твоя первая жертва?
- Да есть один. Ходит весь такой из себя. Полировочный хвастун.
- А ты про прекрасного меха, который всегда блестяще выглядит?
- Да, я про меха, который раздражает всех этой своей полировкой.
- Ты просто завидуешь, что я выгляжу лучше тебя.
- И Слава Праймусу, что я не выгляжу как ты.
- Вот интересно. Если мы сейчас уйдем и просто оставим их. Они дальше будут огрызаться и даже не заметят, что мы ушли? – спросил Уилджек.
- Мне кажется да. Поэтому предлагаю так и сделать. – ответил Смоукскрин и все поднялись.
- Что ж. Сейчас и узнаем кто кого. – продолжил Нокаут.
Все резко посмотрели на них. Арси поняла, что только-что ляпнул алый и наступила ему на ногу.
- Ай. Что ты творишь?
- У меня сейчас дела, но позже мы обязательно это выясним. – Арси взглядом показывала, что он сейчас сказал лишнее.
Нокаут кинул взгляд на Би и тот махнул головой. Алый хитро улыбнулся и перевел назад взгляд на фем.
- Жаль. Но мое желание посоревноваться и стереть тебя в порошок никогда не угаснет.
- Аналогично. Би, пошли. – сказала Арси и наконец-то вышла с отсека.
Бамблби подошел к Нокауту.
- Встретимся по дороге.
Медик кивнул, и разведчик направился за сестрой.
Остальные также начали собираться на выход.
- Он чуть не проговорился! – сказала Арси Бамблби, когда они подальше отошли от всех.
- Он же не знал.
- Ты не предупредил?!
- Ну… - Бамблби замялся.
- Ясно все с вами. И что дальше? Мы встретимся там?
- Можно и так сказать.
Арси тяжело вздохнула.
- Я до сих пор не понимаю, как ты меня уговорил на это.
- Это не я. Это твое желание побороться с Нокаутом.
Фем хмыкнула.
- Твоя правда.
На лице Арси появилась хитрая улыбка и взгляд стал более игривый. Статус разведчицы команды Прайм, конечно, не позволял ей учувствует в местных гонках. Ведь правила гласят, что нельзя использовать свои силы в собственной выгоде. Но то, что ей выпал шанс показать Нокауту кто действительно профи, а кто лишь хвастун, перекрывало все правила.
- Я знаю это выражение лица. Похоже ты настроена серьёзно. И как я понимаю пробовать с ним разговорится, а не соперничать, ты не собираешься?
- Неа. – лукаво произнесла Арси. – Я хочу стереть его в порошок.
- А может…?
- Не пытайся меня переубедить. Ты прекрасно знаешь, что это бесполезно.
Бамблби тяжело вздохнул и они как раз подошли к выходу.
- Знаешь дорогу? – спросила автоботка.
- Да.
- Тогда погнали. Если он опоздает это его проблемы.
Арси трансформировалась и рванула вперед.
- Видимо тогда мне просто показалось. – сказал сам себе Би и трансформировавшись поехал за сестрой.
Гонка на которую они направлялись была довольно известная в ближайших городах. Хоть она была нелегальной, им удавалось ускользнуть от наказания, даже несмотря на свою популярность. О ней много писали в новостях и не раз там проскакивал наш алый доктор. Он, как и все остальные, не давал интервью. Но папарацци не раз удавалось словить его победы. В общем это гонка не очень подходящее место для секретных агентов, которые следят за правилами. Нокаут понимал, что ему могут запретить участвовать в них, но он лишь всего лишь медик, поэтому он пока что об этом не волновался.
Вот Арси и Бамблби уже на выезде из города. Именно там проходили гонки, ведь практически все пользовались общественным мостом, поэтому на трассах между городами редко кто мог встретится. И этим пользовались организаторы этой гонки.
Впереди была развилка. Им нужно было прямо. Хоть и позднее время и вряд ли на этой трассе кого встретишь, Арси и Бамблби по правилам все равно притормозили. И не зря. Прям перед ними с того самого поворота, не пытаясь даже затормозить, резко повернул алый спорткар.
- А вот и…
- Нокаут. – недовольным голосом перебила Арси.
- Арси, а где твой боевой настрой? – послышался голос гонщика в аудиосенсорах разведчиков.
- Не переживай. Он есть. Отличие от твоих мозгов! А если бы мы не притормозили?! Ты понимаешь, что могло случиться?
- Но не случилось же, верно.
Арси больше начала злиться и хотела ответить, но ее перебили.
- Сохрани свои силы для гонок. – Нокаут как будто прочитал ее мысли и ответил с лукавой улыбкой.
Она лишь в ответ фыркнула.
- Нокаут прав. Прибереги силы и используй их, когда это будет актуальнее. – сказал Бамблби Арси так, чтобы это не услышал.
- Хорошо. – жаль, что в альт форме не видно ее улыбку. – Насчет 3?
- Давай. Раз.
- Два.
- Три. – хором ответили они и нажали на газ.
Нокаут услышал звук и повернул зеркало, чтобы посмотреть, что происходит. На него с двух сторон летели желтый спорткар и лазурный мотоцикл.
- Что...?!
Они промчались мимо него так быстро, что Нокаут потерял даже немного управление.
- Воу. Полегче, ребята.
Но они его не слышали и тихо про себя смеялись.
- Подождите меня!
Примечания:
Год назад вышел мой первый фф
В мой день рождение 👉🏻👈🏻
Многие до сих пор его хвалят и мне очень приятно
Спасибо 😍😘❤🥰