Ты меня бесишь

R
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 24 183 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 69 Отзывы 9 В сборник

8.

Настройки
Арси сидела у себя. И ей по внутренней связи позвонил Би. - Да. – ответила фем положив пальцы на аудиосенсор. - Ты все еще заинтересована зачем десам столько энергона? - Я зачту это за риторический вопрос. - Тогда ждем тебя возле граунд бриджа. Арси направилась к остальным. Уже через мгновение она была на месте. Ее уже ждал Би с открытым мостом. - Где остальные? – спросила Арси. - Уже на месте. - Я, как всегда, всё узнаю последняя. – недовольно фыркнула фем. - Просто подумали, что ты и так сегодня уже была на задании, а остальные нет. Но я-то знаю, что ты заинтересована в этом больше всех. - Ладно. Меньше слов, больше дела. Арси и Бамблби прошли через мост и оказались на месте утреннего преступления. - Балкхед и Смоукскрин уже допрашивают свидетелей. Уилджек проверяет камеры наблюдения. - В этом нет смысла. Десептиконы попали прям сюда через мост и заперли входы изнутри. Но вот заложники, которые захватили десептиконы могли и что-то услышать. - Я не сомневался, что ты тут не будешь лишней. Что-то еще? - Меня смутило тот факт, что они не очень были подготовлены к нападению. - На задание командовал Старскрим? - Угу. - И не Саундвейва, не Мегатрона не была. - Угу. - Вывод. Скорее всего это прокол Старскрима. - Возможно. От этого выпендрежника на каблуках можно всякого ожидать. Этим они с Нокаутом похожи. - До сих пор его подозреваешь? - Я всегда его буду подозревать. - Ладно, разведчик. Предлагаю на всякий случай прочесать всю территорию. Спустя несколько часов вся команда собралась и обсуждали, что кто узнал. Но в итоге никто ничего не знал. Поэтому сидя до вечера они накидывали варианты. - Уже вечер, а мы не на сантиметр не сдвинулись. – произнес Уилджек. - Только Старскрим может с хреновым планом все равно не оставить не следа. – сказал Смоукскрин. - Это точно. – добавила Арси. - Ладно. Рабочий день закончился. И от того что мы дальше будем сидеть ничего не поменяется. – сказал Би и посмотрел на сестру. – Тем более у нас есть еще дела. Арси посмотрела на него и тяжело вздохнула. - Согласна. Нам пора. - А что это у вас за дела такие? – спросил Смоукскрин. - Не твое дело. - Ты идешь убивать Нокаута, а Би тебя прикрывать? - Как ты узнал? Би, нас раскрыл. Валим! Арси схватила брата за манипулятор и направилась к выходу. Но перед дверью они остановились и засмеялись, как и все остальные. - Всем привет. – послышался голос вышеупомянутой жертвы. – Чего вы еще все здесь сидите? - Шлак. Похоже убийство переносится. – шутя сказала Арси. - Ого у вас тут и разговоры. Арси, а тебя повысили? Теперь ты киллер, а не разведчица? И кто твоя первая жертва? - Да есть один. Ходит весь такой из себя. Полировочный хвастун. - А ты про прекрасного меха, который всегда блестяще выглядит? - Да, я про меха, который раздражает всех этой своей полировкой. - Ты просто завидуешь, что я выгляжу лучше тебя. - И Слава Праймусу, что я не выгляжу как ты. - Вот интересно. Если мы сейчас уйдем и просто оставим их. Они дальше будут огрызаться и даже не заметят, что мы ушли? – спросил Уилджек. - Мне кажется да. Поэтому предлагаю так и сделать. – ответил Смоукскрин и все поднялись. - Что ж. Сейчас и узнаем кто кого. – продолжил Нокаут. Все резко посмотрели на них. Арси поняла, что только-что ляпнул алый и наступила ему на ногу. - Ай. Что ты творишь? - У меня сейчас дела, но позже мы обязательно это выясним. – Арси взглядом показывала, что он сейчас сказал лишнее. Нокаут кинул взгляд на Би и тот махнул головой. Алый хитро улыбнулся и перевел назад взгляд на фем. - Жаль. Но мое желание посоревноваться и стереть тебя в порошок никогда не угаснет. - Аналогично. Би, пошли. – сказала Арси и наконец-то вышла с отсека. Бамблби подошел к Нокауту. - Встретимся по дороге. Медик кивнул, и разведчик направился за сестрой. Остальные также начали собираться на выход. - Он чуть не проговорился! – сказала Арси Бамблби, когда они подальше отошли от всех. - Он же не знал. - Ты не предупредил?! - Ну… - Бамблби замялся. - Ясно все с вами. И что дальше? Мы встретимся там? - Можно и так сказать. Арси тяжело вздохнула. - Я до сих пор не понимаю, как ты меня уговорил на это. - Это не я. Это твое желание побороться с Нокаутом. Фем хмыкнула. - Твоя правда. На лице Арси появилась хитрая улыбка и взгляд стал более игривый. Статус разведчицы команды Прайм, конечно, не позволял ей учувствует в местных гонках. Ведь правила гласят, что нельзя использовать свои силы в собственной выгоде. Но то, что ей выпал шанс показать Нокауту кто действительно профи, а кто лишь хвастун, перекрывало все правила. - Я знаю это выражение лица. Похоже ты настроена серьёзно. И как я понимаю пробовать с ним разговорится, а не соперничать, ты не собираешься? - Неа. – лукаво произнесла Арси. – Я хочу стереть его в порошок. - А может…? - Не пытайся меня переубедить. Ты прекрасно знаешь, что это бесполезно. Бамблби тяжело вздохнул и они как раз подошли к выходу. - Знаешь дорогу? – спросила автоботка. - Да. - Тогда погнали. Если он опоздает это его проблемы. Арси трансформировалась и рванула вперед. - Видимо тогда мне просто показалось. – сказал сам себе Би и трансформировавшись поехал за сестрой. Гонка на которую они направлялись была довольно известная в ближайших городах. Хоть она была нелегальной, им удавалось ускользнуть от наказания, даже несмотря на свою популярность. О ней много писали в новостях и не раз там проскакивал наш алый доктор. Он, как и все остальные, не давал интервью. Но папарацци не раз удавалось словить его победы. В общем это гонка не очень подходящее место для секретных агентов, которые следят за правилами. Нокаут понимал, что ему могут запретить участвовать в них, но он лишь всего лишь медик, поэтому он пока что об этом не волновался. Вот Арси и Бамблби уже на выезде из города. Именно там проходили гонки, ведь практически все пользовались общественным мостом, поэтому на трассах между городами редко кто мог встретится. И этим пользовались организаторы этой гонки. Впереди была развилка. Им нужно было прямо. Хоть и позднее время и вряд ли на этой трассе кого встретишь, Арси и Бамблби по правилам все равно притормозили. И не зря. Прям перед ними с того самого поворота, не пытаясь даже затормозить, резко повернул алый спорткар. - А вот и… - Нокаут. – недовольным голосом перебила Арси. - Арси, а где твой боевой настрой? – послышался голос гонщика в аудиосенсорах разведчиков. - Не переживай. Он есть. Отличие от твоих мозгов! А если бы мы не притормозили?! Ты понимаешь, что могло случиться? - Но не случилось же, верно. Арси больше начала злиться и хотела ответить, но ее перебили. - Сохрани свои силы для гонок. – Нокаут как будто прочитал ее мысли и ответил с лукавой улыбкой. Она лишь в ответ фыркнула. - Нокаут прав. Прибереги силы и используй их, когда это будет актуальнее. – сказал Бамблби Арси так, чтобы это не услышал. - Хорошо. – жаль, что в альт форме не видно ее улыбку. – Насчет 3? - Давай. Раз. - Два. - Три. – хором ответили они и нажали на газ. Нокаут услышал звук и повернул зеркало, чтобы посмотреть, что происходит. На него с двух сторон летели желтый спорткар и лазурный мотоцикл. - Что...?! Они промчались мимо него так быстро, что Нокаут потерял даже немного управление. - Воу. Полегче, ребята. Но они его не слышали и тихо про себя смеялись. - Подождите меня!
Примечания:
50 Нравится 69 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)