Моя память

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 476 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
      Снова. Это происходит снова. Из тьмы доносятся детские крики, разрывающие меня на части. Мне больно, жутко больно. Я не хочу больше их слышать! Это крики - кошмар из которого мне не выбраться, пока я не проснусь. Прошу, дайте мне проснуться! Я не могу это выносить! Прошу... *** Яркий свет ударил мне в глаза. Хоть проснулась, но не могу узнать это место. Кто я? Сколько дней уже прошло, усел ли пройти хоть день? Увы, не могу понять. Всё что я могу, это спокойно лежать и смотреть на эти яркие лампы на потолке. Или это не лампы? В любом случае, это не имеет особого значения. Я чувствую чьё-то присутствие. Вот и они, тени на стенах, отдалённые голоса, говорящие что-то так тихо, что невозможно разобрать слова. Мне страшно, ведь я не знаю зачем они здесь. Они враги? Друзья? А люди ли они? Как мне к ним относиться и что они со мной сделали или собираются сделать? Столько вопросов и все без ответа.       Черт, меня снова клонит в сон. Не хочу слышать крики, не хочу… *** Я уже была готова к крикам, но во сне меня встретила только тишина. Тьма, окружающая меня, гуще чем обычно и больше похожа на чёрный туман, окутавший всё вокруг. — Чёрт! Ничего не вижу, хоть глаз выколи! Меня передёрнуло, когда я услышала голос у себя за спиной. Быстро вскочив, я обернулась, но ничего не смогла разглядеть, лишь присмотревшись, где-то в далеке я заметила силуэт. — К-кто ты такой?! Прокричала я. Неожиданно, это получилось так громко, что я вздрогнула вместе с силуэтом. — А ты ещё кто?! Мы смотрели сквозь туман друг на друга в ожидании ответа, но ни я, ни он не решались заговорить первыми, ожидая что это сделает другой. — Я первой задала вопрос. Спустя несколько минут молчания я прервала тишину, воцарившуюся в этом месте. Силуэт снова вздрогнул. — Ладно, меня зовут… Эм… Он замолчал. Забыл, точно забыл. — Я тоже имени не помню. Можешь не напрягать извилины, не поможет. Я медленно села на землю. Странно, она ни холодная, ни тёплая, ни твёрдая, ни мягкая, но я знаю, что это земля. — Почему? Силуэт медленно подошёл ко мне. Теперь уже можно было разглядеть то, как он выглядит. Это был парень двенадцати лет с растрёпанными, кудрявыми, каштановыми волосами и карими глазами, с веснушками на пол лица и с маленьким аккуратным носиком. На нем был светлый балахон до колен с очень длинными рукавами. Мальчик напоминал маленького ангела, спустившегося с небес. — Потому что у снов свои странные правила. Так было всегда. Паренёк подошёл ближе и сел рядом. Я хотела рассмотреть его получше, но тело пронзила боль. Я не могу повернуться, чтобы взглянуть на него, тело начинает жутко болеть лишь при одном взгляде в его сторону. — Ты в-в порядке? Его голос дрогнул, неужели, ему тоже больно? Но если это так, то почему я чувствую его взгляд на себе? — Почему? Тихо спросила у него я. — Почему ты смотришь на меня если тебе тоже больно? На моих глазах наворачиваются слёзы. Я смотрю в пол и чувствую, как его рука касается моей. — Я просто чувствую, что мы с тобой давно знакомы. Вот и пытаюсь вспомнить кто ты. Слёзы скатываются по моим щекам. Я чувствую то же самое, чувствую, что знаю его, знаю, что мне всегда так нравились эти милые веснушки, эти мягкие, кудрявые, каштановые волосы. Так почему же я не могу никак вспомнить? — Даже несмотря на боль, которую ты испытываешь? — Да. Даже несмотря на эту боль. *** Свет резко ударил в глаза. Я снова проснулась. Кто он? И почему я так чётко помню этот сон? Он куда яснее других. Помню всё, не только эмоции, которые испытывала, я помню движения, ощущения, о чём мы говорили и даже мысли, которые посещали меня в тот момент. «Я просто чувствую, что мы давно с тобой знакомы.» Верно, я тоже это чувствую, но кто он? Друг, а может враг? Нет, если бы он был врагом, я бы не испытывала такие тёплые чувства к нему. И почему я сразу не подумала о том, что знаю его? Почему я осознала это только когда он сказал, что меня знает? В любом случае я должна с ним поговорить. Ещё хотя бы раз. Может, так я найду ответы на свои вопросы. Сон. Мне нужно уснуть ещё раз. Я хочу тебя увидеть. Мне нужны ответы. *** Я снова здесь. Тёмная бесконечная комната. Но где он? Оглядываясь по сторонам, я не вижу ничего, ни парня, ни даже его силуэт. — Есть здесь кто? Но никто не ответил, лишь окружающий меня туман постепенно становился плотнее. Внезапно мне стало страшно, я и не замечала, насколько это место жуткое, пока не осталась здесь одна. Разве я никогда не была одна до этого момента? Не могу вспомнить. — О! Вот и ты! Я услышала знакомый голос над собой. В этот момент туман словно отступил. Парень стоял совсем рядом. Подняв свою голову, я встретилась с ним взглядом. Он плакал с улыбкой на лице. Боль пронзила меня вновь, но сейчас она была не такой сильной как в прошлый раз. Теперь я могла смотреть ему в глаза, я хотела смотреть на него. — С тобой всё хорошо? Ты дрожишь. Я встала. Мои руки, ноги и правда дрожали, но это сейчас не так важно. Как же я была рада его видеть. В какой-то момент мне показалось будто я больше его не увижу. Медленно потянув руки, я обняла его. Я понимаю, что это глупо, вот так обнимать незнакомого парня. Но я чувствовала, что хочу его обнять и что он вовсе не незнакомец, а очень близкий для меня человек. — Со мной всё хорошо. Просто немного больно… Я так рада тебя видеть. Я крепче его обняла и прижалась лицом к его плечу. Он обнял меня в ответ. — Я тоже рад, что ты здесь. Я почувствовала, как боль ушла. По телу распространилось тепло. Я впервые почувствовала нечто подобное. Такое тёплое, радостное чувство. Слёзы непроизвольно покатились градом из моих глаз. — Ты плачешь? Тебе больно? Он аккуратно провёл рукой по моим волосам. — Нет, это слёзы счастья. Я не хотела его отпускать. Он тоже не хотел этого. Он крепко зажал меня в своих объятиях. Я слышала его всхлипы, стук его сердца. — Я вспомнил. Сквозь всхлипы я услышала, как он сказал то, что я хотела услышать. — И кто же я? Я посмотрела на него в ожидании услышать ответ на вопрос, который меня мучил. — Скоро узнаешь. Главное, когда проснёшься не бойся. Я скоро приду к тебе. Он ослабил объятия, медленно отстранился и с хитрой улыбкой посмотрел на меня. — Придёшь? Я сильно удивилась этим словам. Я правда его скоро увижу? Он на самом деле будет рядом со мной? — Да, приду. Туман начал отступать. Это место. Нет, это вовсе не тёмная комната как казалось сначала, это огромная бесконечная пустота, которую разум перестраивает как ему угодно. Значит вот как по-настоящему выглядит это место. Просторное, светлое, но такое пустое... *** И снова свет слепит меня, но теперь что-то изменилось. Я вижу всё чётче? Да, теперь я вижу, что это те же белые лампы на таком же белом потолке. И я слышу звуки. Да, слабо, но я слышу стук каблуков, эхом отдающийся в комнате. Краем глаза я замечаю фигуру и поворачиваю голову в её сторону. — Вы пришли в себя? Справа от меня стояла девушка в белом халате. Неужели я в больнице? Посмотрев на медсестру, я слабо кивнула головой, так как говорить было трудно. — Слава Богу! Я позову врача. Что со мной случилось? Я чувствую жуткую слабость и боль во всём теле. Моё зрение вернулось, но не до конца. Я наконец-то начинаю вспоминать что произошло. Со скрипом двери вошло три человека. Я особо не вслушивалась в их разговор, так как пыталась вспомнить подробности того, что произошло со мной. Кто-то подошёл ко мне. Я медленно повернула голову в сторону человека. По фигуре можно сказать, что это мужчина, судя по одежде это не врач. Я его знаю? — Привет, милая. Этот голос. Я его узнаю, но он звучит совсем не так, как раньше. Он более грубый, но всё ещё такой добрый и родной. — Я говорил тебе, что приду. Я вспомнила. Боже, как я могла забыть? Как я могла забыть человека, с которым связала свою жизнь? Слёзы навернулись на моих глазах. Одной рукой он вытер мои слёзы, а другой держал мою левую руку. — Не стоит плакать. Всё уже хорошо. Тебя смогли спасти. Врачи говорят, что через пару месяцев ты поправишься. — Если, конечно, вы будете восстанавливаться в том же темпе. Дополнил врач и улыбнулся. Теперь я чувствую себя в безопасности. *** Время шло. Раны заживали, кости срастались, и хоть шрамы остались, жизни это никак не помешало. Как оказалось, я попала в аварию вместе с детьми, слава Богу, дети сильно не пострадали, но я… А я решила поиграть в шахматы со смертью, ведь если бы я этого не сделала, дети уже давно были бы не здесь. Поставив на кон свою жизнь, я защитила детей и вырвала свою жизнь обратно. Я вернулась домой, к мужу и детям. И пускай я не помню некоторых событий из прошлого, настоящее меня ни капли не смущает. В обычный ритм жизни вернуться сложно, но с такой поддержкой как есть у меня, я справлюсь. Берегите своих близких, всегда будьте рядом и никогда не оставляйте их одних.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник