***
Сегодня пятница. Часто Сара собирала Кэнди и Стефани у себя на ночёвку. Весь вечер и ночь они смотрели всякие шоу, сериалы, фильмы. Нередко девушка играла для подруг свои музыкальные сочинения на пианино. Это хобби было её единственной отдушиной. Она могла днями играть на инструменте, записывать ноты, иногда сочиняла слова и пела. Но в большинстве случаев она играла исключительно минор. Девушке казалось, что это именно её тональность. Вот в очередной такой вечер О’Нил играла свое новое творение. На этот раз оно было радостным, энергичным и, играя его, на лице появлялась улыбка. Стефани и Кэнди тоже разделяли эту радость, но Стеф перебила Сару, громко и будто удивлённо вздохнув. –У меня идея! Пальцы резко остановились между клавишами до и соль. –Я слышала про конкурс музыкантов, может, поучаствуешь? У тебя классно получается! Щёки девушка покрылись красным и она смущённо отвела глаза. –Даже не знаю… –Давай же! Мне тоже кажется, что это отличная идея, — поддержали Кэнди. На минуту в комнате повисла тишина. О’Нил задумчиво кусала нижнюю губу, а потом спросила: –Там не нужно показывать лицо? Подруги немного грустно переглянулись, понимая, насколько Сара не готова показывать себя миру. –Вроде как нет. Нужно заполнить анкету и создать аккаунт в Инстаграме, специально для конкурса. Девушка не особо увлекалась социальными сетями, изредка в её профиле появлялись фотографии красивого заката или фортепиано. Она грустно вздохнула, но желание попытать удачу было сильнее. О’Нил села рядом со Стефани и они начали создавать ещё один аккаунт, заполнять анкету. Написав все нужное в анкете они принялись за профиль в Инстаграме. На аватарку, по привычке, Сара поставила фото милого котёнка. Конкурс был тематический. Первым заданием было выложить мелодию и рассказать о себе, не забыв отметить конкурсный аккаунт и поставить хештег. Девушки долго думали, что же написать. О’Нил решила действовать уверенно. Она открыла заметки и просто начала писать то, что приходило в голову. Записав видео, они выложили пост в ленту. Это вызвало такой трепет и волнение. Глаза девушек пробежались по тексту, перечитывая написанное. «Меня зовут Сара О’Нил, мне 16 и я живу в Сентфоре. На пианино я играю уже порядка 7 лет, 4 года из которых проходили в музыкальной школе. У меня мало друзей и в школе я далеко не популярна, да и это мне особо не нужно. В конкурсе я хочу попытать силы, узнать для самой себя, на что я способна.» –Кратко и по делу. Мне нравится, — сказала Стеф, — Будем ждать, когда пройдёшь, — она приободряюще похлопала по плечу и это придало капельку уверенности.***
В школе все немного удивлённо косились на девушку. От этих взглядов становилось совсем не по себе. Они не были злыми, осуждающими, по почему-то сильно смущали. Пока Сара брала нужные тетради из шкафчика к ней подошла любимая миссис Гри. Женщина аккуратно потрогала её за плечо, а О’Нил испуганно глянула на неё. –Привет, Сара. –Здравствуйте, миссис Гри. Что-то случилось? –Да… — она смущённо поправила очки и отвела глаза в сторону, — Меня смущает то, что происходит в последнее время. Вся школа будто насмехается над тобой. Сара горько улыбнулась, заглянув в шкафчик. –Это уже норма. –А твои шрамы на руках? О’Нил удивлённо перевела глаза на учительницу, потом на свой рукав и быстро отдернула его. Её щёки залились краской. –У меня все хорошо, правда. Спасибо за Ваше внимание ко мне, это приятно. Девушка быстро ретировалась по школьному коридору, не давая возможности женщине догнать её.***
«Новая жизнь. Без вредной еды, без лени, без селфхарма» — как исповедь крутилось в голове О’Нил. Она с трудом доставала большой велосипед, но все же справляться с ним у неё получалось. Теперь Сара каждый вечер выходила то на пробежку, то кататься на велосипеде. Нередко она брала с собой либо Кэнди, либо Стефани. Девушка работала на износ, любую свободную минуту посвящала спорту и медитации, сбалансировала свое питание. За две недолгих недели это дало небольшой результат, что не могло не радовать. Окружающие тоже начали замечать некоторые изменения в ней, но особо внимания этому не уделяли. Тем временем Сара прошла на 2 этап конкурса. В школе над этим подшучивали, но О’Нил как только могла пропускала эти колкости мимо ушей. Девушка полностью погрузилась в себя, свой образ жизни и впервые за несколько лет почувствовала что-то похожее на любовь к себе.