***
⠀ — Кто тебя так, Антош?? Всё лицо красное, видно же, отпечаталась ладонь!! — не успокаивалась за столом, женщина. — Ну мам, давай не во время еды..я... — А когда? Когда тебя вовсе убьют? ⠀ Антон всегда понимал, что мать проявляла высшую заботу. Волновалась всегда, даже если у сына была лишь мелкая царапина. Честно говоря, парню как-то это не нравилось. Забота — это забота, но ведь не до такой степени? Парень был очень благодарен тому, что его мать хотя бы не запирала на ключ его, от всего живого. Прямо как в фильмах, тьфу-тьфу, не надо такого. Да и вообще, мог бы отец вступиться, который хлебал свой суп и не обращал на нас внимания. Выкручиваться придется самому, а от матери увы не убежать. ⠀ — Та мам..с Ирой расстался, — вздохнул Антон, отломив хлеб и промакивая в курином бульоне, тут же запихия его в рот. — Что ты натворил? Обидел наверняка! — Ага ща, она вообще-то… ⠀ Парень тут же заткнулся, понимая, что лучше не стоит матери знать об этом. Не будет же Шастун — рассказывать про Арсения. А потом вовсе раскроет причины его ушибов. Нет, Антон молчи и жри спокойно свой любимый куриный бульон с лапшой. ⠀ —…то есть неважно, там сложная ситуация мам, любовь прошла и всё такое. Вот и получил, — наблюдая за реакцией, отвечает Антон. — Ох, Тош. Как так то за два года? ⠀ Дальше Антон просто импровизировал как мог. Он не актёр, но по крайней мере попытался выдумать полнейшую, безобидную чушь. Однажды так сработало в 4 классе, а потом он сидел дома целых два дня, во даёт! Только навыки во вранье немного пропали из виду. Было стыдно врать на самом то деле. Но последствия могут быть для всех, тоже надо бояться, это в первую очередь. К тому же мать давно стала следить за прошлыми отношениями Антона. Сын рассказал обо всём матери, почти в первый же день влюбленности. Так и прошло два года, а тут сын заявляет о прошедшей любви, неожиданно однако, да? Поэтому Антон и был уже настроен на вопросы, которые уже лились на него минут 10, даже тогда, когда суп был съеден. Наконец обговорил всё, Антон смог со спокойной душой пойти к себе в комнату, где сейчас его ждали личные дела. Хотел ведь херней пострадать, а теперь давай делай уроки. Кстати о уроках. Шастун тут же вспомнил про английский, с которым к нему лез Попов целый день и помешал даже булочку нормально поесть. Антон молился всем богам, лишь бы Арсений всё сделал сам, либо вообще забыл про это задание. Какое оно вообще было? Учитель английского что-то там говорила на своем, только Антон искренне не горел желанием всё понимать и вникаться. Поэтому Антон просто собирается игнорировать Арсения, по крайней мере, не напоминать про задание. Сейчас надо было сосредоточиться на домашнем задании. География. Ох... ⠀***
⠀ — Ебучая география со своими двухметровыми конспектами, я вам, блять, кто, учёный, сука, будущий?! Нахера писать то столько всего в учебниках, уебки хреновы! — жёстко бомбил Антон пытаясь написать обыкновенный конспект, который надо было выписать из огромного учебника, так ещё и из интернета. — Антон, что за слова такие?? — крикнула с гостиной, мать. — География, вот такая! — таким же криком, чтобы мать расслышала, ответил Антон. — Учи давай! Тебе не только литературу знать надо! ⠀ Антон устало мычит роняя голову. В принципе он написал три страницы, это ведь много? Вряд-ли учитель проверять будет абсолютно всё и читать, поэтому к чёрту уроки. Парень захлопывает учебник и тетрадь, а также выходит из Википедии. Взгляд падает на многочисленные уведомления с беседы класса, где сейчас активно обсуждали будущие олимпиады по математике, которые скоро будут проводиться в школе. ⠀ Проследив ещё пару десятков сообщений, Антон собирается выходить из ВК и сесть за другие уроки, либо уснуть. Однако кто-то в классе пишет одно сообщение. ⠀ Дмитрий.П. В пятницу готовьтесь к английскому, учитель сказал всех предупредить;) ⠀ Антон уже начал печатать Диме лично и открыто бомбить из-за его сообщения, которое тут же обо всем снова наполнило. Да и вообще, с каких пор Диму просят предупредить кого-то о чем-то? Что-то раньше такого не было, как так то. Или же это закон подлости, никак иначе. Этот закон продолжает действовать, когда Антону приходит сообщение от персоны, которая крутилась и вспоминалось в голове минуту назад. Шастун в пятый раз за день, начинает мычать и матерится на всю комнату, но чуть тише. Вот этого ему сейчас совсем не хватало. План игнорирования был ведь в силе, а сейчас всё коту под хвост. Ну, как говорится... Вспомнишь говно, вот и оно.