ВОЗВРАЩЕНИЕ В БЕЗДНУ: Под властью монстра. Часть 2.

NC-21
Завершён
61
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
171 страница, 82 288 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

Глава 3.

Настройки
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -Чимми, почему ты плачешь? - обеспокоенно спросила Лилу, садясь рядом с полутора годовалым сыном. Малыш хмыкнул, маленькими кулаками стёр свои слезы и посмотрел на свою маму. -Мне стрррраашнно. - еле как выговаривая слова, проговорил ребёнок. Малыш Чимин был смышленым, быстрым. Он уже мог говорить некоторые связанные слова. -Ничего не бойся, малыш. - проговорила приободряюще мама. Чимин испугался высоты и боялся, что упадёт с моста. Отчего замер на месте и плакал. - Смотри, - мама указала на отца малыша. - Это твой папа. И он самый сильный, самый умный, самый смелый, самый надёжный человек на всем белом свете. Чимми, ничего не бойся в этой жизни. Твой папа не даст тебе упасть. Он всегда будет тебя защищать. -Плавввда? - невинно хлопая ресницами, спросил малыш. Тэхен улыбнулся, подошёл к сыну и поднял его. -Самая чистая. Я всегда буду рядом с вами. - ответил Тэ и другой рукой обнял старшего сына, а Лу стояла и смотрела на своих мужчин. Она была счастлива. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ -Я ведь обещал. - разочарованно прошептал Тэхен, сидя на берегу реки. - Обещал перед тобой, Лу. Говорят, перед смертью проносится вся твоя жизнь. Возможно, это и случилось с Тэхеном. Он впомнил эту часть воспоминания и вынырнул из холодной воды. Он не имел права умирать. Он обещал своей жене, своим детям, что будет беречь их, обещал своему другу, что будет жить несмотря ни на что, ведь теперь он проживает жизнь Чимина, он должен беречь эту жизнь. Только вот сам Ким поступил, как последний трус. Чуть не оставил двух детей сиротами, чуть не нарушил слово, данное семье и своему лучшему другу. Презрительно оглядев самого себя, Тэхен встаёт на ноги и идёт домой. С сегодняшнего дня он будет проводить больше времени с семьей. Не ради себя, а ради Чимина, Лилу, Чонгука, Марка и Чимми - единственных людей, ради которых он готов умереть не задумываясь. Pov Тэхен. Горячие капли обжигают кожу, но я все равно упрямо стою под душем, чтобы хоть телом прочувствовать ту боль, которую я доставляю своим близким, обжигая их своим поведением, своими словами. Какой же я идиот. Хотел покончить с собой. Поступок настоящего труса. Я не мог смотреть правде в глаза, не смог выдержать боль, только поэтому так поступил. Но даже не думал о том, каково было бы моим детям. Я бесконечно любил Лилу, скучал по ней, страдал без неё, хотел быть ближе к ней, а она ведь уже рядом со мной. У Марка только глаза мои, в остальном он так напоминает Лилу. Те же каштановые волосы, такой же формы губы, тот же вздернутый носик. А Чимин, он характером весь в Лилу. В каждом из моих сыновей живёт частичка моей любимой. Мои дети, мои сокровища сохранили в себе её, а я так легко попытался их потерять. Была бы жива Лилу, никогда бы меня не простила за такой поступок. Переодевшись в домашние вещи, я осторожно захожу в комнату младшего из сыновей. Время уже почти полночь. Мой малыш давно спит. Чимми лежал боком в своей кроватке и обнимал свою игрушку, милую панду. Такой прелестный мальчик. Осторожно поцеловав малыша в макушку, подправил его одеяло и вышел из детской. Он так быстро вырос. Через пару месяцев ему уже будет пять. Прошли долгие пять лет, с тех пор как Лилу подарила мне второго сына. Я до сих пор отчётливо помню, как вёз беременную Лу в больницу, как она сжимала мою руку, как она старалась не волноваться, не кричала от боли, а была сильной и заботливой. Помню, когда она беременная лежала и читала книги, а я клал свою голову на её округлый живот и слушал, как пинается мой малыш, помню, как из-за выросшего живота она стеснялась меня, постоянно прикрывалась и думала, что я её разлюблю. Лу даже понятия не имела насколько она восхитительно выглядела в эти моменты, и что я влюбился в неё ещё сильнее. Моя Лу. Свет в комнате старшего был включён. Я вошёл в подростковую и увидел его. Он сидел за столом и читал книгу. -Сынок, время полночь. Уже поздновато читать. - проговорил, заходя в комнату. -Осталось две главы. - не отрываясь от книги, ответил Марк. Я осторожно присел рядом с ним. -Ты меня простишь за то, что я не уделял вам должного внимания? Я был плохим отцом. - прошептал, стыдясь своего сына. Мой отец был извергом, тираном. Он ненавидел меня. А я даже любя своих детей, заставляю их страдать. Так кто лучше? -Пап, не морочь голову ерундой. Раз признал ошибки, исправляйся, а не жалуйся об этом детям. - все также не отрываясь от книги проговорил Марк. И в кого он такой? Конечно же, в Лу. -Ты прав, Марк. - проговорил и встал. - Спокойной ночи. - я поцеловал его в макушку и пошёл к двери. - Долго не сиди. Всё же мой сын гораздо взрослее, умнее и мудрее ребёнка для своего возраста. В спальне так одиноко, неуютно. Без Лу моё любимое место в доме стало огромным коробом, в котором я ощущаю клаустрофобию. Вновь ложусь на эту огромную кровать, достаю из тумбочки духи(мои любимые "Аромат Роза Лаванда 1909"), пшикаю на подушку и закрываю глаза. Только так я могу заснуть в этой спальне. Только так я вообще могу уснуть нормальным сном. *** Время проходило. Тэхен, как и обещал стал уделять больше внимания своим сыновьям. Он любил их больше всего на свете. Только они держали его все ещё на плаву. Если бы не они, Ким давно уже сошёл с ума или совершил самоубийство. Только вот каждый раз, когда его посещают мысли о суициде, в его голову приходят одни и те же воспоминания. Первое воспоминание связано с летними каникулами в Китае. Семья Кимов взобралась в гору, а малыш Чимми боялся идти дальше, боялся моста. Жутко. Тогда Лилу сказала, что Тэхен не допустит, чтобы малыш пострадал, а мужчина подтвердил слова своей жены. Второе воспоминание более давнее. Это произошло ещё в тот период, когда Тэхену было нечем гордиться. Из-за своей глупости, упрямости, наивности и эгоистичности на его руках погиб его лучший друг. Нет. Вовсе не друг. Его брат. Единственный человек, который с детства был рядом с ним. Его опора и защита. Чимин спас жизнь Киму и теперь он чётко понимает, что даже страдая,  должен жить. Жить ради детей. Ради Марка. Ради Чимми. Тэхен со своими сыновьями часто проводил время у семьи Чон. Ну разумеется, это его единственная семья. К тому же там он перестаёт чувствовать одиночество. -Чонгук, прекрати! - весело завопила Эль, когда Чон лежал на её животе и слушал, как толкается малыш. Дети играли в догонялки, а взрослые сидели за обеденным столом. Тэхен печально улыбнулся, наблюдая за этими двумя. Нет, у него не просыпалась в душе тёмная зависть. Он просто вспомнил, как он сам когда-то так же лежал на животе своей любимой. Наблюдая за Эль, Тэхен стал замечать некоторые сходства и в характере сестёр, в поведении. Эль более спокойная, ленивая, капризная, грубая. И все же во многом похожа на Лу. А ведь раньше Ким этого даже не замечал. -Тэхен, - вырвал из раздумий Тэхена счастливый голос друга. - Мы сегодня были на УЗИ. -Что? - не совсем расслышал Ким. -Глухой, Чон говорит, что наш бейбик сказал свой пол. - завопила раздражённо Эль, смотря на Кима. - У нас будет мальчик. -Поздравляю. - с искренной радостью проговорил Тэхен, счастливо смотря на пару. Они радостно улыбнулись, обнялись, после чего Эль достала из кармана небольшое фото и передала Киму. -Это снимок нашего сына. - проговорила девушка. - Правда, замечательно? -Правда. - прошептал Тэхен, смотря на этот снимок, где запечатлён смутный младенец. От резко нахлынувших воспоминаний у Кима защипало в глазах. Он вернул снимок родителям все так же улыбаясь, а после встал со стола и пошёл в дом. Тэхен быстрыми шагами направился в ванную и закрылся там. Воспоминания били по вискам, заставляли голову гудеть от боли. Ким несколько раз плеснул себя по лицу холодной водой, а после отчаянно сполз на пол. По его щекам катились горячие слезы. Ким кусал губы, боясь закричать от невыносимой боли в груди. Его сердце вновь горело, из груди вырывался еле слышный болезненный стон отчаяния и боли. Он лихорадочно начал копаться в карманах, достал оттуда кошелёк и вынул маленькую фотографию. Это был снимок ребёнка, такой же, как и у Эль с Чон. Просто вместо полноценного младенца, там была маленькая светлая точечка. ~~~flashback ~~~ "Нет. Она не умерла. Она не могла умереть. Я знаю, что Лу жива. Моя Лу не может меня покинуть. Только не меня." -Мистер  Ким, пожалуйста, проходите. - вежливо проговорил полицейский, предлагая Киму войти в помещение. Неделю назад Тэхен узнал, что самолет, на котором летела Лу на свою конференцию, потерпел крушение. Ему сказали, что она мертва, а он до сих пор в это не верил. Его Лу мертва? Но Лу сама говорила, что слетает на обучение и вернётся через неделю. Она обещала приехать. Обещала вернуться домой. К мужу. К детям. -Мистер Ким, сюда. - его повели в одну из нескольких комнат. На ватных ногах Ким шёл за служащим. Целую неделю он ходил, как в тумане. Его голова гудела, все тело ныло от ужасной боли, только вот боль в груди была нестерпимой. Одна надежда на то, что его любимая до сих пор жива, не даёт ему отчаяться и сойти с ума. Только это. Надежда. У него осталась только надежда. - Посмотрите на эти вещи. Возможно, какие-то из них принадлежали вашей жене. Может, вы что-то из этого узнаете? -Не думаю, - еле слышно прошептал Ким, взглядом пробегая по испорченным от аварии вещам. Ничего из груды вещей не казалось ему даже смутно знакомым. Тэхен лениво проводил взглядом, боясь, что что-нибудь найдёт из вещей Лу. Он отчаянно не желал ничего видеть. И именно в этот момент ему в глаза бросился рюкзак. Это был небольшой рюкзак в форме панды. Лилу подарила это своему сыну, но сама и носила этот рюкзак. Носила абсолютно везде, объясняя это тем, что рюкзак очень удобен и вместителен. Дрожащими руками Ким потянулся к рюкзаку. Его сердце перешло в бешеный темп. "Пожалуйста, только не это. Пусть это будет ошибкой. Одной большой ошибкой. Это неё её рюкзак. Не может быть им." думал про себя мужчина, дрожащими руками сунув руку в рюкзак. Оттуда он вытащил паспорт. Открыв первый лист он ужаснулся. В его голове случился взрыв, сердце сжалось от отчаяния. Это был её паспорт. Ноги перестали его слушать и он упал на пол. Его захлестнули рыдания. Самое худшее подтвердилось. Лу была в этом самолёте. И надежда с огромной скоростью покинула сердце мужчины. Ему понадобилось несколько часов, чтобы прийти в себя. От горя Ким чуть не потерял сознание, а ведь он парень не из мягких. Ночью, когда отчаяние заменила тугая ноющая боль в груди, и помутненный разум слегка просветлел, Ким лёг на кровать и начал разбирать содержимое рюкзака. Как всегда у Лу в рюкзаке был полный бардак и в нем можно было найти все для выживания на необитаемом острове. Тэхен бережно расскладывал вещи в коробку. Он не хотел, чтобы Марк увидел мамины вещи. Мальчик сойдёт с ума. Ему итак больно, тяжело. Его дети потеряли маму. Ладно, малыш Чимми ещё не особо понимает случившееся, хоть и скучает по маме каждый день, зовёт её, плачет, а вот Марку совсем тяжело. До семи лет у Марка в жизни была только мать. Самая лучшая мать. И сейчас, лишившись её, мальчик впал в депрессию. Однако хуже всего было Тэхену. Только он не мог до сих пор поверить в случившееся, не мог прийти в себя. Внимание Кима привлек блокнот своей жены. В последнее время их совместной жизни  он видел, как часто его жена пользовалась этим блокнотом. Ким осторожно открыл первую страницу и слабо улыбнулся. В ней был прописан рецепт любимого итальянского блюда Кима. Дальше шли не совсем интересные записи, но а после что-то резко выпало из блокнота. Тэхен осторожно поднял листок и шокированно уставился на фото. "У меня есть очень важная новость для тебя. Скажу об этом в понедельник" прозвучало в голове Кима голосом жены. Так вот о чем она говорила? На снимке была изображёна маленькая светлая точка, а внизу подпись "Пациентка : Ким Лилу. Срок беременности : 3-4 недели". От этой информации зашумело в ушах. Так его Лу была беременна? У него мог бы быть ещё один малыш? Он мог вновь стать отцом? Так этот младенец умер, так и не успев родиться? Его малыш умер? От этих догадок в голове, сердце Кима болезнно сжалось. Тэхен во весь  голос завопил . Так громко, насколько позволяли ему его голосовые связки. Сейчас это был не просто  крик. Это был крик отчаяния, боли, всепоглощающего потрясения и утраты. Ким упал на пол и разрыдался. Он кричал в перерыве между рыданиями, разбрасывался вещами, вопил. Все, кто слышал его безумные крики, могли подумать, что его разрывали на части в живую. И они были бы правы. Его сердце разрывали в клочья. Эта ужасная новость всадила кинжал ему в сердце. А эта  боль расстеклась по всему телу, не желая отступать. В этот момент Ким в душе умер. И мужчина погрузился в бездну ужаса, отчаяния и хаоса. ~~~конец flashback ~~~ Pov Тэхен. В тот день я потерял не только свою любимую, но ещё и своего ребёнка. Ещё даже не родившегося, но уже любимого малыша. А я ведь так ждал этого. Надеялся, что Лу когда-нибудь ещё забеременеет. Она всегда говорила, что с них хватит детей. Поэтому Лу пользовалась противозачаточными, я ведь никогда не предохранялся. Кажется, она обманула меня. Ведь после её смерти я узнал, что она несколько раз посещала гинеколога до беременности и говорила с ней о возможной беременности в будущем. Моя малышка хотела сделать мне сюрприз, осчастливить меня. Но разбила мне сердце дважды. Узнать, что твоя любимая мертва - это ужасно. Узнать, что она была беременна в момент смерти - невыносимо. Я уже около сорока минут сидел в ванной своего друга и смотрел на этот маленький комочек - моего малыша. За это время никто не заметил моего отсутствия, а я до сих не могу успокоиться. Сердце не хочет отпустить эту боль, просто не может. Иначе сойдёт с ума. Я ведь никому не говорил об этом. Ни единой душе. Про этот снимок знаю только я. Ведь для остальных это не имеет значения, а для меня колоссальное. Пусть так будет и впредь. Нельзя расстраивать близких. Эту ношу я понесу один.
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник