ВОЗВРАЩЕНИЕ В БЕЗДНУ: Под властью монстра. Часть 2.

NC-21
Завершён
61
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
171 страница, 82 288 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

Глава 41.

Настройки
-Приветик, Тэхена. - прозвучал знакомый голос. Я ошарашенно уставился на человека передо мной, совершенно сбитый с толку. Я был настолько растерян, что вся моя злость, та ярость, с которой шёл сюда, все бешенство в глазах улетучились, оставляя за собой лишь миллионы вопросов, разрывающих мозг.- Ну, что? Рад меня видеть? -Из всех людей на свете, которых я  подозревал, о тебе даже не вспомнил. - еле слышно проговорил, по-тихоньку приходя в себя. -Ой, а это было обидно. - с напускной обидой проговорил человек, сидящий предо мной. Гул в голове все продолжался. Я был потрясён, что даже мой истеричный смех, неожиданно вырвавшийся из моих уст, был похож на беспомощный. - Столько труда... - прошептал, опуская голову и потирая глаза от усталости. -... и все в пустую. Все люди, которых я подозревал, все, за кем следил месяцами, все кому я когда-то перешёл дорогу - все эти люди не имели ничего общего между мной и местью. Все это время это была ты. - проговорил обречённо и наконец посмотрел в глаза человека, который чуть не уничтожил мою жизнь, растоптал мои мечты, заставил дойти до бездны кошмара, прочувствовать весь спектр боли и отчаяния, убить меня изнутри. В голове суматоха, мысли бешено пробегали по каждому нейрону мозга в поисках ответов. И все же я никак не понимал "За что?". - За что, Натали? Девушка дерзко улыбнулась, обнажая ряд ровных белоснежных зубов, и изящно закинула одну ногу на другую. Она выглядела просто великолепно. Пшеничные локоны поставлены в высокий хвост, на лице идеальный боевой раскрас - кошачьи стрелки и ярко-красная помада. На ней была шёлковая белая блуза и узкая кожаная юбка-карандаш цвета слоновой кости, выигрышно подчеркивающий её километровые ноги. Треугольный носок красных туфель вздымался вверх в такт её движениям. Она выглядела безупречно. Холодная и идеальная красота, которая всегда  отталкивала меня. В ней не было ни капли лёгкости, простоты, нежности, невинности, страсти. В ней не было ничего, что могло бы меня привлекать в ней, как женщину. Может, раньше, когда я был молодым и глупым, такие девушки привлекали меня. Но после встречи с нежным испанским цветком, все остальные женщины для меня стали тенью той красоты, которую я увидел в своей жене. -Ты так долго и упорно искал меня. Неужели скучал? - с хитрой улыбкой выдала блондинка, следом надувая огромный шар из жевательной резинки. Я хмуро оглядел её. Ненавидел, когда она чавкала и игралась жвачкой, словно корова. -Ты не ответила на мой вопрос. - твёрдым голосом проговорил. Растерянность начала понемногу отходить, а та слепая ярость, безумие, и злость вновь начинали горячить мою кровь. Я сжал кулаки и с трудом сдерживался, чтобы не ударить женщину. -Ты не изменился. - устало вздохнула девушка и злорадно заулыбалась. - Как всегда немногословен, холоден и равнодушен ко всем вокруг себя. - я продолжал сверлить её взглядом, отказываясь комментировать её слова на мой счёт. Улыбка на лице Натали медленно спала. Её сменила холодная рассудительность и ненависть. Да, определённо, искорки ненависти появились в её глазах. - Но вот с ней...- презрительно и зло зашипела она словно змея. - С ней ты был другим. С ней твоё лицо не покидала улыбка, с ней ты всегда добр, даже если не хочешь быть таким. С ней ты другой. Ты её любишь. -Это ответ на мой вопрос? - с издевкой спросил, медленно поднимая одну бровь. Уголки моих губ так же вздрогнули в усмешке. - То, что я её люблю, это далеко не секрет. Неужели ты затеяла всю эту месть только из-за того, что я бросил тебя? У тебя настолько низкая самооценка или, наоборот, высокая, что ты даже представить себе не можешь, что тебя могут бросить? -Мужчины. -раздражённо  закатила глаза Натали и потянулась к бокалу с шампанским, заранее приготовленным для неё кем-то из присутствующих. -Неужели все дело в твоём эго? - вновь продолжил допытывать её, скалясь, словно готовый к бою волк. -Если бы я была мужчиной, возможно, ты оказался бы прав. - вдруг спокойно и с лёгкой улыбкой произнесла девушка, отпивая небольшой глоток золотого напитка. - Но... - вновь её лицо озарила хитрая улыбка. - Я - женщина и твоя дорогая женушка давно бы поняла причины моей мести. -И долго ты будешь тратить моё время и играть с моим терпением? - грубо и отрывисто бросил, теряя терпение. Если в следующую минуту она не даст ни одной полезной информации, мне придётся выбивать ее силой. -Может и долго. - вновь заулыбалась Натали. - Знаешь, это весело. -Будет не до веселья, если я прикажу сломать тебе пальцы. - грубо и со злобой проскрипел я, показывая во взгляде всю свою решимость, всю жестокость. Девушка вздрогнула и еле заметно сглотнула. Она заволновалась, а я начинал закипать от злости. -Ну уж, нет. - упрямо вздохнула девушка, вновь становясь спокойной и равнодушной, и начала рассматривать свои пальцы. - Слишком  роскошный маникюр, слишком занятой мастер. Мне нельзя портить этот шедевр. - весело отозвалась девушка и, в миг посерьёзнев, оглядела меня с ног до головы. -Раньше ты был более ухоженным и утонченным.- проговорила девушка, окидывая меня оценивающим взглядом.- Волосы то как отросли. Твои кудри скоро полностью закроют твоё лицо, а что эта за футболка под курткой? Где твои изысканные и дорогие костюмы? - сыпала меня глупыми вопросами блондинка, все ещё блуждая по мне осуждающим взглядом. Но вдруг, неожиданно её лицо стало серьёзным, стальным. В глазах пропали эмоции, и она равнодушно сказала. - Неважно. Тебя ведь интересуют совершенно другие вещи. По твоём улицу все видно, Ким Тэхен. Тебе нужны ответы и тебе нужна твоя зазноба. Я уверена, ты знаешь, что она у меня. - я сжал кулаки, уже готовый наброситься на неё. Безусловно, я знал, что Лили у неё. Но тот факт, что она так открыто и просто призналась в этом, разозлил меня не на шутку. - Не кипятись ты. - безучастно проговорила Натали. - Она в хороших руках. Я почти уверена, что она сейчас чаи гоняет вместе с этим жирным балбесом и с интересом слушает его рассказы. -Хэнк? Джек? Намджун? Юнги? Как ты вообще их нашла? - игнорируя слова этой изворотливой гадюки, задал вопрос. -Долгие годы мои мысли заполняла только месть. Я хотела, нет. Не так.- поправила себя Натали. - Я жаждала увидеть твои страдания. Для меня это стало главной целью в жизни. Никогда я ни к чему так отчаянно не стремилась как причинить тебе боль. Долгое время я думала, изучала, наблюдала за тобой, искала твои сильные стороны и слабости. Я была помешана на тебе. Разумеется, в одиночку  я бы не справилась. Хорошо, что у меня довольно большой круг знакомых. От модных дизайнеров до бизнесменов, которые когда-то имели с тобой дело. Я попросила Хэнка поработать в твоей компании. И к моей огромной удаче, ты вскоре заметил трудолюбивого, стеснительного толстяка и взял под свое крыло. Он стал твоим секретарём, а для меня незаменимым поставщиком информации. -Зачем Хэнку помогать тебе? - не понимал я, уже с интересом слушая историю этой женщины. -Ну ты и глупый. - раздражённо фыкрнула Натали и прошла ладонью по своему лицу. - Хэнк без ума от меня. Небольшая символическая плата в виде пяти минутного секса и ву а ля, он готов ради меня на все. -А что с Джеком? - вновь пропуская мимо ушей подробности из её интимной жизни, задал интересующий меня вопрос. -Он - это результат удачного стечения обстоятельств и моего умения использовать людей. - проговорила она, промачивая горло шампанским, вскоре вновь продолжила. - Когда узнала от Хэнка, что ты закрыл испытания "Астрамазол"а и Джек Харпер чуть ли не сошёл с ума, я решила покопать глубже и разузнала некоторые подробности из личной жизни врача-инженера. Оказывается, его дорогая женушка умирала, а вскоре и вовсе умерла от рака. Тут то мне и пришла идея взять в свою команду Джека. Мне был необходим расходный материал, который сделает все вместо меня. Джек прекрасно подошёл на эту роль. Мы многое обсудили и он согласился участвовать в моей мести. Лишить тебя любимой - это был лучший  способ причинить тебе боль. Вот тогда и Хэнк с Джеком похитили твою женушку с аэропорта. Они должны были убить её. Но не доехали до места исполнения смертельного приговора. Твоя жена устроила автокатастрофу, в которой пострадали все трое. И тут меня вновь спасла моя удача. Самолёт разбился, так что я подкупила сотрудника аэропорта, чтобы тот внёс твою жену в список пассажиров. Ты узнал о её смерти и был слишком поглощен своим горем, чтобы что-то заподозрить. Поэтому пока  Джек, Хэнк и Лилу находились в больнице Лондона под чужими именами, ты оплакивал любимую, а она находилась в нескольких кварталах от тебя. - последние слова девушка проговорила с укором. И тут моё сердце чудовищно кольнуло. Если бы я так легко не поверил в смерть Лу, все могло бы быть по другому. Я должен был почувствовать, что что-то не так, должен был чувствовать сердцем, что моя любимая жива. Чудовищная боль сдавила грудную клетку. Во всем виноват только я сам. -В то время случилось кое-что непредвиденное. - словно сквозь туман услышал голос Натали. Она все продолжала говорить. - Джек узнал, что Лили была беременна и отказался её убивать. Он пожалел её. Проявил слабость. Без моего ведома увёз её в свой родной город, насильно держал взаперти, оплатил ей пластическую операцию и даже присутствовал   во время родов. Лилу родила. Но все ещё оставалась жива. Джек решил поэкспериментировать с лекарством на здоровом человеке и каждый день давал твоей жене небольшую дозу Астрамазола. Неизученный препарат дал свои плоды в виде побочных эффектов и Лилу потеряла память. Чудовищная амнезия, представляешь? Она не только забыла все свои личные воспоминания, но и забыла свою личность, она стала другим человеком, новым человеком. - без тени сочувствия, с искренной радостью в голосе продолжала говорить эта женщина. - Джек решил ухватиться за идеальную возможность и сделал её своей женой. А я в принципе и не была против. В огромном мегаполисе ты каждый день тосковал по своей жене, изнывал от горя, чувствовал чудовщиную боль от потери любимого человека, а где-то  в другой стороне, в небольшом городке под названием Колчестер Джек Харпер воспитывал ТВОЮ дочь и трахал ТВОЮ жену. Если честно, моя месть получилась более изящной, чем задумывалось ранее. Умереть - слишком просто. - наглая и победная ухмылка озарила лицо этой с**и. Ведомый своими инстинктами,  чувствами я за долю секунды прошёл расстояние между нами и схватил ее за шиворот шелковой блузки. -За что?! - заорал на неё, тряся за блузку. - За что, ты жалкая су**ка?! Настолько ненавидишь меня?! -Ненавижу? - горько усмехнулась Натали, пытаясь отцепить от себя мои руки. Наши лица находились так близко друг другу, что я мог заметить каждый подрагивающийся нерв в уголках её испуганных, наполненных ненавистью глаз. - Я любила тебя, Тэхен. Любила всем сердцем. Каждый день я выходила из кожи вон, чтобы ты  заметил меня, но ты все время был далеко, в своих мыслях. - длинные ногти девушки вцепились в мои руки, сдирая с них кожу. Её глаза наполнились слезами, а во взгляде появилась ярость, возмущение и обида. - Ты все время думал лишь о своей мёртвой подружке, которую сам же и убил. И тогда я решила, что ты будешь только моим! И ничьим больше! Либо мой, либо ничей! И вообще ты больное чудовище! Как тебе вообще могла понравиться эта трусливая серая мышь?! -Заткнись! - заревел я словно дикий зверь, мои ладони сжали её тонкую шею. Я приблизился к  лицу, неотрывно наблюдая за её глазами. Я смотрел на неё с дикой, необузданной яростью, которая могла сжечь всех вокруг меня. - Ещё раз услышу от тебя подобные слова в адрес моей жены, придушу на месте. - бешено прохрипел и резко убрал руки с её шеи. Девушка откинулась на диване и часто задышала, громко кашляя. Её ладони обхватили шею, она дрожала. Несколько слезинок пробежали по побледневшему лицу. -Натали, - прошептал, пытаясь прийти в себя. Моё дыхание было рваным, тяжёлым, словно  пробежал несколько километров без остановки. - Если хочешь жить, отпусти Лили. Иначе ты больше никогда отсюда не выйдешь. -Ты не посмеешь. - истерично прошептала девушка. -Неужели? - моя садисткая ухмылка напугала её ещё сильней. - Я занимался незаконным бизнесом, чуть не уничтожил свою любимую, убил родного отца. И ты думаешь, что я не смогу причинить тебе вред? Ещё и после всего, что ты натворила? Поверь мне, у меня даже рука не дрогнет. -Надо было убить её так же, как и эту чокнутую медсестру, которая пыталась найти тебя. - с презрением прошептала Натали, пытаясь встать на ноги. -Ты говоришь о Мелани Гуд? -  еле слышно полюбопытствовал, наблюдая за девушкой, которая пыталась встать ровно. Ее слова заинтересовали меня. -Да, об этой чернокожей тупице, которая испугавшись, решила тебе все рассказать. Но я быстро подчищаю хвосты. Это началось с его отца, который решил раскрыть нашу тайну. Я его убила. После чего Джек, как самый трусливый засранец, сбежал, оставив жену и дочь. Его примеру последовали и Ким с Мином. Если бы я узнала об этом раньше, непременно отправила их вслед за Харпером старшим и Гуд. - Словно выплевывая  яд, чётко говорила каждое слово Натали, при этом поправляя на себе одежду, словно ничего и не происходило. -Да ты больная на голову. - ошеломленно уставился на неё. Никогда не думал, что в этой тупой блондинке столько жестокости, ненависти, решимости и ума, стоит признать. -Мы были бы идеальной парой. - злорадно ухмыльнулась девушка, отчего холодный пот прошиб меня. - Ладно, дайте мне телефон. Я звоню Хэнку. - равнодушно проговорила блондинка и подошла ко мне вплотную. - Он везёт её к нам, а ты отпускаешь меня. -Договорились. - сжал её ладони. - Только Лили должна быть целой и невредимой, иначе Хэнку придётся забирать тебя по кусочкам. -Да, поняла я! Отпусти. - разьяренно крикнула девушка и сдернула руку. Моя ладонь повисла в воздухе. Натали подошла ко одному из моих людей в комнате и забрала у него телефон. Я осторожно посмотрел на Джина, который все время молча проторчал у окна. Тот, заметив мой взгляд, посмотрел в мою сторону и чуть заметно кивнул. Я выдохнул. Хорошо. Таких людей, как она, нельзя оставлять без присмотра. Таких людей, которые не умеют останавливаться, нужно уничтожать. В другой жизни я бы  убил ее и скормил остатки свиньям. Но сегодня я совершено другой человек. У меня нежная, добрая и любящая жена. Замечательные дети, которые наполняют моё душу гордостью и любовью. Они - моё настоящее сокровище. И ради них я буду великодушным. -Всё.- резко и грубовато выдала девушка, подходя ко мне. - Позвонила. Будут через полчаса. - объяснила  Натали, кладя телефон в мою ладонь. - И как мы собираемся совершить обмен?
Примечания:
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник