ВОЗВРАЩЕНИЕ В БЕЗДНУ: Под властью монстра. Часть 2.

NC-21
Завершён
61
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
171 страница, 82 288 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

Эпилог.

Настройки
Примечания:
*Три месяца спустя* Яркое, солнечное, такое непривычное для пасмурного Лондона утро стучало в окна жителей крупного мегаполиса. В домах царила лёгкость, свежесть и тепло. У многих домов окна стояли на распашку. В одном из домов престижного спального района столицы у открытого окна стояла женщина. Ее лицо было поднято к небу, глаза плотно закрыты. Она позволила солнечным лучам проходить по её бледному лицу, которые дарили ей тёплые прикосновения. Она улыбнулась. Казалось, это не солнце гладит ее лицо, а руки любимого человека проходят по нему. Неподалёку от неё в саду игрались дети. Двое младших бегали вокруг стола, звонко визжа от веселья, а старший молча наблюдал за ними. На его лице не было ни грамма эмоций. Спокойное лицо подростка казалось равнодушным ко всему, однако в сердце его жила теплота. Внутри он радовался за младших, был счастлив за маму. По дому послышались тяжёлые шаги, которые с каждым разом становились все громче и отчетливее. В гостиной показалась большая тень. Мужчина подошёл к женщине и улыбнулся. -Мы не опоздали? - спросил Чонгук, наблюдая за тем, как его лучшая подруга наблюдала за детьми. -Самое время. - еле слышно ответила она, смотря на наручные часы, а после слабо улыбнулась другу. -Ты готова, Лу? - на его вопрос Лилу кивнула и рукой поманила детей к себе. Младшие побежали к маме, Марк медленно встал с кресла и направился за остальными. -Едем? - задал вопрос Марк, дойдя до мамы. -Да, папа нас ждёт. - улыбнулась Лилу и приобняла старшего сына. -Что ты подаришь отцу?- с любопытством спросил Чонгук у Марка. -Свою любимую книгу. - коротко ответил мальчик и поправил очки. -А ты? - этот вопрос предназначался Лилу. -А тебе скажи. - хитрая улыбка озарило лицо женщины. **** Все ушли, оставив их наедине. Яркие лучи солнца согревали душу, словно объятия любимого человека, а слабый ветерок обдувал  её лёгкой прохладой, шум деревьев разносился ветром, словно давняя душевная мелодия. Они подобрали отличное место. Здесь спокойно, просторно, дышится легко. Лилу стояла, неловко перенимая с ноги на ногу. Она пришла в чёрном платье и босоножках. На каблуках ей было довольно не комфортно, отчего она жалела, что не обула балетки. -Знаешь, - после долгого молчания подала голос женщина. - Последние месяцы были невыносимой мукой для меня. Эти муки продолжаются и по сей день. Моя голова постоянно забита тем ужасным днем, забита тем, как я теперь должна жить. Я все время возвращаюсь в то время, когда мы были счастливы, любили друг друга. Временами вспоминаю нашу свадьбу на острове Чеджу. Тебе так шёл белый цвет. А эта улыбка, которая стояла на твоём лице, когда я шла к алтарю... До сих моя самая любимая. - прошептала Лилу и ностальгически улыбнулась. - Быть с тобой было вовсе не мукой для меня, а настоящим подарком. Настоящая мука - это жить без тебя. Жить без твоей милой улыбки, без твоих завораживающих кошачьих глаз, без твоих волнистых волос, без твоего хриплого смеха, без твоего тепла. Я даже скучаю по твоим тираническим замашкам. Скучаю по тому, как ты обижался на меня словно маленький ребёнок. Скучаю по нам. - Лилу прикрыла глаза, чтобы не расплакаться. Всю свою жизнь она считала его монстром, временами ненавидела его, хоть и любила, а сейчас даже дышать без него может с трудом. Он настолько глубоко поглотил её душу, что каждое воспоминание вызывает чудовищную боль. - Но я должна быть сильной. Просто обязана. Ведь частичка тебя живёт и во мне. Наши дети... Я теперь живу ради них. Надеюсь, ты тоже не одинок в том мире и рядом с тобой сейчас сидит Чимин. - женщина замолчала, а ветер все нес по воздуху свою мелодию, успокаивающую, греющую душу. Её короткие  обрывистые вдохи смешались с этой мелодией. - Я всегда буду любить только тебя, Ким Тэхен. - Лилу вытерла непрошенные слезы с лица и положила на могильную плиту конверт с черно-белой фотографией. - С днем рождения, мой монстр. Лилу в последний раз взглянула на мраморную плиту, стёрла горькие слезы утраты и медленно пошла в сторону выхода из кладбища, удерживая ладонью заметно округлившийся живот. 💙THE END💙
Примечания:
61 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (14)