Кладовая историй.

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 7 120 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Задание 2. Первый сезон чемпионата.

Настройки

***

Задание: Вы открываете дверь и чувствуете, как потоки солёной воды накрывают вас с головой. Это страшно, когда ты видишь, как удаляется круглое пятно света, а ты погружаешься в бездну. В этот раз мы предлагаем вам окунуться в бездну собственных обид. Боль имеет свойство утихать. Обида же маленькой змейкой может долго таиться в глубинах сознания. А может быть, боль от вашей обиды похожа вовсе не на змею, а на большого краба, который ворчит и разрастается с каждым днем? Или на крохотную рыбку, к которой вы так привыкли, что без неё в вашем душевном аквариуме возникнет пустота? Ведь с обидой на кого-то иногда жить очень приятно. Жалость к себе и синдром жертвы, знаете ли… В галерее мы предлагаем вам на выбор глубинных морских обитателей. Решайте, кто больше похож на чувство обиды, спрятанное внутри вас? Выбираем картинку и пишем про обиду. Из вашего текста мы должны понять, почему вы сделали такой выбор. Долой застаревшие обиды. Погрузитесь на самое дно собственных чувств, найдите морского гада и извлеките его на поверхность.

***

Наверное, обида выглядит как акула. Огромная такая, вместительная. С острыми зубами, что не менее важно. Обида, она как акула, кусает острыми зубами людей изнутри. Грызёт и догрызает остатки их души, если она есть, конечно. Если честно, у меня много обид. Да, они детские и порой неосознанные. Даже неоправданные, поэтому и детские. Есть такие смешные обиды, о которых стыдно вспоминать. А уж говорить… Обидно, что не поздравили те знакомые, которых я даже позвала на день рождение. Почему-то в ассоциации к этой обиде приходит осьминог.Тогда, щупальцы-это люди. Объединённые одним мозгом и несколькими отговорками «Забыла» или «Не хотела поздравлять» Я прекрасно понимаю, таких людей нужно заменять в своём окружении. Обидно, что тем, кто гордо именует себя «родственником» — зачастую обычный прохожий. Однозначно, это медуза. При каждым внезапном сообщении или нечаянной встрече она обжигает меня своим ядом. Хорошо, что жизнь научила держать лицо в любой ситуации. Взгляды «сверху вниз» от тех, кто «девочек не бьёт» — это не просто обида. Точно, это морской конёк-детская обида. Наверное, поэтому она самая сильная и долговечная. Я хочу сказать спасибо своей акуле. Она поглощает осьминога, медузу и морского конька. Жуёт их и проглатывает. — Ты ж не тряпка! — с набитым ртом мотивирует она.

***

10 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник