Всё сложно, но давай попробуем...

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Первое сентября

Настройки
      Утро в нашей квартире началось с того что мы сильно опаздывали на линейку в честь первого учебного года. Все из-за того я полночи переписывалась с Максом. И на утро я еле проснулась. Так бы и спала дальше если б папа не разбудил, та ещё так что подъем оказался очень даже бодрым. Умывшись, приняв душ и одев школьную форму, от которой я до сих пор не восторге. Я выскочила на улицу с кофе и бутербродом которые любезно были приготовлены Настей. Она отвечает за готовку и уборку в нашем доме, не считая клининговой фирмы которая раз в неделю приходит наводить генеральный порядок.       Всё-таки добравшись вовремя на линейку. Мы начали наблюдать за стандартным началом праздника. Такое ощущение что во всех школах один сценарий. Я особо не вслушивалась в происходящее, а просто наблюдала за своими одноклассниками. Они молча стояли и смотрели даже не переговаривались. Поэтому мне бистро это наскучило и я перевела свой взгляд на учителей. Они все стояли в сторонке, не считая классных руководителей которые были с нами. О, вот старшеклассник берет маленькую девочку с красивыми бантами и сажает себе на плечо. Чтобы она дала первый последний звонок для нас одиннадцати класников. И первый для таких первоклассников как она.       Не успев переговорить с родными, нас всех дружно повели в школу. Я только успела отправить смску что как освобождусь так сразу наберу. Ну кто же знал что уроки начнутся прямо сейчас. И их будет целых пять. Первый уже начался со вступления и знакомства. Наша классная Изольда Генриховна, представила меня перед классом. Продолжила рассказывать про учёбу, нагрузку в этом году что нас ждут экзамены и ЕГЭ и куча всяких организационных мероприятий в суть которых я никак не могла вникнуть. Ну, да ладно разберусь походу.       Села я на единственное свободное место, рядом с девушкой. У неё были чёрные волосы с розовым локонам, черты лица прямые, отличный макияж и изюминка в стиле школьной формы. Думаю мы найдём общие интересы и подружимся. - Ау, хватит в облаках летать, уже был звонок. - Смеясь проговорила моя соседка по парте. Меня кстати зовут Карина, но называй меня лучше Керри. - Ой, извини. Немного задумалась. Столько информации и это за 45 минут. А я Саша, но лучше Сандра. Меня все так называют, что даже несколько раз я даже и не обратила внимания что обращались ко мне. - Приятно познакомиться Сандра. Не обращай внимания наша Изольда любит поговорить, незря она ведёт уроки русского и литературы. - Ясно, буду знать. Ты не против если я буду с тобой сидеть и дальше или это место занято? - Не переживай оно уже освободилось. Пошли у нас сейчас экономика и лучше не опаздывать.       Пока мы шли к классу Керри мне немного рассказала о себе, про одноклассников и учителей. Что больше внимания уделяется профильным предметам таким как экономика, право, география, Россия в мире, два иностранных языка, русский и литература. По ним в конце года будут экзамены, а по всем остальным только контрольные. Также я узнала что у её родителей сеть элитных салонов красоты. В основном здесь учатся дети у родителей которых есть свой бизнес. Приучают своих детей к тому что на их плечи ляжет ответственность за развитие семейного бизнеса. Уроки прошли очень быстро, наверное сказался первый день. Но я уже собиралась. Меня должен забрать папа и мы с ним поедем к бабушке с дедушкой. Они наверное уже заждались. - Санда, пошли с нами. У нас сейчас намечается вечеринка в честь начала нового учебного года. - Керри, сори, сегодня у меня другие планы. - А тебе не говори что отрыватся от коллектива неправильно. - Немного обидно проговорила девушка. - Передай ребятам что я реабилитируюсь вечеринкой у мене в эти выходные. И прошу не обижаться я всегда за любой кипиш, но сегодня пас. - Ладно, ты будешь прощена когда выполнишь свое слово по поводу пати у тебя. - Договорились, хорошо вам повеселиться. Попрощавшись я отправилась к машине которая меня уже ожидала. И опять я кого-то зацепила. Быстро извинившись, пошла дальше мысленно матерясь что же это такое, что я начала врезаться в людей. Такое чувство что кто-то меня зглазил или это я что-то в последнее время не много растеряна. Ладно надо быть внимательнее, а то либо людей, либо себя покалечу.

Pov от девушки которую чуть не сбила Саша

      Снова эта девчонка. Неожиданная встреча. Видно по её взгляду что она меня не узнала и с чего ей меня помнить. Наша встреча была мимолётна и ей явно было тогда недо рассмотрение людей вокруг. Но её взгляд я запомнила, сначала там проскочил испуг который сменился визовым. Это разозлило его ещё больше. Мне показалось что он готов её ударить. Хорошо рядом с ней оказался какой-то мужчина. Наверное родственник у них были одинакового цвета глаза. Но мой спутник так прожигал их взглядом что мне пришлось оградить их и перевести его взгляд на себя. Реско взяв меня за руку он повёл меня к своей машине. Раньше я думала что он друг нашей семьи, но это оказалось не так. Он скорее проклятие. Только я не пойму за какие такие грехи. Надеюсь что он тебя не узнает, он очень ужасный, жестокий и злопамятний человек. Я не превиуличую, сама видела как он ведёт себе с людьми которые ему не угодили или сделали что-то не так.

Конец PVO

11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)