***
Сынмин отсиживает последнюю сегодняшнюю пару. Он выходит из здания и видит Хёнджина, который стоит в сторонке, в окружении девушек. — Черт, — произносит он и убегает обратно в здание. За сегодня ему уже хватило одной встречи. Когда были посвящения в студенты, Мин успел хорошенько изучить здание. Поэтому сейчас уверенно бежит в сторону второго выхода. Быстрые шаги чуть замедляются и вот он уже шагает в своем ритме, когда оказывается на прилично большом расстоянии от Хвана. Ким обычно не избегал людей, но сегодня он не хотел портить себе настроение, ведь какое-то немыслимое раздражение рождается в душе, когда мысли позволяют хотя бы на минуту вспомнить те два момента с Хенджином. Он не любил навязчивость. Не любил столь явное высокомерие и превосходство кого-то над другими. А этому человеку по какой-то случайности удалось собрать все эти качества в себе. Избегать ему точно придется. Такими темпами он добирается до остановки. Как ни странно, но общежитие находилось чуть дальше от здания университета, из-за чего ему теперь придется ехать каждый день на автобусе. Он качает головой из-за этих мыслей. «Лишние траты» крутится в голове, но это неизбежно. Сынмин знал, что мысли могут захватить тебя. А он этого не любил. Он понимал, что чем больше он думает о чем-то, тем сильнее будет нагнетать ситуацию, поэтому он решает отвлечься. Начиная оглядывать людей вокруг, город и прекрасный вид уходящего лета, его взгляд падает на парня, который тоже стоял на остановке, но в окружении других нескольких парней. «Это разве не тот парень с больницы...?» — думает он, продолжая вглядываться в черты лица. — Точно, — тихо тянет Мин, — это он... Воспоминания о том дне пронзают его. Был прекрасный день с ужасным вечером. Он солжет, если скажет, что не думал о Минхо. О, как солжет. Ведь Ли Минхо заполнил все его мысли. Его смех, его сверкающие от счастья глазки, мягкий голос, нежные взгляды.... Очаровательно. А потом разбитый вид, потухшие огни в тех самых глазах, в которых прежде блистали звёзды, а ещё взгляд.... Взгляд, направленный в пустоту. Сынмин просто не может о нем не думать. Сынмин не может не переживать. Возможно, это просто жалость? Возможно, заинтересованность? Но Кима это действительно не волновало, ведь ему было куда важнее ощущение. Ощущение тепла и безопасности рядом с Ли. Это было куда важнее. — Ладно, давайте, — Джисон произносит это с улыбкой и понимает, что он не хочет уходить от ребят, ведь они такие веселые и интересные. Но обязанности не откладываются и у него есть другие «важные» дела. Сходить в клуб, например. Прощаясь с ними, он идёт в сторону своей машины, но замечает, что является объектом чужого наблюдения. Он бы прошёл мимо. Если бы не этот пронзающий, изучающий взгляд. Если бы не Сынмин, что пытался прочитать его. — Чего тебе? — с какой-то заметной агрессией произносит он. — Привет, — Сынмин теряется, но всё равно с улыбкой машет ему в знак приветствия, — ты... Помнишь меня? — И что? — а... помнишь, значит? — неловко смеётся Ким, — хотел спросить... Ты хорошо знаешь Минхо? Снова. Снова этот парень так спокойно зовёт его по имени. Да кто он такой? Джисона не на шутку злит этот тон, обращение и спокойствие парня напротив. — Я не обязан разглашать личную информацию о человеке совершенно незнакомым мне людям. Позвольте проигнорировать ваш довольно подозрительный интерес по отношению к моему знакомому? Спасибо, — выпаливает Хан, и уходит, «случайно» задевая плечом Кима. Сынмин смотрит тому вслед и единственное, что приходит к нему в голову так это: — Ревнует что-ли? — скептически спрашивает у самого себя. Но в этот момент подъезжает автобус, поэтому сразу же Сынмин выходит из своих мыслей.***
Хёнджин видит Сынмина. Видит, как он убегает от него и сразу же усмехается. — Скажи мне, кто твой друг... — резко произносит он, в усмешке, а девушки вокруг резко замолкают, не понимая, о чем это он, — ой, извините, — с улыбкой произносит он, и целует в щеку первую попавшуюся девушку. Остальным машет, прощаясь, — аривидерчи. Он направляется к выходу, где возле парковки ждал его водитель, по пути печатая Чанбину о том, что "его щеночек" убежал. Только счастье это длится не долго, а именно в тот момент, когда он чувствует, что кто-то дал ему подзатыльник. Причем настолько сильно, что он чуть не уронил свой телефон. — Какого черта? — зло произносит он и оборачивается, только вот натыкается на хитрую улыбку своего двоюродного братишки, — Чонин, блять! — На зов оборачиваться надо, дубина! — всё также улыбается младший. — Нет, серьезно, ты качаешься, да? Или ходишь на боевые искусства? Почему так больно? — ноет Хёнджин, а Чонин только смеётся с его слов, — что ты тут делаешь? — Булочки!! — восклицает Чонин и поднимает высоко пакетик со свежеиспечёнными булочками. Хёнджин сразу же счастливо вырывает его из рук младшего, но тот вовсе не против, — папа просил тебе передать, хех, это наши новые фирменные булки, попробуй, пальчики оближешь. — Я в жизни уверен только в себе и в ваших умениях в готовке и выпечке! — наивно проговаривает Хван, отчего Чонин не может не смеяться, — ты, кстати, сейчас куда? — К вам заскочу, нужно доставить заказ и тёте с дядей, — подмигивает неумело и уже направляется в сторону машины, пока Хван достает одну булочку и откусывает кусочек, промычав что-то невнятно, но довольно. Младший идёт впереди подпрыгивая и напевая знакомую мелодию. Усевшись на заднее сидение, Хёнджин продолжал лопать свои булочки. Изредка интересуясь у Чонина, что за секретный ингредиент они используют. — Кстати, — резко вспоминает Хван, — ты когда успел приехать? — А я уже думал ты не спросишь, — мелодично отвечает он, — я приехал на днях... Ты мне даже не звонил эти два года, придурок. — Да? — больше спрашивает, чем отвечает, из-за чего младший шокированно распахивает свои глаза. А рукой прикрывает свой раскрытый рот. — Ты сейчас серьезно? — Чонин, конечно, не держал обиду на брата. Честно говоря, ему было плевать. Но тот факт, что этот брат, с которым они когда-то делили одну кроватку, теперь даже не заметил его отсутствие на протяжении двух лет, немного задевает. — Сорян, — бесчувственно и без единой капли сожаления произносит он, — стоп. Ты ж на год младше меня, да? — Пипец, ты даже не знаешь какого я года? Ещё скажи, что ты не в курсе, когда у меня др? — ... — ХВАН ХЁНДЖИН, — кричит младший и начинает бить его. В шутку, конечно, но рука у него была сильная. После всех этих перепалок они наконец-то доехали до дома. У них с самого детства была привычка - подниматься по лестнице. Сколько бы страдать им ни пришлось, когда они вместе - всегда поднимаются именно по лестнице. Вот и сейчас они идут пешком. Только вот, если раньше они всегда о чем-то спорили, смеялись и обсуждали кто, кого одурачит сильнее, то сейчас это долгое молчание казалось как раз таки уместным. Хёнджин уже успел съесть все булочки, даже не поделившись с младшим. — Разве сейчас не твои одногодки поступают в универ? — Хван нарушает тишину. — Да, но я решил не поступать, — Чонин улыбается своим мыслям — Лол, — усмехается старший, и Чонин смотрит на него с улыбкой. — Буду работать с папой и продолжу его бизнес, — спокойно объясняет младший. — Ясно... — тянет Хван. — А ты? Как учёба? — Ахуенно, что я учусь на специальность, которая мне даже не нравится, прекрасно себя чувствую, — саркастично произносит Хёнджин и Чонин прыскает от смеха. — Упрямый засранец, — тянет Ян и ускоряет шаги, — как долго собираешься делать вид, что тебя всё не устраивает? Прошло два гребаных года, милый. Хватит перечить отцу, он ведь тоже устаёт. — Не понимаю, о чем ты, — с улыбкой произносит Хван, обгоняя Чонина. Тот в свою очередь подолгу смотрит на него и, натянув на себя хитрую улыбку, догоняет Хвана и обнимает, руками обхватив шею. — Эй, не души меня! — Это объятия, дебил! — Мне сложно дышать! — Не понимаю, о чем ты, — передразнивает его Чонин. Наконец-то, поднявшись на нужный этаж, они шли в свою квартиру. Издалека, возле входа в свой дом, они заметили отца, стоявшего о чем-то задумавшись. — Дядя!! — кричит Чонин, ускоряя шаги, но на зов никак не реагируют. — Папа, — громко зовёт Хван, но ему тоже ничего не отвечают. Чонин и Хёнджин, переглянувшись, хитро усмехнулись, а потом кивнув друг другу, чуть покашляв, одновременно произносят: — Господин Хван Джэ Рим! — они уже приближались к двери, и сразу же видят, как отец вздрогнув, оборачивается к ним. Чонин с Хенджином начинают смеяться с его реакции, а тот, в свою очередь, выглядит немного потерянным. Все знали, что для отца Хёнджина - работа превыше всего. И, если для кого-то это было огромным плюсом, ведь компания процветает, деньги идут, то Хвану младшему такой расклад не шибко нравился. Как бы он ни старался убивать в себе это чувство... он ничего не мог поделать с наивными мыслями о том, что любимые люди всегда должны быть на первом месте. — Дети! Вы уже тут? — спрашивает он, обнимая Чонина, — Нини, как ты доехал? — Всё хорошо, я с Джини, — с улыбкой произносит он, и получает улыбку в ответ. — Что стоишь тут, как не родной? — без всякой заинтересованности спрашивает Хёнджин. — ... уходите, — тихо шутит младший и Хван усмехается. — Я просто задумался, — серьезно произносит Хван старший, — заходите домой. — Идёмте с нами, — тянет Чонин и начинает толкать своего дядю в дом, а Хван лишь закатывает глаза и проходит внутрь. Ян Чонин - яркая персона. Запоминающаяся личность, которого обожают старшие. Хёнджин всегда поражался тому, как он может оставаться таким невозмутимым в любой ситуации. Даже тогда, когда ему приходилось отказываться от своей мечты - стать певцом, из-за того, что родители не хотели поддерживать его, он просто улыбнулся и сразу же ушёл с прослушивания. Такие поступки заставили Хёнджина сделать один вывод - слабак. Но Хван не осуждал его за это. Ведь... — Чонин, не стоило! — слышится с кухни голос мамы и Хван идёт туда. — Тётя, я сам приготовил. Вы обязаны попробовать,— не сдаётся Ян, а потом, замечая Хвана, улыбается ярко, и тянет какую-то булочку, — Хёни, ты тоже попробуй. — Совсем осмелел меня так называть? — раздражённо произносит он, но всё же пробует лакомство. Только буквально через секунду он чувствует жжение в горле и остроту во рту. Он быстро тянется к воде и делает несколько глотков. А смех младшего, который разлетался по всему дому, заставляет его понять, кто виновник. ... ведь с ним не соскучишься. А Хёнджину этого было вполне достаточно.***
— Ты подготовил все необходимые документы для сегодняшней встречи с жителями того района? Расписал все наши требования? — Бан Чан стоял с кучей документов в руках, и утопал в них. Минхо смотрит на него и продолжает, — знаешь ведь, потом состоится обед с председателем Кимом. Надеюсь, ты освободил мое расписание на период с часу до четырех? Позаботься о том, чтобы меня никто в это время не беспокоил, — его секретарь всё ещё молчал и Минхо это немного раздражало, но он был полон терпения, поэтому держит себя в руках, — в пять мы навестим бабушку, ты должен будешь у врача получить её анализы и узнать о её состоянии. Дальше нас ожидает, что? — Минхо специально выжидает ответа, чтобы убедиться в том, что Чан его слушает. — Ээээ ... подождите, вы сказали расписать все требования? Но разве мы не будем устно рассказывать? — потерянно спрашивает Чан, и в ответ получает хмурый взгляд Ли. Взгляд пугает своей серьёзностью, и у Чана складывается такое ощущение, что Минхо его мысленно медленно убивает. — Нас ожидает что? — чеканит Хо, и у Чана в голове образовалась каша. Он в самом деле слишком сильно запутался с этими делами, а это, на минуточку, его первый рабочий день. Он думал, что ему кто-то будет помогать с его обязанностями, или хотя бы объяснят, что и как надо делать, но, к сожалению, ничего такого не было. — Не знаю, — честно отвечает Бан и Минхо прикрывает глаза в надежде успокоиться. не выходит. «С Джисоном такого не было», — проскальзывает в голове, но Минхо сразу же раскрывает глаза от осознания. «Никакой привязанности», — думает он, и натягивает на себя улыбку. — "А дальше нас ожидает рутина с ежедневными делами", — с улыбкой проговаривает Минхо, а Чан продолжает смотреть на Ли, и у второго складывается ощущение, что его новому секретарю даже не стыдно за свой проступок, — так бы ответил Джисон. Встреча директора с жителями района. Для Чана это даже звучит дико. Он всегда думал, что такие опасные, на его взгляд, дела лучше поручать доверенному лицу, а не выполнять самому. Но сейчас, видя Минхо, который так спокойно собирается на эту встречу, он который раз думал о том, что этот парень точно "не норм". Вот они уже в пути, чтобы добраться до места назначения, и пока огонь светофора горит красным, Минхо замечает усталость своего секретаря. За рулём был сам Ли. Он имел привычку не доверять никому, поэтому не нанимал водителей. Чан сидел рядом и тускло смотрел на забитый город. — Устал? — спокойно спрашивает Минхо. —Мм, на деле мне просто скучно сейчас, — нехотя отвечает Бан. — Съезди по этому адресу, — говорит Ли и тянет какую-то визитку. — Кто это? — Мой бывший... — Парень? Только не говори мне, что он учинил какой-то скандал, с которым придётся разбираться ни в чем не повинному мне? — перебивает Чан, приподнимаясь со своего лежачего положения, и с интересом ожидая всей интриги, — я только за. — ... секретарь, — чеканит Минхо и осуждающе смотрит на него. — А... — разочарованно вздыхает Чан, — ну ок. Чан берёт визитку и прячет её в карман, но замечает взгляд Минхо, что так долго глядел на него. — Что? — не выдерживает Чан. — Выходи. — Что, прямо сейчас, что-ли? — недоумевает Бан. — Ну да, — спокойно отвечает Ли, продолжая смотреть на секретаря. — А как же встреча? — Без тебя справлюсь, — Минхо поворачивает голову в сторону дороги, и Чан, немного подумав над этими словами, сразу же выходит из машины.***
Огромные высотки, которые не скрывали своей дороговизны, заставили Чана на минуту остановиться с раскрытым ртом. — Эти дома стоят наверное как две мои почки... я точно пришел к секретарю? — проговаривает Чан, находясь в поисках нужного ему блока. Отыскав его, он вбивает нужный код и заходит. Дизайн построения был очень интересным. Высокий потолок, украшенный золотой люстрой, который так одиноко висит над тобой. Светлые лучи солнца, поступающие с тех окон, которые расположены в ряд над самым входом, заставляют Чана немного прищуриться. Лифты, расположенные один за другим и ожидающие своих пассажиров. Как ни странно, но всё вокруг создавало ощущение живости. Квартира 1025. Чан поднимается на лифте до пятого этажа, а добравшись до нужной двери, нажимает на звонок. В ожидании хозяина, он успевает рассмотреть, что в одном этаже находятся пять квартир. Дверь распахивается и Бана встречает худенький парень, одетый в жёлтое худи, с мокрыми волосами (сразу после душа) и с феном в руках. — Здравствуйте, это квартира Хан Джисона? — Да… А вы кто? — Я – Бан Чан. Новый секретарь Господина Ли Минхо. — Ааа… заходи, — говорит Джисон и сразу же пропадает где-то посреди комнат. Чан немного медлит, чувствуя некую неловкость, но всё же заходит. Атмосфера в квартире Джисона значительно отличалась от той, что стояла в коридоре. Тут все было в минималистическом стиле в пастельных тонах. Всё выглядело уютно и просто. В помещении было предельно чисто, на что Чан обратил внимание в первую очередь. Комнат было немного, приблизительно 3 или 4 (Чан не вникал). Отыскав хозяина квартиры, Бан встал у порога, оглядываясь по сторонам, и только мельком бросая взгляд на Хана, что сушил свои волосы. «Неловко...» — думает Чан. Через некоторое время звук фена утихает и на них обрушивается мертвое молчание, что заставляло ещё больше ощущать эту неловкую тишину, прожигающую уши по полной. — Он бесячий, правда? — Чан первым нарушает это затянувшееся молчание. — Кто? Господин Ли? — Джисон поправляет свои волосы, глядя в зеркало и не обращая никакого внимания на незваного гостя. — Да, — проговаривает Чан и неловко улыбается. — Нет. Вовсе не бесячий. Чан чувствует, как и без того неловкая атмосфера превращается в ещё более неловкую. «Бля… почему они такие сложные?» — Единственное, что ты должен запомнить, находясь рядом с ним… — Чан собирает все своё внимание к тому, что собирается сказать Джисон, — не влюбляйся в него. — Чево? — Бан хмурит брови и ненадолго задумывается, а Хан в этот момент, наконец-то, поворачивается всем туловищем к Чану и смотрит прямо на него. — Не смей влюбляться в него. А ещё… я в курсе, что ты его не выносишь, но только попробуй, — Джисон медленно движется к Чану, а потом и вовсе подходит впритык,— только попробуй его расстроить. В таком случае… — Джисон пальчиками тянется к галстуку и натягивает его сильнее. Чан сразу же хватается рукой чужого кулака, в попытках спасти себя, но лицо Хана пугало намного сильнее, ведь ни одна морщинка не проскользнула по этому 'милому' личику, когда он прошептал, — я убью тебя, зарезав на куски, а органы выкину в реку и проверну всё так, что ни одно живое существо не найдёт твою тушу. Джисон резко отпускает галстук и Чан принимается кашлять. Сердце бьётся в бешеном ритме, а мозг красным даёт сигнал: "бежать!" — Что люди обычно надевают в клубы? — обычным тоном проговаривает Хан, а Чан готов поклясться, что человек напротив него дьявол во плоти. «С кем я, блять, связался, нахуй?!»