Тайное послание

G
Завершён
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 22 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
22 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник

Кентавры

Настройки
— Малфой Мэнор! Языки зелёного пламени охватили Драко. Через несколько секунд он оказался в камине своего замка. — Отец! Отец! — Драко?! Почему ты не в школе? — Мне нужен отец! — Объясни, что случилось? Со второго этажа спустился Люциус Малфой. — Что ты здесь делаешь?! — Отец, что ты задумал?! Это ведь из-за тебя Поттер помчался в Министерство Магии? — Оу, значит, мне пора. — Ты не понимаешь! Зачем тебе туда? Ты... Ты хочешь убить его? — Ну почему убить? Мне нужно завладеть одним очень значимым для Тёмного лорда предметом. А без помощи Поттера это невозможно. — Что с тобой случилось, отец?! Почему ты стал таким?! Ты не мой отец! — Драко! — Успокойся, мама! Я терпел, всё время терпел! Но сейчас уже не могу. Тёмный лорд убьёт их... Не только Поттера. Но и ЕЁ, и остальных. Зачем тебе это? Прошу тебя, не нужно! ПРОШУ! — Ты ничего не понимаешь, мальчишка! Если я не сделаю это, он убьёт всех: меня, тебя, маму. Тебе это нужно?! А Поттеру всё равно суждено умереть от руки Тёмного лорда. Наверняка об этом и говорится в пророч... — Так, да?! Ему нужно пророчество?! А мне нужна ОНА. И я спасу её. И мне плевать на тебя. Мне плевать, что ты скажешь. Ты мне не отец. Всю жизнь я делал только то, что хочешь ты. Но я вырос, я стал умнее. Достаточно умным для того, чтобы понять, кто ты такой. Ты не человек. И мне ты никто. — ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?! ПРОЧЬ ИЗ МОЕГО ДОМА! МНЕ НЕ НУЖЕН СЫН! — Драко! — Прости, мама... Драко снова вернулся в камин и проговорил: — Хогвартс! И снова зелёное пламя скрыло его. Вдали слышался плач матери, крики отца... Но ему было всё равно. У него нет отца, нет семьи. А теперь и нет любимой девушки. Он остался один... Драко понял, что случится что-то страшное. И только сейчас до него дошло, что Поттер попал в ловушку. Ведь он не знал, что в Отделе Тайн его уже будут ждать, и никто не знал, и не знала ОНА... Что будет? Ведь она может... погибнуть... Он не хотел этого, он готов сделать всё, чтобы её спасти. Но как? Драко подошёл к Выручай-комнате, прислушался: никого нет. Он обошёл комнату три раза, мысленно сосредоточившись на желаемом и вошёл внутрь. Комната напоминала гостиную. В центре стояло кресло, горел камин. На столе стояла бутылка виски. Вот, что ему надо, чтобы собраться с мыслями. Он сел в кресло, уставившись в камин пустым взглядом. Сейчас не мешало бы поспать. Но он не мог. Как можно спать, когда знаешь, что дорогой тебе человек, возможно, на волоске от смерти? И что случилось с Гермионой? Где Амбридж? Ответа не было. Драко взял стопку, налил виски и залпом её опустошил. Стало немного легче. Но всё же было больно. Невыносимо больно. Как могло случиться, что она в опасности, а он не может ей помочь? Разве долго быть так? Нет. Драко осушил следующую стопку. Не помогло. Потом ещё, и ещё. Но облегчения не чувствовалось. Чувствовалась лишь разрывающая боль, горе и отчаяние... * * * Резко появилась головная боль. Драко открыл глаза и понял, что лежит на полу. Он пил, а потом... Что было потом? Вероятнее всего, он просто уснул. А потом упал с кресла и ударился головой. Вполне возможно. Но тут в голову вернулись все мысли, всё переживания, и непреодолимое желание рвать и метать, бить, кусать, убивать... Он встал с пола и подошёл к стене. Ударил кулаком так сильно, что на костяшках выступила кровь. Но хотелось сделать ещё больнее, ещё, ещё... Он бил и кричал от боли. Рыдал, зная, что не в силах что-либо сделать. Бил, надеясь болью заглушить мозг, забыть... Отчаяние побороло его, втаптывая в грязь, зарывая в песок... Он не мог успокоиться, руки были в крови, губы искусаны, одежда смята... Он был слаб, он был трусом... Зачем жить? Для чего? Для кого? Он не может её спасти, он не достоин её. Пусть теперь Поттер гуляет с ней по ночам и целуется в коридорах. Если ОН сможет её спасти. Конечно! Звучит как бред, но позитивные мысли помогают сосредоточиться. Если посмотреть по тем годам, что они учились в Хогвартсе, Поттер обязательно всех спасал и спасался сам. Но сейчас другой случай. Тот-Кого-Нельзя-Называть теперь в силе, он возродился и готов действовать в полную силу. В этот раз Поттеру придётся нелегко. Но Драко был уверен, скорее, надеялся на то, что Поттер как обычно одержит победу над злом. Драко от души верил в это. Ведь сам он мог только сидеть и мучиться в ожидании чуда... Нужно найти остальных. Тех, кто был задержан Амбридж. Двое Уизли, Долгопупс и Лавгуд. Где они сейчас? Драко немного успокоился и решил найти их. Но сначала нужно было умыться. Он вышел из Выручай-комнаты и направился в туалет. Помыл руки, на которых теперь блестели раны от ударов, поправил форму, умыл лицо. Выглядел он, конечно, ужасно, но времени не было. Он должен всё узнать. Первым делом Драко побежал в гостиную Гриффиндора. Было бы глупо надеяться, что все (кроме Лавгуд) там, они побежали бы спасать Поттера, но всё же. Кто-то выходил из Гостиной, Драко воспользовался открытым портретным проёмом. В Гостиной было много учеников, но нужных — ни одного. Может, в спальне? Всё оглядывались на Драко, показывали пальцем, но ему было всё равно. Он поднялся в мужскую спальню — никого. В женскую он пробраться мог, но его не пустили. На вопрос "Где Уизли и Долгопупс?" кто-то ответил, что они не приходили. Гостиная исключается. В Выручай-комнате им делать нечего, к тому же он недавно там был. Что ещё есть? Кабинеты? Слишком поздно. Кабинет Амбридж? Они могли остаться там. Но и там он тоже уже побывал, хоть и давно. С того времени прошло явно более двух часов. Что могло произойти с Гермионой за это время? С остальными? Так, где ещё они могут быть? В совятне? Точно! Они могли отправить письмо кому-то, кто мог бы спасти Поттера. Хотя... Прошло уже много времени. Но кто этот "кто-то"? Может... МакГонагалл?! Это единственный шанс. Драко побежал в кабинет профессора декана Гриффиндора. Осталось несколько коридоров... поворотов... дверей... А вот и она. Запыхавшийся Драко постучал в дверь. Тишина. Постучал ещё. Тишина. Он попробовал открыть дверь. Не заперто. Парень вошёл в кабинет и увидел камин, возле которого лежал засыпанный серым порошком ковёр. Но куда она могла уйти? Да и Амбридж проверяет все камины... Непонятно. Но этот шанс провалился. Не сработал. Драко не знал, что теперь делать. Куда идти? Казалось, все места, где могут быть друзья Поттера, он уже обошёл. Библиотека? Вряд ли они читали бы книжки, пока его друга, возможно, убивают. А что если... Что если они узнали, куда пошли Гермиона и Поттер и нашли их?! А потом отправились в Министерство! Точно! Это было так, абсолютно точно. Драко понял это. Почувствовал, что он на верном пути. Но... Если они в Министерстве, им нужна помощь. Но кто им поможет? Не зря его отец так спешил. Возможно, всё кончено. И не обязательно в их пользу... Наступил вечер, многие уже ложились спать. Кто-то ещё сидел за уроками. Но не он. Не Драко. Он всё ждал ЕЁ. Она не вернулась. Было страшно. Невыносимо страшно. За это время она могла умереть... Это он виноват. Он отпустил её с Амбридж. ОН. Он не нашёл её. ОН. И он не смог спасти её. ОН. Во всём виноват ОН... Наступила ночь, а он всё ждал. Всё уснули, а он всё ждал. Все были спокойны, а он всё ждал... ждал... ждал... Сначала Драко не понял, что произошло. Послышался шум, голос, показались яркие вспышки. Голоса, такие знакомые... Мадам Помфри и... ДАМБЛДОР? — ПРОФЕССОР ДАМБЛДОР! ПРОФЕССОР ДАМБЛДОР! ПОСТОЙТЕ! — Мистер Малфой? Рад вас видеть. Будьте добры, объясните мне, почему вы не в постели? — А вас не волнует, что вы вообще пропали так, что вас не могли найти даже в Министерстве Магии? — Да, слегка настораживает. Так что вы хотели, мистер Малфой? — Поттер... Где он? — История очень длинная. Но могу вам сказать, что мистер Поттер находится в прекрасном состоянии. — А Гермиона? Что с ней?! Она жива?! — С ней тоже всё в порядке, не волнуйтесь. И с остальными тоже. — Остальными? — Да, я имею ввиду мистера Уизли, мисс Уизли, мистера Долгопупса и мисс Лавгуд. — Они всё-таки пошли туда? В Министерство Магии? — Я хотел бы рассказать об этом позже, но Гарри доказал всем, что Волан-де-Морт вернулся. И ваш отец заключён под стражу в Азкабан. — Что?! — Я тоже очень сожалею, мой мальчик. — Нет, нет. Вы не так всё поняли. Я очень рад. Мне позорно быть сыном такого отца. И мне очень не хотелось бы, чтобы меня считали таким же, как он. И я... не поддерживаю Того-Кого-Нельзя-Называть. — Называйте его по имени, в этом нет ничего страшного. А что касается вашего отца, всё заслуживают прощения. Мадам Помфри, я полагаю, вы позволите нам с мистером Малфоем посетить больничное крыло? — Разумеется, директор. * * * — Гермиона! Гермиона! — Драко... Драко забежал в палату и кинулся к второй койке. Гермиона села. — Гермиона... Я... Я так боялся за тебя... Прости... Это Поттер... Гарри тебя спас, не я... Спасибо, Гарри... Я очень благодарен тебе... Мне очень жаль... Правда... Я пытался найти тебя... Я искал вас... Прости меня... Прости... я люблю тебя... Он притянул её к себе и поцеловал. её губы были горячими. Он целовал так, будто в последний раз. Она плакала. Слёзы катились по щекам, спускаясь к его носу, обжигая лицо... Всё смотрели на них. Дамблдор и мадам Помфри — радостно, остальные — ошарашенно. Но они были счастливы. Они снова вместе... * * * — Да, профессор. Я понял, спасибо. Драко вышел из кабинета и пошёл в больничное крыло. Ночные походы давали о себе знать. Уроки отменили, Амбридж так и не вернулась. Что может быть лучше? Побыть с Гермионой. Это он и собирался сделать. — Привет, как ты? — Мне уже намного лучше. Сейчас я могу уйти, правда, мадам Помфри? — Да, моя дорогая. Я считаю, ты уже не нуждаешься в лечении. — Спасибо. Драко, подожди немного. Я переоденусь. — Хорошо. Драко отвернулся и начал рассматривать природу за окном. — Я готова. Они вышли из палаты и пошли по коридору. — Гермиона, давай сядем куда-нибудь, и ты мне всё расскажешь. — Я не очень хочу, чтобы нас слышали. — Выручай-комната? — Неплохой вариант. Давай. Выручай-комната представилась для них как уютный диванчик с подушками, стол с едой и яркая лампа сверху. Они сели на подушки, и Гермиона начала рассказывать: — Ну, несколько дней назад Гарри увидел, как бы во сне, что его крёстного — Сириуса пытает Сам-Знаешь-Кто. Гарри решил отправится в Министерство Магии, в Отдел Тайн, так как именно там он видел Сириуса. Мы прибыли в Министерство, пробрались в Зал Пророчеств... — Да, отец сказал мне, что Ты-Знаешь-Кто пытается завладеть пророчеством. — Что? Ты знал? — Потом. Что было дальше? — Мы не нашли там Сириуса, но увидели твоего отца, когда Гарри взял своё Пророчество. А затем и других Пожирателей Смерти. Они хотели забрать его. Сначала мы отбивались заклинаниями, потом решили бежать назад. По пути мы разделились. Меня оглушили, я потеряла сознание. Когда я очнулась, увидела, как Гарри сражается с твоим отцом. Потом нас схватили, приказывая Гарри отдать Пророчество. А потом... Потом, я не знаю откуда, появились Люпин, Сириус, Кингсли Бруствер, Грюм, Тонкс и... ты не поверишь — Дамблдор! Мы тогда совсем ничего не поняли. Но они нам очень помогли. Потом мы остались с Роном, который вытащил мозг, а тот его чуть не задушил. Ещё у него было что-то вроде сумасшествия, ну да ладно. Гарри куда-то исчез. Мы услышали его, он был в другом зале. Но ещё мы услышали страшный голос, леденящий душу. Он был похож на шипение змеи. Это был Вол... Волан-де-Морт. Мы очень боялись за Гарри. Мы услышали "Авада Кедавра", а потом всё затихло. Но потом послышался грохот и голос Волан-де-Морта: "Что за? Дамблдор?!" и поняли, что Гарри спасён. Мы собрались, вышли и увидели Гарри на полу, но глаза у него были красные. А потом он заговорил голосом Волан-де-Морта: "Ты проиграл, старик...". Затем был какой-то вихрь из груди Гарри, будто кто-то вылетел. Гарри отполз в сторону. Дамблдор и Волан-де-Морт начали битву. Это была самая страшная битва из всех, которые я видела. Но потом случилось что-то что заставило их остановиться: в каминах начали появляться министерские работники, среди них Министр Магии, Корнелиус Фадж. Все были ошарашены, когда увидел Дамблдора, которого упустили при задержании. Но сразу же совсем онемели, когда увидели второго участника. Водан-де-Морт исчез. Но все успели его увидеть. Они поняли, что Гарри был прав всё это время. Сразу налетели корреспонденты, у Гарри и Дамблдора пытались взять интервью. Но Дамблдор настоял на том, чтобы нас отправили в Школу. Ну, так мы и оказались здесь. Если честно, я думала о тебе всё время... — Ты не представляешь, как я переживал. Я пытался сделать всё, что мог. Я искал вас, просил помощи, но видишь — безрезультатно. — Зато я теперь знаю это. И я знаю, что ты готов сделать всё ради меня, как и я ради тебя... — Гермиона, я хотел сказать... Мне очень стыдно за отца, тьфу! Мне стыдно за этого человека, которого я называл отцом. Прости меня. Я пытался его уговорить, чтобы он не ходил туда, чтобы не причинял вам боль. И я очень рад, что такой преступник справедливо наказан и сейчас сидит в тюрьме. Моя мать тоже так считает, я думаю. И она всегда понимала меня, не то что он. Она поймёт меня, если я перестану считать этого человека отцом, она поймёт меня, если на каникулах я приеду в Малфой Мэнор с тобой. Ты согласна? — Конечно... — Кстати, я забыл спросить: где сейчас Амбридж? — Оу, она лежит у нас в больничном крыле. Профессор Дамблдор забрал её из Запретного леса. Теперь она лежит, как статуя и пугается шороха. Я не знаю, как Дамблдор её спас, но он пришёл из леса цел и невредим, как будто с прогулки. — А зачем вы пошли в Лес? — Я сказала Амбридж, что ОД готовил оружие по приказу Дамблдора. Она сказала показать, и я решила провести её в лес, чтобы она там и осталась. Мы оставили Амбридж и побежали в Замок. Нам навстречу выбежали Рон, Джинни, Невилл и Полумна и мы на фестралах полетели в Лондон. Ну вот и всё. Дальше ты знаешь. — А как вы оставили Амбридж? Что с ней случилось? — Её утащили кентавры...
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник