Тучи сгущаются
20 ноября 2020 г., 13:28
Тэхён заходит в сарай и уверенным шагом направляется к Чангюну, стоящему спиной ко входу у дальнего стола. Чонгук идёт за ним.
-Ну как? - Ким обходит стол. - Есть что-то?
-Да, думаю, я смогу. Молекулы этого...этой фигни немного больше, чем молекулы твоей крови, так что я знаю как их извлечь.
-У тебя уже все готово? - удивляется старший.
-Ещё не совсем, но через пару часов—да.
Тэ сверяется с наручными часами:
-Отлично. У нас есть ещё примерно 19 часов. Сколько займёт извлечение?
-19 с головы хватит. Извлечение где-то час.
-Ему придётся час сидеть с иголкой в шее?! - удивляется Гук.
-Не в шее. - поджимает губы брат, не смотря на Чона. - В вену вставим и всё.
-Ладно. Тогда скажешь, когда все будет готово. - кивает Тэхён, обходит стол, кладёт руку на плечо напарнику и направляется с ним к двери.
-А, кстати! - кричит Чангюн. - Ваш друг уехал.
-Что? - синхронно поворачиваются парни. - Куда?
-Не знаю. Сказал, в головной офис вызвали.
Черноволосые переглядываются:
-Интересно. - щурится Тэ.
-Да уж. - хмурится Чонгук.
Они снова разворачиваются, но голос Чангюна опять останавливает их:
-Поговори с мамой.
Гук застывает на секунду, Ким похлопывает его по бицепсу и шепчет на ухо:
-Пойдём.
Парни сидят на балкончике на втором этаже в доме, когда у Чонгука начинает звонить телефон. Он достаёт его, на экране высвечивается «агент мудозвон»
-Это Хосок. - усмехается он, включает сразу на громко связь и кладёт телефон на столик между ними.
-Ну, рассказывай. - поджимает губы Тэ.
-Что? - Чона слышно очень плохо.
-Вылези из чьей-то жопы, пожалуйста.- фыркает младший.
-У мен...дела..
-Какие такие дела?
-Я послал...офис зап..рос на Ки...Нам..джуна. Они...выяснили что-т...
-Ага, и ты сейчас где?
-Ед..у в аэропорт.
-Ладно, пускай. - вздыхает длинноволосый. - Как выяснишь что-то, сразу отзвонись.
-Обяз...тельно. Парни, а вы...выяснили...с извле..чением?
-Ага. - кивает Тэ. - Все будет в порядке.
-Эт...олго...
-Серьезно, вытащи член изо рта. - раздраженно дергает губой Чонгук.
Старший кидает на него взгяд—видно, что черноволосый максимально раздражён и напряжен. Оно и неудивительно.
-Мы потом тебе все расскажем. - спокойно отвечает старший. - Как только вернёшься.
-Нет, но...ождите! А как же...
-Все, Давай.
-Н..т!
Тэхён берет телефон и изображает помехи:
-Пшпш крр тебя не слышно. - и выкидывает телефон с балкона.
Гук приподнимает руку, указывая вперёд:
-Это был мой.
-Я знаю. - пожимает плечами старший и улыбается.
Чон какое-то время просто пялится на напарника, но в итоге сухо усмехается и дергает головой.
-Холодно здесь. - поеживается Ким и поднимается.
Он стукает рукой по спинке кресла младшего:
-Пошли вниз, перекусим хоть. Или тебе нельзя есть ночью? - Тэ начинает дразниться.
Чон отводит руку назад и шарит ей, в поисках напарника, но тот, естественно, делает шаг назад. Тогда Гук просто встаёт на ноги, потягивается и зевает:
-Ну, пойдём поедим.
-Ага. - кивает Тэхён, делает шаг назад, спотыкается и начинает падать на спину.
Младший уверенно и быстро хватает его за футболку, спасая от болезненного падения. Затем дергает на себя и ставит Кима на ноги в неприличной близости. Тэ стоит настолько близко, почти впритык, что Чонгук внезапно чувствует как начинает гаснуть его пульс. Парень прерывисто выдыхает прямо в лицо старшему.
-Ну...может...ты уже отпустишь меня? - улыбается Тэхён.
-А... - черноволосый внезапно понимает, что до сих пор крепко сжимает футболку напарника в руке. - Да, конечно. - он принимается разглаживать белую футболку по упругой груди старшего.
На лице Тэхёна неумолимо продолжала расти улыбка:
-Да все-все, хватит! - наконец, смеётся он, ловя руки младшего и опуская их. - Ты дыру во мне протрешь.
Гук пару раз мотает головой, стараясь избавиться от непонятного наваждения. Не взглянув больше на черноволосого, он направляется к двери:
-Пошли. Покушаем.
Тэ ещё раз поправляет свою футболку, усмехается и следует за Чоном.