13 Глава. Что-то близкое мне.
18 ноября 2020 г., 18:54
Я всё летел и летел. От страха я закрыл глаза. Осталась пара сантиметров. Я резко остановился и на удивление не разбился...Меня держал ангел в своих латах.
–Кто ты?
В ответ была тишина.
Я повторил вопрос и вновь спаситель был нем. Мощные белоснежные крылья совершили мощный толчок и мы полетели вверх. Лик ангела был закрыт золотистым капюшоном, а тело прикрывал тонкий, но в тоже время объемный плащ.
–Что ты хочешь?
–Твоего спокойствия.
Басистый голос испугал меня.
–Зачем ты здесь?
–Чтобы ты был спокоен.
"Что за общие фразы? "
Мы летели недолго, каждый взмах крыльев поднимал нас всё выше и выше. Приземление пришлось на мягкую поляну. Спаситель мягко положил меня на зеленую траву, сам присел.
–Что ты хочешь, Дилан?
–Я, я не знаю...
–Что ты хочешь, Дилан?
–Я не знаю, я же сказал.-недовольно повторил я.
–Что ты хочешь, Дилан?
–Не повторяй одно и то же!!!
Вслед была тишина.
–Почему он так поступил со мной?
–Человек есть существо слабое, есть ничто. –вибрациями пронеслась речь незнакомца.
–Что я сделал не так?
–Человек есть существо слабое..
–Есть ничто! Хватит повторять одно и тоже!
Из-под тени сверкнули голубые зрачки. Я испугался. Меня пробила дрожь, я подумал, что он меня просто скинет отсюда или просто-напросто исчезнет.
–Он психопат.
–Психопат?
–Да, его мучают галлюцинации.У него паранойя. Порой он думает, что все против него.
–Я не замечал... Это невозможно!
–Это состояние он закрыл от других в самую глубокую точку своей души, он пришёл в трезвое состояние.
–Тогда почему он сорвался?
–Он открылся тебе и эта душевная боль вышла с новой силой.
–Это был не он?
–Своего рода, ты прав, но как человек может быть вне себя?
–Я не знаю. Я хочу понять, правда ли, что я для него пустышка.
–Ты для него не пустышка.
Ангел положил свою руку на мою. Он снял капюшон.
–Ты для меня не пустышка...
–В?...
Аппарат жизнеобеспечения показывал неудовлетворительные показания. Сигнал сердцебиения создавал звенящий импульс. Я лежал на кровати подключенный всякими проводами. На лице были укреплены кислородные проводники.Лицо было синеватым. На шее красовался порез, скреплённый нитями.
"Ты для меня не пустышка "- проносились эхом по палате мольбы Влада. Он сидел, скрепя наши руки, и рыдал горькими слезами.
–Зачем я наговорил тебе это? Я урод–моральный урод. Прости меня, прости меня Дилан. Я люблю тебя, мой хороший. -воя, говорил Влад.
Его рука ходила по моей голове, перебирала волосы, прихорашивал их.
–Прости меня. Когда ты проснёшься, я буду носить тебя на руках. Только проснись.
Влад поцеловал мой лоб и слёзы хлынули по щекам с новой силой. Сильно шмыгая носом, Влад вышел из из корпуса больницы.
Он пришёл домой. Судороги начали пробивать его тело.
–Нет, нет только не сейчас...
Новый приступ психопатии начал овладевать Владом.
–Нет, я обещал себе, нет, я не хлюпик!
Он порвался за препаратами. Пластинка дрожала в его руках. Глоток. Успокоение. Нервный сон.
Один день летел за другим.
Влад вновь сидел с заплаканными глазами.
–Влад, успойся, -сказал мой отец.
–Это я виноват, в том, что он сейчас без сознания, если бы я держал себя в руках.
Он начал закрывать лицо руками. Отец подошел к нему и положил руки на его плечи.
–Всё хорошо, врачи говорят, он вот-вот проснётся.
–А если...
Он содрогнулся.
–Нет никаких "а если ", всё будет хорошо, мне нужно идти, к вечеру я тебя сменю.
–Нет, не надо я хочу побыть с ним побольше.
–Ну хорошо, я тебе верю.
Они пожали руки и папа вышел.
За окном шёл сильный снегопад. Рядом с тропинкой стоял обещанный снеговик, слепленный им совсем недавно. Его уплотняли новые сугробы.
Наступило 10 часов вечера. Влад спал головой рядом со мной, периодически дёргаясь. Врачи разрешили ему оставаться здесь на ночь.
"Почему так болит голова? "
–Где я?-приоткрыв глаза, тихо произнёс я.
В помещении было темно, глаза ещё слипались, хотелось спать.
–Кто здесь?
Рука самопроизвольно начала двигаться.
–Мммс. Ди.. Дилан? Ты проснулся?!?
–Влад?
Слова разносились эхом в моей голове .
–ДИЛАН!!!
Влад сорвался с места.
–Прости меня, прошу тебя, я... я. -запыхавшись, произносил любимый.
–Успокойся, успокойся... То, что ты..
–Что? -испуганно переспросил он.
–Ты говорил правду... тогда?
Слова срывались с губ на половине. Было больно двигать головой, телом.
–Нет, это была ложь. Я был в приступе. Это был не я. Я не могу без тебя. Прости меня.
Руки Влада дрожали, как будто он ими не владел.
–Можно?
Я кивнул глазами. Влад заулыбался. Он аккуратно подлез ко мне и поцеловал в губы.
–Тебе не больно?
–Терпимо... Мне стало так больно, когда ты сказал, что всё было ошибкой.
–Нет, нет забудь эти слова, это было неправдой. Я.. Я.. Я виноват. Мне стыдно за себя.
–Я люблю тебя, дурачок.
–А я тебя...
Уже совсем скоро наступит Новый год. Через две недели после "пробуждения" меня выписали из больницы и я вернулся домой. Требовалось дополнительное лечение и уход. Влад и папа заботились обо мне.
До кануна Нового года оставалась пара часов. Папа оставил нас одних. Влад чистил мне мандарины и клал по одной дольке в рот. В темноте ёлка сияла своими огнями. Ей помогала гирлянда, мишура и прочая новогодняя ерунда.
–Я чувствую себя инвалидом, –произнёс я.
–Если и инвалидом, то самым красивым.
За его словами последовал поцелуй.
–Как же ты красив.
–Ты мне льстишь.
–Вовсе нет, -произнёс Влад.
Он начал вытирать что-то возле моих губ.
–Если с тобой произойдёт что-то , я не выдержу, -сказал Влад.
–И я без тебя...
Мы сидели в мишуре довольно-таки долго.
Влад принес шампанское и начал разливать его в фужеры.
–Я хочу выпить за то, чтобы спустя года мы любили друг друга всё сильнее и сильнее.
Звонкий стук бокалов прошёлся по комнате под звуки фейерверков. За ним последовал страстный долгий поцелуй.
"Он не закончится никогда:Человек есть существо слабое... Его укрепит только такой же человек. "
Глаза тихо закрылись. Мы окунулись в темноту. Она нас поглотила.