Часть 1
8 ноября 2020 г., 21:53
Утренние лучи солнца только-только начинают прокрадываться в теплое помещение. Нежные руки аккуратно держали в объятиях самое главное сокровище демона, слегка поглаживая. Наследный принц спал, уткнувшись лицом в грудь возлюбленного и тихо сопел.
Мысли Хуа Чэна были в беспорядке. После того, как он вернулся спустя год, никак не мог поверить, что наконец-то все было хорошо — Безликий Бай не нес больше угрозы Се Ляню, проклятые оковы больше не сдерживали его духовную энергию и главное, то, что Хуа Чэн не мог толком сделать в прошлом — мог теперь быть рядом и защитить своего принца в случае опасности.
Мысли…
Мысли о прошлом…
Бесполезный призрачный огонек, который пытался всеми силами помочь тому, кого любил всем сердцем, но попытки не давали результатов. Самый ужасный момент. Который принес больше всего боли.
Длинный и тонкий клинок в руках Безликого Бая впервые пронзил тело принца.
— Увидев это лицо, вы все еще не знаете кого убить? — эти слова ужасом отпечатались в памяти.
Шар призрачного огня подлетел к ране, пытался прикрыть ее, но ничего не получалось. Помочь. Нужно помочь. Прекратить все это. Он не может допустить этого. Нет!
Но что он может сделать?
Что?!
Вспышка ярости прошила маленький шар, и он без раздумий бросился к демону. Призрачный огонь закипал от злобы внутри и это можно было заметить по ярким волнам пламени, которое сейчас вместо сердца. Но что он может сделать? Конечно же демон в белой маске с легкостью перехватил огонек и крепко удержал в своих руках:
— Смотри внимательно.
Нет!
Он не хотел просто смотреть. Он хотел помочь. Остановить все это как можно скорее, чтобы не причинить еще больше боли любимому человеку. Но огонек мог только ярко вспыхивать в этих ужасных руках, проклиная все, что можно.
Еще удар.
— Простите… наш ребенок еще совсем маленький, у нас действительно… не было другого выбора.
«Не было выбора» … Выбор есть всегда, но почему они сделали свой именно таким? Жестоким и агрессивным. Который принесет боль другому человеку. Толку с того, что вы извинитесь? Да извинитесь вы хоть тысячи раз, разве это сделает боль принца слабее? Все происходило так быстро и так тянулось одновременно. Вот человек заступается и уходит с болезнью, не намереваясь пронзать несчастное тело. Вот кричат люди, на которых начинает проявляться болезнь. И…
Удар.
Еще.
И еще.
Кольцо пламени стало в разы ярче, начало агрессивно вырываться из рук демона. Люди начали закрывать рот принцу, чтобы не кричал, и связывать его крепче. Слезы катились по кровавому лицу, на котором отображалась дикая боль. Душа маленького шара разрывалась от боли. Хотелось кричать, плакать, перенять всю боль возлюбленного на себя, облегчить его состояние, забрать и спрятать, чтобы никто больше его не нашел, не смог причинить боли.
С каждым ударом меча ярость и злость внутри призрачного огня увеличивалась в тысячи раз. Больно. Безумно больно смотреть и быть бесполезным, когда самого важного человека в твоей жизни беспощадно терзают. Агрессия, боль, беспомощность скопились внутри и обратились волной бушующего пламени, которая раздалась взрывом, уничтожая все живые тела в пепел. Он смог. Он защитил возлюбленного, но, к сожалению, слишком поздно. Сотни мечей успели пронзить тело наследного принца, принося ему боль, которая сводила с ума.
Тогда призрачный огонь, превратившись в молодого человека, упал на колени перед обожженной поверхностью алтаря, наклонился до самой земли и выпустил все свои эмоции в крике. Он не мог взглянуть на человека, лежащего на алтаре, потому что то, что там лежало, больше не выглядело человеком…
Хуа Чэн не может забыть этот момент. Он никогда его не забудет, даже несмотря на то, что Се Лянь, его Се Лянь сейчас лежит у него под боком, обнимая в ответ. Демон чувствует вину, боль и беспомощность, каждый раз вспоминая этот момент и каждый раз обещает себе больше никогда в жизни не допустить подобного, чего бы ему это не стоило. И даже сейчас одинокая незамеченная слеза тихо скатилась по его лицу.
Тело в его руках начало шевелиться и Хуа Чэн, опустив глаз, встретился с сонным взглядом Се Ляня.
— Доброе утро, Сань Лан, — промурлыкал принц и потянулся за поцелуем любимых губ, усилив хватку на талии Хуа Чэна. — Надеюсь, у тебя очень уважительная причина для этой слезы.
— Уважительная, гэ-гэ. Уважительней не может быть ничего, — с улыбкой ответил демон.
— Уважительней чем я? — вопросительно взглянул небожитель, улыбнувшись в ответ.
— Ничто не может быть важнее, моего любимого принца, — нежно прошептал Хуа Чэн, обжигая дыханием губы Се Ляня, прежде чем подарить ему еще один поцелуй. — Помни это.
Примечания:
Мне просто хотелось описать это, даже несмотря на то, что я не очень умею формулировать мысли :)
Спасибо за прочтение