Без памяти

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 555 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

1. Кто вы такие?

Настройки
"Я проснулась в каком-то тёмном помещении. Всё было чёрным и тусклым. Нельзя было увидеть абсолютно ничего. Голова дико болела, а в руку было воткнуто что-то острое. По ощущениям было похоже на иголку. Я что, в больнице? Да нет, в больнице не может быть так темно. Или может? Возможно, сейчас ночь и ничего не видно. Но где же тогда окна и прочая фигня? А вдруг я умерла? Нет, это уже что-то неразумное. Так, нужно сосредоточиться. Что я помню? Чёрт, да я же ничего не помню! Что со мной происходит..." — крутилось в моей голове. Что же творится, я так и не поняла... Вдруг загорелся свет. Из-за его резкого появления у меня начали дико болеть глаза. Немного привыкнув, я приоткрыла один глаз и начала рассматривать обстановку. Я находилась уж точно не в больнице. Лежала я на уютной кровати, которая была окрашена в красный цвет. Возле кровати стояла тумбочка с лампочкой, которая, видимо, перегорела. В комнате было всего лишь одно маленькое окно. Да и вообще, сама комната было не очень большая. Я попыталась подняться, но во мне не было никаких сил. Всё тело болели и я не могла сделать ни одного движения. Я просто легла на кровати в позе звезды и начала плакать. Начала плакать как ребенок. Из-за чего я плакала? Оу, да я сама не знаю. Просто плакала. Наверное, это из-за стресса и нервов. Возможно, это из-за дикой боли. Или просто от ощущения безысходности. Постепенно одинокие капли слёз превращались в огромный поток и я начала громко плакать. Что со мной происходит?.. Видимо, мой плач услышали, потому что ровно через двадцать секунд дверь в комнату открылась и в неё вошли два парня. Два обычных подростка восемнадцати лет. Один из них - серьезный, высокий и накачанный шатен с шрамом над бровью и растрёпанными, но в то же время аккуратными волосами. Вся его одежда была красных оттенков, этот парень явно олицетворял огонь и пламя. Второй же был абсолютной противоположностью первому. Маленький, худенький. Рыженький с веснушками в области носа. У него были красивые, будто океан, голубые глаза. Этот парень был таким добрым и милым на вид. Так хотелось его обнять со всей силы. – Она плачет. Это нормально? – шепотом спросил рыжий у высокого. – Не спросим - не узнаем, – с нескрываемым беспокойствием ответил тот. Эти двое резким шагом подошли ко мне, от чего я немного испугалась. Парни заметили мою реакцию и остановились. – Хей, привет, – уже более громко сказал конопатый. – Кто вы такие? – сглотнув ком в горле, спросила я. – Всё намного хуже... – произнёс высокий парень, прикрывая лоб ладонью. – Джей, позови остальных. Тот парень, что пониже, сразу же двинулся с места и вышел из комнаты. – Тут ещё кто-то есть? – я сжала одеяло от страха. – Эй, конфетка, остынь. Ты что, ничего не помнишь? – парнишка пододвинул стул к моей кровати и сел на него. – Я Кай, твой брат. – Какой брат? У меня нету брата! – испугано начала утверждать я. – Так, ладно. Ты хоть имя своё помнишь? – Ну да, помню. Меня зовут... – я задумалась на секунду, а потом кинула имя, которое мне пришло в голову самым первым. – Ния. – Ну хоть что-то ты помнишь... – Кай потёр виски и откинулся на спинку стула. В эту же секунду в комнату вошли четверо парней. Одного я уже видела, а остальные три мне не были известны. А один из них вообще был похож на робота... – А что это за пацан? – я испуганно ткнула пальцем на робота. Ниндроид резко среагировал на мой вопрос и превратился в обычного человека. Но, видимо, это перевоплощение испугало меня ещё больше... – Ой, да не пугайся ты так, – один из парней подошёл ко мне. – Ты что, память потеряла? – он улыбнулся и взглянул мне в глаза. – Да, Коул, она потеряла память, – устало сказал Кай, сидящий сзади парня у моей кровати. – Че, реально? – спросил тот же парень, которого, видимо, звали Коулом. – Нет, мы тут шутки шутить собрались, – раздраженным голосом отрезал мой псевдо-брат. – Так, тихо! – вскрикнул блондин в зелёной пижаме. – Если она действительно потеряла память, то это очень серьёзно. Только вдумайтесь. Ния потеряла память! Все мальчишки мигом закрыли рты. Видимо, этот блондин тут главный. – А вообще, можете мне объяснить, что здесь происходит? – ещё громче вскрикнула я, поднимаясь с кровати. – Тише, тише, у тебя же нету сил, – ко мне подбежал тот рыжий парень и подал мне свою руку. Я, не долго думая, ответила на этот жест взаимностью. Уж очень милым был этот парнишка. – Да, мне тоже интересно, что здесь происходит, – наконец заговорил тот робот в человеческом облике. Никто не хотел отвечать на вопрос. Всё послушно молчали и не произносили ни звука. – Ладно, если уж мне придется возиться с вами всю свою жизнь, то я бы предложила нам познакомится, – сухо промямлила я, наконец встав на ноги. – О, о, я Джей, – рыжий парень моментально среагировал на мой вопросик. – Я, кстати, твой парень, – шепнул он мне на ушко, после чего на его лице выросла милейшая улыбка. "Так вот почему он мне так понравился..." – Я Зейн, мозг команды. Ещё я ниндроид, то есть робот, но робот который похож на человека. Да, я робот. Точнее я ниндроид, но тебе же это не интересно. Ой, я, кажется, заразился вирусом Джея... – проговорил тип, которого я испугалась в самом начале. – Я Ллойд. Зелёный ниндзя. Самый сильный ниндзя, между прочим. Главарь команды, сын Лорда Гармадона, человек, который спасал мир уже тысячи раз... В общем, обычный подросток, – тот блондин в зелёной пижаме улыбнулся и склонил голову набок. – Не преувеличивай. Тебе просто повезло, – Кай недовольно цокнул и перевёл взгляд на меня. – Со мной ты уже знакома. – Тогда перейдём ко мне. Я Коул, самый сильный в команде. Ещё я был твоим лучшим другом и мы очень много проводили времени вместе, – черноволосый парнишка у моей кровати неловко почесал затылок и, как и все прежде, улыбнулся. Я подумала секунду-две и редко заявила: – Ясно всё с вами. Так а что со мной произошло? Всё опять замолчали. Будто они не хотел говорить об этом. Будто это тайна, секрет. Будто я не должна этого знать... – Ладно, ей нужно будет рано или поздно узнать, – тихим голосом сказал Ллойд.
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)