Поверь в себя!

G
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 706 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник

День 2. Находка

Настройки
На следующее утро POV Градус Я проснулся и бросил взгляд на часы, которые висели на стене. Точное время они не показывали, но я понял, что рассвета еще не было. Я встал и начал собираться в путь. Взял с собой меч, кирку, топор, немного еды, верстак и печку (теперь вы знаете, с каким инвентарем ходит автор). Предусмотрительность не помешает, т.к. я не знал как далеко убежал Райм... Тут меня снова начала мучить совесть. Мой друг возможно сейчас в опасности, и все из-за меня... Конец POV Градус Градус был так сильно погружен в свои мысли, что даже не заметил, как его друзья зашли в комнату. - Градус, ты идешь?, - спросил Джек - мы уже готовы, пошли. Градус! - А? Простите, задумался, - парень пошел было к выходу из комнаты, но тут его взгляд упал на компас, лежащий на столе. Градус взял и его - На всякий случай. - Ну где ты там застрял? - в комнату заглянула любительница кроликов - у нас каждая минута на счету. - Да иду я, иду! Компас брал. - Кстати да! Пойду карту захвачу. Ребята вышли на улицу. Утренний ветерок приятно обдувал лицо. Солнце лениво выползало из-за верхушек сосен. Какое это счастье- жить на природе! Но если бы все было так спокойно... - Разделимся или вместе пойдем? - поинтересовался утенок. - Думаю, разделимся. Так эффективнее. У всех оружие с собой? - спросил Градус. Вместо ответа ребята продемонстрировали остро заточенные железные мечи. - Отлично. Пройдя немного, друзья остановились у опушки леса. Перед ними высились и сосны. Тени от листвы придавали лесу жути. Было страшновато, но желание найти друга было сильнее. Поэтому... - Опушка- место встречи. Встречаемся здесь примерно через час. Ну, удачи нам! - ребята разделились двинулись каждый в свою сторону. А пока Градус, Джек и Юни ищут Райма, мы пожалуй посмотрим чем он занимался все это время... POV Райм Было ужасно обидно. Не потому что Градус меня прогнал, а потому что он прав. Я действительно ничего не умею. Даже сейчас сижу в ямке в полной темени. А все почему? Потому что я даже костер нормально зажечь не могу с помощью магии! Хотя, стоп... В руке мелькнула очередная искра. Но она не потухла, как обычно, а перепрыгнула с руки на ветку. Ветка загорелась, а от нее и все остальные. Ура, у меня получилось! Завтра обязательно расскажу об этом Градусу! Надеюсь, он меня похвалит, ведь раньше загоралось все кроме костра! Это точно прогресс! Хоть небольшой, но все же! Эмоции переполняли меня. Я радовался, как ребенок, но останавливаться на этом не собирался. Я решил попробовать нечто большее. Нечто большее и опасное. А именно- попрактиковать на монстрах огненный луч. После такого эксперимента я мог и не выжить, но когда это меня останавливало? Я выбрался наружу и с удивлением увидел, как догорают последние скелеты и зомби. Черт, сколько же я пытался зажечь эту дурацкую палку? А знаете, мне это даже на руку, ведь теперь меньше шансов что меня укокошат. Я подошел к первому попавшемуся пауку, взял прицел и... сжег его к чертям собачим! - Ха, получил, восьминогое создание! Будешь знать, как мою пшеничку воровать! (хз зачем она вообще ему) Удивительно, что ель находившаяся рядом с пауком не зажглась. Ну, я попрыгал на месте от радости, а потом меня понеслооо. Я поджигал каждого уцелевшего крипера и паука, что встречались у меня на пути. Никогда в жизни не испытывал большей радости, но ведь все хорошее когда-либо заканчивается, не так ли? Нееет, у меня не закончилась энергия, ни одно дерево не загорелось, просто я устал. Да, я повалился от усталости на землю и узрел шикарное небушко. Никогда в жизни оно не было таким чистым, таким голубым, таким красивым! Или я никогда не обращал на это внимания? Видимо я стал по другому смотреть на мир, но ведь это даже хорошо? Подумать только, что всего этого не случилось бы, не прогони меня Градус из деревни. Надо будет поблагодарить его. Устав валяться, я решил закрепить успех и зажечь еще один костер, но уже наверху. О, вот какая-то деревяшка лежит, попробую зажечь ее издалека. Успех! Дерево горит, но... - Эй! Что ты наделал? - Ой... Конец POV Райм POV Градус Я шел и разрубал еловые ветки своим топором. Застряв в своих мыслях я даже не замечал, как атмосферно вокруг. Где-то вдалеке завыл волк. Передо мной пробежала лиса с детенышем, неся в зубах ветку с ягодами. Редкие лучи солнца придавали этому месту еще больше загадочности. Но вот у меня сломался топор. Благо, у меня есть материалы для создания нового. Я увидел место, где была более-менее чистая полянка, поставил там верстак и отошел, чтобы поднять упавшие сосновые ветки. Вернувшись, я увидел, как в мой верстак летит огненный луч и поджигает его. Наверное, в лес забрел шаловливый маг огня. - Эй! Что ты наделал? - возмутился я, точно не понимая, к кому обращаюсь. - Ой... Прости, - сказал знакомый голос. - Райм? Как я рад тебя видеть! - я бросился обнимать друга. - Градус? Что ты тут делаешь? - кажется Райм был немножко ошеломлен. - Слушай, это... прости меня. Мне не следовало так бурно реагировать и прогонять тебя. Мне следовало больше внимания уделять тебе. - Да нет, я наоборот рад, что ты меня прогнал! Без этого я бы не прокачал два своих навыка! - теперь удивлен был я. - Не веришь? Вот, смотри! - с этими словами он взял кучу палок и бросил их около дерева. В его руке мелькнула искра, а через секунду костер уже преспокойненько горел. Я удивился, но виду не подал. Я должен быть более уверен в друге. - Вау, молодец! Пойдем домой, покажешь ребятам, - Райма прямо-таки распирало от гордости. - Смотри, я еще научился управлять лучом, - я и глазом моргнуть не успел, как он подскочил к ближайшему волку и испепелил его - Кстати, а где Юни с Джеком? - Они пошли в другую сторону. Идем на опушку, они будут там через пару минут. Мы двинулись к месту встречи, весело болтая. Когда на пути нам встретился недружелюбный крипер, Райм еще раз продемонстрировал свои умения. - Надо будет организовать в этом лесу поход. Ты нам и костер, и защиту обеспечишь. - Да ладно тебе, - Райм смутился - Смотри, ребята уже там! Хэй, привет! Я бросился к друзьям вслед за Раймом. Как здорово снова видеть улыбку на его лице! В последнее время он был каким-то поникшим. Ну, мы все знаем, кто в этом виноват. Конец POV Градус POV Утенок Джек Я шел по лесу и наслаждался каждым шорохом, каждым лучиком солнца. Было тихо и уютно. Словом, идиллия. Вдруг сзади в меня кто-то врезался. - Джек, помоги! За мной гонится волк! - Юни была все перепуганная. Я обернулся и увидел волка, который со злостью смотрел на нас и бежал, разинув пасть. На самом деле, ничего страшного, ведь он всего один. Удар мечом, и поминай как звали. - Спасибо тебе огромное! - в голосе подруги слышалось облегчение - Ты меня спас! - Рад помочь) Ты Райма не видела? - Юни покачала головой - Пойдем тогда вместе поищем. Вдруг еще волка встретишь. Мы шли и разговаривали на разные темы. Например, как красиво вокруг, обсуждали любимых животных, так же Юни вспомнила про дополнительные навыки разных стихий. - Я слышала, что у каждого вида магии есть дополнительные навыки. Свитки можно найти в самых неожиданных местах. - А какой навык у каждой стихии? - поинтересовался я. - У воды- лед, земля- песчаная буря, огонь- молния, а воздух- сила взрыва, если я не ошибаюсь. - Вот бы найти эти свитки! - Я тоже не против, но знать бы где искать... О, смотри! - Юни указала на полянку, где догорал какой-то костер. Мы подошли поближе. - В этом лесу не часто увидишь людей, поэтому держу пари, здесь был Райм. - Но здесь его нет. Вероятнее всего, он уже встретил Градуса и они ушли. Придется идти обратно, - заметил я. Чтобы не заставлять друзей ждать, мы развернулись и побежали к опушке. Прибыв на место мы повалились на землю и начали тяжело дышать. Вскоре мы уже мирно разговаривали. - А где примерно можно найти эти необычные свитки? - Ну, наверное в данжах разных, в заброшенных шахтах, в пустынных храмах, может выбить из кого-нибудь можно. - Понят... - Хэй, привет! - услышали мы радостный голос. - Райм, дружище! - мы с Юни побежали к другу. Вскоре из леса вышел запыхавшийся Градус. - Придем домой, Райм вам такооое покажет, - начал было он, но мы его перебили - Что?! - Я наконец-то научился управлять огненным лучом! - похвастался Райм. Его глаза блестели от счастья. - Вау, круто! Жду не дождусь поединка с тобой) - улыбнулась Юни. - Я тоже! - Пойдемте уже домой, я так устал! - заныл Градус. - Солидарен с тобой, пошли. - Кто последний, тот будет разбирать сундуки сегодня! - закричал Райм и все рванули к дому, т.к. делать этого никому не хотелось. Я побежал было за друзьями, но вдруг моя нога за что-то зацепилась. На долю секунды мне показалось, что я падаю, но потом оказалось, что я реально падаю, т.к. очнулся я уже на земле. - Что за фигня? Я обернулся и увидел что-то поблескивающее на солнце. Это "что-то" было закопано в землю. "Ура, сокровище!" были мои мысли. Но раскопав землю я увидел... - Что это?! Конец POV Утенок Джек.
Примечания:
29 Нравится 37 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)