Бутылочка вина с перчинкой боли.
10 ноября 2020 г., 10:59
Тем временем в доме Марии Третьяковой:
Мария только что приехала домой. На ходу она скинула каблуки и пошла на кухню. Достав бутылочку своего любимого вина она налила его в стакан и выпила
залпом. Облокотившись об гарнитур, она стала вспоминать весь день. Слёзы сами полились с глаз. Боль. Боль от которой хочется кричать, но вместо этого,
она будет мило улыбаться и делать вид, что всё отлично и это не она каждый вечер плачет и мучается от душевной боли. Потихоньку слёзы перешли в
ливень. Мария сползла по гарнитуру на пол. У неё начиналась истерика. Крик. Душераздирающий крик. И этот крик полон жуткой боли и грусти. Любовь это
не всегда просто и когда ты влюбляешься ты должен быть готовым к тому, что любовь - это не только радость, нежность и забота, ещё это ненависть, грусть
и боль. Свернувшись калачиком, она уснула.
***
Зайдя в кабинет Лаура ожидала увидеть своих коллег, но никого не обнаружила, что было странным явлением, потому что директриса всегда приходила
последней.
-Оу, Лаура Альбертовна вот вы где. - из-за спины появилась Мари Буше.
-Здравствуй Мари.
-Лаура, вы видели Марию?
-Нет, я хотела спросить вас. Она приходила на работу?
-Нет, хотите я съезжу к ней домой, потому что трубку она не берёт, может с ней что-то случилось, а у нас ещё огромное кол-во времени до съёмок.
-Спасибо, но лучше съежу я.
-Хорошо, я предупрежу всех.
-Отлично, спасибо.
***
Звонок в дверь.
Тишина.
Ещё один звонок в дверь.
Тишина.
-Мария Третьякова, живо открой дверь!!! - директриса без разрешения потянула ручку двери и вошла.
-Маш? Ты тут?
Первым делом брюнетка увидела разбросанные каблуки.
-Ха, вом вам и перфекционистка Третьякова.
Лаура Альбертовна прошла на кухню, и первое, что бросилось ей в глаза это Мария, которая спит в своём синем костюме на полу свернувшись калачиком, а
рядом стоит опустошенная бутылочка вина.
-Боже, Маша. - Директриса в ту же секунду подлетела к своей коллеге и положила её голову к себе на колени.
-Проснись, Третьякова. - брюнетка слегка потрясла Марию, что бы та проснулась.
Когда вторая начала приходить в себя, перед её глазами появилась прекрасная картина.
-Господи, наконец-то. А сейчас ты мне всё объяснишь, но сначала ты приведёшь себя в порядок, а я заварю чай. - строго сказала Лаура.
***
Когда Третьякова привела себя в порядок, она спустилась на кухню, где её уже ждала Лаура Альбертовна. Мария аккуратно присела напротив и взяла в руки
чашку чая.
-Ну рассказывай.
-Что рассказывать? - с невинным взглядом спросила, та что больше походила на ангела, нежели на человека.
-Какого чёрта я нашла тебя на полу с заплаканным лицом!? - строго проговорила директриса. - Маш, я же говорила, что ты можешь поговорить с со мной. Я
всегда готова тебя поддержать и выслушать. - более нежно сказала брюнетка. - Я волнуюсь за тебя.
-Не волнуйся, просто вчера был тяжёлый день и я...эм...поругалась с сыном. - она ляпнула первое, что пришло на ум.
-Что-то серьёзное, тебе помочь?
-Нет, нет, с этим я разберусь сама.
-Хорошо, но...
-Да, да помню.
-А и к слову, нас сегодня позвали на мероприятие. Ты сможешь пойти?
-Да, конечно.
-Будь готова к 19.00.
-Хорошо.
-Тебя подвезти в школу?
-Да, если тебе не тяжело.
-Конечно нет, мы же подруги.
-Да, подруги... - себе под нос сказала Третьякова.
-Что?
-Говорю поехали.
***
Вечер того же дня:
-Маш, давай быстрее. - сейчас наши 2 героини стоят в комнате Марии Третьяковой и Лаура, ждёт пока Мария соберётся.
-Я думаю, что надеть. - из гардероба кричала блондинка.
-У тебя 5 шкафов одежды, Третьякова. - с возмущением произнесла директриса.
-Я просила тебя не называть меня по фамилии! Мне не нравится!
-Ну, прости... Третьякова. - последнее слово, она сказала с издевательской тональностью. Услышав это Маша вышла из гардероба, показано сложила руки
на груди и сделала серьёзное лицо.
-Ещё топни ножкой. - заливаясь смехом сказала Лаура, на что блондинка закатила глаза и тяжело выдохнула.
-Я собираться, и я на тебя обиделась. - зайдя в гардероб она начала улыбаться, сама не замечая этого. Марие было приятно вот так подкалывать друг-друга
и просто находится в одном доме, в душе ей всегда хотелось жить с любимым человеком, чувствовать по ночам руку на своей талии и просыпаться от нежных
поцелуев.
Примечания:
Приветики:)
Ловите 2 часть.
Пишите отзывы и нажимайте кнопочку "жду продолжения".
Кстати, как вам поведение персонажей и сможет ли наша Машенька признаться?
Или вас ждёт стекло?