Судьба - это шутка Бога

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 283 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Глава IV

Настройки
- Эй, не смотри на меня так, пришелец, - раздраженно посмотрев на девушку, сказал Леви, - Я не просил Эрвина назначать меня нянькой для тебя. Тсщ, иди за мной. Выйдя из главного схода в замок, они направились к одной из площадок для тренировок. Лето в этом году выдалось довольно жарким. Новобранцы уже стояли в полной боевой экипировке, готовые показать все чему их учили в кадетском училище. Дея, подойдя к шеренге, встала на свободное место, Леви же направился к Ханджи, сев на один из столбцов изгороди, он начал всматриваться в лица ребят. -Доброе утро, кадеты! – прокричала Ханджи. Весь строй тут же поприветствовал лейтенанта. Недоумевая, девушка попыталась повторить то, что сделали ее товарищи. - Сегодня вы проявите себя. После чего вас направят по отрядам. Первое испытание: обращение с УПМ. Видите этот лес? В нем уже приготовлены около 20 муляжей титанов. Тот, кто уничтожит больше гигантов и быстрее всех выйдет из леса, победит. Не забудьте покрасить свою клинки, чтобы легче смогли понять, кто сделал надрез. Всем всё ясно? - Да, лейтенант! – хором сказали новобранцы. - Всем проверить УПМ! После этих слов, Ханджи подошла к Деи. Та пыталась вспомнить, как управлять этим хитрым механизмом. Заправив потуже водолазку, она убедилась, что все ремешки хорошо затянуты. - Привет, моя незнакомка, - улыбнулась Ханджи девушке. Та улыбнулась в ответ и помахала рукой. Лейтенант встала позади всей группы и крикнула: - Испытание начинается через три…два…один! Ребята выпустили крюки и взмыли прямиком на ветки деревьев. Лес был очень густым, поэтому все сразу потеряли друг друга из виду. Но зачем видеть, что делают другие, когда твоя главная задача – это убить гиганта? Дея слышала лишь как другие выпускали крюки или сжиженный газ. Она перебегала с ветки на ветку, пытаясь выискать муляжи. И вот вдалеке показалась огромная деревянная фигура. Выпустив газ, она рванула прямиком к нему. Взлетев вверх, Дея оказалась прямиком под огромным гигантом. Сделав кувырок, оторвав крюки, девушка кинулась на затылок гиганта. Раз – первый готов. Мягко приземлившись на землю, она увидела двух других кадетов, которые смотрели на нее с презрением. Вновь выпустив газ, Дея отправилась искать других гигантов. Найдя еще пятерых «нетронутых» великанов, она решила выбираться из леса. На поляне уже отдыхал один из кадетов. Грызя соломинку, он напевал песню. - Дея, ты пришла второй, тоже неплохой результат, что скажешь Леви? – спросила Ханджи. -Тсщ… - Видишь, Леви тоже оценил… сколько титанов ты уложила? Дея показала пять. -Ха, я зарезал семерых, - сказал подошедший новобранец. - Алвиан Рэм, к вашим услугам. Парень попытался поцеловать руку Деи, но та лишь недовольно посмотрела на него, закатив глаза. Прошло около тридцати минут. Время от времени из леса выскакивали и другие кадеты. Тяжело дыша и пытаясь как-то охладится, они садились на слегка влажную траву. -Итак, сейчас мы будем подводить итоги. В этом испытании победил кадет Алвиан Рэм… - Подождите! – донесся голос из задних рядов. - Что такое? – спросила лейтенант. - Амису Ферел еще не вышла из леса, я не знаю где она. - И вправду, ее нигде нет, тогда мы сейчас же отправим кого-то искать ее, а вы кадеты пока… Но тут послышался выстрел крюком, и в небо взмыла Дея. Почему ты решила отправиться в лес, ослушавшись лейтенанта? Зачем тебе спасать ее? Ответь мне, Дея? «Не знаю. Я не знаю. Но должна. Обязана. Я не понимаю, что делаю. Как-будто мое тело не принадлежит моему разуму. Оно рвется вперед, пока я сама себе говорю остановиться». Девушка спряталась за густой кроной деревьев. - Эй, Дея! Постой! – крикнула вслед Ханджи. Она уже собиралась направится вслед за девушкой, но ее остановил Леви. - Я сам разберусь с ней, а ты пока отправь кадетов в казарму. «Неугомонная девчонка! Как ты вообще выжила в этом мире, раз ты готова жертвовать собой ради других?!». Задавая самому себе вопросы, Леви ринулся на поиски беглянки. Мужчина прислушивался к звукам леса, повиснув на одном из деревьев. Вдалеке послышалось журчание ручейка, завывание волка, уханье совы. И вот послышалось что-то отдаленно похожее на звук УПМ. Леви тут же направился туда. Дерево, дерево и еще раз дерево, пока не увидел два силуэта. Он присел на ветку, находящуюся недалеко от девушек. Дея приводила в чувства потерявшегося кадета. «Видимо от такой жары она потеряла сознание» - думала девушка. -Эй, пришелец, и долго ты так будешь над ней измываться? – прервал размышления Деи Леви. «В отличии от тебя я пытаюсь ей помочь, пока ты тут прохлаждаешься». Возмущенно посмотрела на сержанта она. - Так ты ей не поможешь, мы должны вывести ее из леса, - сдержано сказал он. «Мы? А разве ты не привык действовать в одиночку?». Все также озлобленно смотрела на него. -Мне самому не нравится эта идея, но у нас нет другого выхода. Бери ее за ноги, я за руки. Аккуратно опустив девушку, они смастерили из веток и накидок носилки. Это заняло у них много времени, но добравшись до выхода из леса, двое увидели толпу, бегущую им навстречу. Первую к ним подпустили медсестру. Оказалось, что кадет потерял сознание от теплового удара. Отойдя от толпы, Леви и Дея подошли к Ханджи. - О чем ты только думал, кадет?! – возмущенно спросила лейтенант. Дея стояла, опустив голову вниз, чувствуя что с каждым словом Ханджи, она копала все глубже и глубже свою могилу. - Эй, Ханджи, давай ближе к делу…Дея быстро нашла кадета Ферел и вернула ее обратно к отряду, что говорит о ее готовности сделать все ради других, даже пойти против прямых приказов…- оправдывал ее Леви. - Я надеюсь, ты вынесла из этого урок? Дея начала кивать вверх-вниз. - Хорошо, у нас тут кое-что произошло, - пнув Алвиана вперед, сказала лейтенант. - Я тебя слушаю кадет… - Я п-п-подделал свой результат. - В каком это смысле? – не удивлённо спросил Леви. - Я подкрашивал разрезы других ребят своим цветом! – с сожалением сказал Рэм. - Скажи кадет, а с настоящими титанами ты также будешь: ждать пока за тебя сделают всю работу, а потом присвоить все лавры себе? Зачем ты вообще тогда нам здесь нужен? - Прошу меня простить, я правда сожалею, но я очень хотел к вам в отряд лейтенант и боялся провалить испытание, поэтому пошел на эту хитрость. Я знаю мне нет прощения. Я готов понести любое наказание, но прошу вас: не отсылайте меня, - упав на колени, молил кадет. - Хватит, развели тут цирк. Так уж и быть: судьба сегодня на вашей стороне. Оба будете наказаны всего лишь уборкой казарм весь следующий месяц. -Большое спасибо, лейтенант, - рыдая, сказал Алвиан. - А теперь всем в казармы! Мне еще тут разбираться с Амису. Позже около входа в одну из казарм. - Эй, пришелец, подойди сюда! – позвал сержант убиравшую комнату девушку, — Это был первый и последний раз, когда я тебя защищал. Если такое произойдет еще раз, то последует жестокое наказание. Приказ есть приказ, научись следовать этому правилу. – сказав это, он пошел в сторону своей комнаты, оставив свою молчаливую подопечную одну.
8 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)