Застывшая любовь

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 617 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник

Знакомство предначертано судьбой

Настройки
Был обычный летний день. Виктор Никифоров откатывал свою короткую программу уже пятый раз. Из-за недавней травмы полученной на соревнованиях, у него  не получалось совершить чистый четверной тулуп. Подвернутая нога предательски подкашивалась при каждом приземлении из-за чего Виктор падал на лёд еле сдерживая слезы. — Виктор, ну как же так! У тебя соревнования на носу, а ты тройные с трудом прыгаешь! Кто же тебя просил пять четверых в конец ставить! Не удивительно что ты повредил мышцу! — ругался Яков. Виктор прекрасно понимал свою ошибку, но ничего с ней поделать не мог. У него тогда в приоритете была победа на соревнованиях, а не хватка  баллов так и подгоняла поставить как можно больше в конец. Виктору так хотелось пройти на Международные, что он решил рискнуть собственным здоровьем. К счастью отборочные он прошел и теперь будет состязаться в золотой Лиге вместе со своим другом Отабеком. Только поврежденная нога к победе в Лиге не светила. Из-за травмы он не мог откатать самые важные элементы короткой программы.    Упав очередной раз и тихо матерясь от боли, Виктор с трудом поднялся на ноги. Он тренировался уже несколько часов. Всё тело болело, а без того больная нога решила отстегнуться окончательно. Мысленно проклиная  весь свет, Виктор дрожа всем телом вновь поднялся на ноги. Когда Яков наконец-то объявил что на сегодня тренировка окончена был поздний вечер. —  Тренировался весь день как проклятый… Хорошо что не надо идти через разводные мосты — подумал Виктор устало топая по ночному Петербургу. Настроение было отвратное и Виктор не придумав ничего лучше чем выпить, поплелся в бар. Задумчиво попивая вино 86 года он набрал Отабеку. -Отабек, ты сейчас занят? — спросил подвыпивший Виктор. — Нет, что-то не так? — спросил альфа. — Не все в норме, мне пить одному скучно. — протянул Виктор. — Твоё счастье что отборочные были в Питере, тебе составить компанию? Ты где сейчас? — спросил Отабек. — В нашем баре… —  Скоро приеду. Жди меня, не напивайся в хлам. — сказал Отабек акцентируя на последней части. —  Всё зависит от твоей скорости. — сказал Виктор будто бросая вызов Отабеку. — Еду. — сказал Отабек и положил трубку. Он приехал через 15 минут. К его главным приоритетом было не напиться вместе с Виктором, выслушать его и отвезти домой. Сидели они там долго…  Виктор жаловался на все. На ногу, на жизнь, на Россию, на  несправедливости этого мира. К моменту когда поток жалоб иссяк было уже за полночь. -Насчёт личной жизни я тебя конечно помочь не смогу… А вот насчёт катания есть одна мысль… Приходи  на каток завтра в 9, познакомлю с тем кто может помочь. —  сказал Отабек. — И кто это? — не особо надеясь на помощь спросил Виктор. — Знакомый знакомого, Кацуки Юри лучший друг Пчихита. — сказал Отабек, заговорческие нотки послышались в его голосе. -Это наверное алкоголь… — подумал Виктор и потерял сознание. Виктор проснулся утром в своём доме. Голова болела и он чувствовал слабость во всём теле. -Меня привёз домой Отабек? Ничего не помню, похоже последняя стопка была лишней… — подумал Виктор. На часах было 7 утра. Немного полежав в постели Виктор вспомнил вчерашний день. До обещания Отабеку все помнил чётко, дальше похоже случился «стёкл как трезвышко», он практически ничего не помнил, отрубился. Еле стоя на ногах Виктор пошёл в ванную. Протошнившись и умывшись он посмотрел на себя в зеркало. Перед ним стоял 27 летний спортивного телосложения альфа в трусах, с волосами цвета платины и голубыми глазами. — Неплохо выгляжу для похмелья… Надо будет поблагодарить Отабека за помощь… А ещё взять подавитель… Не контролирую феромоны  после алкоголя… — подумал Виктор еле сдерживая приступ рвоты. Позавтракав закинувшись подавителем  и кое-как собравшись Виктора пошёл на каток. После 3 литра огуречного рассола голова наконец-то начала работать. Он не помнил как дошел до катка. Его мысли были далеко, он пытался вспомнить вчерашний день, но так и не вспомнила что было после разговора с Отабеком. Зайдя в здание катка, он увидел Отабека в компании трех  ребят. Он знал только одного из них, это был Юрий Плисецкий. Этого подростка он узнал бы из тысячи людей. Этот омега был ещё тем выскочкой и принцем сарказма. Его самоуверенности на 10 альф хватит. Он тоже будет выступать на Лиге в подростковые секции. В свои 15 лет  Юра катается очень хорошо. Часто получает награды на  соревнованиях  различного уровня. Вздохнув и представив как будет осыпан шуточками от Юры насчет внешнего вида Виктор направился к альфе. — Вижу ты бодречком для человека с похмельем. — улыбнулся Отабек. — О… Наша маленькая принцесса Виктория снова перепила? —  съязвил Юра вместо приветствия. — Юра хватит язвить, я мужчина и старше тебя на 12 лет. — устало сказал Виктор. — Вообще-то на 11 лет и 9 месяцев! — сказал Юра подчеркивая разницу. Отабек поспешил их прервать, предвидя очередной русский концерт с истерикой и балалайками. — Парни,  хватит ссориться, я хочу вам представить двух моих друзей. — сказал Отабек положив свою руку на голову Юры и тем самым прекращая их ссору. -Знакомьтесь это Пчихит Чулонт и Юри Кацуки. — представил друзей альфа. — Рад  познакомиться с вами, я Виктор Никифоров — сказал Виктор немного поклонившись в знак уважения. — Приятно познакомиться! — сказал Пчихит с лёгкой картавостью в голосе. Юри лишь  поклонился с милой улыбкой изучая Виктора взглядом. У Пчихита был запах капучино, а у Юри луговых цветов. Пчихит и Юри были немного похожи друг на друга оба низкие, оба омеги, у обоих короткая стрижка, смуглая кожа, не русская национальность. — Юри не занят, Пчихит омега Джей Джея лучше его не трогать, а то Джей Джей  тебе голову оторвёт. — подмигивая шепнул Виктору Отабек. — И без тебя это было понятно. Чутьё альфы ещё при мне. Несмотря на похмелье и подавитель. —  тихо огрызнулся Виктор. — Тише, остынь. Ты такой нервный, недосып и алкоголь страшная сила! — подколол Юра Виктора. Вдруг раздался тихий, мягкий и приятный голос от которого Виктор вздрогнул. Этот голос был истинной усладой для его ушей. — Юрио, Виктор, не ссоритесь пожалуйста. — сказал Юри. — Ничего не могу с собой поделать, бесить этого стардаста моё призвание! И пожалуйста не называй меня Юрио. — сказал Юра  голосом полным сарказма. — Прости Юрио, мне как японцу сложно произносить твоё имя правильно. — пролепетал Юри. Виктор который все это время стоял и наслаждался голосом, запахом и внешностью Юри, с трудом оторвал от него взгляд и обернулся к Отабеку. — Так зачем ты меня позвал сюда? — спросил Виктор. — Для знакомства с Кацуки Юри. Он фигурист Японии, говорит что это его последняя лига, хочет уйти. Он хороший и умный парень, я не хочу чтобы он уходил с катка. Недавно я узнал что он твой поклонник. И подумал вдруг ты сможешь его переубедить. У него ещё много времени впереди, ты сможешь его как-то заинтересовать? — сказал Отабек. — Я находил в интернете видео где он повторял мою короткую программу,  мне оно очень понравилось… В тот момент оно мне послужило вторым дыханием. Я не знал кто это, но  очень хотел поблагодарить этого человека. -Теперь у тебя есть эта возможность. — тихо сказал Отабек. — Очень на это надеюсь. — сказал Виктор.
Примечания:
35 Нравится 21 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)