///
Стоя, а одном полотенце на бёдрах, Ли спокойно чистил зубы, когда в проёме дверей показался немного сонный Джехён. Ли напрягся, а в груди начал зарождаться страх. Чон абсолютно непредсказуемый человек и предугадать, что он будет делать дальше просто невозможно. Хён направился к кабинке туалета, кажется, совсем не замечая школьника. Дже быстро дочистил зубы, но на выходе его остановил старший. Но уже был готов драться, но тот просто накинул халат на чужие плечи. — Простудишься, — сказал Юно, оставаясь в тёплой пижаме. — Мне не нужно, — Джено хотел вернуть халат, но Чон положил ему ладонь на плечи, по доброму смотря в глаза. — Спасибо, — смутившись ответил младший и направился в комнату. Для него это, как минимум, очень странно и непривычно. Не то, чтобы Джено никто не заботится, просто это чаще были женщины (мама, бабушка и сёстры), а с мужской стороны это было крайне редко (не включая Донхёка). Для Джехёна это было нормой. Ни мать, ни отец не захотели второго ребёнка, поэтому Чону нравилось проводить время с младшеклассниками, но потом мать напомнила ему о статусе и запретила сюсюкаться с младшими. Только самые близкие друзья Джехёна знают о его тонкой и чувствительной натуре, заботливого старшего брата. Да, он сделал много глупостей и ужасных вещей, чтобы построить репутацию плохого парня, а учителя боятся его, в основном, из-за матери. Вот. Так и живём.***
Донхёк сонно тёр глаза, стоя в очереди, желающей поскорее почистить зубы. В конце концов, он запутался об свои ноги и полетел вниз. На кафель он так и не упал, потому что его подхватили чьи-то крепкие руки. — Нужно быть аккуратнее, Хёки, — сказал Джон ставя Ли на место, словно он куколка, а не человек. — Спасибо, — поблагодарил Дон, пытаясь спрятать порозовевшие щёчки. — Ты не выспался? — обеспокоенно поинтересовался старший, подходя чуть ближе. — Да нет, — ответил младший, с теплотой на душе вспоминая, как сосед обнимал его всю ночь, чтобы согреть. — Сегодня выдадут одеяла, — Со аккуратно подвигал школьника в очереди. — Это уже неделю обещают, — саркастически подметил Ли. — Сегодня точно выдадут, поверь мне, — чёрноволосый смотрел, как Хёк чистил милые зубки и улыбался, понимая что с каждой секундой влюблялся всё больше и больше… Джено достал записку и вспомнив все уроки английского, подписал внизу карандашом «2nd floor, 8 shelf, 6 shelf, 150 books on the left»*. Ли улыбнулся, но появилась другая задача: как незаметно пробрался в библиотеку и достать следующую подсказку? Парень устало откинулся на кровать, смотря в потолок, но потом пришёл Хёк и сказал, что он форму гладит не для того, чтобы её мяли. В общем, ждать Дона ему пришлось стоя. В столовой младшенькие то и дело поглядывая на Джона и Джехёна. Это было очень странно, ведь они не питали особых чувств к студентам, но когда Янян спросил, что между ними, то парни, резко ответив, перестали бросать заинтересованные взгляды в Со и Чона. После второго урока, ребят забрали для репетиции. Они уже знали все движения, просто гоняли весь танец от начала до конца, вновь и вновь слушал бесконечные замечания Госпожи На. Взяв домашние задания по предметам, которые они пропустят и направились в спортзал, который посещали чаще всего. Джонни и Донхёк уже ждали их. Джонни ловко подхватил Донхёка, словно тот птичье пёрышко или кукла в руках Со. Ли мило смутился, опуская голову вниз, чтобы старший не видел его красных щёк, но от глаз американца ничего не скрыть. Яркая улыбка заиграла на лице студента и тот был готов рассмеяться, словно дурак. Джено смотрел на это с нежностью в глазах и лёгкой ревностью в груди. Донхёк, если можно так сказать, был ему не безразличен. Времени подумать об этом у него не было, ибо чужая рука обвила талию. Рука Юно эффектно легла поверх школьной формы. Чон взял ладонь Ли в свою, смотря прямо в глаза. Внутри младшего что-то перевернулось. Эти глаза заглядывали прямо в душу, не позволяя смотреть ещё куда-то. У Дже ноги подкосились, так что крепкие руки Хёна были очень кстати. Ноно думал, что стук сердца было слышно сквозь надоевшую мелодию вальса. — Ты себя хорошо чувствуешь? — Юно внимательно всматривался в черты лица напарника. Он был красный, словно помидор и немного вспотел. — Да… да, да, всё хорошо! — поспешил успокоить младший, отводя взгляд в сторону. — Когда я могу занести тебе халат? — спросил Ли, все ещё стесняясь смотреть прямо в глаза. — Можешь сегодня, прям после репетиции. — прошептал старший прямо возле уха, отчего у школьника прошёл табун мурашек по спине. Почему-то, именно сейчас, Джехён заставлял младшего смутиться, словно он маленькая девочка. — Х-хорошо, — тихо промямлил чёрноволосый. Репетиция, как назло, длилась дольше обычного и Джено с Донхёком получили раз пять мини-инфаркт. Потом Но решил зачем-то узнать, как всё будет происходить и Госпожа На, с улыбкой, начала рассказывать, что да как. В конце октября, ежегодно, проходит осенний бал. Приезжают девушки из закрытой школы для девочек Госпожи О. На балу присутствуют все ученики, но главный вальс танцуют только студенты. Ещё есть шесть вальсов, но они намного легче, поэтому учатся школьниками в начале октября. Ну, точнее, новенькие учат. На балу танцуют по желанию не основные вальсы, но если вас приглашают — вы не имеете право отказаться. — Подождите, — Хёк поднял руку. — Вы сказали, что учат новенькие, значит — другие шесть вальсов повторяются из года в год. — Да. — ответила женщина. — Каждый год придумываются новые связи и движения. — Спасибо, — Ли поблагодарил за объяснение и продолжил дальше. Джено тоже слушал, но когда учительница сказала, что в день была только три первых урока, потом они украшают бальный зал, который у них оказывается есть. Ах да, бал начинается в пять вечера и все ученики и ученицы будут в бальном зале. После этой фразы, Но уже не слушал. Если все будут в бальном зале, то получается библиотеке будет пустой? Значит ли это, что он сможет пробраться в библиотеку и найти следующую подсказку от Минхёна? Эта мысль крепко ухватившись за Дже и он даже прослушал, что нужно снова приступать к репетиции. Джехён заметил, что младший чем-то озадачен и решил поинтересоваться, что же случилось, но тот что-то невнятно промямлил и привёл тему. Юно это не понравилось и он почувствовал что-то неладное. Стоит ли ему попытаться вынуть из младшего всю информацию и рассказать Госпоже Чон? Или может не стоит?***
Джено мялся возле сорок третьей комнаты, боясь войти. В руках юноша держал чужой халат, любезно одолженный ему утром. Наконец, набрав в лёгкие воздуха и собравшись силами, школьник постучал в дверь. Юно открыл дверь и улыбнулся. — Спасибо, — Ли протянул халат и развернувшись стремительно покинул четвёртый этаж. — Не за что, — произнёс Чон уже удалившемуся Но. Он зашёл обратно в комнату, падая на мягкую кровать. — Кто это был? — спросил Джонни, бесцельно сидящий в ноутбуке. — Джено, — не поворачиваясь ответил Джехён. — Джено? — удивился старший. — Зачем? — Я ему с утра дал халат, когда он в одном полотенце стоял. — пояснил младший. — Ясно, — Со вздохнул, смотря в окно. Осень медленно надвигалась во всей своей красоте и природа пышно увядала. Джон, по своей сути, позитивный, но даже на него осень нагоняет тоску. В такие моменты ему хотелось домой, но его там особо не ждут. — Не унывай, — кореец увидел грусть в глазах друга. — Иди сюда, — Джехён с обнимашками налетел на американца, улыбаясь и показывая очаровательные ямочки. Джон засмеялся и на душе обоих стало теплее. — Так лучше? — Чон с нежностью в глазах посмотрел на Со. — Намного, — Джонни крепче сжал Дже, чувствуя себя нужным и любимым.///
— Вот чё ты ржёшь? — спросил Донхёк, смотря на старшего, который упал с кровати и буквально умирал от собственного смеха. Минут восемь назад, Джено, слушая о том, как Хёк жаловался на холод, сидя в тёплых вещах, взял и закатал его сначала в один пододеяльник, а потом и во второй, после усаживая на кровать. — Ты такой милый, — Но встал перед младшеньким и потискал его за щёчки. — Ты похож на медвежонка. — Ли чмокнул Дона в кончик носа, отчего русоволосый покраснел и опустил голову. В этот момент в комнату постучали. — Да? — в комнату вошёл Ченлэ. — Там тёплые одеяла выдают, — китаец с улыбкой оповестил знакомых и покинул комнату. Ребята стояли в очереди. Они надеялись, что успеют хотя бы до ужина. Хорошо, что хоть уроки сделали. Очередь продвигалась довольно долго, из-за чего Донхёк и Джено уже начали замерзать. Когда они уже начали прыгать на месте, чтобы согреться, то они почувствовали что-то тёплое на плечах. Это был плед, которым накрыли Джон и Джехён, стоявшие всё время за спиной. младшие поблагодарили, но старшие сделали вид, будто ничего не было. Очередь наконец подошла к ним, то школьник расписались в документах о выдачи одеял, и направились в комнату. Дже, поднявшись на четвёртый этаж, повесил плед на дверную ручку и вернулся обратно, после чего они пошли на ужин. Темнеть начало раньше, поэтому на улице было темно. В столовой было тепло и уютно, да ещё и вкусно. Наевшись, словно два тюленя, юноши вернулись в комнату. Донхёк сразу заправил одеяло в пододеяльник и, словно довольный кот, заулыбался. Джено никогда не любил это делать, но приходится. Плюс, каждые две недели нужно менять постельное, поэтому скоро придётся повторять по новой.***
После душа, друзья легли в тёплые постели и, пожелав друг другу спокойной ночи, легли спать. Блондин поджимал под себя ноги, стараясь согреться. Тут было очень холодно, грел только свет от одинокой свечи. Он каждый день смотрел на потолок, представляя там небо или звёзды, которые он уже давно не видел, но надеется, что снова скоро сможет изучать их глазами, когда выберется от сюда. Ему уже хотелось просто умереть, но при этом парень отчаянно цеплялся за жизнь. Блондин знал — его найдут… Обязательно найдут…