Забудь прошлое и узришь будущее

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 18 990 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Вестник

Настройки
"Вокруг золото и блеск, цветов пьяный аромат, вина в бокале плеск, треножники горят...",- напевала Скай, поглядывая на луну. Это была чудесная ночь на землях Династии и чудесная песня её народа. Скай многое забыла: гул базарных дней, голос матери, запах именинного пирога, тёплые любящие руки... Но помнила, что Династия существовала и была величайшей империей. Её втоптали в грязь - именно так. Её осквернили. Легион виноват. Тень виноват. Везде пепел и мерзкие вояки. Ими никто не восхищается, разве что для вида, чтоб выжить. Скай посмотрела на луну и продолжила петь. Не вернуть солнечный и чудесный мир. Не вернуть семью. Всё мертво. Возможно, есть шанс построить Династию заново, если сохранится память о ней... Скай искала тех, кто помнит, но безуспешно. Нужны ведь не только кровожадные мстители. Нужны те, кто вернут утраченное чудо. Именно так. Мимо прошёл, кутаясь в плащ, вестник. Их глаза на мгновение встретились. Скай улыбнулась. Вестник тоже улыбнулся. - Далеко идёшь? - В сторону старого рынка, - ответила Скай. - Зачем? Там полно Стирателей! - Знаю. Но...там дворец...там дворец Императора. - И что? Послушай, ты против режима Тени? - Конечно! - Так тебе надо в совсем другую сторону! - Ты повстанец? - оживилась Скай. - Ни в коем случае. Я учёный. Девушка фыркнула: - И где ты учёный? У тебя есть мастерская? Лаборатория? Вестник скривился. - Всё вместе. И ещё это мой дом. - Вот как? Ухитряешься работать тайком? Или ты в штате Арсенала? - К чему эти расспросы? - возмутился мужчина. - Нет, я прячусь, как любой разумный человек. И я не один. Может, побудешь у нас? - Нет, мне надо.., - Скай с тоской подумала о нескольких ночах в этом враждебном мире. Жаться у костерка, прятаться, а в итоге умереть...хорошо если не отправят в Арсенал. - Ладно, я пойду с тобой. Всё равно больше некуда. У меня даже цели нет. И денег. - Тебя особо отметили? Скай кивнула. - Да. Писала на стенах лозунги. - Вот глупость. - Наверное. Ещё немного и снова продолжила бы. Еле отбилась в тот раз... Но это невыносимо - смотреть на отвратительные легионерские парады! Это всё Тень! Мы хотели дружбы с Легионом, правда хотели! - Знаешь, если оглядываться на прошлое, будущее никогда не наступит. - Я хочу умереть в тихом додзё среди звуков и запахов Династии. Ты никогда не поймёшь. Вестник усмехнулся. - Наука - вот главное. Ты знаешь как сломать Ускоритель? Как устроена частица теневой энергии? - Этим не победить Тень. - Как раз победить. Мы работаем над совершенными теневыми ботами, а они могут стать нашей армией. - Как много их у вас? - Четверо. Все разной степени модернизации. Последний будет готов сегодня. Я ходил за деталями. - Похищал? - Нет, покупал. Надо знать правильных людей, вот и всё.
13 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)