Слишком крепкие нити

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 442 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Нить

Настройки
Который день я наблюдаю за её окнами ночью и жду, когда она наконец уснет и я смогу увидеть её. Странная привязанность, которая появилась ещё с детства. Она была такой весёлой, радостной, живой... Маленькая девочка пленила своими карими, сияющими глазками, которые были наполнены доверием и любовью ко всем близким. Будь-то её родители, старший брат или я, тогда ещё человек, которого в этой семье приняли как родного, который не смог в нужный момент оказаться рядом и спасти своего друга, его семью от кровавого и кровожадного города. Тогда смогла выжить только Эбигейл. Никто так точно и не узнал, что случилось в тот вечер в доме. Был ли это ловец или морок поглотил их семью. Сама она молчала, словно понимала, что эти люди не смогут принять и понять то, что там случилось. Я был уверен, что она заговорит со мной. Но тогда я не мог показаться ей... Слишком велик был шанс навредить ей своей новой силой, которой я не умел тогда управлять. Дар вампира для кого-то дарует вечную жизнь, а для кого-то вечное и нескончаемое мучение. Для меня он означает второе. Невольное превращение в вампира из-за собственной смерти. Меня спас мой брат-Тодор, если это можно так назвать. Он с помощью ритуала воскресил меня. Мое превращение проходило лучше, чем у остальных. Я не мучался в страшных агониях каждый день, мог здраво рассуждать и говорить, но это не было поводом для разрешения поговорить с Эби. Мне позволили только послушать её диалог с моим братом, который был не только вампиром, но и верховным магом в Нордвуде. Хоть я и стоял тогда за дверью, я отчётливо все слышал. Все вопросы брата, на которые не последовало ответа, ритмичный стук пальцев по столу, тиканье часов и тихий шепот Эби. -Позови Тая. -Он не может прийти. -Почему? -У него есть важные дела. -Даже на минуту? -Эбигейл, он очень сильно занят. -А завтра? -Завтра тебя уже заберут. -Зачем? Куда? -В приют, там решат к кому тебя можно отдать. -Я хочу остаться тут. -Ты не сможешь. В этом городе больше нет твоих близких. -А Тай? Он может меня забрать? -Нет. Он для тебя никто. -Но ведь он обещал... (Еë голос дрожал. Я словно слышал, удары слез о холодный, деревянный пол.) -Я хочу тебе дать один совет. Забудь этот город, людей, воспоминания. Сотри их. Иначе они приведут тебя к смерти. (Тодор никогда не подбирал мягких слов. Всегда холодно, прямо и без малейших эмоций.) -А теперь ложись спать. Уже поздно. Тодор поспешно вышел из комнаты. Посмотрев на меня своим холодным взглядом сказал: -Тебе следует оставить её. Ты больше не сможешь быть рядом. Это слишком опасно для вас обоих, особенно для неё. Разорви нить, связывающую вас. После этих слов он растворился в темноте коридора. А я так и остался стоять у комнаты из которой слышались детские всхлипы и тиканье часов. Я прислонился к холодной стене и закрыл глаза. Теперь оставались лишь звуки. Скрип старой кровати, шуршание подушки и одеяла, сбитое дыхание Эбигейл и болезненные удары её сердца. Как же сильно я хочу прижать её к себе и успокоить нежными и крепкими объятиями. Как и в нашу первую встречу, когда она убежала из дома. Она испугалась большой собаки, которая бежала за ней. К назначенному времени она не вернулась домой. Её искали весь день, но так и не нашли. Тогда Ланс обратился ко мне. Мы снова осмотрели весь дом и её любимые места, но это ничего не дало. Когда мы вернулись в дом, я обратил внимание на лес за домом. -Она может быть в лесу. -Нет! Она боится туда ходить даже с нами! -Я думаю стоит все-таки проверить. Выбора у её родителей все равно не было. Они согласились, Ланс остался дома на случай её возвращения. В лесу мы разделились. Через час поисков я услышал шорох и детский плач. Заглянув через шиповник, я увидел напуганную девочку с длинными каштановыми волосами. -Привет. ((Она вздрогнула и посмотрела на меня своими маленькими, заплаканными глазками) Тебя ведь зовут Эбигейл. -Д-да. -А меня Тай. Твои родители и брат очень волнуются. Пойдем, я отведу тебя. -Я боюсь. -Чего? -Там большая черная собака. -Тут её нет, а если она появится я прогоню её. -Обещаешь? -Обещаю. Иди сюда. Она робко подошла ко мне. Я присел и обнял её. Маленькие ручки обхватили мою шею. Дрожь маленького тельца заставляла прижать её крепче. Вскоре я вернулся к Лансу в дом, где нас уже ждали. -Эбигейл! Родители начали судорожно осматривать её. И спрашивать все ли хорошо. Я в этот момент решил удалиться. -Спасибо тебе за помощь. -Следи получше за сестрой. (Я улыбнулся ему) Мне пора. Уже у двери на меня налетела Эби и обняла. --Ты же ещё придешь? -Конечно, малышка. (Я потрепал её волосы) В тот день нас и связала эта чертова нить. Я открыл глаза, вокруг была тишина. Больше не было тихих всхлипов. Эби похоже уснула. Я слишком сильно хотел её увидеть, убедиться, что она цела. Дверь скрипнула. Я бесшумно прошел к кровати, на которой ,иногда вздрагивая, лежала девочка. Маленькие ручки сжимали скомканное одеяло. Подушка была пропитана солеными слезами. На лице Эби оказалась пара прядей, которые я аккуратно убрал. На моё касание она немного улыбнулась сквозь сон. Я не спешил убирать свою руку. Растягивая секунды возможно нашей последней встречи. Я нежно проводил большим пальцем по её щеке и тихо прошептал. -Прости меня за все, малышка.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)