you're beautiful
21 ноября 2020 г., 22:43
Весь день я избегала этого говнюка, так и не решаясь с ним поговорить. Но вечером я не успела сбежать.
- Стой, Т/И.
- Чего тебе?
- Ты обиделась? Если да, то прости. Ты нужна мне.
- Я скоро начну думать, что ты мной просто пользуешься.
Парень ухмыльнулся.
- Мне, правда, нужна твоя помощь. Я не могу разобраться, - парень снизил тон и подошёл ближе. - С крестражами.
- Ладно, я тебе помогу, но только если ты пообещаешь, что с родителями я сама поговорю.
- Твоя взяла.
Вроде, как помирившись, мы пошли в библиотеку искать подходящий материал, чтобы всё таки разобраться с крестражами. Книг на эту тему было мало, можно сказать вообще не было, т.к. это очень опасные вещи, но всё же нам удалось что-то найти. Мы сели за стол в секретной секции, в которую нам дал разрешение зайти Слизнорт, и начали искать информацию. Пока я была занята чтением книг, на меня смотрел «избранный».
- А ты красивая, - тихо сказал парень, но мне всё таки удалось услышать.
- Что?
- Говорю, ты красивая.
- И ты так просто это говоришь?
- Ну да, а что тут такого.
На самом деле, этот парень никому прежде не делал комплименты. И не имел понятий, как это делать. Но он всегда говорил то, что думал.
Я, наверное, покраснела от неожиданности. Соглашусь, мне было приятно. Прежде, я, конечно, слышала такие слова, но не воспринимала их всерьёз. А сейчас засмущалась, как первокурсница.
- Итак, сегодня мы выяснили, что крестражи - это частички человека, которые могут находиться везде.
- Всё верно.
- Слушай, хотела спросить. А у вас есть какие-нибудь собрания, на которых вы всё обсуждаете?
- Раньше были, сейчас нет. Некоторые отказались, потому что боятся. Слушай, а ты можешь спросить у своей подружки Кэрроу, хочет ли она присоединиться к нам?
- Могу, но я думаю, что она откажется, потому что она не такая, как мы.
- Если она не такая, как мы, ей стоило попасть на другой факультет. Отказ – исключение из нашего общества.
- То есть, если она откажет, я не смогу с ней общаться?
- Именно.
- Но почему? Она же моя подруга, мы с ней очень давно дружим.
- Дружба – это ненадёжная штука, ты должна понимать это. Не всё вечно, поэтому держись от таких людей подальше.
- Значит, я не должна никому доверять?
- Всем, кроме меня.
- Но ты такой же человек, как и все.
- Ты ошибаешься. Я не такой, как все. И я это докажу.
- Получается, ты мне не доверяешь?
- Я никому не доверял, и доверять не собираюсь.
- Ладно, а почему ты собираешь себе «армию», если ты «избранный»?
- Я могу сделать, таких же великих людей и из вас.
- Почему именно из нас?
- Слишком много вопросов сегодня. Пойдём, уже поздно.
- Хорошо.
- Уже слушаешься. А ты идёшь на поправку.
- Да ну тебя, - рассмеявшись, сказала я.
***
Большой зал на завтраке такой шумный.
- Привет, - подбежала ко мне подруга.
- Привет. Прогуляемся?
- Да, давай.
Возле нас сидел Том. Он услышал о чём мы говорим и подмигнул мне, в знак того, что я пока что делаю всё правильно.
- Слушай, давно хотела спросить, как ты относишься к грязнокровкам?
- Не к грязнокровкам, а к маглорождённым волшебникам. Хорошо я к ним отношусь, они такие же, как и мы. А что такое?
- Просто решила узнать, а то мы с тобой так долго дружим, а я даже не знаю твою точку зрения.
- Поверю тебе на слово. Как у вас с Биллом дела?
- В каком смысле у нас с Биллом?
- Ну, ты же ему нравишься. Он даже не на кого больше внимание не обраща…
- Тааак, ты что, влюбилась?
- Нет, с чего ты взяла. Он такой ненормальный или наоборот классный…
- Слушай, Эми, я не претендую на Билла. Ты можешь с ним встречаться, я не буду против.
- Если бы всё было так просто, - расстроенно сказала подруга.
- Эй, ты чего? Ты у меня самая красивая, всё будет хорошо. Просто, пригласи его погулять.
- Первая?
- Ну да, а что тут такого.
- Я попробую.
***
- Ну что? Она согласилась?
- Нет.
- Как ты спросила?
- Я просто поинтересовалась, как она относится к грязнокровкам. Ответ был очевиден.
- Хорошо, что ты нас не сдала. Ты молодец, «избранная».
Ну вот, снова я покраснела. И почему я так реагирую на его слова?
Примечания:
Всем привет. Простите за отсутствие. Даже не знаю, что сказать в своё оправдание. Как вы думаете, что будет дальше? Я жду ваших отзывов. Всех люблю💖
Ваш автор