chosen by fate

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 582 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 38 Отзывы 2 В сборник

return of parents

Настройки
Я хочу рассказать про отношения Билла и Эмили. С той самой прогулки прошло два месяца, а ещё они начали хорошо общаться. Но Эми всё же не решилась признаться в своих чувствах, потому что боялась не взаимности. Ну, а я с Билли стала не так хорошо общаться, потому что всё время проводила с Реддлом. Не то, что мне хотелось, я просто пообещала помогать. Если бы у меня была возможность вернуть наше общение, я бы вернула. *** - Привет, Т/И, - сказала счастливая подруга. - Привет, Эми, - вдруг я заметила рядом стоящего Билла. – Привет, Билли. - Привет. - Не хочешь прогуляться с нами? - Нет, не хочет, - сзади раздался знакомый голос. - С каких это пор ты решаешь за неё? – спросил Билл. - Она сама всё расскажет. Друзья вопросительно посмотрели на меня, а Реддл развернулся и ушёл. Мне пришлось всё рассказать, всё кроме причины замужества. - И долго ты хотела скрывать от нас это? – спросила Эмили. - А мы теперь для неё неважны, ей «избранный» важнее. - Прекрати, Билл, это совершенно не так, - я была очень зла на друга. Как он вообще мог так подумать? - Я разве не прав? Ты же постоянно с ним время проводишь, это было очевидно, что вы будете вместе. - Мы не вместе. Я же сказала, что бабушка настояла на этом. - Прекратите, мы же друзья, мы должны быть друг за друга, а не наоборот. - Объясни это ей, она же рушит свою жизнь. - А за кого ещё я должна была выйти замуж? Настала гробовая тишина. Все знали ответ, но никто не хотел об этом говорить. Я же просто ушла от этого разговора, я просто не хотела, чтобы Эми расстроилась. - Тебе она до сих пор нравится? - Что ты несёшь, Эми. - Ответь мне, - через слёзы сказала юная волшебница. Но Билл ничего не ответил, потому что сам не знал, чего хочет. Эмили заплакала и убежала. *** - Зачем ты влез? - Ты бы никогда не сказала. - Я хотела сказать попозже, я просто не хотела ругаться. - Если они твои друзья, они должны были тебя понять, но это не случилось, поэтому ты должна сделать правильный вывод. - Но ты же знаешь, какие у нас отношения с Биллом. - Он должен смириться, что ты теперь моя невеста, а не его. - Ты забыл добавить, что не по своей воле я согласилась. - Это мы ещё исправим. - Что? - Ничего. *** Здравствуй, Т/И. Я надеюсь, что вы не передумали на счёт свадьбы. Если нет, когда уже настанет тот счастливый для меня момент? Помню, как мы с твоим дедушкой шли под венец, тогда очень много людей переживали за наши отношения. У нас была настоящая любовь. И ещё, тут появились твои блудные родители, хотят с тобой встретиться, я против этого, но всё таки выбор за тобой. Если они будут тебе писать, дай мне знать. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор. С любовью. Бабушка. - Так, появление твоих родителей для нас не выгодно, так как мы ещё не совсем подготовлены. Но не волнуйся, мы что-нибудь придумаем. Если будут писать родители, то сразу говори мне, хорошо? - Хорошо. - А что на счёт помолвки, я думаю, нужно пожениться после выпускного. - Согласна. - Эй, ты чего? Расстроилась из-за родителей? Я же сказал тебе, что с тобой всё будет хорошо. - Спасибо тебе за то, что ты меня поддерживаешь. - Я просто тебя понимаю, не более. *** Привет, бабушка. Мы решили, что помолвка будет после нашего выпускного, потому что сейчас нам нужно подготавливаться к экзаменам. А что на счёт родителей, не переживай, я не собираюсь с ними общаться. Но, если что-то произойдёт, я тебе всё расскажу. С любовью. Т/И.
Примечания:
15 Нравится 38 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)