full target

NC-17
Завершён
41
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 942 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

пропущенный завтрак

Настройки
Донхёк открывает глаза и чувствует себя невероятно бодрым. Вчера он лег довольно поздно, играя с друзьями по сети, но, кажется, проснулся даже раньше звонка будильника. Хёк сладко потягивается и тянется за мобильным телефоном. Стоит взглянуть на время, как он вскакивает с кровати и пулей летит в сторону ванной комнаты. У него есть ровно полчаса на душ и дорогу до полицейского участка. Даже толком не вытираясь полотенцем, Хёк натягивает на себя форму, хватает телефон и выбегает из квартиры. Благо, живет он не так далеко от работы и возможно! даже не опоздает. По крайней мере, не так сильно. Живот сильно урчит и остается надеяться, что кто-нибудь сегодня покупал пончики, снэки или хотя бы шоколад. В метро столпотворение, и Хёку приходится пробиваться силой, чтобы успеть запрыгнуть в вагон. Донхёк поправляет портупею, и нервно теребит пуговицы рубашки. В убойном отделе он самый младший и работает там не так давно, поэтому все внимание старших по званию приковано к нему. Это и неудивительно, ведь всем интересно знать, на что способен новичок, получивший высший балл на выпуске из полицейской академии. До полицейского участка Хёк бежит со всех ног, и на входе едва не влетает в Юно, стоящего у автомата с кофе. Сержант даже бровью не повел, продолжая методично размешивать свой напиток. - Я опоздал? - И тебе доброго утра, Хёк. – Юно отпивает небольшой глоток и смотрит на часы. – На целых полторы минуты. Не представляю, как можно быть настолько безответственным. - О нет, во мне разочаровался сам Чон Юно. Как мне теперь жить с осознанием своего провала? - Донхёк наигранно хватается за сердце и поджимает губы. Юно в ответ тихо смеется и отмахивается, мол «иди уже». Хёк проходит к своему столу, сразу замечая огромную стопку макулатуры. Видимо, кто-то успел за выходные спихнуть на него всю бумажную волокиту. Он громко фыркает, сдвигая все это дело в сторону, и оглядывается в поиске чего-нибудь съестного. Как назло, на глаза попадались только стаканы из-под кофе и чая. Донхёк прикинул, что перерыв будет еще не скоро, а пить кофе на голодной желудок как-то не хотелось. Краски сгущались, перспектива ходить голодным не радовала, особенно если ему все-таки придется возиться с кучей документов. От раздумий Хёка отвлекла чья-то ладонь, что легла ему на плечо. Обернувшись, он увидел мягкую улыбку Тэёна. - Ты хорошо себя чувствуешь? - А я что, плохо выгляжу? – Хёк пытается сдержать улыбку. Внимание Тэёна ему было особенно приятно, но об этом определенно никто не должен знать. - Нет, что ты. Мне, видимо, показалось. Извини. – Тэён смущенно хлопает Донхёка по плечу и уже собирается вернуться за свой стол, но внезапно слышит, как сводит желудок Хёка. Донхёку неловко, но деваться уже некуда. Это был определенно не самый лучший способ привлечь внимание предмета воздыхания к себе. Тэён смотрит на часы, а затем берет со своего стола большую коробку. Донхёк внимательно наблюдает за ним, пока коробка не появляется у него перед носом. - Там осталась пара пончиков, съешь их с кофе. У меня обед через пару часов, сходим вместе в одно заведение, чтобы ты нормально поел. Оно здесь неподалеку. - Как скажете, босс. *** Донхёк был очарован Тэёном едва ли не с первого дня их знакомства. У Тэёна большие выразительные глаза, пепельные волосы, которые он так мило заправляет за ушки и мягкая улыбка, которая заставляет сердце внутри биться чуть чаще. Если бы они встретились в повседневной жизни, Донхёк бы точно не поверил, что Тэён полицейский из убойного отдела. Когда они познакомились поближе, Хёк сразу понял, что начинает неосознанно влюбляться. Тэён был невероятно добрым, открытым и чутким: он сразу замечал чужие перемены настроения. Хёк может описывать его человеческие качества до бесконечности. Но выразить свою, далеко не дружескую симпатию уже долго время не получается – Тэён постоянно завален работой. Сегодняшнее предложение пообедать вместе – отличный момент, чтобы начать действовать. Донхёк не привык не получать то, что он хочет. Для него не существует препятствий, и он не терпит слово «нет». Остается надеяться, что с ними не пойдет Юно: они с Тэёном были напарниками и по совместительству близкими друзьями. Против Юно Хёк ничего не имел. Они прекрасно ладили, часто пили вместе кофе на перерывах и Юно иногда казался Донхёку потерянным при рождении старшим братом. Но с братьями на свидания никто не ходит, а в планах было именно оно. Судьба оказывается благосклонна: Юно в кои-то веки нагрузили бумажной работой. Донхёк и сам потратил все утро на собственную стопку документов, но у него была сильная мотивация справиться с ней, как можно скорее. Наконец, Тэён подходит к Донхёку, чтобы позвать его на долгожданный обед. Кафешка оказывается действительно недалеко – идти до неё не дольше пяти минут. Тэён с большим энтузиазмом рассказывает Хёку всё меню, говорит, что он точно должен попробовать и несколько раз повторяет, что там очень вкусные десерты. Кафешка внутри оказывается совсем небольшой, но очень уютной. Одна витрина полностью заполнена свежими булочками и другой выпечкой, а вторая – пирожными, макарунами и пончиками. Донхёк невольно улыбнулся: когда Тэён сказал, что они сходят на полноценный обед, он определенно ожидал не этого. - Что тебе взять? – Тэён, словно ребенок, прилип ладонями к стеклу, всматриваясь в десерты. - Ты настолько ответственно подходишь к миссии меня накормить? - Считай, что я проставляюсь как старший по званию. Какая-то часть внутри Донхёка подстрекала взять как можно больше за чужой счёт, но он себя сдержал и ограничился вафлями с шариком мороженого. Напиток он оставил на выбор Тэёну. В ожидании заказа, они сели за дальний столик. Некоторые посетители оглядывались в их сторону - вероятно, из-за полицейской формы. Стоило Хёку закатить глаза и посмотреть в ответ своим самым грозным взглядом, как интерес к их персонам сразу же пропадал. - Тэён, а почему ты вообще решил работать в убойном? Тэён резко перестал улыбаться, нервно закусив губу. Он молчал около минуты, словно размышляя над тем, стоит ли ему делиться этой информацией с Донхёком. В этот момент официант принес заказ, пожелав приятного аппетита. Когда они вновь остались вдвоём, Тэён, к большому счастью Донхёка, на вопрос всё-таки ответил. - Нас с Юно перевели сюда не по нашей воле. Изначально, мы вместе работали под прикрытием. Донхёк едва удержался, чтобы не присвистнуть. В голову сразу стали закрадываться мысли о том, насколько хорошо Тэён и Юно могут отыгрывать необходимые им роли, сколько всего знают и какой вообще у них мог быть опыт. - А почему вас перевели? – Хёк вообще забыл о том, что изначально в его планах было бессовестно флиртовать с Тэёном. Он даже тарелку с выпечкой сдвинул на край стола. - Это очень личная история. Возможно, я её расскажу, но это определенно будет не сегодня. - Тэён отпил немного чая, внимательно смотря на Донхёка. – Лучше расскажи сам, почему ты пошел именно в наш отдел. - Ну, так нечестно. Ты просто сливаешься. - Донхёк разочарованно фыркнул, откидываясь на спинку дивана. Тэён одарил его снисходительной улыбкой, пододвигая тарелку с выпечкой. Следующие полчаса они ели в тишине, каждый думая о своём. Хёк обиженно поджимал губу, всем своим видом показывая, что он оскорблён до самой глубины души. - Донхёк, можно задать тебе вопрос, не касающийся твоей карьеры? - Я подумаю, отвечать мне на него или нет. Будь готов, что я совру тебе очень правдоподобно. - Ты не хочешь сходить со мной на свидание? - щёки Тэёна начали розоветь, резко контрастируя с цветом волос. Хёк резко выпрямился, переваривая полученную информацию. Ему сейчас не послышалось? Тэён зовёт его на свидание? Тэён, который по наблюдениям Хёка давно решил заключить брак с работой? Здесь точно нет всего полицейского участка со скрытыми камерами? - Доверишь мне выбор места? – Донхёк хитро прищурился и заговорщически наклоняется вперёд. Тэён в ответ лишь кивает, явно всё ещё находясь в напряжении. – Я бы и так не отказался, но мне приятно, что ты не против поиграть по моим правилам. В участок они возвращались молча, едва заметно друг другу улыбаясь.
41 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)