Горький пепел

R
В процессе
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
      Всю дорогу мы не произнесли ни слова. Это была очень угнетающая тишина. Я не знала, что сказать. Лицо Люцифера не выражало абсолютно ничего. Ни злости, ни усмешки, ни тепла. Ни-че-го. И от этого я чувствовала себя не очень уютно. Когда мы вошли в школу я попыталась хоть что-нибудь сказать. - Люци, я.. - Вики. Молчи. Просто молчи. - жутким голосом сказал Люцифер, и быстрым шагом пошёл в противоположную сторону от спальных комнат. Я не стала за ним идти. Просто тяжело вздохнула, и решила не трогать его. Ему нужно успокоиться, как и мне кстати. Очень медленно и вяло я последовала в свою комнату, и от неожиданности чуть не ударилась головой о косяк двери, когда ко мне с визгом бросилась Мими! - Иииии где ты пропадала, а? Я тут вообще-то ожидала, что ты меня ждёшь с чем-то сладким и чаем! - с порога заявила она. - Мими! Как же я рада видеть тебя. Тебя уже выписали? - - То то же. Радуйся. - сказала дьяволица со своей чертовски обаятельной улыбкой. - я тут жду её, а она где-то гуляет. - Ну извини - я крепко обняла подругу и чмокнула её в щеку. Передо мной опять была та самая уверенная в себе девушка, которую я встретила в первый день своей небесной жизни. Как же я по ней соскучилась. Мне так её не хватало. На глаза навернулись слезы. - Эй, ты что плачешь? Подруга, все эти события плохо на тебя влияют! Ты становишься такой плаксой. Ну ладно, я поухаживаю за тобой. Садись, сейчас заварю тебе чай. - сказала Мими и посадила меня на кровать. Я с улыбкой наблюдала за ней и думала, как я оказывается привязалась к ней. - Ну, что. Рассказывай. - Что рассказать? - не поняла я. - Как, что? Что происходило за всё это время, пока я была в отключке? - неожиданно спросила она. Я даже не знала с чего начать. - Дино рассказал, что Люцифера уже выписали. Вы виделись? - Да. - Иии? - с ожиданием посмотрела на меня Мими, на время забыв про свой чай. - На чай смотри, - с усталостью завалилась на кровать. Как всё трудно! - На держи. Осторожно, горячо, - передо мной стояла девушка с двумя дымящейся жидкостью чашками чая. Я поднялась и взяла одну чашечку. Она села рядом со мной и немым вопросом посмотрела на меня. Я осторожно сделала глоток невероятного чая думая с чего начать. И решила рассказать всё. Она молча меня слушала и не перебивала. В её взгляде не было жалости и это меня ободрило. Если бы она начала жалеть, это было бы ещё хуже. После моего рассказа в комнате стало тихо. Мы долгое время сидели и пили чай. Мими молчала, а я смотрела на неё и думала. Когда я уже отчаялась принять от неё ответ она наконец заговорила. - Знаешь, я даже не знаю, что сказать. Но точно знаю, что тебе поможет. - И что же? - Плачущие девы. - Плачущие девы? И чем же они мне помогут? - со скепсисом протянула я. - мне сейчас может только крепкий сон. - Поспать ты сможешь в любое время. А сейчас собирайся, я пока позову Ади. - с этими словами эта невозможная девушка вышла из комнаты. Она даже не дала мне времени на возражение. Усмехнулась. Я не знаю, что задумала эта демоница, но думаю отвлечься точно стоит. Я лежала и смотрела в потолок, когда в комнату зашли друзья. Всегда весёлый Ади был грустным и подавленным. Только Мими была в хорошем настроении. Я скользнула взглядом по демону. Выглядел он и вправду паршиво. Хотела поздороваться с улыбкой, но не могла выдавить её. По лицу Ади было видно, что все эти события так давят на него, что веселиться и дурачиться совсем не хочется. - Привет, Ади. Как ты? - наконец приблизилась и обняла друга. - А ты как думаешь? - огрызнулся он отстраняясь. - Мальбонте вернулся, многие демоны примкнули к нему, даже мои родители! А я тут... - Ты бы хотел выбрать сторону врага? По его приказу убили Сэми! - Вики! Ты не понимаешь. Что я должен чувствовать? С одной стороны он мой враг, да. Но с другой я и мои родители оказались по разную сторону баррикады. Как я могу воевать против них? - Ади не на шутку разозлился. На этот выпад я даже не знала, что ответить. Да, даже многие влиятельные демоны поддержали его. Сейчас в аду у них свой штаб. Неизвестно, какой план они придумали, но пока было тихо, ни намёка на возвращение самого большого зла мира бессмертных. Неизвестность давила на нас и раздражение так и витало в воздухе. Мими хоть и пыталась вести себя естественно и не поддаваться панике, все равно в её глазах застыла тревога. Демоны предали её отца и он решил перейти на сторону моей матери и её соратников. Рай отказался в помощи, ад предал, теперь мы сами по себе и помощь Мамона для нас многого значит. Мама заняв пост директора держала всё в полном и жёстком контроле. - Так, давайте не будем ругаться и попытаемся хоть немного расслабиться. Забудем на время? Идёмте. - сказала демоница и развернувшись вышла из комнаты. Нам ничего не оставалось, как молча последовать за ней. Полёт был коротким. И вот мы в острове плачущих дев. Всё здесь было как прежде. Его не коснулась разрушающая сила Мальбонте. Ади подошёл к ногам дев, и прислонился спиной к одной из статуй. Погружая свою кисть в озеро из слёз, и никому не обращаясь бросил: - Я помню, как здесь было весело. Было время, мы могли посидеть здесь, повеселиться без забот... Он затих не заканчивая свою мысль. Мне стало тоскливо, в груди будто образовалась дыра. Я понимала, что он скучает. Скучает по Сэми. И ничто не может заглушить его боль. Мы с Мими переглянулись и без раздумий подошли ближе к нему. Ничего не сказав просто обняли его с двух сторон, ведь слова были излишни. Каждый из нас думал о своём. И потихоньку, осторожно начали сыпаться откровенные мысли. Нам нужно было поговорить вот так. И с каждым словом, мы все чувствовали как тревога и боль покидает нас и на его место приходит покой. Даже осмелились переключиться на более веселые темы. Я осознала, что мы смеёмся. Вот так просто сидим и смеёмся над шуткой. Как в старые времена. Да за стены этой школы по-прежнему неспокойно, да мы не знаем, что будет впереди, но эти минуты спокойствия будто бы опять вернули нас назад. На время, когда было всё хорошо. Под вечер мы так же молча разошлись по своим комнатам и думали о завтрашнем дне.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник