second side of the moon 🌑

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 719 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. "Кажется намечается вечеринка."

Настройки
      Холодный ветер прошелся по телу Стайлза, он сидел около берега реки, ждал своего друга. День был спокойным, хорошая погода, тихий гул листвы, пение птиц, благодать. Сзади послышался шорох,парень повернулся. - Если ты хотел меня напугать,то у тебя не вышло. - улыбнулся Стайлз. - Я и без тебя это понял. - спокойно ответил парень выходящий из глубины леса. - Ты мне так и не рассказал, какие дела у тебя были? - А,да там личное. - ответил друг Стайлза. - Скотт. -протянул парень. - что ты уже натворил? - Я? Ничего такого,просто пригласил одну сногсшибательную девушку на свидание. - ответил парень улыбаясь и осматривая всё вокруг. - Да ладно? И кто же эта "сногсшибательная" девушка? - подняв одну бровь спросил Стайлз. - Как кто,Лидия Мартин конечно же. - ответил Скотт более чем спокойным тоном.       Стайлз совсем не ожидал такого ответа,остановившись он презрительно посмотрел на своего друга. - Кого? - почесав кулаки переспросил он. - Шучу я. - Скотт хлопнул парня по спине. - я просто заходил к Дитану, ему нужно было помочь с мини пациентами. - М-м-м... - протянул парень. - Ты чего? - поинтересовался Скотт. - Да так, просто ты мне напомнил про Лидию. - Прости, я не хотел. - ответил парень. - Да ладно, что было,то было,нет смысла бегать за прошлым, если нужно жить настоящим. - натянув улыбку ответил Стайлз, ответом друга послужил кивок и одобрительный взгляд парня.        Всё оставшееся время парни молчали,только выйдя из леса, один из парней решил начать разговор. - Что будем делать сегодня? - спросил Стайлз. - Не знаю, пошли к Кире, мне нужно с ней поговорить. - Хорошо. - кратко ответил парень,а после они направились к дому девушки.        Подойдя к порогу они переглянулись. Скотт вытянул руку вперед,сложил её в кулак выгнув один палец и постучал. Тишина. Снова тишина. Скотт выгнув одну бровь постучал ещё и ещё,но никто не открыл. - Может вышла куда-то? - смотря на друга спросил Стайлз. - Да вроде нет,я звонил ей,она сказала что целый день будет дома. - ответил парень.        Скотт несколько секунд осматривал дверь,затем дернул за ручку,дверь послушно отворилась. Парни снова переглянулись. Стайлз как и Скотт насторожился, протянув руки вперед,сжав их в кулак он был готов врезать любому кто подойдет,вяглядило это крайне нелепо. Скотт увидел в биту,стоявшая в углу рядом с камином,взяв её направился на второй этаж.        Дверь в комнату Киры была приоткрыта, Стайлз махнул головой говоря о том,чтобы тот аккуратно зашел. Скотт ворвался в комнату, другой хлопнул себя по лбу и тоже быстро направился следом. В комнате никого не оказалось, парни всё осмотрели,никаких следов девушки. - Где же она? - спросил Скотт. - Позвони ей. - протягивая другу телефон сказал Стайлз. Тот сразу же набрал номер Киры,но в ответ одни телефонные гудки. - Не берет. - Она точно никуда не собиралась? - переспросил парень,забирая телефон. - Нет,она сказала что будет дома. - Я пойду во двор,может она рядом с гаражом,а ты осмотри дом с подвалам. - дал указание Стайлз и быстро направился вниз.        Скотт осмотрел все комнаты,но ни в одной из них никого не было,осталось осмотреть подвал. Парень открыл дверь,щелкнув выключателем он убедился в том,что света здесь как назло нет. Скотт медленно спустился вниз по лестнице, включив фонарик он осмотрелся,вновь никого не нашел. Парень почувствовал чью-то руку на плече,он быстро отреагировал,отскочил и посветил прямо в глаза человеку. - Скотт,ты чего?! - послышался женский голос. - Убери этот чертов фонарик! - Кира? - парень послушно убрал фонарик в сторону всматриваясь в лицо. - Чему ты так удивляешься? - Ты где была? Мы со Стайлзом весь дом осмотрели. - крикнул парень. - Не кричи на меня,я на пять минут вышла в магазин,родители попросили. - ответила девушка,надув щеки и нахмурив брови она развернулась и направилась к комнате,парень направился к ней спотыкаясь об ступеньки лестницы.        Подростки сидели в комнате бурно обсуждая какую-то новость,в дверь кто-то постучал. - Да? - ответила девушка. - Я войду? - за дверью стояла какая-то девушка,Стайлз нахмурился,а Кира радостно ответила "конечно.". - Привет Кира,смотрю ты не одна. - ответила рыжеволосая выглянувшая из-за двери. - Да,мне нужно было поговорить со Скоттом. - ответила она.        Стайлз ни разу не посмотрел на Лидию, после расставания у них не возобновились дружеские отношения,хотя они и находились в одной компании. Девушка села на против парня,кинула на него взгляд,а после отвергалась слушаю Киру и Скотта. - Какие планы на выходные? - спросила девушка. - Предлагаю пойти ко мне,родители уезжают по работе,устроем вечеринку. - ответила Лидия жестикулируя руками. - Ну я не против,думаю будет весело. - ответил Скотт. - Да, я тоже согласна. - улыбнулась Кира. - Без меня ребят. - включался в разговор Стайлз. - Почему? - спросил Скотт. - Настроения что-то нет,да и занят буду. - ответил парень. - Как хочешь. - кратко ответила Лидия,посмотрела на него и тут же отвернулась.        Все сидели молча, Скотт посмотрел на время,поняв что им нужно идти,он взглядом показал Стайлза на выход,попрощавшись со всеми,они вышли с комнаты и направились к выходу.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник